Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 149 - Визит клана Буда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 149 - Визит клана Буда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 - Визит клана Буда

Чжао посмотрел на Грина и не мог не улыбнутся: «Дедушка Грин, неужели это ваш оригинальный образ. Ха-ха-ха.»

Грин посмотрел на свой наряд. «Да, похоже я уже довольно давно не ношу эту одежду, и сейчас действительно могу выглядеть весьма необычно. Ха-ха.»

Из-за «пространственной фермы», Грин теперь видел надежду на счастливое будущее. И сейчас в отличие от того дня, когда Чжао только что проснулся, он стал гораздо счастливее, даже когда выглядел серьезным.

Чжао улыбнулся и сказал, «Я думаю, что одежда воина шла вам намного лучше, дедушка Грин. Давайте мы купим вам коня, чтобы вам было легче путешествовать.»

Грин покачал головой и сказал: «Мастер, я в нем не нуждаюсь. Я пожалуй сейчас же и отправлюсь.»

«Дедушка Грин, будьте осторожны,» сказал Чжао, покачав головой.

Грин кивнул в ответ и Чжао перенес его из пространственной фермы. И старик, используя все возможности своего тела, стремительно направился прямиком в город Каса.

Чжао же переместился из пространственной фермы в замок на железной горе. Здесь же в последние несколько дней больше не занимались обработкой кукурузы, так как она закончилась, а бамбуковый рис можно было и не обрабатывать. Поэтому Чжао вновь уделил внимание выжимке масла.

Однако теперь, когда ремонт замка был завершен, рабы могли немного расслабиться. Тем не менее крепость явно была немного переполнена. И не только потому что сейчас здесь было установлено большое количества роликов и жернов для обработки кукурузы.

Но у рабов была и другая работа, которую нужно было сделать, например, помочь с восстановлением земли в скрытой долине. Для этого Чжао взял двадцать рабов. Однако поскольку он еще не вернул им обратно статус простолюдинов, Чжао назначил двоих из них управляющими. Стоит заметить, что именно эти двое были теми часовыми, что заметили начало прорыва звериной нежити и успели предупредить всех. Звали же их Лин и Сет.

Все двадцать рабов были хорошо физически развитыми мужчинами, дабы иметь хоть какие-то шансы убежать если столкнуться с дикой нежитью. А поскольку долина была относительно близко, Чжао приказал рабам работать посменно. Однако сама же их задача была не такой уж сложной, им всего лишь нужно было просто проверять и по возможности ухаживать за посевами кукурузы, что были высажены в долине.

Остальные же рабы обычно заботились о голубоглазых кроликах, живущих в выработанной шахте. Для того, чтобы убедиться, что кролики будут здоровыми, они пили пространственную воду из фермы, а ели листья редьки или смесь из рисовых отрубей и мякоти выжатых масляных фруктов.

На данный момент у Чжао было в общей сложности пятьдесят тысяч голубоглазых кроликов в шахтах и шесть тысяч голубоглазых кроликов в пространственном ранчо.

Эти пятьдесят тысяч голубоглазых кроликов занимали отнюдь немаленькую площадь, но поскольку они были относительно чистоплотными магическими животными. То практически сами чистили свои собственные гнезда. Таким образом, восьмидесяти рабам нечем было заняться.

Разумеется, Чжао мог начать продавать голубоглазых кроликов, что у него были, но сейчас Лаура была и так слишком занята. Поэтому он не связался с ней, дабы окончательно решить вопрос об обработке мяса. Впрочем, Чжао все равно не беспокоился о том, что голубоглазых кроликов может стать слишком много или же о том, что некоторые из них могут потерять свой оптимальный товарный вид. Ведь он мог просто отдать некоторое количество рабам, дабы те могли разнообразить свой рацион.

На самом деле, уровень жизни рабов Чжао было даже выше, чем у некоторых из простолюдинов на континенте. Ведь согласно созданным правилам питания Чжао каждую неделю выделял им немного мяса, чтобы поесть, что довольно редко могли сделать простолюдины. Кроме того, каждому человеку было гарантировано столько еды, сколько он мог съесть.

Теперь же, когда стандарты жизни рабов значительно улучшились, Чжао начал предоставлять им много других привилегий. Что позволили рабам обзавестись собственной комнатой, одеждой, одеялом, и даже своей посудой. Эти по своей сути совсем незначительные вещи, были очень важны рабам. Так как они стали их первой личной собственностью.

* * * * *

Что же касается Грина, то он всю дорогу почему-то чувствовал, что опаздывает. Однако на этот раз ему не нужно было осторожничать, наоборот, он должен был появиться с большой помпой. В любом случае, поскольку он использовал свою собственную личность, ему не надо было скрываться.

Сейчас Грин находился на пике восьмого уровня. Поэтому все, что могли увидеть путники, это пыль внезапно взлетающую на дороге. Они просто не успевали заметить бегущего человека, настолько большой была его скорость.

На континенте Арк каждый имел определенный уровень военного потенциала, даже обычный фермер. Так что при встрече с экспертом, даже рабы, что не могли изучать боевые искусства, не чувствовали никакого страха перед ним. Это показало, что такие встречи происходили довольно часто. Так что теперь хотя все люди видели пыль, дрейфующую из стороны в сторону, никто не испугался. Так они знали, что мимо них всего лишь пробежал высокоуровневый эксперт, и могли лишь завидовать его могуществу.

Грин был быстр. Настолько быстр, что уже вечером того же дня прибыл в город Каса. К сожалению, городские ворота уже были закрыты, поэтому он и не смог войти. Так что ему пришлось найти укромное место, а затем перенестись в пространственную ферму. И тогда, проспав всю ночь там, он попал в город Каса только на следующее утро.

Грин вошел в город Каса и, никуда больше не сворачивая, направился прямиком ко дворцу Великого герцога. Тому самому, который сейчас довольно часто посещала Лаура.

Наряд Грина был весьма примечательным. Естественно люди на континенте видели благородных и раньше, поэтому сразу же поняли к какому сословию он относится. Человек явно был настоящим аристократическим дворецким, но всем было любопытно, кем именно был Грин.

Ведь обычно дворецкие направляясь куда-то, как правило, одевали эмблему клана. А Грин даже не ехал в карете. Вместо этого он шел что было довольно большой редкостью.

Достигнув ворот поместья клана Перселл, он достал эмблему из кармана. Этот герб был довольно небольшим, бронзового цвета и изображался на нем оскаливший клыки дракон.

Охранник, увидев Грина, обомлел на мгновение. И довольно странно посмотрел на него. Эта эмблема клана была известна всему континенту, так как принадлежала довольно знаменитому клану Буда. К тому же прежде у кланов Буда и Перселл были хорошие отношения. Их представители неоднократно встречались так, что охранники уже видели и знали эмблему клана Буда.

Но с кланом Буда произошло несчастье. И они были сосланы в Черную пустошь, после чего никаких дальнейших контактов с ними не было. Клан Перселла был одним из самых больших аристократических кланов в империи Аксу. А их титул Великого Герцога мог наследоваться, поэтому их герб был серебряным.

Ранее клан Буда имели титул Маркизов. Поэтому они также могли использовать серебряный герб. Однако теперь их титул был понижен до барона и, следовательно, они могли использовать только бронзовый герб.

На лицах охранников было недоумение по причине того, что они знали Грина, а также знали, что клан Перселл был готов разорвать помолвку. Но на этот раз клан Буда сам пришел к ним и, они понятия не имели зачем он это сделал.

Однако уже через мгновение после того, как двое привратников увидел Грина, они сразу же поприветствовали его. А потом один из них быстро побежал внутрь особняка.

Второй же привратник быстро подошел к Грину и поклонившись спросил: «Я не знаю, какой у вас статус в клане Буда. Однако хотел бы узнать, какие вопросы привели вас к клану Перселл?»

Грин посмотрел на охранника и сказал: «Я главный слуга клана Буда, Грин Буда. И на этот раз,\ я представляю нынешнего главу клана, и хочу встретиться с Великим Герцогом клана Перселла, чтобы обсудить важный вопрос.»

Услышав это, привратник не рискнул быть непочтительным и сразу же сказал: «Сэр, пожалуйста, подождите внутри. Мой коллега уже ушел, чтобы сообщить о вашем прибытии старейшинам.»

Грин кивнул и вошел в холл особняка вместе с привратником.

Здесь в особняке Великого герцога, далеко не каждый посетитель имел право напрямую пройти через вторые ворота. Лица с недостаточно высоким статусом должны были, отдохнув в гостиной, подождать пока их не позовет старейшина. Однако причина почему привратник был столь вежлив по отношению к Грину, заключалась в репутации. Большие кланы, как правило, придавали ей большое значение. Поэтому они и не хотели быть замеченными в давлении по отношению к более слабой стороне. Вот почему стража вела себя так вежливо.

В холле же привратник принес Грину чашу с водой. Этот была самая обычная керамическая чаша с самой обычной простой кипяченой водой. Так что даже несмотря на то, что они не могли оказывать давление, такое отношение клана Перселл полностью показывало как они относятся к Грину. Ведь именно таким образом они оставляли ждать обычных простолюдинов. Даже к тем, кто был известен как квази-аристократы, они так не относились.

Грин ничего не сказал. Он просто сидел с закрытыми глазами. Видя, как он отреагировал, привратник не мог не и\скривить свои губы в презрении.

Примерно в это же время другой привратник подошел к кабинету старейшины по внешним связям и, постучав в дверь, сказал: «Старейшина, прибыл представитель клана Буда.»

А как только он это сказал дверь кабинета открылась и Стерн, посмотрев на привратника, спросил: «Повторика, кто именно к нам прибыл?»

Привратник сказал: «Старейшина, прибыл член клана Буда, который, вероятно, является одним из лидеров клана. Сейчас он должен отдыхать в гостиной.»

Стерн нахмурился и пробормотал: «И зачем только они пришли в столь неподходящее время?»

На данный момент Стерн был очень занят, так как в настоящее время он, объединившись с Лаурой, вел торговую войну против крупных фирм. Однако именно в это неподходящее время к нему неожиданно прибыл представитель клана Буда.

Стерн намного лучше, чем привратник, был знаком с кланом Буда, так что услышав, что прибыл один из лидеров их клана, он понял, что это скорее всего Грин.

Если бы это был кто-то другой, он мог просто проигнорировать их, но не Грина. Ведь помимо того, что старик был член клана Буда, он также являлся экспертом восьмого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/87/47393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я ненавижу автора за то что он слишком сильно тянет кота за яйца.
Развернуть
#
Бедный кот, кто только не тянул его яйца, насколько же они растянуты.
Развернуть
#
Немудро с их стороны обижать клан Буда, иначе эти насекомые будут лишь цветочками, ягодки еще впереди
Развернуть
#
Эм, так они ведь не знают, что насекомых выпустил клан Буда. Для них они лишь обычные изгои.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
80 рабов ухаживают за 50 000 кроликов это уже бред но как будто этого мало автор нас добивает фразой про то что рабам нечего было делать - фаталити!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Кролики практически сами чистят свои собственные гнезда? WTF
Они там свое дерьмо что-ли жрут? С таким количеством кроликов там за неделю вся пещера навозом завалена будет!
Видимо автор кроме как с игры знания о животноводстве больше не получал.
Развернуть
#
Ага, а еще ГГ не заботит, что 50000 кроликов могут потерять товарный вид- ведь он может отдать лишних на съедения своим рабам 😁 У ГГ целых 98 (!!!) рабов- даже если они будут каждый день съедать по кролику, да даже по два... Короче, ГГ явно переоценивает прожорливость своих рабов 😁
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Никогда не перестану поражаться над над китайским презрением и китайской логикой. Какой-то ноунейм, который максимум чего добился в жизни - это стал охранником, с презрением смотрит на воина 8 уровня. 😓 Более того, этот ноунейм самолично принял решение и решил подать ему обычную воду, не смотря на то, что даже Стерн не мог игнорировать воина 8 уровня.
Развернуть
#
Так он виконт или барон? До этого нам представлялся как виконт,а тут как барон
Развернуть
#
Тоже мучает это вопрос, вроде был виконтом. Иногда логика летит к чертям, второй раз читаю, ибо до конца не читала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку