Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 206 (1277) - Праздник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 206 (1277) - Праздник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 206 (1277) - Праздник  

С другой же стороны, глава клана Буда совершенно спокойно воспринял их визит. Да, в прошлом у них имелись определенные разногласия, однако сейчас Чжао довольно вежливо поприветствовал их.

Естественно, вечер прошел на славу. Так Чжао и Маргарет вернулись в свои комнаты весьма поздно. Разумеется, после этого они немедленно вернулись в пространственную ферму и отлично выспались. На следующий день глава клана Буда проснулся лишь ближе к полудню. Оставив Маргарет в пространственной вилле, он вернулся на Темную магическую звезду. После чего приказал роботам пригласить Одинса и всех остальных старых магов.

Через некоторое время старики и в самом деле прибыли к апартаментам главы клана Буда. Они познакомились с Чжао около года назад, еще раньше, чем с Маргарет, но глава клана Буда уже через месяц покинул Академию вознесения. А вот старым магам пришлось остаться и учиться.

Встретившись с ними, Чжао вручил каждому из стариков по магическому посоху. Естественно, последние почувствовали себя значительно лучше. Когда они только вступили в лагерь Костей, то сразу же хотели связаться с главой клана Буда, но тот уже отправился в мир культиваторов. А потом все настолько сильно завертелось, что им стало не до этого.

Сейчас же Чжао самостоятельно отыскал их. Поэтому вполне естественно, что Одинс и все остальные немедленно пришли к нему. Каждый из них прекрасно понимал, насколько высок статус Чжао в мире машин. Разумеется, многие власть имущие желали наладить контакты с главой клана Буда. Поэтому старые маги не могли просто проигнорировать, что Чжао сам сделал первый шаг им навстречу.

Ведь если в нижних мирах каждый из них обладал невероятно огромной властью, то в данный момент они оказались едва ли ни в самом низу иерархии. Разумеется, старики довольно быстро приспособились к новым условиям, но позабыть свой предыдущий статус очень не просто.

Тем не менее, дружба с Чжао могла помочь им значительно повысить свой статус, хотя бы до более или менее приемлемого.

Когда Одинс и остальные вошли в дом Чжао, то не увидели Маргарет, но ничего не сказали. В это же время глава клана Буда вышел из гостиной и подарил им подарки, а потом засмеялся: «Простите, вчера было слишком много людей, поэтому нам так и не удалось нормально пообщаться, но я уверен, что сегодня мы с легкостью наверстаем упущенное».

Услышав это, Одинс кивнул и весьма обрадовался энтузиазму Чжао. На данный момент статус главы клана Буда был настолько высоким, что он мог и вовсе не обращать на них какого-либо внимания.

Естественно, вчера Чжао уже общался с ними. Однако он мог это делать лишь для поддержания своего статуса в глазах всех остальных. Глава клана Буда не мог поступить иным образом. Ведь, если он покажет высокомерие по отношению к своим "друзьям" из Академии вознесения, то многие могли решить, что Чжао уж слишком возгордился. Безусловно, все это может стать сильнейшим ударом по его репутации.

Но сегодня глава клана Буда сам проявил инициативу и организовал эту встречу. Учитывая же, что о ней никто не узнает, и эти действия ему ничего не принесут. Можно сказать, что Чжао относился к старым магам точно так же, как и прежде.

Тем временем Чжао уже пригласил всех в гостиную, а затем роботы принесли чай. Глава клана Буда посмотрел на нескольких человек, а потом улыбнулся и сказал: «Как ваши дела? Как вам лагерь Костей?»

Как только Чжао произнес эти слова, Одинс улыбнулся и произнес: «Думаю, нам следует поблагодарить вас. Без вашего содействия мы никогда бы не смогли попасть в лагерь Костей. Да, нам приходится выполнять некоторые задачи, но они не так уж и опасны».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Это хорошо, но не стоит быть настолько вежливым со мной. И так, я приготовил немного вина, поэтому давайте соберемся вместе и отлично повеселимся». После этих слов они отправились в обеденный зал, где роботы уже заканчивали накрывать стол.

Чжао пригласил стариков сесть, а потом поднял бокал с вином и сказал: «Господа, я рад, что после столь длительной разлуки снова смогу выпить вместе с вами». Как только он произнес эти слова, все остальные тоже подняли свои бокалы.

Выпив немного, старики начали весело болтать. В основном они расспрашивали Чжао о мире культиваторов. Тот же ответил, что это весьма противоречивое место.

После третьего бокала Чжао внезапно произнес: «На самом деле я позвал вас всех, чтобы обсудить весьма важный вопрос».

Когда старики услышали, как Чжао произнес эти слова, то сразу же поняли, что ситуация тут же стала более серьезной. Поэтому все веселые разговоры тут же стихли. Чжао же, посмотрев на всех собравшихся, глубоким голосом произнес: «На этот раз, после возвращения в мир машин я должен буду выполнить определенную миссию. Но после ее завершения я планирую покинуть клан Пепла и основать свой собственный клан».

Тем не менее, никто из присутствующих не удивился, услышав об этом. На самом деле в лагере Костей довольно часто обсуждали данный вопрос, но каждый раз все сходились на том, что Чжао рано или поздно покинет клан Пепла.

Поэтому, услышав слова главы клана Буда, маги просто кивнули. Чжао же, посмотрев на них, произнес: «Я, Сюн Ли, Лу Дин, Донг Фангью, Ли Куангрен и Сунь Фэй. Мы все хотим стать основателями нового клана. К тому же, необходимо упомянуть, что в награду за мои достижения на Чемпионате я планирую получить свою собственную планету».

Как только Чжао произнес эти слова, то все старики с огромным удивлением посмотрели на него. Вот только глава клана Буда довольно быстро понял, что, похоже, его собеседники совершенно ничего не знали о правах собственности на планеты.

Так что глава клана Буда довольно быстро объяснил им некоторые нюансы местного законодательства и реалий.

После того, как Чжао закончил, Одинс кивнул, а потом сказал: «В твоих словах нет ничего особенного. Подобные слухи уже давно ходят по лагерю Костей. Так что многие думают, что ты захочешь создать свой клан. Но планета? Чжао, ты ведь понимаешь, что твой план требует невероятно огромных ресурсов?»

Разумеется, глава клана Буда знал обо всем этом и уже через мгновение совершенно спокойным голосом ответил: «Не волнуйтесь, это не проблема. Так что сейчас я куда больше нуждаюсь в умелых управляющих, а не в ресурсах. Скажите, вас может заинтересовать подобная должность?»

Когда все услышали эти слова, то озадаченно посмотрели друг на друга. Честно говоря, никто из них даже не думал, что глава клана Буда может предложить им нечто подобное.

Одинс и все остальные прекрасно понимали, в какой ситуации они сейчас оказались. Им уже никогда не стать членами основных кланов, более того, даже карьерный рост внутри внешних лагерей так же практически невозможен. Иными словами, им до конца всей их жизни придется выполнять небольшие задания и надеяться, что лагерь Костей не захочет избавиться от них, как от совершенно ненужного балласта.

Вот только нельзя и сказать, что к ним относились плохо. Так в других лагерях старики выполняли наиболее сложные задания. Более того, многие кланы даже не желали принимать их в свои внешние лагеря. Так что жизнь старых магов могла сложиться куда более трагичней.

Впрочем, нельзя было и отрицать, что если бы не влияние главы клана Буда, то они никогда не получили возможности хоть немного наладить свою собственную жизнь.

Чжао, глядя на стариков, слегка улыбнулся, а потом сказал: «Возможно, мне и в самом деле придется взяться за выполнение очень длинного задания. Но перед тем как взяться за него, я обязательно получу награду. Что же касается терраформирования, то эта задача будет передана Маргарет. Вот только она все еще очень молода, и ей очень сильно не хватает опыта. Поэтому ей и в самом деле крайне необходима ваша помощь. И так, что вы об этом думаете?»

Услышав подобное, Одинс немедленно ответил: «Хорошо, мы согласны. Но, надеюсь, что ты не станешь ждать от нас слишком много? Все-таки мы не так уж хорошо разбираемся в реалиях мира машин».

Услышав это, все остальные также кивнули. Каждый из них, проживая в нижнем мире, являлся высокопоставленным начальником. Но когда они прибыли в мир машин, то превратились лишь в дряхлых стариков.

Ранее каждый из них считал, что ему уже никогда не удастся достичь новых вершин, и им оставалось лишь умереть. Но сейчас глава клана Буда предлагал им в самом деле достойную, а также невероятно важную работу. Так что совершенно не удивительно, что все старые маги согласись.

Чжао же, увидев, что старики готовы поддержать его, сразу же поднял свой бокал и сказал: «Хорошо, тогда этот вопрос решен. Как только я получу планету, вы сразу же сможете приступить к выполнению своих обязанностей». После этих слов все старики с огромной гордостью так же подняли свои бокалы.

Через какое-то время, отослав Одинса и всех старых магов, Чжао вернулся в пространственную ферму. В данный момент Лаура и остальные девушки как раз занимались поиском подходящей планеты.

По сути, стать владельцем подобной собственности не так уж и сложно. Фактически все планеты в мире машин, которые не нужны людям, попросту продавались по различной цене. Тем не менее, их никто не желал покупать. Ведь терраформирование стоит огромных денег, а на выращивании овощей да фруктов, много не заработаешь. Поэтому никто и не желал тратить свои деньги подобным образом.

Ведь, по мнению больших и средних кланов, будет намного лучше пустить эти же средства на создание еще одного космического корабля. Поскольку чем больше у вас их, тем вы сильнее.

Именно благодаря этому Чжао был настолько уверен, что даже попросив в качестве награды вот такую планету, не вызовет недовольства среди остальных сил мира машин.

Когда Лаура заметила своего возлюбленного, то сразу же подозвала его к себе. Подойдя к большому экрану, Чжао увидел на нем карту мира машин. Сейчас на ней отображались три типа объектов: Белые точки - метеориты, астероиды; Красные точки - населенные планеты; Зеленые точки - планеты, которые никому не нужны.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/588020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое за перевод☺️
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
А кроме вина больше нет ничего? Каждая глава это кто то кого то завет попить вина
Развернуть
#
бухло это святое
Развернуть
#
Сам этого не понимаю, вино да вино, нет бы хоть раз пойти спирт пить, намного интересней было бы
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Карта всех планет и астероидов части галактики. Опять наркомания с масштабом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку