Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 189 (1260) - Не хочет слишком сильно меняться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 189 (1260) - Не хочет слишком сильно меняться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 189 (1260) - Не хочет слишком сильно меняться  

Чжао же произнес эти слова с одной единственной целью, посмотреть, как тот на них отреагирует. Если он окажется шокирован, то Чжао прав. Если Ма Рулонг станет подозрительным, значит глава клана Буда ошибся, или лидер представителей мира машин ничего об этом не знает.

В результате же Чжао понял, что его предположения абсолютно верные!

Так что, посмотрев на лицо Ма Рулонга, глава клана Буда слегка улыбнулся. Похоже, что высшие чины мира машин и в самом деле использовали свою власть, чтобы подавлять вознесенных.

Если же говорить о причинах, почему об этом никто не догадался ранее, то их имелось сразу несколько. Во-первых, лидеры мира машин подавляли вознесенных очень и очень осторожно. А во-вторых, среди высокопоставленных чиновников имелось не так уж много вознесенных и, естественно, что у них не было доступа к действительно важной информации.

После того, как вознесенные поднимались в мир машин, то обнаруживали, что это место намного лучше, чем миры, в которых они жили прежде. Так что им давали почувствовать мнимый рост. Ведь в противном случае вознесенные могли и восстать.

В мире машин у всех главных сил имелись свои собственные внешние лагеря, среди членов которых подавляющее большинство людей являлись именно вознесенными. Иными словами, общую мощь всех пришедших из нижних миров уж точно нельзя недооценивать. Так что если начнется восстание, то все может закончится огромной катастрофой.

Ведь даже если его удастся подавить, другие миры обязательно воспользуются этим шансом и уничтожат мир машин.

Поэтому хотя лидеры мира машин и занимались подавлением вознесенных, но делали это различными способами и крайне осторожно. Можно сказать, что ради сохранения этой тайны они даже позволяли некоторым людям из нижних миров занимать относительно высокие позиции. Таким образом вознесенные начинали верить, что своим собственным трудом смогут достигнуть практически любых высот.

Причем лидеры мира машин работали настолько хорошо, что никому из вознесенных даже в голову не могло прийти, что их кто-то подавляет. Поэтому, когда Чжао произнес эти слова, Ма Рулонг ошарашено замер.

Чжао Хай посмотрел на ошеломленный взгляд Ма Рулонга и немного улыбнулся: «Я очень много и долго думал об этом. Фундамент, оставленный Ленг Вуянoм, был и в самом деле очень хорошим. Он основывался на военных кораблях и мехах, вот только в те времена они ну никак не могли сравниться в мощи с культиваторами. Поэтому основной силой на поле битвы являлись маги или воины. Возможно, ранее этого никто не замечал, но во времена Ленг Вуяна в войне с культиваторами потери среди космических кораблей составили лишь около 13 000. В то же время, если говорить об их экипажах, то это примерно 13 миллионов человек. Вот только в то же время погибло более двухсот миллионов магов и воинов.

Безусловно, количество жертв весьма четко указывает, кто именно являлся настоящей главной силой на поле битвы. Можно сказать, что в разгар войны использование военных кораблей было столь же редким, как и участие в ней сильнейших культиваторов. Иными словами, теми, кто на самом деле сражался за независимость мира машин являлись именно маги и воины. Когда же миру машин удалось отстоять свое право на свободное существование, Ленг Вуян понял, что космические корабли и мехи могут быть лишь временным решением. Рано или поздно, но остальные миры задавят их своей мощью. Поэтому на закате своей жизни он и начал разрабатывать особое оружие, которое должно было усилить магов и воинов, чтобы последние смогли не только сравниться с культиваторами, но и превзойти их».

Сказав эти слова, Чжао вздохнул и продолжил: «Вот только со временем люди начали видеть только могущество космических кораблей, в то время как о настоящей главной силе попросту забыли. Так что эксперты оказались в крайне плачевном положении. Естественно, в такой ситуации все силы мира машин сосредоточились исключительно на мехах и космических кораблях. А так как их правильная работа требовала огромного количества ресурсов, вокруг них выросла целая отрасль, которая затрагивает интересы огромного количества людей. Поэтому даже те, кто знает правду об этом вопросе, не будут поддерживать экспертов. Ради своей собственной выгоды они, наоборот, лишь еще больше надавят на магов и воинов. Так что сейчас люди мира машин видят лишь то, как эксперты проигрывают битвы представителям иных миров. Однако никто даже не подозревает, что они попросту не могут победить без достойной экипировки и правильной техники развития».

Ма Рулонг, глядя на Чжао, чувствовал, как по его спине стекает холодный пот. Он не знал, откуда у главы клана Буда цифры погибших, однако они и в самом деле практически полностью достоверны.

Но самое важное, что если Чжао расскажет обо всем этом, то в мире машин может вспыхнуть едва ли не ужаснейшая гражданская война.

После того, как Ма Рулонг услышал эти слова, то долгое время ничего не говорил. Однако через некоторое время его эмоции постепенно успокоились. Так что он посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, если ты все это знаешь, то почему не рассказал всем остальным?»

Услышав это, глава клана Буда посмотрел на Ма Рулонга, а потом повернул голову и взглянул на пустоту космоса: «А почему я должен это делать? Что мне это даст? Какие преимущества получит мир машин? Если честно, то текущая модель развития мира машин хоть и не слишком хороша для экспертов, но просто прекрасна для обычных обывателей. Если же маги и воины осознают свою исключительность и важность, то уже через некоторое время мир машин практически ничем не будет отличаться от мира культиваторов. Более того, если я раскрою этот секрет, то начнется очень мощный внутренний конфликт, в результате которого больше всего пострадают именно простые обыватели. Естественно, если у меня появится возможность изменить статус экспертов, то я воспользуюсь им. Однако это должно быть нечто плавное и последовательное, а не быстрое и безрассудное».

Услышав это, Ма Рулонг вздохнул, и в то же время увидел, что глаза Чжао изменились. Прежде он видел в них благодарность, но позже в них появилась надежда.

Ранее Ма Рулонг считал, что Чжао один из тех безумцев, которые не желают ничего, кроме силы. Они не думают ни о чем, кроме того, как же им стать более могущественными. И стоит признать, что у Ма Рулонга имелись для этого абсолютно все основания. Ведь глава клана Буда то и дело уходил на закрытые тренировки. Однако, как оказалось, его понимание мира машин более глубокое, чем у людей, которые прожили здесь абсолютно всю свою жизнь. А ведь он вознесся из нижних миров всего менее года назад.

Естественно, все это не могло не шокировать Ма Рулонга. Ведь, как оказалось, глава клана Буда обладал просто невероятно чудовищным талантом. Так если большинство людей могли развивать лишь одну сторону, то Чжао двигался на огромной скорости во все стороны одновременно.

Так что, вытерев холодный пот со лба, Ма Рулонг произнес: «Я действительно не думал, что ты так долго будешь размышлять над этим вопросом. Вот только в кое-чем твои выводы не верны. На самом деле теперешняя ситуация в мире машин сложилась еще во времена Ленг Вуяна, и даже он, человек с невероятно огромным авторитетом, не сумел изменить вектор развития мира машин. Его последней надеждой стало новое оружие, однако, как всем известно, он не сумел завершить этот проект. Поэтому нет ничего удивительного в том, что из военных кораблей и мехов сформировалась довольно стабильная фракция и, разумеется, что все, кто входят в нее, сделают все возможное, чтобы она не исчезла».

Чжао же кивнул, а потом сказал: «Я все это понимаю и не утверждаю, что хочу менять модель развития мира машин. Тем не менее, мне бы очень сильно хотелось улучшить статус экспертов. Ведь это не значит, что развитие военных кораблей застопорится, ведь так? Если у вас будут мощные суда и могучие воины, тогда даже мир культиваторов не осмелится смотреть на нас с высока».

Услышав подобное, Ма Рулонг ничего не сказал. Он не верил, что Чжао и в самом деле удастся совершить задуманное. Для того, чтобы изменить текущую ситуацию, потребуются долгие годы и усилия многих людей. Тем не менее, хотя Ма Рулонг не верил, что Чжао сможет хоть что-то сделать, но он так же и не собирался ему мешать.

Тем временем на крышу рядом с ними приземлился еще один маг и произнес: «Господа, нам пора, лотерея вот-вот начнется». Услышав эти слова, Чжао и Ма Рулонг кивнули. На Чемпионате новичков использовались такие же правила, как и во время отборочного тура в мире машин. Таким образом все соперники определялись в начале каждого раунда совершенно случайным образом.

Естественно, на пути к арене уже собралось довольно много зрителей, среди которых было довольно много представителей мира машин. Однако последние не решились беспокоить Чжао, поэтому сразу же отправились к месту проведения состязаний.

Когда глава клана Буда прибыл на место, то заметил, что в качестве трибуны им достался небольшой метеорит, примерно на 100 мест. Но сейчас здесь кроме Чжао и его сопровождающих больше никого не было.

Тем не менее, осмотревшись, глава клана Буда сразу же заметил, что все метеориты рядом с их занимали люди, прибывшие из мира машин.

Естественно, Чжао знал, что пользуется определенной популярность, но никак не ожидал, что его придут поддержать как минимум несколько тысяч человек. А ведь для жителей мира машин весьма опасно находиться на подобных мероприятиях, учитывая, как к ним относятся представители других миров.

Иными словами, от главы клана Буда и в самом деле ожидали весьма достойного выступления, в результате которого мир машин сможет занять вполне заслуженное место в рейтинге.

Осмотревшись по сторонам, Ма Рулонг вздохнул: «Я действительно не думал, что на этот раз придет так много людей. Все предыдущие Чемпионаты, кроме сопровождающих и самих участников, никто из мира машин не посещал. А ведь одержать победу без поддержки со стороны болельщиков еще более сложная задача, особенно если учитывать, что у твоего соперника с этим никаких проблем нет».

Услышав эти слова, Чжао слегка улыбнулся: «Раньше у жителей мира машин не было даже надежды на хорошие результаты, вот они и не приходили. Но ведь теперь все совершенно иначе». Тем временем на экране, который висел перед ними, появилось два имени. Посмотрев на них, глава клана Буда понял, что никого из этих экспертов он не знает.

Как оказалось, оба первых участника являлись представителями мира культиваторов. Впрочем, в этом не было ничего странного, так как среди сотни самых лучших новичков места распределились следующим образом. Шесть из мира машин, трое из мира демонов, двое из мира монстров, двое духов, двое эльфов и восемьдесят пять культиваторов. Можно сказать, что для последних этот Чемпионат стал самым удачным за последние несколько лет.

И вот битва началась и, что характерно, на этой арене не было щита. Поэтому все зрители могли прекрасно слышать все звуки, которые так или иначе издавали участники поединков.

Однако поскольку площадь арены действительно очень большая, участники турнира могли использовать любые атаки без особого риска попасть по зрителям.

Естественно, благодаря всем этим особенностям перед всеми людьми, наблюдающими за Чемпионатом новичков, разворачивались просто невероятно красочные сражения.

После того, как два культиватора вышли на арену, то тут же начали сражаться, причем всем было прекрасно видно, что они очень хорошо знали друг друга и дрались уже далеко не в первый раз. Поэтому все зрители смогли насладиться действительно великолепной битвой.

Чжао же ничего не говорил, а просто наблюдал за происходящим. А вот Ма Рулонг никак не мог понять, что же ему казалось совершенно неправильным. Но потом он внезапно осознал. Хотя два человека использовали различные магические инструменты и приемы, но ни один из них не испытывал гнева или злости.

Заметив это, Ма Рулонг удивился, а потом, посмотрев на Чжао, спросил: «Младший, тебе не кажется, что мы смотрим на обычный тренировочный поединок? Что, черт возьми, происходит?»

На что глава клана Буда совершенно спокойно ответил: «А что вас так удивляет? Ранее культиваторы занимали все самые высокие места в рейтинге, но теперь все совершенно иначе. Так что они решили сэкономить свои силы и в первую очередь расправится с представителями иных миров!»

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/582241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Звуки. В космосе. Доносящиеся с одного "метеорита" на другой.
Молчу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку