Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1003 - Территория и ее уязвимость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1003 - Территория и ее уязвимость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1003 - Территория и ее уязвимость

Кроме меча эти двое больше не использовали каких-либо других приемов, так как попросту не успевали. Ведь стоит кому-то из них хоть немного отвлечься, и его соперник мгновенно нанесет смертельный удар. А ведь в подобной битве практически любая рана - это практически сто процентное поражение.

Поэтому никто из этих двоих не смел отвлекаться даже на мгновение. Они полностью погрузились в битву на клинках.

Однако вместе с этим внутри них появилось определенное сомнение, что понемногу переросло в самый настоящий страх.

Все дело в том, что два равных противника ощутили, как их запасы энергии стремительно иссякают. Что для таких экспертов, как Чжао и Эдисон, являлось невероятно огромной катастрофой.

Ведь если все продолжится так и дальше, если они все также будут сражаться как пара разъяренных Демонов, то в конечном счете их энергия полностью иссякнет, и они умрут от истощения!

Исчерпать все силы и умереть!

Многие думают, что подобного никогда не случится с действительно сильными экспертами. Но на самом деле все совершенно иначе, чем более вы могущественны, тем вам легче умереть от истощения.

Все это можно сказать о Чжао и Эдисоне! Сейчас они настолько сильно сконцентрировались на сражении друг с другом, что совершенно не замечали происходящее вокруг. Более того, никто из ниx не следил даже за своим собственным запасом энергии.

В этом случае остановить их безумный поединок могут исключительно внешние силы, в противном же случае они обречены сражаться до самой смерти, так и не выявив кто же из них сильнее.

Причина, по которой это происходит, заключается в том, что Эдисон намного сильнее, чем Гули, более того, если бы он попал в Царстве Богов, то уже скорее всего давным-давно вознесся бы.

Энергия в теле Эдисоне не столь чистая, как у Чжао, но если говорить о количестве, то ее примерно столько же, как и у главы клана Буда. Иными словами, эти двое находились в примерно равных условиях. Так что если бой продолжиться в том же темпе, то в результате оба правителя погибнут от сильного истощения.

Безусловно, все это хорошо понимали как Чжао, так и Эдисон. И именно поэтому они с ужасом наблюдали за тем, как снижаются их запасы энергии. Однако в какой-то момент в их поединок вмешалось несколько скелетов. Разумеется, этих бессмертных отправили возлюбленные Чжао, что все это время наблюдали за происходящим через пространственный экран. Поэтому заметив, в какую ситуацию попал их возлюбленный, они не могли просто смотреть, как он фактически убивает сам себя.

Естественно, ничего не дает такой большой толчок в развитии, как сражение с равным соперником. Благодаря этому Чжао начал намного лучше понимать боевые искусства. Он обнаружил, что жители континента Арк и обитатели Царства Богов пошли совершенно неверным путем, начав развивать такую бесполезную вещь, как территория!

Безусловно, эта техника благодаря своей универсальности была невероятно мощной и эффективной против большого количества слабых противников. Однако в бою с равным врагом ее универсальность - это огромная уязвимость.

Развивая свои силы, глава клана Буда все реже и реже использовал территорию, так как она не могла реализовать все его могущество на 100%.

Однако, лишь сразившись с Эдисоном, он наконец понял, что именно не так с территорией. Просто она являлась совершенно тупиковой ветвью развития.

Территория способна атаковать, защищать, снижать характеристики врагов и в какой-то степени даже исцелять. Вот только все это она делает в той или иной степени одновременно. Иными словами, вы никогда не сможете вложить все 100% своей мощи в атаку.

Более того, используя территорию, вы вынуждены тратить часть своей энергии на ее поддержку. Иными словами, даже если вам удастся каким-то чудом заблокировать все остальные способности и сосредоточиться лишь на атаке, то даже в этом случае нанести удар со 100% силой у вас все равно не получится.

Особенно все недостатки территории проявлялись в вот таких вот равных боях. Ведь если ваш соперник атакует вас, используя все 100% своей энергии, то вы не сможете полностью защититься от его ударов. А ведь в подобных сражениях даже малейшее ранение может привести к моментальному поражению. Более того, тоже самое можно сказать и об атаке. Как бы вы не старались, а нанести урон сопернику, что ушел в полную защиту, у вас никогда не получиться, ведь вам нужно тратить свои силы на поддержку территории.

Конечно, нельзя сказать, что территория абсолютно бесполезна, она эффективна против большого количества слабых противников, а также во время тренировок. Ведь эта техника способна поглощать энергию небес и земли. Таким образом, практикуясь и одновременно поддерживая территорию, вы достигните куда больших результатов.

Эти мысли словно вспышка пронеслись в сознании Чжао, а затем он сосредоточил все свое внимание на Эдисоне.

Эдисон был и в самом деле ужасен. Чжао не смел отвлечься и на мгновение. Более того, в данный момент глава клана Буда не использовал ни поддержку со стороны пространственной фермы, ни свое самое мощное оружие - Плутона.

С другой стороны, Эдисон чувствовал практически все тоже самое. Когда он сражался с Чжао, то обнаружил, что его соперник сначала словно не был уверен в своих силах, но с каждым мгновением тот действовал все лучше и лучше.

Именно из-за подобного диссонанса Эдисон в самом начале сражения не особо обращал внимание на количество оставшейся у него энергии, а когда понял, что все не так уж просто, оказалось, что он уже истратил значительную часть своих резервов.

Так сейчас, после того, как их дуэль прервали скелеты, глава клана Буда и Эдисон замерли друг напротив друга. В данный момент расстояние между ними составляло около 100 метров. Иными словами, Чжао совершенно не видел своего соперника, но благодаря ментальным силам очень четко чувствовал его малейшие движения.

В данный момент никто из этих двоих не решался сделать первый ход, так как опасался, что погибнет в затяжном поединке. Поэтому сейчас они словно раненые волки смотрели друг на друга.

Безусловно, при этом происходил поединок ментальных сил. Так же необходимо упомянуть, что это сражение невероятно сильно взбудоражило и удивило Эдисона. Ведь король вампиров хоть и знал, что темные фараоны очень сильны как маги, но никак не ожидал встретить того, кто будет настолько хорош и в ближнем бою.

Ни один из них не осмелился даже пошевелиться, ведь малейшее движение может моментально спровоцировать соперника, и этот самоубийственный поединок вспыхнет с новой силой.

Да что там двигаться, эти двое даже не осмеливались первыми заговорить со своим противником. Ведь стоит кому-то поступить подобным образом, и сдерживающий импульс силы окажется безвозвратно потерян.

Безусловно, это самая захватывающая битва за всю жизнь Чжао. Да, ранее он уже сражался с сильными противниками, но еще никогда ему не приходилось рассчитывать буквально каждый свой шаг.

Тем не менее, в данный момент и Чжао и Эдисон прекрасно понимали, что сейчас могут лишь поддерживать этот хрупкий баланс, поскольку первый, кто отвлечется или потеряет концентрацию, тут же окажется убит.

Если два равных по силам воина сражаются друг с другом, то они используют для этого не только свою силу и руку, но и абсолютно все остальное. Иными словами, происходит весьма жестокая всеобъемлющая стычка, в которой нет не важных элементов. Особенно подобное актуально, если речь идет о действительно невероятно могущественных экспертах. Безусловно, в этом случае огромную роль играет и импульс, которым обладает каждый из бойцов. Однако он зависит не только от уверенности в собственных силах, но и от уверенности в силах твоих соратников.

В данный момент Эдисон совершенно не сомневался, что его подчиненные сумеют захватить город Трех святых. Все дело в том, что он прекрасно знал, какими силами обладают его правители, и поэтому рассчитывал, что через некоторое время его войска одолеют защитников, а затем придут на помощь ему. После этого они совместными усилиями сломают импульс Чжао и одержат полную победу в этом противостоянии.

Импульс Чжао, естественно, ничем не уступал импульсу Эдисона. Однако глава клана Буда также был полностью уверен в своих подчиненных. Ведь в его распоряжении находилась огромная армия бессмертных, что участвовала и побеждала в многочисленных сражениях.

Более того, Чжао только что обнаружил определенную проблему в рядах противника, когда мысленно осмотрел как же происходит битва под стенами города. Как оказалось, из-за отсутствия различных типов войск обитатели Подземного мира привыкли сражаться толпа на толпу без какой-либо тактики видения боя. Этому также способствовал и тот факт, что бессмертные в прямом смысле могли есть друг друга, так что о командном взаимодействии лучше и вовсе не упоминать.

С другой стороны, нежить Чжао - это очень хорошо организованная армия, что привыкла сражаться плечом к плечу. Более того, ею командовали Меган и Луиза, что еще больше увеличивало эффективность солдат клана Буда.

Вот только Подземный мир был покрыт черным туманом, и поэтому Чжао испытывал некоторые опасения по поводу его воздействия на пространственный экран, ведь на континенте Арк все было действительно весьма печально.

Однако, похоже, что все его беспокойства оказались абсолютно напрасными. Со временем пространственный экран сумел приспособиться к новым условиям. Да, он не был столь же всевидящим, как и раньше, но, тем не менее, с отображением текущей битвы никаких проблем не было.

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/466993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Блин я в шоке, каждый раз автор утверждает, что чем выше уровень тем дольше идут дуэли между равными. А тут буквально за несколько, часов два сильнейших существа вдруг поняли, что выдохлись.
Развернуть
#
Как то скучно читать одну драку глав так 10, не думаешь ?
Развернуть
#
Я тебе больше скажу тут автор не может разобраться как зовут зомбика и скелета. имена от главы к главе скачут.
Развернуть
#
Бред какой-то у гг в запасе 100500 плюшек, банально свалить на ферму во время боя. Ему совершенно нечего бояться
Развернуть
#
ВСЕ ЗАБЫЛИ МУХОБОЙКУ, БОЖЕСТВЕННУЮ МУХОБОЙКУ...
Развернуть
#
У нее невероятно маленький шанс нанести смертельный удар, пока мухобойкой попадешь можно сотню раз сдохнуть.
Развернуть
#
неа там говорилось что чем больше лвл тем больше шанс так что сейчас мухобойка должна убивать всех с шансом где то 800%
(насколько я помню)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
у автора там поди китайский доширак кончился, вот он и нагнал страху про смерть от истощения =))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку