Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1011 - Гигантский череп и небольшой зверь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1011 - Гигантский череп и небольшой зверь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1011 - Гигантский череп и небольшой зверь

 

Разница в жизненной среде очень сильно влияет на взгляды. Чжао - человек с Земли, где бизнесмены являются весьма важными фигурами. Ведь умение правильно продавать - это тоже весьма важный талант.

Тоже самое можно сказать и о континенте Арк, там крупные аристократы также вынуждены заниматься бизнесом, ведь он позволяет получить не только дополнительный источник дохода, но и определенные рычаги давления.

Но теперь Чжао находился в Подземном мире, а его жители верят только в силу. В то время как все остальное считают не более, чем иллюзиями. Именно поэтому Юлий, даже обладая довольно серьезным могуществом, вызывал в душе Эдисона лишь презрение. Ведь вместо того, чтобы совершенствоваться, он увлеченно занимался торговлей.

Вскоре они прибыли к высокой башне. Как понял Чжао, подобные здания находились практически в каждом городе, и именно в них проживала самая могущественная нежить.

Когда они вошли во внутрь, то глава клана Буда понял, что если смотреть на структуру, то башня ничем не отличалась от того места, где проживал Кампура. С другой стороны, если говорить о внутренней обстановке, то Юлий жил значительно лучше.

Естественно практически вся мебель и украшения были созданы из костей. Так что у Чжао складывалось впечатление, что он попал к демонопоклоннику.

Тем не менее, Чжао прекрасно знал, что в Подземном мире местные жители считают кости действительно незаменимой вещью в своей жизни. По их мнению, это самый универсальный и полезный материал.

Юлий быстро привел Чжао и Эдисона в довольно огромную комнату, что выглядела как самый обычный склад.

Чжао внимательно осмотрелся. Безусловно, тут находилось довольно много различных вещей, но больше всего его заинтересовал огромный череп неизвестного существа.

Сделав несколько кругов по комнате и осмотрев все вещи, глава клана Буда сказал: «Это все, что вы можете предложить?» Естественно его весьма заинтересовал череп, но Чжао не собирался этого демонстрировать.

Когда Юлий услышал эти слова, то быстро сказал: «Конечно же, нет. Это всего лишь один из моих складов. Желаете посмотреть все остальные?»

Чжао кивнул, а потом сказал: «Почему бы и нет. Может там я найду что-то интересное.»

Юлий кивнул и отвел их в другую комнату, что по размеру не уступала предыдущей.

Вот только по наполнению, она мало чем отличалась от первой. Естественно это весьма разочаровало главу клана Буда. Однако если верить словам Юлия, это еще далеко не все.

Примерно в восьмой комнате Чжао вдруг увидел маленькое животное. Оно казалось весьма похожим на тигра, но с одним рогом. Но больше всего поражали его глаза. Глава клана Буда совершенно не понимал, что с этим зверьком не так, но он чувствовал, что он довольно странный.

Естественно Юлий не мог этого не заметить. Однако он совершенно не понимал, что так привлекло главу клана Буда. Ведь он совершенно не видел в этом зверьке ничего особенного. Все дело в том, что нежить совершенно не ценила искусства, и поэтому личу уже долгое время не удавалось продать его.

Чжао осторожно поднял маленького зверя и внимательно посмотрел на него. Это небольшое животное было изготовлено из костей, но последние оказались каким-то слишком тяжелыми. Глава клана Буда некоторое время смотрел на него, а потом поставил и сказал: «Мистер Юлий, пожалуйста, покажите нам все свои склады. Как только мы осмотрим их, я продиктую вам список тех вещей, которые мне приглянулись.»

Услышав это, Юлий не мог не взбодриться, а затем он моргнул и сказал: «Хорошо, как вам будет угодно.»

Вот только глава клана Буда совершенно не ожидал, что у лича окажется аж пятнадцать подобных складов. Впрочем, Чжао совершено не волновался об этом, он внимательно осмотрел их все и составил список товаров.

В этот раз Чжао решил взять довольно много вещей, так в его списке оказалось аж 2000 пунктов, что составляло почти одну пятую от всего объема складов Юлия.

Безусловно, лич совершенно не ожидал, что заказ главы клана Буда может оказаться настолько огромным.

В качестве платы Чжао использовал низкоуровневое пламя души и самые простые камни духа. Но только не думайте, что Юлий был против этого. Наоборот, таким образом он сможет заработать еще больше.

Низкоуровневое пламя души и простейшие камни духа - это не только самая распространенная валюта, но и самый популярный товар у слабейшей нежити. Поэтому благодаря всему этому Юлий сможет накупить довольно много различных товаров и продать их намного дороже. Естественно благодаря этому он сможет стать еще более могущественным.

Чжао был так щедр, так как низкоуровневое пламя души и простейшие камни духа могли создаваться пространственной фермой. Иными словами, глава клана Буда совершенно не испытывал проблем с местными деньгами.

На этот раз, Чжао заплатил за две тысячи различных предметов почти двести тысяч простейших камней духов. Естественно все это не могло не обрадовать лича.

Естественно, расплатившись с этим, глава клана Буда тут же отправил все полученные вещи в пространственную ферму. Глядя на этот процесс, Юлий мог только завидовать, ведь даже у него не имелось настолько огромного хранилища, и он был вынужден пользоваться складами.

Когда все купленные вещи оказались в пространственной ферме, то помимо сообщений об обнаруженных растениях, глава клана Буда также получил уведомление, что относилось к огромному черепу и маленькому тигру. Вот только, к его огромному удивлению, оказалось, что его уровень недостаточно высок для получения информации об огромной костяшке. Что не говори, а подобное весьма озадачило главу клана Буда. Однако, похоже, сейчас он ничего нем мог с этим сделать, ведь череп совершенно не реагировал на магию тьмы.

Что же касается скульптуры маленького зверька, что была создана из костей, то после его появления в пространственной ферме, Чжао внезапно услышал:

[Обнаружен темный боевой костюм.]

[Эта броня может укрепить и защитить тела любых темных существ, в том числе и нежити.]

[Хозяин может извлечь семя подобного боевого костюма и добавить его в пространственный магазин.]

[Стоимость извлечения составляет сто тысяч золотых монет.]

[Внимание!]

[Данные боевые костюмы можно выращивать исключительно на красной почве.]

Услышав подобное, глава клана Буда очень сильно удивился, он действительно не ожидал, что этот маленький зверек может оказаться таким же боевым костюмом, что и абсолютная броня небожителей. И, естественно, для Чжао это, безусловно, хорошая новость.

Разумеется, даже после того, как глава клана Буда услышал столько хороших новостей, его лицо совершенно не изменилось, ведь он еще не завершил эту сделку. Поэтому Чжао повернулся к личу и сказал: «Мистер Юлий, ваш товар действительно очень хорош, к тому же, его довольно много. Так что я весьма доволен сделкой. Однако, могу ли я попросить вас об одолжении?»

Безусловно, лич также оказался очень доволен этой продажей, ведь ему удалось довольно неплохо заработать. Поэтому, услышав подобные слова, он тут же сказал: «Сэр, вы весьма щедрый клиент, и мне будет очень приятно вам помочь. Естественно, если это будет в моих силах. Поэтому говорите, я вас внимательно слушаю.»

После этих слов Чжао кивнул и произнес: «Мне нравится собирать различные редкие растения Подземного мира, но еще больше меня заинтересовали этот огромный череп и маленький зверь. Как вы видите, я фараон, а таким, как мы, нравятся не только полезные, но и красивые вещи. Так что, если вам удастся найти нечто подобное, я с радостью приобрету эти вещи.»

Услышав подобное, лич весьма удивился. Он не ожидал, что Чжао может оставить подобный заказ. Впрочем, растения Подземного мира хоть и были довольно большой редкостью, но регулярно стекались в его город. Так что раздобыть их не составит таких уж больших проблем.

Что же касается огромного черепа, то с ним все гораздо сложнее. Все дело в том, что на него не действовала магия, и поэтому он был ценен только в качестве экспоната для коллекции. А это значит, что найти нечто схожее можно только у заядлых коллекционеров.

Еще хуже обстояли дела с маленьким зверком. Юлий занимался торговлей довольно долго, однако за все это время к нему в руки попал лишь этот костяной тигр. Более того, он даже не слышал о схожих на него предметов искусства.

С другой стороны, лич являлся весьма квалифицированным бизнесменом с огромными связями и, кто знает, может ему действительно удастся найти нечто схожее. Так что он сказал: «Хорошо, я попытаюсь выполнить ваш заказ. Вот только возникает огромная проблема с растениями. Ведь они не могут храниться слишком долго, так что мне нужно знать, когда вы планируете посетить нас в следующий раз?»

Услышав это, Чжао на мгновение задумался, а потом ответил: «Хорошо, я буду приходить сюда раз в месяц и забирать собранные растения. Что же касается большого черепа, то в этом случае я вас не буду торопить. Все таки вещь довольно неприметная и найти ее будет довольно сложно. Но мне бы хотелось попросить вас приложить как можно больше усилий и отыскать таких же маленьких зверушек. Совершенно очевидно, что такие животные не живут в Подземном мире, и поэтому я хотел бы заполучить гораздо больше таких экспонатов. Мне даже совершенно не важно, если они будут выглядеть как-то иначе, самое главное, что бы они были изготовлены из такого же материала. Думаю, вы и сами заметили, что несмотря на свой небольшой размер, маленький зверек довольно тяжёлый? Так что, прошу, попробуйте найти похожих на него животных.»

После этих слов глаза лича засверкали. Он и в самом деле хотел попытаться создать несколько похожих копий и продать их Чжао. Однако, похоже, тот действительно был неплохим коллекционером и прекрасно разбирался в материалах. А так как таких тяжелых костей в распоряжении Юлия не имелось, то и продать Чжао подделки он не мог.

Поэтому у него не оставалось иного выхода кроме как сказать: «Сэр, можете быть уверены, я всегда предоставляю своим клиентам исключительно самые лучшие товары.»

На что глава клана Буда ответил: «Если это действительно так, то в будущем нас ждет весьма плодотворное сотрудничество.»

Услышав это, Юлий ответил: «Тогда пусть все наши сделки будут такими же успешными!» После этих слов они оба засмеялись!

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/470629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
М-да, что-то не густо у автора с фантазией. Раньше мы собирали зверей зодиака, а теперь похоже будем искать животных из китайского гороскопа.
Развернуть
#
главное не персонажей из сериала КУХНЯ XD
Развернуть
#
СОБЕРИ ИХ ВСЕХ!)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
ох уж эти мне хохотунчики-коллекционеры
кажется Чжао много кто обещал собрать растений... но потом забыли? =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку