Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 219 (1290) - Туннель  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 219 (1290) - Туннель 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 219 (1290) - Туннель 

Лю Чжэнь выслушал слова Юань Цзинана, невольно вздохнул: «Значит Хао Донглай, эта старая мышь. Неужели он и в самом деле снова пришел обворовывать нас? Похоже, что у этого парня и в самом деле стальные яйца».

Услышав это, Юань Цзинан улыбнулся и сказал: «Успокойся, мышь была убита и превращена в нежить. Более того, именно благодаря ему нам удалось узнать, что вы попали в действительно тяжелую ситуацию».

Лю Чжэна мало интересовало, кто именно прибил мышь, хотя он и догадывался, что это сделал Чжао. Вместо этого он задумался, а потом произнес: «Хм, нас сейчас около ста человек. Так давайте все вместе отправимся на территорию монстров и хорошенько пошумим».

После этих слов Юань Цзинан кивнул и сказал: «Это просто прекрасная идея. Раньше я действительно не осмелился бы создать монстрам уж слишком много проблем. Но теперь с тобой и Чжао мы и в самом деле сможем очень хорошо повеселиться».

Так что немного отдохнув, довольно большой отряд отправился на территорию монстров.

На пути к новой цели Юань Цзинан снова вел себя крайне осторожно. Хотя он прекрасно знал, на что именно способен Чжао, но это не значит, что они могут позволить себе быть небрежными. Поле битвы шести миров невероятно опасное место. Поэтому здесь никто не может чувствоваться себя в полной безопасности.

Здесь, на Поле битвы шести миров, даже такие безумцы, как Юань Цзинан и Лю Чжэнь, были вынуждены вести себя крайне осторожно. В противном случае ни один из них не смог бы прожить так долго. Разумеется, никто из этих двоих не боялся смерти, но и умирать из-за самой обычной небрежности и неосторожности они также не желали.

На поле битвы шести миров сильных врагов было более чем предостаточно. Поэтому Юань Цзинан и все остальные то и дело рисковали наткнуться на более могущественный отряд. Безусловно, в подобной ситуации любой человек будет вести себя как можно более осторожно.

В этих вопросах Лю Чжэнь был полностью согласен с Юань Цзинаном. Эти двое предпочитали рассматривать все доступные варианты, что же касается сражений и передвижения, то битвы велись только с огромным шансом на победу, а любое перемещение начиналось только после разведки.

Оружие Лю Чжэня - большой меч из более чем 1000 магических массивов. Если же говорить о Юань Цзинане, то он использовал большой молот, в который поместили уже 1200 магических массивов. Тем не менее, подобная экипировка все же немного уступала сокровищам мира культиваторов. Так оно все же не могло летать, хотя если говорить о чистой мощи, то тут все было в полном порядке.

Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Мир машин уделял огромное внимание Полю битвы шести миров, и поэтому снабжал своих людей всем самым лучшим.

Однако необходимо было признать, что остальные миры поступали точно также. Они вкладывали огромные средства в поле битвы шести миров. Таким образом эксперты Царства бессмертных могли получать невероятно огромную прибыль, не только собирая ресурсы, но и продавая полученные ими военные трофеи.

Тем не менее, из любого правила существовало исключение. В данном случае подобным исключением являлись эксперты мира монстров. Они не использовали оружие. Из-за определенных особенностей своего развития данные эксперты развивали определенную часть своего тела. К примеру, если речь идет о существе с огромным хвостом, то оно могло концентрировать большую часть своей энергии именно в нем. Благодаря этому эта особая часть тела становилась все сильнее и сильнее. Так что монстры даже дали подобным частям своих тел особое название - Истинный солдат. Разумеется, что в данном случае подобные части тел были абсолютно бесполезны всем, кроме их изначальных владельцев.

Естественно, Хао Донглай также не являлся исключением. Он использовал в качестве своих Истинных солдат свои передние лапы. Обычно у крыс они очень мощные, а когти довольно острые. Что не удивительно, ведь именно ими эти создания выкапывали свои норы. Так что естественно, что Хао Донглай сделал ставку именно на них.

Правда, нельзя сказать, что Истинные солдаты были бесполезны для экспертов иных миров. Просто для того, чтобы превратить их в нечто действительно особенное, вам нужно было оттащить тело поверженного врага на свою территорию, а уже там мастера смогут создать из него что-то полезное.

Так как представители этого мира имели совершенно различные звериные формы и могли превращать в истинных солдат любую часть тела, то, по сути, эти создания являлись едва ли не самым лучшим источником превосходных материалов.

Тем не менее, на поле битвы шести миров существовали и определенные, негласные правила. Так все ресурсы, которые собрала ваша группа, выкупались вашим миром, а прибыль делилась поровну между всеми, кто участвовал в вылазке. С другой же стороны, трофеи с убитых противников принадлежали исключительно вам. Именно поэтому никто ничего не сказал, когда глава клана Буда превратил всех убитых крыс в нежить.

Продвигаясь вперед, отряд Юань Цзинана полностью избегал встречи с другими экспертами. Культиватор боялся, что одна неподготовленная атака, и на них накинутся превосходящие силы противника. А они все стремились нанести удар по какому-то действительно важному объекту, а не просто подраться с экспертами мира монстров.

Оказавшись на территории монстров, Юань Цзинан не стал сразу же наносить стремительный удар по их противникам. Вместо этого он решил отыскать подходящее место, чтобы хорошо отдохнуть.

В качестве вот такого вот временного лагеря Юань Цзинан выбрал весьма укромную пещеру. Возле нее не было ничего действительно ценного, и поэтому мало вероятно, что сюда могли забрести эксперты из других миров.

Тем не менее, нельзя было не отметить, что площадь данной пещеры оказалась весьма немаленькой. Более того, здесь было довольно сухо. Что не говори, а все это превзошло ожидания Чжао. Поэтому он посмотрел на Юань Цзинана и спросил: «Капитан, как вам удалось найти это место?»

Услышав это, Юань Цзинан улыбнулся и ответил: «Однажды я, взяв небольшой отряд, отправился охотиться в земли монстров. Но мы угодили в весьма серьезную передрягу. Как результат, большинство моих товарищей погибло, а остальным пришлось спасаться бегством. Вот так вот убегая, мы и натолкнулись на это место. Эта пещера не только довольно комфорта, но и камень, из которого состоят ее стены, способен блокировать ментальные способности. Можно сказать, что эта пещера спасла мне жизнь». Выслушав культиватора, Чжао кивнул, честно говоря, он уже знал о подобной особенности, ведь исследуя пространство вокруг себя при помощи ментальных сил, ему не удалось заметить этой пещеры.

Тем не менее, присмотревшись, глава клана Буда обнаружил, что на самом деле эта пещера не являлась природной. То тут, то там виднелись следы от инструментов. Разумеется, Чжао тут же понял, что это весьма странно.

Естественно, глава клана Буда тут же подобрал несколько небольших камней и отправил их в пространственную ферму. Как он и думал, в его голове тут же прозвучало сообщение. Однако Чжао даже не думал радоваться, когда услышал его. Похоже, что тот, кто создал это место, обладает и в самом деле куда большими силами, чем глава клана Буда.

Разумеется, действия Чжао не остались незамеченными. Так Юань Цзинан посмотрел на него и спросил у Сюн Ли: «Что делает Чжао? Зачем он собирает эти камни?»

На что тот ответил: «Младший очень любит изучать различные вещи, а также он хороший ремесленник. Оружие, которым мы пользуемся, создал он».

Когда Сюн Ли упомянул об этом, Юань Цзинан с весьма озадаченным лицом посмотрел на него: «Хм, если подумать, то оружие, которое вы используете, довольно схоже на инструменты культиваторов. Более того, ваши техники ведь так же пришли из мира культиваторов? Что, черт возьми, происходит?»

Услышав это, Сюн Ли слегка улыбнулся, а потом произнес: «За это также стоит поблагодарить Чжао. Он предоставил нам не только оружие, но и действительно мощные техники. Так во время Чемпионата новичков он убил нескольких человек из мира культиваторов, а потом, превратив их в бессмертных, заставил рассказать все, что они знают. Как только Чжао это сделал, то передал нам информацию о подходящих нам техниках».

Услышав это, Юань Цзинан нахмурился и сказал: «Подожди, это попросту невозможно. Культиваторы не изучают все приемы своих техник целиком, они идут шаг за шагом, от простейших до сложнейших. Что же касается полной информации о техниках, то она хранится на специальных нефритовых табличках. Вот только последние надежно запечатаны духовной энергией, и даже если их удастся сломать, то информация будет потеряна. Так как же Чжао удалось достать сразу несколько техник культиваторов?»

Сюн Ли же просто пожал плечами: «Честно говоря, я этого не знаю, но в распоряжении Чжао довольно много различных навыков. Капитан, как бы то ни было, а я советую дать ему ваше оружие. Можете быть уверены, что после этого оно станет более полезным и мощным».

Услышав это, Юань Цзинан озадаченно посмотрел на Сюн Ли, а тот улыбнулся и вытащил свой молот. Тем не менее, это было не его текущее оружие, а инструмент, которым он пользовался ранее. Сюн Ли отдал молот Юань Цзинану и произнес: «Капитан, вот, посмотрите, этим оружием я пользовался раньше. В отличие от текущего, оно создано лишь с использованием технологий мира машин и не имеет никакого отношения к миру культиваторов. Однако его мощь сумеет вас удивить».

Юань Цзинан взял молот и взвесил его в руке, а затем ударил им об землю. Удар не имел особой силы, но молот все равно сумел проломить каменный пол пещеры.

Причем камень не раскололся, а попросту превратился в мелкий песок. Юань Цзинан не прикладывал особой силы, но все в радиусе метра от места попадания обратилось в мелкий песок.

Естественно, все, кто наблюдал за происходящим, оказались очень сильно удивлены. Они совершено не ожидали, что молот Сюн Ли будет обладать настолько сокрушительной мощью.

Разумеется, такой человек как Юань Цзинан прекрасно разбирался в оружии. Ведь из-за своего крайне агрессивного стиля сражения он то и дело ломал его, и ему предоставляли новую экипировку. Так что культиватор прекрасно понимал, что вот такой вот молот способен увеличить мощь воина как минимум на три уровня.

Люди, находящиеся в этой пещере, настоящая элита мира машин и, естественно, они тоже прекрасно осознавали все достоинства данного оружия.

Юань Цзинан поднял молот и внимательно посмотрел на него. Культиватор хорошо разбирался в преимуществах и недостатках тех или иных материалов, вот только в этом молоте не было ничего особенного. Так что культиватор спросил: «Так значит этот молот был сделан Чжао?»

Сюн Ли же кивнул и ответил: «Да, все именно так. Более того, у каждого из нас есть сразу несколько видов оружия. По сути, в конструкции этого молота нет ничего особенного, но Чжао сумел снабдить его уникальным набором магических массивов. Ему даже удалось добавить виброудары, на которые до этого были способны только мехи».

Когда Юань Цзинан услышал эти слова, его глаза так и засверкали: «Так все дело в магических массивах? Но разве виброудары не уникальная особенность боевых мехов? Я еще ни разу не слышал, чтобы они использовались в обычном оружии».

Как только Сюн Ли услышал эти слова, то улыбнулся и произнес: «Это так же заслуга Чжао». Тем временем к ним подошел глава клана Буда. Естественно, он прекрасно слышал весь этот разговор, но не стал останавливать Сюн Ли. Все-таки мощь мира машин напрямую зависела от качества оружия.

Когда Юань Цзинан увидел Чжао, то сразу же сказал: «Младший, а ты сможешь усовершенствовать и наше оружие? Имея более мощные инструменты, мы сможем сражаться куда эффективнее».

Услышав это, Чжао слегка улыбнулся: «Это не проблема. После того, как мы вернемся, я обязательно займусь этим. Однако вы также должны понимать, что у моего оружия есть не только преимущества, но и недостатки. Так, встроенные в него магические массивы следует использовать с соблюдением определенных условий, иначе вы не сможете выжать из инструмента максимум разрушительной мощи. Более того, из-за определенных обстоятельств оружие прослужит вам значительно меньше, чем обычное».

Услышав это, Юань Цзинан кивнул и сказал: «Данные недостатки не так уж важны. Если твое оружие помогло Сюн Ли и остальным сражаться с настолько грозным противником, то совершенно не важно, какие возникнут проблемы с использованием подобных инструментов. Самое главное, что мы сможем стать сильнее, и возможно благодаря этому Поле битвы станет хоть немного более безопасным».

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/590320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку