Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 37 (1108) - Храм Огня Чжанцзя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 37 (1108) - Храм Огня Чжанцзя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 37 (1108) - Храм Огня Чжанцзя

Чжао спокойно наблюдал за битвой. Он прекрасно знал, что у него более чем достаточно сил, чтобы уничтожить пиратов. Поэтому сейчас глава клана Буда хотел увидеть, как на происходящее отреагирует Маргарет.

Наставница тихо стояла рядом с Чжао, хотя ее глаза смотрели на битву в шахте, они были совершенно пустыми. Иными словами, ее разум сейчас находился в ином месте.

Слова Чжао и в самом деле очень сильно повлияли на нее. Она знала, что глава клана Буда убил более 10 000 людей, но знать и верить в то, что такой добрый и солнечный человек, как ее подопечный, действительно мог поступить подобным образом, это совершенно разные вещи.

Подобное явление независимо от мира являлось уделом Демонов. Только этот народ был настолько воинственным, что у них регулярно появлялись подобные эксперты.

При мысли об этом Маргарет просто не могла не повернуть голову и посмотреть на Чжао. Глава клана Буда с серьезным выражением наблюдал за битвой, поэтому Маргарет немного занервничала.

Что не удивительно, нежить, призванная ее подопечным, была намного слабее пиратов, так что в битве с ними могли возникнуть определенные проблемы.

Впрочем, посмотрев на поле боя, Маргарет увидела, что бессмертные существа без особых проблем убивают своих соперников. Но тогда о чем же настолько сосредоточено думал Чжао?

Все дело в том, что Маргарет не знала, что в глазах Чжао бессмертные не являлись лишь просто инструментами. Для главы клана Буда нежить - это отдельная раса со своими преимуществами и недостатками. Поэтому ему было жаль терять своих самых лучших воинов в битвах, а на данный момент пираты уже убили как минимум сотню немертвых.

Битва продлилась не очень долго. Ведь нежить, используемая Чжао, провела довольно много времени, оттачивая свои силы и тренируя взаимодействие. Так что сейчас особый немертвый легион представлял собой весьма существенную силу. Особенно если окружающий ландшафт давал им огромные преимущества.

Менее чем через час все 78 человек были уничтожены. Естественно, Маргарет не могла не заметить, насколько слажено атаковали и защищались бессмертные. Похоже, именно это сотрудничество, на которое не способна ни одна живая армия, и привело нежить к настолько быстрой победе.

Как только звуки боя утихли, глава клана Буда взмахнул рукой и собрал своих бессмертных воинов, причем как "живых" так и павших в битве. Тела последних будут возвращены в фон Ада и захоронены у Костяных гор, с недавних пор это стало одной из немногочисленных традиций, что были у немертвых.

Убрав своих элитных воинов, глава клана Буда посмотрел на тела убитых магов, а потом фыркнул, и трупы окружил невероятно густой черный туман.

Сам туман не мог поднять нежить, однако глава клана Буда наложил на него особый магический массив. У последнего была всего-навсего одна задача, создавать бессмертных существ.

Изначально Чжао не хотел настолько сильно утверждать себя. Он собирался превращать нежить самым обычным способом, а затем отправлять немертвых в пространственную ферму. Однако все изменилось, когда глава клана Буда проанализировал магический массив, что использовался в мире машин для поднятия нежити.

Все дело в том, что в отличие от обычных методов, он сохранял бессмертным как их воспоминания, так и все силы. Таким образом глава клана Буда мог получить в свое распоряжение действительно могущественных созданий. Естественно, Чжао не мог позволить Маргарет заметить это. Так что глава клана Буда использовал черный туман, чтобы скрыть использование магического массива.

Поэтому вскоре мертвые маги и воины снова встали. Они все также держали в руках оружие, а их силы были полностью сохранены, но глава клана Буда приказал им скрыть этот факт.

Затем Чжао немедленно приступил к допросу только что поднятых немертвых. Сделав это, глава клана Буда посмотрел на Маргарет и спросил: «Наставница, а что, клан Пепла и Храма Огня Чжанцзя ненавидят друг друга?»

Когда женщина услышала эти слова, ее лицо тут же изменилось, и она просто не могла не спросить: «Храм Огня Чжанцзя? О них вам рассказала нежить?» Чтобы скрыть силы своих бессмертных, глава клана Буда поднял их в виде скелетов, поэтому Маргарет и не могла слышать, о чем они говорили.

Чжао же кивнул, а потом сказал: «Да, этих людей отправил за нами Храм Огня, чтобы убить вас, а затем скинуть всю вину за произошедшее на клан Адамс.»

Маргарет же холодным голосом произнесла: «Значит Храм Огня клана Чжанцзя. Замечательно, это просто замечательно.»

Услышав это, Чжао озадачено посмотрел на Маргарет. Наставница же, заметив его взгляд, посмотрела на главу клана Буда и произнесла: «Думаю, после произошедшего мне не стоит скрывать от вас правду. На самом деле я шестая дочь нынешнего патриарха клана Пепла. Моя мать вознеслась из нижнего мира, а позже вышла замуж за моего отца. Однако их семейная жизнь не сложилась, из-за чего моя мать погрузилась в депрессию. Чтобы не видеть всего этого, я стала членом лагеря Костей. Но мне не нравилось участвовать в междоусобных противостояниях, так что я стала учителем в Академии вознесения. Вот только несколько лет назад отец заставил меня подписать брачный контракт с наследником Храма Огня, Чжаном Минюе!»

Услышав это, глава клана Буда с удивлением спросил: «Значит у клана Пепла очень хорошие отношения с кланом Чжанцзя?»

Маргарет же усмехнулась и ответила: «Не просто хорошие. Храм Огня самый верный союзник клана Пепла. Вот только, как оказывается, они на самом деле наши самые страшные враги.»

Услышав это, Чжао посмотрел на Маргарет и спросил: «Наставница, что вы планируете делать?»

Та в свою очередь усмехнулась и сказала: «А что я могу сделать? Естественно, я сообщу об этом отцу сразу же, как вернусь. У него не очень хорошие отношения с моей матерью, но он все равно мой отец. К тому же, если клан Пепла падет, то моя жизнь станет намного хуже.»

Чжао же посмотрел на Маргарет и сказал: «Наставница, а может вам не стоит поступать подобным образом? Ведь учитывая то, что вы мне рассказали, вам могут попросту не поверить. Более того, даже если глава клана прислушается к вашим словам, ничего хорошего из этого не получится. Ведь между двумя могущественными кланами вспыхнет война, что лишь ослабит ее участников. По сути, это будет на руку лишь нашим врагам.»

Услышав это, Маргарет фыркнула, а затем нахмурилась и сказала: «В ваших словах действительно есть смысл, но если мы не расскажем клану Пепла о произошедшем, то лишь позволим Храму Огня и дальше притворяться нашим союзником, чтобы нанести удар в самый неподходящий момент.»

Услышав эти слова, Чжао не мог не нахмуриться. Он прекрасно понимал, что Маргарет права, однако если клан Пепла начнет войну с кланом Чжанцзя, то все может закончиться весьма печально.

С другой же стороны, у его наставницы, по ее же словам, весьма натянутые отношения с отцом. Так что патриарх клана Пепла мог попросту не поверить своей дочери.

Однако это не значит, что он не станет более настороженно относиться к своим союзникам. Иными словами, клан Пепла от этого только выиграет.

Подумав об этом, Чжао посмотрел на Маргарет и сказал: «Наставница, тогда вам следует рассказать о произошедшем лишь главе клана Пепла. В конце концов, он лучше всех остальных должен знать, что хорошо, а что плохо для его клана.»

Вот только, услышав слова своего подопечного, Маргарет не смогла удержаться и нахмурилась. Хотя ее отношения с отцом были не очень хорошими, она прекрасно знала, насколько замкнутым человеком являлся глава клана Пепла. Поэтому Маргарет прекрасно понимала, что он не станет слушать ее слова. Более того, это еще больше испортит их отношения.

Подумав обо всем этом, Маргарет вздохнула и сказала: «Забудьте об этом и позвольте мне самостоятельно разобраться с этим вопросом. А также никому не рассказывайте о произошедшем.»

Услышав это, глава клана Буда не стал возражать, он прекрасно понимал, что еще слишком мало знает о клане Пепла и его главе, чтобы пытаться хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Поэтому Чжао взмахнул рукой и отправил всех скелетов в пространственную ферму. Однако, к своему огромному удивлению, так и не услышал каких-либо сообщений.

Ранее вся нежить пространственной фермы улучшалась, как только глава клана Буда находил более могущественного бессмертного. Однако сейчас ничего подобного не произошло.

Но ведь когда он находился в Подземном мире, то пространственная ферма вела себя так, как обычно, что же тогда изменилось за это время?

Задумавшийся о произошедшем, глава клана Буда внезапно понял, что же произошло. Все дело в том, что он перевел бессмертных из разряда инструментов в категорию отдельного народа. Иными словами, ферма больше не воспринимала нежить как роботизированные механизмы, она относилась к ним точно так же, как и к другим разумным.

Можно сказать, что теперь нежить должна, как и все остальные расы, тренироваться и самосовершенствоваться самостоятельно. Впрочем, все было не так уж и плохо, молодые бессмертные все же получали определенное усиление. Так, только что появившиеся на свет скелеты, сразу же достигали уровня псевдо Бога, а вот дальше все зависело только от них самих.

Естественно, осознав все это, Чжао не мог не испытать некоторое разочарование. Однако он не стал слишком сильно расстраиваться, в конце концов, он действительно считал бессмертных отдельной расой, а пространственная ферме, по сути, огромный компьютер, что работал по четко установленным правилам.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/521269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Почему-то я ожидал чего-то подобного) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!!!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Конвеер сдох...
Развернуть
#
в начале нам втирали, что клан пепла один из самых крутых в механическом мире, а теперь оказывается они просто чмошники, которых все гнобят
Развернуть
#
Ну быть в сотне лучших кланов, не значит быть самым крутым. Кроме того, несколько раз говорилось, что расцвет клана Пепла в прошлом- сейчас они переживают не лучшие дни.
Развернуть
#
> такой добрый и солнечный человек

она точно о Чжао? )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку