Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 45 (1116) - Лагерь Костей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 45 (1116) - Лагерь Костей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 45 (1116) - Лагерь Костей

Чжао просто слегка улыбнулся, но ничего не сказал. Дебар же не стал продолжать уговаривать главу клана Буда. За свою жизнь он видел довольно много людей похожих на Чжао. Все они точно также безустанно практиковались и становились настоящими мастерами, либо попросту умирали от истощения.

Челнок довольно быстро пришвартовался к другому причалу, где их уже ждал небольшой космический корабль.

Возле последнего уже стояли несколько человек, все они являлись экипажем этого корабля. В качестве одежды они использовали довольно оригинальные комбинезоны, они выглядели словно вторая кожа и казались действительно красивыми.

Когда Дебар вышел из челнока, капитан небольшого космического корабля немедленно подошел к нему и произнес: «Рад видеть генерального менеджера, ваш корабль готов.»

Услышав это, толстяк кивнул, а потом произнес: «Хорошо, тогда давайте как можно быстрее вернемся.» Услышав это, человек не осмелился перечить Дебару и тут же кивнул.

На этот раз Чжао не стал уединяться в своей каюте, все-таки для посадки на планету не требовалось так уж много времени. Поэтому глава клана Буда отправился вслед за Дебаром на командный мостик.

Как только космический корабль вошел в атмосферу, Дебар почувствовал облегчение и повернулся, чтобы посмотреть на Чжао: «Сначала я отправлю вас в наш лагерь Костей, а затем отправлюсь по своим делам. В то же время мои люди предоставят вам комнату с возможностью регулировать концентрацию духовной ци. Однако даже не думайте выставлять слишком огромное значение. Лучше неспешная адаптация, чем угроза тяжелой травмы.»

Услышав это, Чжао кивнул. Стоит отметить, что Дебар был добр не только к главе клана Буда. К остальным членам лагеря Костей он также относился довольно неплохо, просто они не обладали таким же потенциалом, что и Чжао.

Дебар никому не говорил, что Чжао не только маг, но и воин. Более того, он велел главе клана Буда использовать боевые искусства только в самом крайнем случае. Таким образом его силы воина могут стать неожиданным сюрпризом для любого соперника.

Во время разговора с Дебаром Чжао заметил, что на главном управляющем компьютере можно было увидеть девять островов, расположенных в форме квадрата. Центральный участок суши и восемь небольших земель вокруг него выглядели как король и его стража.

Тем временем Дебар указал на один из островов: «Вот этот остров принадлежит нашему лагерю Костей. На данный момент у нас более 4000 магов и примерно 6000 воинов. Самые слабые - первый уровень, а сильнейшие достигли пятого. Более того, у лагеря Костей имеется восемь тренировочных площадок и две виллы. Первым делом мы отвезем вас, а потом я с Миледи отправлюсь на центральный остров.»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Не стоит так волноваться, у меня нет слишком больших требований. Поэтому, оказавшись в лагере Костей, я сразу же приступлю к самосовершенствованию.»

На что Дебар ответил: «Не стоит переживать, я уже предупредил, чтобы вам никто не мешал.» Тем временем космический корабль уже достиг лагеря Костей и начал медленно снижаться.

У лагеря Костей имеются свои собственные космические корабли, но довольно небольшие, так как они использовались исключительно для доставки людей до космических станций.

Чжао же использовал это время для наблюдения за лагерем Костей. Так его название совершенно не соответствовало действительности. Ведь он выглядел не как лагерь, а являлся очень высоким зданием. Так глава клана Буда насчитал как минимум около двухсот этажей, а если говорить об общей площади, то она составляла почти 10 000 квадратных метров.

Чжао действительно не думал, что лагерь Костей окажется огромной высоткой, вокруг которой будут располагаться сооружения поменьше.

Тем временем космический корабль плавно приземлился на землю. Где их уже ожидало огромное количество магов и воинов.

Дебар же посмотрел на человека, который стоял в первой линии и сказал: «Тао Ван, Чжао согласился присоединиться к нашему лагерю. Надеюсь, что ты уже все устроил?»

Услышав это, Тао Ван кивнул: «Сэр, не стоит так волноваться, я все сделал так, как вы приказывали.»

Было совершенно очевидно, что Дебар действительно доверяет Тао Вану. Так он кивнул и, повернувшись к главе клана Буда, произнес: «Младший, я оставлю вас на попечение Тао Вана, а сам отвезу молодую леди на главный остров.»

Услышав это, Чжао кивнул, а затем поклонился Тао Вану. После этого Дебар вернулся на космический корабль и улетел.

Как только это произошло, Тао Ван посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Пойдемте, я проведу вас в вашу комнату.»

После этих слов Чжао тихо ответил: «Благодарю, брат Тао Ван.»

Услышав это, Тао Ван улыбнулся и ответил: «Не стоит быть настолько вежливым. Пожалуйста, пройдемте со мной.» После этого он повел главу клана Буда в здание. На первом этаже находился большой зал с рестораном и местом для отдыха. Там же находился большой экран, что демонстрировал различную информацию.

Тем временем Тао Ван произнес: «В последние годы наш лагерь Костей получает все меньше и меньше финансирования от клана Пепла. Но даже без них мы довольно самодостаточны. Если же говорить об остальных лагерях, то ситуация следующая. Клан Пепла выставляет перед лагерями ряд различных задач, а в конце года проверяется, кто сумел выполнить больше всех. После этого происходит градация финансирования на следующий год. Тем не менее, полученных выплат все равно недостаточно. Поэтому даже самые сильные лагеря вынуждены самостоятельно зарабатывать деньги на свое содержание.»

Чжао прекрасно понимал, к чему клонит Тао Ван. Хотя лагерь Костей принадлежал клану Пепла, они не получали достаточно огромной поддержки. Деньги, предоставляемые лагерю, все уменьшались и уменьшались. Поэтому лагерь Костей был вынужден найти новые источники финансирования.

Тем временем Тао Ван продолжил: «Естественно, задачи выполняются не только на Темной магической звезде, но и на других планетах. Так довольно часто приходится брать космический корабль и лететь довольно далеко. Разумеется, вы можете воспользоваться и массивом телепортации, но стоит это довольно дорого.»

Услышав это, Чжао кивнул, а Тао Ван продолжил: «Если эту задачу поручил вам клан, то массив телепортации будет оплачен, если же это лично ваше решение, то этого не произойдет. Выполнив работы, вы возвращаетесь назад и получаете оплату, а ваш лагерь определенное количество баллов.» Рассказывая все эти вещи, Тао Ван привел Чжао к лифту и они поехали на 180 этаж.

Зайдя в лифт, Тао Ван повернулся к Чжао и сказал: «По правде говоря, наш лагерь Костей очень похож на Академию вознесения. На первом этаже расположен ресторан, а также другие помещения общего предназначения. Правда магазины, расположенные внутри здания, не только продают товары, но и покупают у тех, кто успешно завершил задание, те товары, что им удалось при этом заполучить.»

Услышав это, Чжао кивнул. Судя по рассказам Тао Вана лагеря клана Пепла очень сильно напоминали гильдии авантюристов или наемников. Используя подобную структуру, Черные Маги могли собирать действительно уникальные вещи.

Ведь даже огромный клан не мог развиваться исключительно благодаря нескольким могущественным экспертам. Чтобы продолжать сохранять свои позиции могущественные кланы были вынуждены двигаться сразу в нескольких направлениях.

Так существование внешних лагерей играло очень важную роль в развитии клана. Люди, входящие в них, не обладали такой уж огромной силой, но назвать их слабыми так же нельзя. По сути, они являлись регулярными войсками, что могли приносить пользу и в мирное время.

Например, маг из внешнего лагеря выполняя миссию, мог совершенно случайно заполучить немного ценной руды. Лично ему она совершенно не нужна, но, продав ее, он мог получить некоторую сумму денег. С другой стороны, если он продаст ее собственному клану, то, во-первых, не только получит оплату, но и поможет своему лагерю. Ведь из этого куска руды могло быть изготовлено оружие для воина.

Таким образом огромные кланы не только обеспечивали себе прирост различных вещей, но и тренировали своих воинов, позволяя им развиваться. Таким образом они убивали сразу двух зайцев. Давали возможность лагерям чувствовать определенную самостоятельность, а также обеспечивали себе прирост могущества.

По этой же причине клан Пепла не только не возражал, но и стимулировал самообеспечение своих лагерей.

Также Тао Ван рассказал Чжао о структуре лагеря. Так торговые центры располагались на первом, сотом и сто пятидесятом этажах. Первый этаж - еда, выпивка, рестораны, магазины продуктов и прочее. Сотый этаж - медикаменты, зелья, различные препараты, а также любые предметы, что могут быть полезны как магу, так и воину.

Сто пятидесятый этаж - что-то вроде аукционного дома. Здесь маг мог продать скажем особо ценный меч, который лично ему был совершенно не нужен, и приобрести посох, найденный каким-то воином во время выполнения задания.

Когда Чжао услышал об этом, его глаза просто не могли не засверкать. Благодаря пространственной ферме он совершенно спокойно мог покупать особые предметы, анализировать их и продавать обратно. Таким образом зарабатывая необходимый для прокачки опыт.

Тем временем лифт остановился, после чего Тао Ван повел Чжао дальше. Вот только стоило главе клана Буда последовать за своим провожатым, как он тут же ошарашено замер. Ведь все комнаты на этом этаже скорее напоминали маленькие виллы с дворами и даже деревьями.

Естественно, Чжао даже не думал, что это место будет выглядеть вот так. Тао Ван в свою очередь слегка улыбнулся и, посмотрев на главу клана Буда, произнес: «Обычно на этом этаже селятся эксперты четвертого уровня и выше. Но на этот раз сэр Дебар решил, что вы уже более чем достойны поселиться здесь. Так что пойдемте, я покажу вам ваш дом.»

Услышав подобное, глава клана Буда оказался весьма тронут подобной заботой. Он, естественно, не видел другие этажи, но, поднимаясь на лифте, предположил, что они явно намного хуже, чем этот. Тем не менее, Чжао также почувствовал, что не так далеко от него находятся несколько экспертов 5 уровня, что могло создать некоторые проблемы...

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/525042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу😍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Дебар никому не говорил, что Чжао не только маг, но и воин. Более того он велел главе клана Буда использовать боевые искусства только в самом крайнем случае. Таким образом его силы воина могут стать неожиданным сюрпризом для любого соперника."

ну да, а то гг, который стал самым сильным человеком в своем мире и прошел через кучу боев и замочил больше 10.000 человек не знает, что надо скрывать свои козыри
Развернуть
#
У нас гг тупее батона, не забывай об этом. Видимо автор создавал по своему образу и подобию😒
Развернуть
#
В башне 200 этаже. Общая площадь 10000 квадратных метров. Вопрос, площадь чего?
Если автор подразумевал разделить, то есть 10000/200=100 кв.метров на этаж в среднем - то это крохи какие-то, даже одна вилла не уместится, не говоря уж о нескольких (средняя двухкомнатная квартира в стандартных панельках обычно больше 50 кв.м.).
Если же на каждый этаж выделять по 10000 кв.метров, то это уже не высотка получится, а, скорее, приземистое, широкое здание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку