Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 31 (1102) - Пираты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 31 (1102) - Пираты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 31 (1102) - Пираты

В дополнение к двухчасовой практике по формированию магического массива, глава клана Буда потратил еще два часа, чтобы потренироваться с парящим клинком. Правда в последнем он все еще так и не достиг весьма значительных результатов.

Тем не менее, Чжао продолжал тренироваться. Он прекрасно понимал, что использование клинка может помочь ему в самую тяжелую минуту.

В дополнение к магическому массиву и мечу, Чжао также тратил два часа, чтобы усилить свои ментальные способности. Ведь в мире машин они невероятно важны.

Естественно, глава клана Буда не забывал и практиковать технику Десяти тысяч звезд. Ведь она помогала ему становиться все более могущественным. Благодаря этой технике Чжао мог довольно быстрыми темпами наращивать свою внутреннюю энергию.

Вот только на этот раз, когда Чжао заканчивал практиковаться в формировании магических массивов, его внезапно позвала Кай-Эр: «Молодой мастер, возвращайся на космический корабль, Маргарет уже ищет тебя.»

Чжао тут же отреагировал и быстро вернулся в свою каюту на космическом корабле. Как только он это сделал, во входную дверь постучали.

Разумеется, глава клана Буда немедленно подошел ко входу и открыл двери. За ней оказалась Маргарет, что с тревогой смотрела на своего подопечного: «Чжао, пойдемте со мной в зал командования, капитан сообщает о приближающихся к нам пиратам. Возможно нам придется спасаться бегством.» После этих слов они вдвоем отправились на командный мостик.

И через некоторое время Чжао и Маргарет достигли намеченной цели. Когда глава клана Буда был в зале управления в первый раз, то там царила весьма расслаблена атмосфера. Члены экипажа пили чай, переговаривались друг с другом и время от времени даже шутили.

Но сейчас здесь стало намного оживленнее, все находящиеся в зале управления люди внимательно следили за информацией на мониторах и довольно энергично что-то набирали на клавиатуре.

Все это время Маргарет ничего не говорила. Она лишь привела главу клана Буда к капитану корабля. Тот в свою очередь сейчас крайне серьезно смотрел в экран своего монитора и время от времени отдавал приказы.

Чжао тоже посмотрел на дисплей и оказался весьма ошарашен. Когда Маргарет сказала о пиратах, он решил, что их челнок преследуют один или несколько вражеских космических кораблей. Но все оказалась совершенно иначе. В огромном безграничном космосе висели какие-то люди!

Иными словами, несколько человек, одетые как воины или маги, совершенно спокойно перемещались в невероятно агрессивной среде без какой-либо защиты. Разумеется, подобное зрелище могло ошарашить кого угодно.

Так что Чжао озадаченно посмотрел на Маргарет и сказал: «Наставница, это и есть те пираты, о которых вы говорили?»

Маргарет же, не глядя на главу клана Буда, кивнула и ответила: «Да, это они. Некоторые из них вознеслись, а некоторые являются уроженцами мира машин. Если же говорить о силе, то все они примерно на третьем уровне. Им не нужно стремиться стать сильнее, так как этого вполне достаточно, чтобы грабить обычные космические корабли. Вот только, так как наше судно, по сути, просто обычный летающий дом, оно практически не обладает системами защиты. Так что нам будет довольно трудно избавиться от них.»

Услышав это, глава клана Буда прежде всего понял, что теперь, являясь магом четвертого уровня, скорее всего, тоже способен летать в открытом космосе.

Маргарет же тем временем продолжила: «При обычных условиях пираты не будут атаковать космический корабль академии, потому что они прекрасно знают, что в нем нет ничего ценного. Более того, даже само судно бесполезно, так как никто не захочет его купить.»

Об этом глава клана Буда прекрасно знал. Учебные заведения, обучающие вознесенных, как правило, снабжали экспертами сразу несколько главных сил мира машин. Поэтому пираты предпочитали не связываться с ними. Ведь в случае атаки на академию месть кланов покровителей окажется невероятно жестокой и беспощадной.

Маргарет же не обращая внимания на Чжао продолжала говорить: «Но на этот раз все очень странно. Эти люди просто появились вдали от системы Тай Руо Син и похоже дожидались именно нас.»

Услышав эти слова, Чжао тут же спросил: «Наставница, неужели Джин Чанцзи решил подобным образом отомстить за гибель его студентов?»

Однако Маргарет покачала головой и ответила: «Нет, подобное невозможно. Джин Чанцзи не станет настолько сильно рисковать. Ведь после произошедшего только идиот не обвинит его в сговоре с пиратами! Более того, он прекрасно осведомлен о моем статусе и хорошо знает, к чему могут привести подобные действия.»

Когда глава клана Буда услышал эти слова, его глаза не могли не засверкать. Выходит, что он был абсолютно прав, и личность Маргарет действительно не так уж проста!

Тем не менее, Чжао тут же совершенно спокойно сказал: «Наставница, иными словами, эта ситуация могла возникнуть лишь в четырех случаях: Первый - это действительно пираты, однако совершенно неопытные. Они не знают на какие корабли стоит нападать, а на какие нет. Правда подобное мало вероятно. Второй - это враги клана Адамс. Уничтожив нас, они обвинят в случившимся клан Адамс и попробуют натравить на него клан Пепла, чтобы потом извлечь из этого определенную выгоду.

Третий - это люди клана Адамс. Разумеется, речь не идет о регулярных силах. Однако весьма вероятно, что мы можем стать жертвой внутренних междоусобиц. Кто-то вполне мог захотеть использовать нашу смерть, чтобы подставить другого члена клана Адамс.

Четвертый вариант - это враги клана Пепла. Они хотят избавиться лично от вас или же просто собираются подставить клан Адамс, чтобы организовать новую кровопролитную войну...»

Услышав подобные рассуждения, Маргарет и капитан весьма удивились. Ведь они не ожидали услышать столь глубокий анализ возникшей ситуации от такого молодого мага, как Чжао.

Маргарет же спросила: «Вы, безусловно, правы, но лишь один из этих вариантов может быть правильным, ведь так?»

На что Чжао глубоким голосом ответил: «Разумеется. Я считаю, что эти люди уж точно не являются пиратами, так как абсолютно всем известно, что система Тай Руо Син полигон для испытаний вознесшихся. А так как наш корабль уж точно не похож на транспортник с добытой рудой, то и нападать на нас бесполезно. Второй вариант также маловероятен. Да, во время испытания погибло шестеро магов клана Адамс. Но это пришествие слишком не существенно. Для огромного клана шестеро вознесенных не более чем мелочь. Поэтому никто не будет пытаться отомстить за них. Так мне кажется, что эти люди не являются членами клана Адамс. Ведь если вспыхнет война, то ее будет слишком сложно спрогнозировать или контролировать. Поэтому, несмотря на междоусобицы, никто не станет рисковать будущим своего клана и убивать нас. Так что остался всего один вариант. Это враги клана Пепла, причем они настолько ослеплены ненавистью, что им совершенно все равно, что случится с ними самими сейчас или в будущем. Для них самое главное - это нанести как можно больше урона клану Пепла, в то время как все остальное их совершенно не волнует.»

Услышав это, Маргарет и капитан кивнули. Безусловно, слова Чжао были не более чем предположениями, но, тем не менее, в них имелся смысл.

Услышав это, Маргарет предложила: «Тогда, что вы предлагаете делать?»

Чжао же, посмотрев на пиратов, ответил: «Давайте не будем рисковать и просто вернемся в систему Тай Руо Син. Мы не так уж давно покинули ее, и поэтому скорости космического корабля будет вполне достаточно, чтобы добраться туда без особых проблем. К тому же, враг не должен ожидать от нас подобных действий. Когда же мы окажемся в Тай Руо Син, то отправим сообщение с просьбой о помощи.»

Услышав эти слова, Маргарет взглянула на капитана и спросила: «Крик, что ты об этом думаешь?»

Тот же в свою очередь ответил: «В этом есть определенный смысл. Мы действительно не так уж далеко от Тай Руо Син, и поэтому на самом деле можем вернуться. Естественно, при этом наш корабль немного пострадает, но безопасность экипажа и пассажиров может быть гарантирована.»

Маргарет же кивнула и сказала: «Хорошо, тогда немедленно разворачивайтесь и мчитесь к Тай Руо Син на максимальной скорости.» Крик вздохнул и немедленно приказал экипажу совершить экстренный поворот.

Естественно, пираты весьма удивились, что их жертва внезапно развернулась и начала от них убегать.

Все дело в том, что, хотя люди и могли некоторое время двигаться наравне с космическим кораблем, но им не хватало выносливости, чтобы поддерживать настолько огромную скорость. Иными словами, даже если человек может бежать рядом с поездом, то рано или поздно он все равно отстанет.

Поэтому теперь, когда космический корабль внезапно развернулся и начал довольно быстро удаляться, пираты уже не могли ничего с этим сделать. Так что у них осталось единственное средство. Эксперты пятого уровня принялись расстреливать космическое судно при помощи своих заклинаний. Естественно, сейчас вся энергия космического корабля шла на двигатели, но это не означает, что его щиты бездействовали.

Тем временем Крик отдавал различные приказы: «Запустить реактор на 100%, распределить ресурс следующим образом - 80% на двигатели и 20% на щиты.»

Однако в этот момент корпус корабля затрясся от нескольких попаданий. После чего один из членов экипажа сразу же сказал: «Капитан, пятая, седьмая и одиннадцатые каюты повреждены. Фиксирую падение давления.»

Крик же мягко сказал: «Закройте аварийные перегородки и блокируйте эти каюты. Сейчас они нам все равно не нужны. Мы должны как можно быстрее вернуться в систему Тай Руо Син!»

После этих слов корабль начал все больше и больше ускоряться!

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/521263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу😘
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
чё за дичь! На какой они там скорости летают, что их там пираты ждали сутками пешком, их заметили, те развернулись и назад. У них там что дорога одна? "пираты" с фонарями маякуют на всю галактику "мы здесь"? нет системы маскировки? про "засады" никто никогда не слышал и даже не пытался?! *рукалицо*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку