Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 208 (1279) - Награды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 208 (1279) - Награды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 208 (1279) - Награды  

Не довольны? Естественно, они довольны! Как можно быть не довольными?!

Ситуация на парящем острове была просто невероятной. Поэтому вполне естественно, что Сюн Ли и всех остальных все полностью устраивало. Впрочем, уже через некоторое время друзья главы клана Буда разлетелись в разные стороны, чтобы исследовать остров.

Чжао же не стал их останавливать. На данный момент остров использовался, чтобы выращивать крабов, а в озере вы могли увидеть различных рыбок. Правда последние использовали не для еды, а для того, чтобы любоваться ими.

Через некоторое время Сюн Ли и остальные вернулись. Теперь они намного лучше понимали ситуацию на острове. И честно говоря, это место и в самом деле очень сильно им понравилось.

Чжао же посмотрел на своих друзей и слегка улыбнулся: «Хорошо, давайте вернемся, а то наше отсутствие может вызвать совершенно ненужные вопросы». После этих слова глава клана Буда снова воспользовался пространственной магией, и они перенеслись обратно на Механическую звезду.

Оказавшись в апартаментах Чжао, Сюн Ли, все еще находясь под огромным впечатлением, произнес: «Я действительно не ожидал, что в этом мире может быть настолько хорошее место. Так что меня радует даже сама мысль, что наша база будет именно там».

Услышав эти слова, несколько человек кивнули. Чжао же слегка улыбнулся, а потом произнес: «Рад это слышать. Но, тем не менее, нам все равно нужно заняться усовершенствованием Ялей №2. Думаю, если вы изучите звездную карту более детально, то сразу же осознаете, что у нее имеется довольно важное преимущество».

Как только он произнес эти слова, Сюн Ли и все остальные тут же направились к компьютеру и посмотрели на звездную карту более внимательно. Сделав это, они сразу же поняли, о чем именно говорил глава клана Буда.

А после того, как несколько человек снова сели, Донг Фангью глубоким голосом сказал: «Я действительно не думал, что Ялей №2 и в самом деле может оказаться действительно полезной. Что не говори, а это место и в самом деле подходит для создания базы».

Чжао же кивнул, а потом улыбнулся и сказал: «Я нанял некоторых людей, чтобы помочь Маргарет терраформировать Ялей 2. Поэтому, по моему мнению, когда мы вернемся с Поля битвы шести миров, то сможем увидеть что-то совершенно другое».

В то время как несколько человек обсуждали преимущества и недостатки Ялей 2, из-за двери комнаты раздался голос робота: «Мистер Чжао, прибыл мистер Ма Рулонг и хочет встретиться с вами. Скажите, вы желаете принять его?»

На что Чжао немедленно ответил: «Пожалуйста, пригласи его». После этого робот ушел, но через некоторое время вернулся и открыл дверь. Как только это произошло, глава клана Буда увидел Ма Рулонга и тут же пригласил его в комнату.

Когда воин увидел Сюн Ли и всех остальных, то слегка улыбнулся: «Кажется, что всем уже все известно. И так, через пять дней после вручения наград вы все отправитесь на Поле битвы шести миров».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Лидер, давайте пока не будем об этом. Лучше расскажите, что вам известно о наградах?»

Ма Рулонг же улыбнулся и сказал: «На самом деле, тут практически не о чем говорить. Практически все в мире машин знают о существовании огромных арсеналов с особо ценными магическими инструментами. Там собрано самое лучшее из того, что может предложить мир машин. Так что в качестве награды вы сможете войти туда и выбрать себе определенное количество вещей. Так Чжао вам позволят выбрать десять любых предметов, а всем остальным только три. Более того, каждый из вас получит денежное вознаграждение в размере 10 миллионов очков машин. К тому же, вам будет выплачиваться одна тысячная часть от добытых минералов. Естественно, речь идет только о выигранных вами приисках».

Услышав это, Чжао ошарашенно замер, не то чтобы эта награда показалась ему слишком низкой. Наоборот, она была просто невероятно огромной. Особенно если учесть одну тысячную часть от выручки.

На этот раз мир машин сумел заполучить довольно много рудных жил. Благодаря им в следующие пять лет добыча полезных ископаемых значительно возрастет. Естественно, руда, добытая в этих шахтах, очень полезна для мира машин. Поэтому одна тысячная часть от выручки - это и в самом деле невероятно огромное число.

Ма Рулонг же посмотрел на всех, а потом улыбнулся и сказал: «Не стоит так сильно удивляться. Если бы не вы, то мир машин никогда бы не сумел заполучить что-то настолько ценное. Поэтому можете не волноваться, это более чем нормально получить столь огромную награду. Мир машин всегда готов вознаграждать тех, кто этого действительно достоин. Ах, да, есть ли у вас какие-то требования? Если они есть, то скажите мне, я могу помочь с их реализацией. Думаю, если они окажутся не слишком огромными, то мир машин вполне сможет удовлетворить их».

Когда Чжао услышал эти слова, то не мог не улыбнуться: «Лидер, у нас и в самом деле есть одна просьба».

Услышав подобное, Ма Рулонг заинтересовался, он знал, что ранее глава клана Буда практически не выдвигал каких-либо требований. Поэтому на этот раз сказанные слова несколько удивили его. Тем не менее, он тут же совершенно спокойным голосом сказал: «Хорошо, я вас внимательно слушаю».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Лидер, вернувшись с Поля битвы шести миров, мы хотим создать свой собственный клан. У нас уже есть несколько партнеров, но нам нужна база, и поэтому мы хотели бы получить свою собственную планету».

Услышав это, Ма Рулонг и в самом деле очень сильно удивился: «Вы хотите планету? То есть, не собственные земли, а всю планету? Да где мы ее возьмем?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Лидер, не стоит так волноваться. Мы уже нашли подходящее место и, передав его в наши руки, мир машин ничего не потеряет. Планета, которую мы хотим получить, это - Ялей 2».

Услышав это, Ма Рулонг выкрикнул: «Ялей 2!!! Хм, Ялей 2?! Никогда не слышал о такой планете!»

После этих слов Чжао не мог не закатить глаза, а потом указал на компьютер: «Вот, посмотрите сами». Ма Рулун кивнул и, подойдя к компьютеру, быстро нашел место, о котором говорил Чжао.

Прочитав информацию о Ялее 2, он повернулся, чтобы посмотреть на Чжао, а потом озадачено спросил: «Младший, зачем тебе эта дыра? Там ведь даже насекомых нет».

Чжао же улыбнулся, а потом произнес: «Не стоит быть таким категоричным. Если приложить определённые усилия, то Ялей 2 может стать довольно хорошим местом, которое мы будем использовать для выращивания крабов».

«Крабов?» - с удивлением спросил Ма Рулонг - «Ты имеешь в виду, что большой краб, которого мы ели на Базе №5, сможет выжить на этой планете?»

Чжао в свою очередь слегка улыбнулся, а потом произнес: «Лидер, можете не волноваться, я уверен, что с крабами все будет в порядке. Естественно, для этого нам придется немного изменить планету, но перемены не будут такими уж радикальными».

Ма Рулонг в свою очередь кивнул, а потом сказал: «Ну, тогда никаких проблем быть не должно. Эта планета никому не нужна. Так что, скорее всего, эти парни не будут возражать. Но так как я уже здесь, почему бы нам немного не перекусить». Услышав это, Чжао засмеялся и сразу же пригласил всех пройти в обеденный зал.

Тем не менее, несмотря на то, что все награды уже были согласованы, сама церемония награждения началась лишь через два дня. Что не вызывало никакого удивления. Как ни как, данное мероприятие являлось очень важным событием для всего мира машин. Поэтому на него хотело приехать огромное количество людей, а на это требовалось довольно много времени. Что же касается самой церемонии, то она проводилась в огромном зале, в присутствии большого количества самых важных личностей мира машин.

Разумеется, после ее завершения, глава клана Буда и его товарищи получили возможность попасть в самые известные Арсеналы мира машин. В отличие от тайных хранилищ кланов, эти склады оставались абсолютно открытыми. В этом нет ничего удивительного, ведь кланы сами наполняли их различным оружием, поэтому все прекрасно знали, что именно там хранится.

Стоит отметить, что существовало два типа таких арсеналов. Первый для хранения особых инструментов, которые вручались в качестве награды таким людям как Чжао, а второй - использования в качестве огромной логистической базы. Таким образом, если начнется военный конфликт между миром машин и другими мирами, то в первую очередь будут использованы ресурсы именно с таких вот арсеналов.

Это казалось довольно странным, но все крупные кланы совершенно самостоятельно создавали, расширяли и заполняли подобные хранилища. Можно сказать, что мир машин был готов в любую минуту начать вести ожесточенную войну.

Тем не менее, Чжао не питал особой надежды. Он хорошо понимал, что ничего хорошего он не найдет. Все самые лучшие вещи крупные кланы оставляли себе. Так что в арсеналах хранились просто хорошие и нужные инструменты. Однако без каких-либо выдающихся свойств.

Как и ожидал глава клана Буда, когда он прибыл в арсенал, то обнаружил, что здесь и в самом деле нет ничего особенного. По сути, просто самый обычный армейский склад с различным вооружением.

Тем не менее, как оказалось, арсенал - это не только оружие и доспехи, так же тут находилась и руда. Поэтому глава клана Буда договорился со своими друзьями выбрать руду, из которой он потом создаст им отличную экипировку. Естественно, они выбрали лишь те материалы, которыми не располагала пространственная ферма.

Естественно, Сюн Ли и все остальные согласились, так как были уверены, что оружие Чжао будет превосходить все местные аналоги. Кроме того, сейчас они в большей степени нуждались в инструментах, которыми пользовались культиваторы, а не воины мира машин. Поэтому их группа выбрала ту руду, на которую им указал глава клана Буда. Естественно, никто из представителей мира машин не стал возражать, ведь данного количества никак бы не хватило для создания хорошего оружия. Пожалуй, именно по этой причине никто и никогда не выбирал руду.

Тем не менее, Чжао совершенно спокойно выбрал именно руду, и никто не стал его останавливать. Таким образом пространственная ферма получила более 20 видов рудных жил, так что со временем качество производимого оружия значительно возрастет.

В дополнение к этим вещам, Чжао также сумел получить и все, о чем ему рассказал Ма Рулонг. Тем не менее, глава клана Буда практически никак не отреагировал на возможность получить постоянный приток магических кристаллов, все же в его руках их было и так предостаточно.

Что же касается планеты, то с ней все было еще проще. Посмотрев, что именно хотел получить глава клана Буда, представители мира машин попросту подарили ему Ялей 2. Причем не только планету, а всю солнечную систему. В конце концов, это место являлось абсолютно бесполезным. Но как бы то ни было, а теперь Чжао можно было считать едва ли независимым королем!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/588022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое😊
Развернуть
#
Королём дыр, это даже звучит как двояко :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо, столько редакторов а почти в каждой главе встречаются опечатки)
Развернуть
#
Кол-во глав... Читабеьно? Вот и читай, вырви глазу текста нету...
Развернуть
#
На этот раз без спасибо?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
топовые награды, пару железяк, которые он и сам может достать и бомже планету, которую он и так может купить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку