Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 187 (1258) - Центральный массив  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 187 (1258) - Центральный массив 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 187 (1258) - Центральный массив 

Время шло день за денем. И таким вот образом 5 дней пролетело практически в мгновение ока. За это время произошло не мало событий. Естественно, важнейшим из них стало оглашение списка 100 самых лучших новичков. Тем не менее, никаких сюрпризов не произошло. Его, как и прежде, возглавлял глава клана Буда.

И с подобным никто ничего не мог поделать. Несмотря на всю силу мира культиваторов даже они не могли подделать результаты. Поэтому если список составлен, то уже ничего нельзя было изменить.

А вот после официального объявления списка устанавливалась сотня лучших. Таким образом, даже если кто-то решит выйти из соревнования, его нельзя было заменить.

Иными словами, когда Сюн Ли и его товарищи отказались от дальнейшего участия от Чемпионата новичков, они не выбыли из него, а заняли пять последних мест в сотне сильнейших.

Разумеется, в отличие от своих друзей, глава клана Буда не стал уходить с соревнований. На данный момент он являлся одним из самых главных фаворитов, и поэтому было бы глупо если такой человек внезапно возьмет и откажется от дальнейшего участия в соревновании.

Впрочем, никто из жителей мира машин не стал обвинять Сюн Ли и его товарищей в трусости или слабости. Эти пятеро уже сумели добиться гораздо больших результатов, чем все их предшественники. Поэтому даже сейчас они продолжали оставаться самыми настоящими героями.

В конце концов, парни и так сумели вписать свои имена в историю мира машин. Более того, раз Чжао продолжал участвовать в Чемпионате новичков, все остальное было не так уж и важно.

К тому же, по сравнению со случаем отказа от участия в Чемпионате Сюн Ли и остальных жителей мира машин намного больше интересовала победа главы клана Буда над Халлидом

Все прекрасно знали, что Халлид отыскал Чжао и хотел отомстить ему за убийство его самого лучшего ученика. Затем они куда-то ушли, после чего глава клана Буда совершенно спокойно вернулся, а его соперник куда-то исчез. Естественно, в такой ситуации даже полный идиот понял бы, что Халлид погиб от руки Чжао.

Естественно, новость оказалась невероятно шокирующей не только для мира машин, но и для культиваторов. Все дело в том, что Халлид являлся действительно сильным и очень могущественным экспертом. Вот только если Чжао сумел одолеть его, то это может означать лишь одно. На Чемпионате новичков у него попросту не может быть достойных соперников.

Разумеется, что никто из мира культиваторов не ожидал подобного развития событий. Никто из них даже не мог предположить, что Чжао сумеет одолеть Халлида. Ведь считалось, что среди членов Альянса Саншан он был едва ли не сильнейшим. Однако, так или иначе, а Чжао все же сумел одолеть его.

А самое ужасное, что глава клана Буда являлся - новичком!

Данный факт стал самым болезненным ударом по лицу мира культиваторов. Его жители тратили невероятно много времени на тренировки, чтобы становиться все сильнее и сильнее. Однако сейчас одного из самых опытных и уважаемых экспертов сумел одолеть человек, который пришел из нижнего мира около года назад. Естественно, это стало огромным ударом по гордости мира культиваторов.

Впрочем, есть еще один момент, из-за которого люди из мира культиваторов чувствовали себя не очень хорошо. Они совершенно не понимали, в чем же сила Чжао? Если раньше предполагалось, что в битве с Чемпионом Зергов он использовал особое лекарство, то тогда почему он не пострадал от побочных эффектов? Если же это его собственная сила, то каким образом ему удалось достигнуть подобного?

Что же касается Чжао, то в последние несколько дней он практически не покидал свою комнату. Впрочем, Ма Рулонг совершенно не переживал по этому поводу, он уже привык, что глава клана Буда отправляется на закрытые тренировки при каждом удобном моменте. Вот только на этот раз точно также поступили и все его товарищи.

На этот раз тренировки главы клана Буда сводились к тренировочным поединкам с Халлидом. На данный момент Чжао мог превратить своего Серебряного союзника в любой вид оружия, вот только мало иметь возможность получить любой тип клинка, самое главное, что им нужно уметь пользоваться.

Более того, благодаря последним событиям в руках главы клана Буда оказалось довольно большое количество инструментов, которыми пользовались культиваторы. Естественно, Чжао совершенно не понимал, как именно необходимо ими пользоваться. Разумеется, он тут же воспользовался универсальной аналитической машиной, однако даже она не смогла предоставить абсолютно всю информацию.

Тем не менее, благодаря Ли Дасту и Халлиду глава клана Буда довольно быстро сумел разобраться во всех способах использования тех или иных артефактов мира культиваторов. Разумеется, лучше все в подобных вопросах ориентировался именно Халлид. Он, являясь членом довольно старого аристократического клана, с самого детства получил очень хорошее образование.

Что же касается Чжао, то сейчас больше всего он нуждался именно в хорошем учителе, который хорошо знает мир культиваторов. Поэтому Халлид благодаря своему огромному опыту и знаниям стал просто превосходным наставником.

В последние несколько дней культиватор рассказал главе клана Буда о множестве техник мира, а также о различных магических множествах. Естественно, все эти техники были отправлены в универсальный анализатор.

Естественно, несмотря на всю поддержку со стороны пространственной фермы, глава клана Буда не мог изучить настолько много информации за достаточно короткий период времени. Впрочем, все эти вещи хранились в пространственной ферме, и Чжао мог вернуться к их изучению практически в любой момент.

Более того, глава клана Буда дополнил все эти методы, техникой Огненного Дракона, которую ему несколько дней назад передал Донг Фангью.

Благодаря всему этому Чжао сумел разработать свой собственный стиль. Последний основывался на способности Серебряного союзника изменять свою форму. Поэтому, по сути, глава клана Буда пользовался самыми лучшими приемами из различных техник.

Чжао довольно оптимистично относился к подобному стилю сражения. Поэтому следующим шагом стало изучение техники использования парящих клинков. Ранее глава клана Буда, бросая свое оружие, переставал контролировать его. Иными словами, Серебряный союзник не мог изменить траекторию своего полета или изменить скорость.

Тем не менее, увидев, каким образом свое оружие использует Халлид, он должен был признать, что парящие мечи и магическое оружие мира культиваторов действительно очень хороши. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Чжао решил изучить основные приемы, позволяющие управлять парящим оружием.

Естественно, для каждого летающего клинка использовался свой набор магических массивов. Тем не менее, все парящее оружие так или иначе использовало так называемый - Центральный массив, в то время как все остальное было не более чем надстройкой.

Иными словами, если Чжао сумеет освоить использование Центрального массива, то он сможет использовать своего Серебряного союзника в качестве парящего клинка. Естественно, в данном случае его контроль будет довольно грубым, но это не будет иметь такого уж большого значения.

Ведь главе клана Буда это было совершенно не нужно. Если он сумеет освоить Центральный массив, то все остальные надстройки он сможет внедрять и убирать по ходу развития своих способностей.

Иными словами, последние несколько дней глава клана Буда находился в пространственной ферме и под присмотром Халлида учился основным атакующим и защитным приемам техники парящего клинка.

Естественно, глава клана Буда довольно быстро осваивал новые приемы, в этом не было ничего удивительного так как, по сути, Серебряный союзник являлся неотъемлемой частью самого Чжао. Так что обучение проходило без каких-либо особых проблем или заминок.

Так что через несколько дней непрерывной практики Чжао сумел изучить основы техники парящего клинка. Безусловно, все это в значительно степени увеличило его боевую мощь. Разумеется, он сумел добиться подобных результатов и благодаря тому, что его Серебряный союзник являлся высокоуровневым сокровищем, даже по меркам мира культиваторов.

Пять дней спустя Чжао вышел из своей комнаты, так как до начала рейтингового соревнования оставалось не так уж много времени. К этому моменту Сюн Ли и все остальные уже вернулись в мир машин. Впрочем, не только они. Так, кроме Ма Рулонга, Чжао сопровождали всего лишь десять человек, в то время как все остальные вернулись к своим кланам.

Разумеется, глава клана Буда понимал, что в данный момент все его друзья тренируют техники культиваторов, чтобы в будущем иметь возможность сражаться с ними на равных. Что же касается самого Чжао, то он отправился к Ма Рулонгу, чтобы узнать, какими будут их дальнейшие действия?

Как оказалось, они снова воспользуются транспортным массивом. Так что через какое-то время Чжао и люди, сопровождающие его, покинули резиденцию мира машин и отправились в путь. Естественно, это просто не могло не привлечь внимание культиваторов.

Вот только за последнее время глава клана Буда дал всем прекрасно понять, что его уж точно нельзя назвать добрым и терпеливым человеком. Поэтому сейчас никто из культиваторов не решался спровоцировать его.

Благодаря всему этому Ма Рулонг мог себе позволить не лететь на максимальной скорости к транспортному массиву, а пройтись пешком словно это была расслабляющая прогулка.

Чжао же, осмотревшись вокруг, повернул голову к Ма Рулонгу и спросил: «Лидер, мои братья ведь вернулись домой? Но как они сейчас?»

На что воин ответил: «Можешь не волноваться, с ними все в порядке. Я предупредил их кланы, что они хотят заняться закрытыми тренировками, так что им предоставят все необходимое».

Чжао же кивнул и прошептал: «Мы достигли с ними соглашения, что после завершения Чемпионата новичков все вместе отправимся на Поле битвы шести миров, надеюсь, что с этим ведь не возникнет каких-либо проблем?»

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/582239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое за главу☺️
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я конечно понимаю что это бессмысленно писать , но блин у фермы есть способность по ускорению времени в 100 раз , он мог спокойно тренировать свой стиль 500 дней, да и развитием заниматься, той же ковкой звезд к примеру , но про это так написали что есть такая возможность и забили
Развернуть
#
Ну вроде бы и старение происходит в 100 раз быстрее. Так что Чжао может и ошень быстро помэрэть. А смысла в этом довольно мало, ведь Чжао и так довольно быстро развивается. Во всяком случае, в этом нет необходимости.
Развернуть
#
Ему что-бы заставить свой летающий посох летать теперь какие то массивы нужны? Я думал ему только техника боя, приёмы там всякие надо было изучить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку