Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 9 (1080) - Изучение магических символов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 9 (1080) - Изучение магических символов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 9 (1080) - Изучение магических символов

Услышав это предложение, Чжао улыбнулся и сказал: «Ну, я тоже не против выйти на улицу, чтобы прогуляться. Однако вам не стоит тратить золотые монеты, так как я всех угощаю. Надеюсь, вы не против?»

После этих слов старый маг просто не мог не моргнуть. Одинс же, посмотрев на главу клана Буда, спросил: «Младший, а сколько золотых монет ты с собой принес? Хотя нет, подожди, разве в твоем мире не было банков? Неужели ты не хранил свои сбережения в них?»

Все вознесшиеся старики являлись весьма богатыми людьми в своих мирах, но не взяли с собой много золота, так как считали, что тут оно им не пригодится.

Чжао же улыбнулся и сказал: «В моем мире тоже имелись банки, но так как я не только маг, а и бизнесмен, то привык носить с собой довольно много различных монет.»

Услышав эти слова, Одинс фыркнул, а Джабалетт засмеялся и сказал: «О, так оказывается наш младший на самом деле очень богатый человек. Хорошо, раз это и в самом деле так, то сегодня по счетам платишь ты.»

Чжао же засмеялся и ответил: «Не волнуйтесь, все будет в порядке. Хорошо, похоже, что время почти пришло. Мне пора идти на первое занятие.»

Одинс и некоторые из стариков кивнули, а потом все встали, чтобы отправиться по своим занятиям. Сегодня у Чжао был первый день учебы, и поэтому он должен встретится со своим наставником.

В академии учебные аудитории никак не обозначались. Впрочем, Дин прекрасно знал, где и когда будут проходить занятия, так что Чжао совершенно не волновался поэтому поводу.

Вот только когда глава клана Буда вошел в комнату, та оказалась совершенно пустой. В ней не имелось даже стола или хотя бы стула.

Вчера, Чжао уже заглядывал в учебные помещения и там все было в полном порядке. Некоторые люди совершенно спокойно учились, сидя за своими столами. Так что сейчас глава клана Буда слегка удивился.

Но в этот момент Дин Данг сказал: «Набор столов и стульев!» Как только он произнес эти слова, мебель тут же сформировалась, причем она словно выросла прямо из пола.

Естественно, Чжао не думал, что может произойти нечто подобное, поэтому улыбнулся и сказал: «Да, это удобно.» Затем он сел на стул.

Когда он это сделал, то через какое-то время снаружи послышались шаги, а затем двери открылись, и в комнату вошла женщина в магической мантии.

Дама, на которую смотрел сейчас глава клана Буда, казалась довольно молодой особой. У нее были светлые волосы и темная магическая мантия.

Естественно, глава клана Буда слегка удивился, что его наставником оказалась красивая женщина, да еще и темный маг.

Разумеется, Чжао быстро встал, а красивая женщина некоторое время просто смотрела на него. Но потом наконец сказала: «Вы Чжао?»

Услышав это, глава клана Буда кивнул, а потом спросил: «А вы будете моим наставником?»

Женщина-маг кивнула и произнесла: «Да, меня зовут Маргарет. Весь следующий год я ваш наставник, и вы можете обращать ко мне за помощью в любое время.»

Чжао же, воспользовавшись моментом, уточнил: «Подождите, учитель Маргарет, разве в академии не практикуется использование наставников лишь в первый месяц?»

Маргарет же, посмотрев на Чжао, ответила: «Нет, я ваш наставник на весь следующий год, но занятия со мной у вас будут только в первый месяц. Потом вы будете учиться у роботов, но я все еще останусь вашим наставником. У вас еще остались вопросы?»

Услышав подобное, Чжао ответил: «Нет, пока на этом все. Простите за беспокойство.»

Маргарет же покачала головой и сказала: «Вам не нужно быть таким вежливым. Сегодня я расскажу вам, в чем заключается разница между магией нижних пространств и мира машин. Как и со всеми другими знаниями вы можете получать знания с компьютера или у роботов, но не нужно тратить время впустую. Сейчас же вам необходимо изучить все аспекты магии верхнего мира. Магия нижней границы сильна, но она намного хуже, чем магия мира машин. Магические искусства верхнего мира основана на науке и знаниях о различных энергиях. Поэтому, чтобы выжить в мире машин, вам необходимо значительно углубить свои знания.»

Чжао же кивнул и сказал: «Благодарю, наставник Маргарет.» Глава клана Буда как-то не ожидал подобного развития событий. Он считал, что на этих занятиях ему расскажут о правилах жизни в мире машин, но Маргарет сразу же перешла к изучению магии.

Чжао не знает, что Маргарет не является таким же репетитором, как у Одинса или других магов. Что не удивительно, ведь они не обладали тем же потенциалом, что и глава клана Буда.

На самом деле в академии вознесения не так уж много постоянных учителей. Все дело в том, что количество студентов с той или иной специализацией постоянно менялась. Поэтому академии было не выгодно содержать большой штат сотрудников.

Маргарет наставник с частичной занятостью, но она не была учителем, а являлась членом клана Пепла. Ее прислали, чтобы подбить главу клана Буда сделать правильное решение, когда он будет выбирать, к какой именно силе присоединится. Более того, таким образом клан Пепла показывал всем остальным, что они положили глаз на этого вознесенного.

В то время как у Одинса и всех остальных в наставниках оказывались самые обычные наставники, никак не связанные с действительно серьезными игроками мира машин или самой академией.

Тот факт, что клан Пепла контролировал точку, вознесения не означал, что все пришедшие из нижних миров обязаны присоединится к ним. На самом деле темные маги имели лишь приоритет первого шага, во время которого все остальные были вынуждены бездействовать.

Естественно, точку вознесения никто и никогда не закреплял за конкретным кланом. Иными словами, ее вполне спокойно могла отобрать более грозная сила.

Маргарет посмотрела на Чжао и кивнула, а затем глубоким голосом сказала: «Стандарт магии нижних миров - это самые обычные заклинания. При необходимости к ним добавляются жесты или особые магические инструменты. Вот только мощь, полученная подобным образом, крайне ограничена, а использование самого заклинания требует очень большой концентрации. Но сколько энергии вы можете удерживать своими ментальными силами? Естественно, ее крайне мало. С другой стороны, в этом нет ничего неправильного. Такой способ оптимален в пространствах с низкой концентрацией духовной ци.

Однако в мире машин ситуация обстоит совершенно иначе. Концентрация духовной ци в этом месте как минимум в сто раз выше, чем в нижних мирах. Поэтому использование этого метода равносильно использованию маленького стакана воды, в то время как в вашем распоряжении целая река. Более того, в этом случае вы также будет тратить массу сил на самое обычное зачерпывание воды.

Именно поэтому в мире машин, после долгих лет исследований, наконец-то изобрели магический метод способный более эффективно использовать духовную ци. Он сочетает в себе применение магических массивов и научных знаний. Все это позволяет использовать невероятно мощную магию.»

Сказав это, Маргарет сделала паузу и посмотрела на Чжао. После чего обнаружила, что, похоже, глава клана Буда понимал, о чем идет речь. А ведь для большинства студентов теория магии звучала уж слишком туманно.

Маргарет посмотрела на Чжао и спросила: «Вы поняли то, что я сейчас вам рассказала?»

Услышав этот вопрос, Чжао кивнул и сказал: «Да, так как основная методика использования магии в Атлантиде заключалась в развитии ментальных сил, чтобы потом, использовав их совместно с жестами, оперировать магической энергией. Вот только мне всегда казалось, что этот способ уж слишком сложен. Ведь существует определенный предел как физических, так и ментальных способностей человека. Однако если усилить их при помощи умело созданного магического массива, то можно достичь намного лучших результатов.»

Маргарет же, посмотрев на Чжао с широко открытыми глазами, кивнула, а потом сказала: «Да, вы прекрасно поняли основную суть. Наши магические массивы и в самом деле способны усиливать ментальные способности, однако на их разработку ушло довольно много времени. Иными словами, они весьма непросты в освоении.»

Чжао кивнул, а Маргарет продолжила: «Чтобы выучить способы использования магии в мире машин, вы должны сначала узнать о магических массивах. Чжао, вы уже когда-либо занимались их изучением?»

Чжао снова кивнул, а потом сказал: «Да, я уделял им некоторое внимание, но научился использовать только самые простейшие магические наборы символов.»

Маргарет в свою очередь кивнула и продолжила: «Мир машин развивался годами. Поэтому существует множество теорий, связанных с магическими массивами. Иными словами, магический массив - это очень сложная, но в тоже время и довольно простая вещь. Чтобы начать их использовать, вам необходимо изучить лишь магический набор и понять основные принципы размещения символов. После этого у вас не должно будет возникать каких-либо проблем.»

Услышав это, Чжао оказался ошеломлен и сразу же спросил: «Вы хотите сказать, что в мире машин уже были собраны и досконально изучены все символы магического массива? Более того, вы разобрались даже во всех возможных вариантах построения массивов?»

На что Маргарет ответила: «Да. После многих лет развития мир машин сумел познать истинный смысл каждого магического символа, а также то, как он может быть использован. По сути, все их эффекты полностью фиксированы, но в тонкостях есть некоторые детали. Если говорить обобщенно, то все зависит от того, как вы используете те или иные штрихи при изображении магического символа

Услышав это, глава клана Буда весьма обрадовался, ведь он никак не ожидал, что ему удастся настолько быстро раздобыть информацию для улучшения магических массивов пространственной фермы.

Маргарет посмотрела на Чжао, а потом сказала: «Превратить магические символы в магический массив, это только основа основ. Ведь после этого отдельные магические массивы необходимо собрать в огромную магическую сеть. Так если магический массив - это слово, то магическая сеть - предложение, и, естественно, ее смысл куда более мощный и точный.»

После этих слов Чжао кивнул, а Маргарет, посмотрев на него, осторожно постучала по стене. Которая внезапно превратилась в огромный экран.

Затем рука Маргарет скользнула по стене, и через мгновение на последней появился ряд магических символов. Впрочем, ничего особенного глава клана Буда в них не увидел, так как чем-то подобным пользовались повсеместно.

Тем временем Маргарет посмотрела на Чжао и сказала: «Самая трудная вещь в изучении магических массивов - это запомнить все символы. На данный момент их существует более 100 000. Изначально их было намного меньше, но со временем становилось все больше и больше. Естественно, запомнить столь невероятное количество - это действительно очень сложная задача!»

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/509319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Могли бы подобрать и получше фотку для наставницы гг, хотя это наверно дело вкусов) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Хех, а вот у меня этой картинки и нету...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ага...у меня картинки вообще не грузяться после упадки сервера или что там с ним приключилось..))
Развернуть
#
Это рулет обновлялся и картинки слетели во всех проектах, кое где переводчики перезалили ну а большинстве забили на это по этому картинки и не показывает.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Начинаются уроке по основам магических массивов и что-то мне подсказывает что наш ГГ не только быстро выучит основы но начнёт работать над улучшением и добьётся в этом направлении успехов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку