Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 16 (1087) - Вы тоже из лагеря Костей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 16 (1087) - Вы тоже из лагеря Костей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 16 (1087) - Вы тоже из лагеря Костей?

 

Услышав это, Бучи посмотрел на Чжао и сказал: «Вы посещаете академию всего несколько дней и уже обзавелись друзьями? Впрочем, а почему бы и нет, приходите вечером ко мне, я буду ждать вас.» К этому моменту они подошли к небольшой двери и вошли в другое помещение.

Размер последнего составлял около 100 квадратных метров. Иными словами, комната была довольно большой, но из-за того, что в ней находилось множество роботов, ее размер казался значительно меньше. Что же касается андроидов, то все они были гуманоидами. Как и сказал Бучи, его творения не отличались какой-то яркостью, однако были довольно чистыми и опрятными.

Чжао, посмотрев на роботов, просто не мог не отметить, что все они были намного лучше, чем Динг Данг. Андроиды выглядели практически как люди.

Тем временем Бучи смотрел на роботов словно на своих возлюбленных. А через некоторое время он прошептал: «Все роботы в этой комнате собраны лично мной. Поэтому я гарантирую вам их качество. Более того, они обладают особым функционалом, так как являются уникальным товаром, а не конвейерным продуктом крупной компании.»

Чжао посмотрел на взгляд Бучи и просто и не мог не вздохнуть. Похоже, что техник действительно был попросту одержим своими роботами. Ведь создать так много механизмов невероятно сложно.

Через некоторое время Бучи вздохнул, а потом, посмотрев на Чжао, сказал: «Так как вы мне действительно нравитесь, то, пожалуйста, выберите себе робота самостоятельно.»

Глава клана Буда посмотрел на техника, а потом слегка улыбнулся и произнес: «Большое спасибо, но я, пожалуй, откажусь. Все эти роботы сделаны вами, поэтому вы намного лучше знаете, какой из них подходит мне больше всего. Поэтому позвольте мне оставить этот выбор вам.»

Когда Бучи услышал эти слова, то просто не мог не спросить: «Неужели вы настолько сильно мне доверяете?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Так как вы мне тоже нравитесь, я верю в то, что ваш выбор будет идеален.»

Услышав это, Бучи засмеялся и сказал: «Хорошо, тогда пусть будет так. Через три дня вы сможете прийти за своим роботом.» Чжао же ничего не сказал, а потом они вместе с Бучи покинули эту комнату.

Когда глава клана Буда вернулся в мастерскую,  посмотрел на техника и спросил: «Бучи, а как тебе удалось открыть свой маленький магазин на территории академии?»

Услышав это, техник горько улыбнулся, а потом ответил: «Эту академию контролирует клан Пепла, а именно лагерь Костей. Я тоже являюсь членом этого лагеря, но у меня нет таланта к изучению магических массивов. Мне намного больше нравилось возиться с роботами, поэтому, кроме как присоединиться к лагерю Костей, у меня не было иного выбора. К тому же, этот магазин не принадлежит мне, я лишь присматриваю за ним.»

Чжао же посмотрел на техника и просто не мог не удивиться. Он действительно не думал, что Бучи окажется членом лагеря Костей: «Подождите, но ведь лагерь Костей контролирует точку вознесения. Неужели вы тоже один из вознесенных?»

Бучи же горько улыбнулся: «Разумеется, у меня не достаточно способностей, чтобы сравниться с вознесенными. Я обычный человек с самыми неприметными способностями. Единственное, что выделяет меня из-за серой массы, это талант к созданию роботов. Вот только созданные мной андроиды хоть и довольно неплохие, но значительно уступают моделям крупных компаний. Впрочем, этого было более чем достаточно, чтобы присоединиться к лагерю Костей. В то время как все вознесенные, что поднялись из нижних миров, уже являются элитой. Тем временем обычные обыватели просто живут своей ничем не примечательной жизнью. Я же как раз один из таких же простолюдинов. Можно сказать, если бы не мои роботы, я никогда бы не стал членом лагеря Костей!»

Чжао же озадаченно спросил: «Но зачем вам присоединяться к лагерю Костей?»

Услышав подобное, Бучи посмотрел на Чжао, а потом слегка улыбнулся и сказал: «У вас ведь тоже существовали существенные различия между дворянами и простолюдинами, ведь так? Поэтому вам должно быть хорошо известно, что многие простые обыватели хотели бы стать аристократами?»

После этих слов глава клана Буда понял, к чему клонит техник. Поэтому он кивнул и произнес: «Да, но почему именно к лагерю Костей? Неужели он настолько хорош? Я слышал, что в последнее время его сила лишь уменьшалась, ведь так?»

Бучи же холодным голосом ответил: «Лагерь Костей не слабый, просто он не похож на другие лагеря. Последние используют невероятно жестокую систему отбора. Но в моем лагере Костей все совершенно иначе. Если в других лагерях ведется жесткая конкуренция и постоянные стычки, то тут каждому позволяют продемонстрировать свои силы. Чтобы потом распределить их на необходимые должности. Таким образом, хотя в лагерь Кости вступает довольно мало сильных экспертов, но во время тренировок и испытаний здесь нет жертв.»

Услышав это, Чжао кивнул, а Бучи посмотрел на него и внезапно спросил: «Подождите, а вы часом не собираетесь присоединиться к лагерю Костей? Если это так, то я просто подарю вам своего андроида.»

Глава клана Буда, услышав эти слова, не мог не улыбнуться. Похоже, Бучи принадлежал к тому типу людей, что старательно учились, желая достичь значительных результатов, и никогда не сдавались.

Поэтому вполне естественно, что он будет пытаться использовать удачный момент, чтобы прорекламировать свою продукцию. Разумеется, ради подобного не жалко расстаться с одним из его андроидов.

Более того, такие люди, как Бучи, вступают в клан Костей ради получения определенной безопасности. И поэтому им выгодно, чтобы к их лагерю присоединялись действительно сильные эксперты.

Чжао же улыбнулся и сказал: «Не стоит так волноваться. Я уже пообещал наставнице Маргарет присоединиться к лагерю Костей. Более того, люди, которые сегодня будут ужинать со мной, также присоединятся к лагерю Костей. Так что скорее всего они также попросят вас улучшить их роботов.»

Услышав это, Бучи улыбнулся и сказал: «Не стоит переживать, все, кто прибегнет к моим услугам, могут рассчитывать на очень хорошую и достойную работу.»

Чжао кивнул, а потом оставил Дин Данга в магазине роботов. Сделав это, глава клана Буда отправился в другие магазины. Однако он не стал покупать что-то действительно дорогое. Ведь у человека, который лишь недавно вознесся, не должно быть много денег.

Более того, главе клана Буда ничего не мешало приобрести все необходимые вещи после того, как он выпустится из академии.

Примерно через час Чжао вернулся в магазин роботов. На этот раз Бучи уже ждал его. Поэтому как только глава клана Буда вошел, техник тут же поприветствовал Чжао: «Прошу, пройдемте со мной, я покажу вам вашего улучшенного робота.» После этих слов они перешли в мастерскую.

По среди которой стоял робот. Безусловно, это был Динг Дан, но теперь он выглядел слегка иначе.

Посмотрев на него, Бучи сказал: «Неплохо, ведь так? Теперь в корпус вашего робота установлены небольшие солнечные батареи, поэтому ему больше не нужно регулярная подзарядка. Но самое главное, я добавил ему анти-мониторинговую систему и теперь могу гарантировать, что никто не сможет следить за вами без вашего ведома. Что же касается второго робота, то его вы сможете забрать через три дня.»

Услышав это, глава клана Буда засмеялся и сказал: «Хорошо, тогда позвольте сказать вам спасибо. Ах, да, не забудьте о сегодняшнем вечере.»

Бучи же положив руку на плечо Чжао, тут же ответил: «Не беспокойтесь, я об этом уж точно не забуду.»

Забрав Динг Данга, глава клана Буда направился в столовую академии. Одинс и все остальные уже ждали его. Разумеется, у стариков имелись свои наставники, но не такие серьезные, как Маргарет. Тем не менее, у всех магов занятия заканчивались в одно и тоже время.

Когда Чжао вошел в зал, Одинс сразу же позвал его. Более того, старый маг не мог не заметить, что теперь Динг Дин выглядит немного иначе. Поэтому, посмотрев на него, он спросил: «Младший Чжао, ты модифицировал своего робота? И как, теперь он работает намного лучше?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Да, все хорошо. В торговом центре есть несколько магазинов роботов, где вы можете их улучшить или даже заменить на другую модель. Более того, я разговаривал с опытным механиком и договорился об улучшении ваших роботов.»

Одинс и все остальные уже знали, что Чжао принес с собой довольно много денег, так что подобные траты для него мелочь. Поэтому никто из них не стал возражать. А Одинс кивнул и спросил: «Как, куда и когда нам следует их отправить?»

На что глава клана Буда, улыбнувшись, ответил: «Сегодня вечером мы ужинаем вместе с этим техником, так что вечером оставим всех роботов ему. И, думаю, уже завтра они будут готовы.»

Одинс же взглянул на Чжао и спросил: «А как ты познакомился с этим человеком? Более того, тебе даже удалось пригласить его поужинать вместе с нами?»

В свою очередь Чжао улыбнулся и ответил: «Тут нет ничего необычного, просто мы весьма схожи. К тому же, он - уроженец машинного мира и сможет рассказать нам массу невероятно важных вещей об этом месте.»

Услышав это, Одинс кивнул: «Да, тут ты прав. Нам действительно нужно узнать то, о чем нам никогда не скажут на лекциях. А ведь от того сможем ли мы приспособиться, будет зависеть наше будущее.»

Чжао в свою очередь кивнул, а потом, посмотрев на всех старых магов, сказал: «Давайте соберемся все вместе около пяти часов вечера, а затем отправимся к магазину роботов, чтобы передать моему новому знакомому ваших андроидов.»

Естественно, все маги понимали, проводя эту модификацию, глава клана Буда преследовал свои собственные цели. Но никто из них не собирался возражать простив этого. Ведь это была уникальная возможность улучшить свои жизни, не тратя никаких усилий.

Пообедав, Чжао вернулся в свою комнату. Оказавшись там, он немедленно приказал: «Дин Данг, проверь помещение и найди все наблюдающие за мной устройства?»

Робот в свою очередь немедленно ответил: «Да, Мастер.»

После этих слов его глаза стали красными, и он начал просвечивать ими все стены. Впрочем, через некоторое время Дин Данг сказал: «Молодой мастер, в комнате никаких следов следящего за вами оборудования.»

Услышав это, Чжао кивнул и вздохнул с облегчением. После этого он попросил Кай-Эр зафиксировать состояние комнаты и начать наблюдать за ней. Если же в ближайшее время произойдут хоть малейшие изменения, глава клана Буда не позволит своим супругам посетить мир машин!

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/512294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хм. В качестве второго андроида получить 2В былобы излишне фансервисно или в самый раз? Не знаю, но определённо хочу это увидеть!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку