Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 11 (1082) - Бешеный пес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 11 (1082) - Бешеный пес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 11 (1082) - Бешеный пес

 

Магия в мире машин существенно отличалась от магии нижних миров. И поэтому все эти вещи, представленные в магазине, могут оказаться абсолютно бесполезными на поле боя. Поэтому, когда Чжао увидел настолько огромный ассортимент, то попросту не мог не нахмуриться.

В магазине продавались посохи, магические мантии, зелья и даже некоторые техники, вот только все это шло в разрез с тем, что глава клана Буда сегодня услышал от наставницы.

Чжао прекрасно понимал, что в мире машин ваше могущество в большей степени зависит от умения правильно формировать магические массивы и магические сети. Иными словами, магические посохи, помогающие вам собирать ману, являлись едва ли не бесполезными.

Осознавая это, глава клана Буда совершенно не понимал, почему в магазине с не слишком полезными товарами так много вознесшихся магов.

Вот только через какое-то время он заметил, что старики, с которыми он пришел, и в самом деле очень сильно заинтересовались представленным ассортиментном.

Когда Чжао посмотрел на их лица, то внезапно понял, что старые маги все еще не до конца понимали, каким образом действуют магические методы мира машин, и поэтому они подумывали о покупке некоторых вещей из нижних миров, чтобы увеличить свою силу.

В Атлантиде и других подобных мирах человек, находящийся на вершине, совершенно не нуждался в зельях, посохах или других усилителях, так как он и так являлся сильнейшим.

Но после вознесения в мир машин такие люди продолжали действовать уже известными способами. А именно верили, что благодаря зельям или новой экипировке они станут намного сильнее. Поэтому оказавшись в подобном магазине, старались купить все самое лучшее.

Однако Чжао мог быть полностью уверен, что все эти вещи им мало чем помогут. Ведь магия мира машин полностью отличается от обычной. Более того, чуть позже они смогут освоить методы, что гораздо полезнее различных посохов или зелий.

Так что Чжао подошел к старому Одинсу и, слегка улыбнувшись, спросил: «Ну как? Вы хотите купить эти вещи?»

На что старый маг ответил: «Да, ведь только здесь я понял, что не более, чем лягушка на дне колодца. Ранее я считал, что просто непобедим, но теперь мне необходимо хоть как-то обезопасить свою жизнь.»

Чжао же покачал головой и сказал: «Не покупайте, если верите мне. Эти вещи ничем вам не смогут помочь. Вы ведь уже изучили местные магические методы? Они ведь полностью отличаются от той магии, которую мы использовали ранее. Так что эти вещи определенно бесполезны. Давайте лучше пойдем и поищем магические инструменты, которыми пользуются местные маги.»

Все это Чжао говорил довольно громко, не боясь обидеть людей вокруг себя. Он делал это, так как не видел иного выхода. Естественно, его поведение не могло не шокировать работников магазина.

Как сказал Чжао, все эти вещи бесполезны для магов мира машин, причина же, почему они продаются здесь, состоит в том, чтобы проверить вознесенных на понимание сути местных магических методов манипулирования энергией.

Естественно, обслуживающий персонал прекрасно это осознавал. Более того, они знали, что Чжао посетил лишь одно занятие, но, к их огромному удивлению, он уже осознавал, что покупка любого из предоставленных товаров практически бесполезна.

Вот только когда обслуживающий персонал уже хотел попросить главу клана Буда вести себя немного потише, все присутствующие внезапно услышали гордый, холодный голос: «Если вы не можете позволить себе приобрести эти вещи, то не стоит выдавать это за более глубокое понимание местных магических методов.»

После этих слов Чжао и еще несколько человек обернулись, после чего они увидели стоящего недалеко от них молодого мага. Кажется, этот человек также являлся одним из вознесенных, ведь рядом с ним находился робот-дворецкий, правда он выглядел более продвинутым, чем Дин Данг.

Если же говорить о самом маге, то ему было от 20 до 30 лет. Он обладал довольно светлой кожей, яркими чертами лица и желтыми волосами. Так же стоит упомянуть, что его лицо было настолько высокомерным, словно он император, а все остальные не более, чем рабы.

Чжао посмотрел на мужчину, а потом нахмурился и спросил: «Сэр, мы знакомы?»

Тем временем молодой парень с презрением посмотрел на Одинса и сказал: «Некоторые старые дураки не способны сделать что-либо даже после вознесения. Эй, почему вы больше не прячетесь по своим комнатам, как раньше?»

Когда же Чжао повернулся, чтобы посмотреть на Одинса, то увидел, что лицо старика стало довольно уродливым. Поэтому он снова взглянул на незнакомца и сказал: «...Если вам нравятся подобные вещи, вы вполне можете их купить. Однако вас никак не касается то, можем или не можем их приобрести мы. Более того, никто из нас не собиратся мешать продавцам зарабатывать деньги на продаже вам не слишком полезных товаров.»

Когда Одинс и остальные старики услышали эти слова, то не могли не улыбнуться. Ведь Чжао только что довольно прямолинейно высмеял этого человека.

Мужчина же, выслушав Чжао, сказал: «Я не просто имею возможность купить предоставленные товары, но и могу себе это позволить. В то время как некоторые способны находить лишь глупые отговорки и играть словами.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Бесполезные вещи, даже в больших количествах остаются все такими же бесполезными. Господа, давайте пойдем отсюда, не стоит нам связываться с бешеным псом.» Как только глава клана Буда это сказал, старики засмеялись и покинули магазин.

Когда человек услышал эти слова, то его глаза яростно запылали. Однако он ничего не мог сделать, так как глава клана Буда являлся вознесенным, а академия запрещала сражения.

После того, как Чжао покинул магазин, он отправился в банк. Как только он вошел в него, к нему подошел робот и сказал: «Здравствуйте, чем я могу вам помочь?»

Чжао же в свою очередь ответил: «Я хочу обменять несколько золотых монет на очки мира машин. Куда мне идти?»

Услышав это, робот сразу же сказал: «Пожалуйста, пойдем со мной.» После этих слов глава клана Буда отправился в соседнюю комнату.

Когда глава клана Буда перешел в соседнее помещение, то заметил, что его уже ждал самый настоящий живой человек, а не робот. Заметив главу клана Буда, незнакомец тут же произнес: «Добрый день, чем я могу вам помочь?»

Чжао кивнул, а потом протянул руку и вытащил мешок с золотыми монетами: «Я хочу обменять тысячу золотых монет. Сколько очков мира машин мне удастся получить?»

Получив золотые монеты, служащий банка тут же сказал: «Пожалуйста, подождите немного, так как в монетах содержится различное количество золота, мы должны сначала установить их стоимость.»

Чжао кивнул головой, а сотрудник банка на некоторое время вышел из комнаты. Когда же он вернулся, то произнес: «Сэр, монеты, которые вы принесли, содержат довольно много золота. Поэтому ваш коэффициент обмена составляет 1 к 20. Вас это устраивает?»

Чжао кивнул, а потом достал удостоверение личности: «Переведите деньги на мою карту.»

Когда глава клана Буда вышел из банка, то уже был довольно богатым человеком с 30000 очков мира машин на счету. Но после этого он и старые маги не стали ходить по магазинам. Вместо этого они отправились в ресторан.

Стоит отметить, что еда, принесенная официантами, во много раз превосходила то, чем они питались в столовой. Впрочем, в этом, по сути, не было ничего удивительного. Поев, глава клана Буда и старики прогулялись по магазинам, но купили только некоторые вещи первой необходимости.

Сегодня Одинс и все остальные были очень счастливы. До этого момента они лишь прятались в своих комнатах. Впрочем, им попросту не было куда идти. Ведь перед вознесением они оставили все свои самые ценные вещи своим родным. Все это было сделано не без причины, так как не каждый из тех, кто достигнул необходимого уровня энергии, мог пройти финальное испытание. Поэтому, беспокоясь о своих семьях и учениках, старики не стали брать с собой много денег или ценных вещей.

Чжао вернулся в свою комнату и положил некоторые вещи, которые он купил, в подходящие для них места. Затем глава клана Буда помылся и снова принялся за изучение магических символов. К счастью, все они находись в компьютере. Более того, каждому из них прилагались подробные объяснения.

Впрочем, сейчас главная задача Чжао заключалась в переправке всех магических символов в пространственную ферму. Так что на данный момент глава клана Буда в большей мере просто просматривал магические наборы, позволяя Кай-Эр переписать всю доступную информацию!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/512289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку