Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1061 - Оружие и сокровища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1061 - Оружие и сокровища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1061 - Оружие и сокровища

 

У Тиандера было достаточно сил, чтобы отправлять товары из Подземного мира в Царство бессмертных. Однако это требовало от него достаточно много усилий. Но так как ценных вещей было довольно много, то зомби приходилось очень сильно стараться.

В обычных условиях в нижних мирах нельзя было отыскать так уж много природных сокровищ. Ведь окружающая среда, что в континенте Арк, что в Царстве Богов, что в Царстве бессмертных практически ничем не отличалась.

Вот только с Подземным миром все совершенно иначе. Он невероятно сильно перенасыщен энергией тьмы, а это значит, что в нем можно обнаружить массу очень полезных вещей.

Поэтому люди, что стояли за Тиандером, намеренно выбрали довольно слабый труп, чтобы, отправив его в Подземный мир, получить возможность создать верного слугу, на которого не будут влиять законы неба и земли.

Так как все эти дни действия Тиандера контролировались людьми из Царства бессмертных, именно они решили поддерживать хрупкий баланс между повстнанцами и Храмом скорби.

Но все изменилось после появления Чжао. Сила главы клана Буда и количество солдат в его руках значительно превышали пределы их воображения. Но самой главной проблемой оказалась скорость, с которой происходили события. Нежить привыкла, что противостояния длятся годами, и поэтому Альянс не успел должным образом подстроиться под новую ситуацию.

Именно по этой причине им пришлось пойти на встречу с Чжао и попытаться запугать его при помощи силы своих покровителей. Лидеры Альянса считали, что столкнувшись с Призрачным императором и не имея знаний о Царстве бессмертных, глава клана Буда не решится обзавестись еще несколькими могущественными врагами.

Вот только никто из них даже не подозревал, что Чжао не только обладал некоторым пониманием Царства бессмертных, но и даже успел обзавестись могущественным врагом. Более того, ему хватит наглости использовать имя своего противника, чтобы запугивать остальных своих врагов.

Вскоре магический круг снова засветился, и в нем появился уже другой свиток. Тиандер сразу же взял его и осторожно открыл: «Обязательно удержите Подземный мир. Через некоторое время вы получите несколько видов оружия. Используйте их, чтобы победить Чжао и установить полный контроль над всем Подземным миром.»

В этот момент магический круг снова засверкал, и в нем появилась довольно большая куча оружия. Правда большая часть не отличалась таким уж большим размером. К примеру, было довольно много коротких мечей.

Вот только хотя присланное вооружение не выглядело слишком мощным. Тиандер прекрасно понимал, оно во много раз превосходит то, что было создано в Подземном мире.

Как только зомби забрал присланные припасы, магический круг снова засверкал, и в его центре появилась еще одна партия. Таким образом Тиандер получил примерно 3000 единиц различного оружия.

После того, как магический массив перестал сверкать, лидер Альянса снова принялся писать новое сообщение: «Пожалуйста, будьте уверены, что мы сохраним Подземный мир и избавимся от Чжао.»

Отправив послание, Тиандер отнес оружие в большой зал, где проходила встреча с Чжао. Затем он созвал самых могущественных экспертов Альянса и позволил им выбрать себе наиболее подходящую экипировку.

Как оказалось, оружие лишь выглядело очень маленьким, на самом деле оно было способно увеличивать свои размеры согласно предпочтением владельца. Более того, его можно было контролировать при помощи ментальной энергии, что позволяло кинуть клинок во врага и тут же вернуть его обратно.

Естественно, все это очень сильно зависело от того, насколько хорошо вы способны контролировать свои ментальные способности. Чем выше ваш уровень контроля, тем лучше вы можете использовать это высококачественное вооружение.

С таким оружием каждый из бессмертных мог сражаться как минимум на три уровня лучше. Иными словами, они могли совершенно спокойно побеждать тех, кто раньше был равен им по силам.

Вот только никто из них даже не догадывался, что все это время за ними наблюдал Чжао. После того, как глава клана Буда исчез из башни, он вернулся в пространственную ферму и наблюдал за Тиандером. Чжао был уверен, что зомби определенно как-то связан с Царством бессмертных. Именно поэтому глава клана Буда считал, что Тиандер обязательно попытается связаться со своими покровителями. И оказался абсолютно прав. Зомби сумел получить от них поддержку в виде очень хорошего оружия.

Когда Чжао увидел, что нежить использует оружие из Царства бессмертных, то его лицо просто не могло не измениться: «Неужели они действительно хотят использовать это оружие, чтобы убить меня? Это скорее мечта, а не реальный план.»

Сейчас супруги Чжао не находились рядом с ним. Они все еще продолжали изучать универсальную перерабатывающую машину. Впрочем, глава клана Буда совершенно не переживал по этому поводу. Он махнул рукой, после чего на экране появилась карта, на которой находилось несколько маленьких точек. Они обозначали те места, где расположены сокровища Хранителей.

В основном в тайных хранилищах находилась руда и различные растения. Они все были надежно спрятаны еще многие годы назад, но благодаря защите особых магических массивов, скорее всего, совершенно не пострадали.

В дополнение к этому, в сокровищницах также находилось и магические артефакты. Однако работа над ними пока еще не была закончена, так что сейчас их можно было считать лишь заготовками.

С другой стороны, благодаря медному котлу глава клана Буда знал о создании магических артефактов, которым пользовались Хранители. Так его можно было разделить на четыре стадии: Плавление, Закалка, Насыщение магической энергией, Добавление духовной составляющей.

Первые два шага довольно просты. Так во время плавки вы определяете, из каких материалов будет изготовлен артефакт, и предаете ему необходимую вам форму. Что же касается закалки, то оно отвечает за прочность и долговечность изготовляемого предмета.

При изготовлении обычного оружия кузнецы используют молот и некоторые вполне естественные физические процессы. Однако для изготовления действительно высококачественных продуктов необходимо использовать ментальные и магические силы.

Что же касается третьего шага, то он довольно не прост, ведь именно в этот момент происходит подгонка артефакта под конкретного владельца.

Каждый человек использует те или иные инструменты по-особенному. К примеру, если взять два абсолютно одинаковых ножа и передать их в руки двум людям, то со временем они, нет, не сломаются, но из-за различия в повреждениях будут выглядеть по-разному.

Именно поэтому если вы создаете что-то действительно важное и необходимое, нужно с самого начала подстраивать его под человека, который будет пользоваться этой вещью.

Последний шаг являлся одним из самых важных, ведь именно он определял конечный уровень создаваемого артефакта. Так, независимо от используемых материалов, инструменты без духовной составляющей не могли оцениваться выше третьего уровня. Впрочем, это не означает, что подобные магические артефакты были ущербными. Да, они уступали всем остальным, однако это не делало их менее опасными. Ведь не стоит забывать, что очень многое зависело в первую очередь от их владельцев. Если же говорить о Хранителях, то подобными вещами, обычно, экипировались рядовые солдаты и маги.

Артефакты 4-6 уровней уже имели привязанных к ним духов. Однако последние являлись низкоуровневыми и могли исполнять только самые простейшие действия. Инструменты этих уровней считались средними.

С 7 уровня по 9 уровень шли превосходные инструменты. К ним привязывались духи высоких уровней, что могли насыщать владельца предмета энергией неба и земли, а также помогали ему в случае возникновения действительно опасных ситуаций.

Все магические артефакты выше 9 уровня считались сокровищем. Обычно такие предметы создавались долгие годы несколькими поколениями и в конечном счете могли совершенно самостоятельно выбирать себе хозяев. Однако изготовить нечто подобное невероятно сложно. Поэтому за всю историю хранители сумели создать всего 5 таких артефактов. Вот только четыре из них были уничтожены во время многочисленных стычек с врагами. Что же касается последнего, то им являлся Медный котел. Впрочем, стоит отметить, что высокоуровневый дух, что был заключен в нем, получил весьма серьезное ранении, и поэтому сейчас этот артефакт уже нельзя было считать истинным сокровищем.

Все артефакты, хранящиеся в сокровищницах Хранителей, представляли собой заготовки для высокоуровневого оружия 7-9 уровня. Иными словами, даже сами по себе они уже довольно мощные, но после добавления духов их могущество значительно возрастет.

Что же касается оружия, присланного из Царства бессмертных, то все оно являлось довольно низкоуровневым. Впрочем, это совершенно не удивительно, ведь транспортный канал не может переправлять одухотворенные объекты!

Иными словами, в оружии, полученном Тиандером, не было ничего особенного. Тем не менее, учитывая ситуацию с экипировкой, что сложилась в Подземном мире, его и в самом деле можно было назвать очень хорошим.

Более того, все присланное оружие было изготовлено из очень хороших материалов, которые Чжао ни разу не видел на континенте Арк или в Царстве Богов.

Поэтому присланные Альянсу клинки были намного острее, чем то, что использовали Демоны или небожители. Можно сказать, что Альянс сумел получить весьма весомую поддержку от своих покровителей.

Впрочем, несмотря на все это, глава клана Буда совершенно не волновался. Так как он мог обеспечить свою армию хорошей экипировкой, полагаясь на сокровищницы Хранителей и возможности пространственной фермы.

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/500460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод😍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Хм, ферма смогла восстановить духов божественного оружия, а котла нет...
Развернуть
#
А ещё раньше получение каждой новой руды было чуть ли не праздником с объявлением о том что эту руду теперь можно и в ферме выращивать(что бы это ни значило), а про все эти мега крутые и убер редкие руды из нычек забыли прям в той же главе в которой их и нашли)
Развернуть
#
пустая глупая вода!
Развернуть
#
Кхе. В чем проблема вернуться порталом в кабинет, поблагодарить за оружие, забрать его и вернуться на ферму?

Учитывая кристализацию, они его не пробьют, если вообще успеют среагировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку