Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 996 - Подземный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 996 - Подземный мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 996 - Подземный мир

 

Стоит упомянуть, что в Подземном мире серые скелеты появлялись практически ежедневно и довольно большими группами. Вот только лишь некоторые из них обладали зачатками интеллекта, в то время как все остальные так и оставались безмозглыми болванчиками.

Однако нашим отрядом скелетов, безусловно, кто-то управлял, ведь они шли аккуратными рядами. Более того, если присмотреться, то в самом центре этой небольшой армии можно было увидеть карету, созданную из прозрачных костей. В экипаже находился маг в черной магической мантии, но весьма особенной, ведь она полностью закрывала все части тела.

За Черным магом стояли два существа. Первый, безусловно, являлся королем скелетов, в то время как второй был королем зомби.

Естественно этим магом был Чжао, что наконец вошел в Подземный мир, что же касается скелетов вокруг него - младшие братья Гули. Глава клана Буда планировал отправить их в пространственную ферму, чтобы значительно ускорить развитие этой юной нежити.

В этот момент Чжао внезапно спросил: «Гули, а как далеко отсюда город Трех святых?»

На что король скелетов глубоким голосом ответил: «Примерно час или около того. Это место являлось нашей главной базой. Более того, мы потратили немало усилий, создавая его, и сейчас с уверенностью можем сказать, что это самый большой город выстроенный нашим поколением. В нем вы можете увидеть зомби, скелетов, личей, различных темных тварей и даже нескольких вампиров.»

Услышав это, Чжао кивнул и поинтересовался: «Честно говоря, я действительно не ожидал, что в Подземном мире окажутся города. Вот только зачем они нужны нежити? Может для того, чтобы торговать?»

После этих слов Гули кивнул, а потом ответил: «Да, молодой мастер, вы совершенно правы. Но мы не используем золото или серебро для торговли, как люди или другие расы континента Арк. В качестве валюты у нас используются камни духа или пламя души.»

Чжао же, весьма удивившись, спросил: «Подожди, но ведь пламя души горит в каждой нежити. Как же оно может быть еще и валютой? И что такое камни духа?»

Гули в свою очередь объяснил: «Да, вы абсолютно правы, пламя души действительно пылает в каждом из нас. Но если убить другую нежить, то у нас имеется два варианта: поглотить или что-то купить за него. Что же касается камней духа, то они весьма похожи на магические кристаллы из континента Арк. Только последние можно либо добыть в шахте, либо вытащить из магических зверей. В нашем же случае остается только последний вариант. Иными словами, в Подземном мире мы получаем их из местных темных животных.»

Но даже услышав это, Чжао совершенно не понял, зачем все это нужно? Поэтому он и спросил: «Но разве немертвые существа, поглощая пламя души, не становятся сильнее? Иными словами, ведь помимо пламени души, вам больше ничего не нужно, ведь так?»

Гули кивнул, а потом сказал: «Да, молодой мастер, мы действительно поглощаем пламя души, чтобы стать сильнее, но с каждым уровнем для этого необходимо побеждать все более и более могущественных противников. Разумеется, это не только невероятно сложно, но и очень опасно. В то время как победа над слабыми соперниками уже практически бесполезна. Однако в Подземном мире существуют определенные минералы и растения, что могут увеличить наши силы. Поэтому довольно часто их собирают низкоуровневые существа, а потом обменивают на пламя души или камни духа. Так же необходимо упомянуть, что для слабых бессмертных эти минералы и растения не представляют особой ценности. Поэтому им действительно выгодно доставить их в город, а потом продать.»

Услышав это Чжао кивнул, он прекрасно понимал, о чем говорит Гули. Нежить, после достижения бронзового уровня, не только приобретает определенную мудрость, но и начинает развиваться намного медленнее. Поэтому если бессмертные и дальше будут бездумно охотиться на все, что движется, то рано или поздно нарвутся на более сильного соперника и сами станут пищей.

Так что бронзовые скелеты предпочитают не только охотится на более слабых противников, но и собирать необходимые травы и минералы. Затем они относят их в город, где обменивают на пламя души. После этого, став сильнее, нежить получает возможность охотиться на более сильных противников. Достигнув же уровня золота, бессмертные, наоборот, начинают покупать травы и минералы, чтобы как можно сильнее ускорить свое развитие и достичь уровня короля. Что же касается накопления необходимых ресурсов, то подобным никто не занимается, ведь Подземный мир - это слишком жестокое место и тут нужно использовать любую возможность стать сильнее, иначе вы превратитесь в пищу для других.

Подумав об этом, Чжао спросил у Гули: «А что насчет законов? Насколько я понимаю, город должен гарантировать безопасность любому, кто в него войдет, ведь так?»

На что король скелетов немедленно ответил: «Как вы и сказали, в городе даже самый низкоуровневый скелет будет в полной безопасности. Если же его убьют, то убийца понесет весьма жестокое наказание. В случае если это произошло случайно, виновник окажется на скамье подсудимых и понесет наказание исходя из сложившейся ситуации. В том случае, если провинившийся оказывался слишком силен, в дело вступали мы трое и самостоятельно определяли меру наказания.»

После этих слов Чжао кивнул, а потом поинтересовался: «А какой у тебя уровень?»

На что Гули ответил: «Как вы сами видите, я король скелетов. По сути сильнее меня исключительно святые скелеты и Бог скелетов. Но первых в Подземном мире всего лишь несколько, а второй и вовсе легенда. Бога скелетов уже давным-давно никто не видел, так что многие сомневаются, существует ли он вообще.»

Услышав это, Чжао кивнул, а потом произнес: «Джиан, а какая градация у зомби?»

В ответ же король зомби, прорычал: «У нас тоже все довольно строго. Самый низкий уровень - падаль, потом идет - труп, затем зомби, железный зомби, медный зомби, когтистый зомби, клыкастый зомби, зомби черного золота, красный зомби и зеленый король зомби, что эквивалентно статусу Гули.»

После этих слов Чжао снова кивнул. Похоже, что градация в Подземном мире намного строже, чем на континенте Арк или в Царстве Богов. Но, к счастью, его новые подчиненные действительно очень и очень сильны.

Затем Чжао посмотрел на короля зомби и спросил: «Джиан, а вам тоже нужно пламя души или вы можете использовать что-то еще?»

В ответ же тот кивнул и сказал: «Да, молодой мастер, нам тоже необходимо пламя души, но кроме него мы можем использовать бассейны с кровью. Таких источников в Подземном мире довольно много, так что их можно увидеть практически повсюду. Но после превращения в медного зомби они уже практически бесполезны. Так что дальше мы, как и скелеты, должны искать высокоуровневое пламя души или крупные камни духа.»

А в следующий момент Чжао внезапно повернул голову, чтобы начать всматриваться в черный туман. Но, естественно, он ничего так и не увидел. Однако обнаружил, что в Подземном мире глаза почти бесполезны. Так как из-за черного тумана видимость снижается до десяти метров. Именно поэтому для ориентирования необходимо использовать только свое ментальное восприятие.

К счастью, Чжао обладал достаточно сильными способностями, чтобы чувствовать все вокруг себя. По сути, это действительно могло заменить глаза. Так что глава клана Буда прекрасно осознавал, что город Трех святых уже не далеко.

Подумав об этом, он посмотрел на короля скелетов и спросил: «Гули, а в Подземном мире темные существа, как и нежить, полагаются на свои ментальные способности? Или же их глаза устроенны как-то иначе?»

В ответ же он услышал: «Молодой господин, в Подземном мире у большинства темных существ и вовсе нет глаз. Поэтому они вынуждены полагаться только на ментальное осязание.»

Безусловно, подобные слова просто не могли не удивить главу клана Буда. И поэтому он просто не мог не полюбопытствовать: «Неужели в Подземном мире никто не пользуется глазами?»

На что Гули ответил: «В Подземном мире очень мало существ, которые смотрят на вещи своими глазами, у большинства темных их попросту нет. Пожалуй, среди всех обитателей этого мира лишь вампиры способны каким-то образом видеть сквозь черный туман, в то время как все остальные и вовсе не нуждаются в глазах.»

Услышав это, Чжао с интересом сказал: «Хм, пожалуй, было бы не плохо лично посмотреть на то, как же выглядят вампиры.»

Джиан в свою очередь добавил: «Вампир - это существо, чьи тела очень похожи на наши, но выглядят они практически так же, как живые. Однако у них все же нет сердцебиения и дыхания жизни. Поэтому они все таки нежить, но вот иерархия силы у них довольно необычная. Первыми идут Летучие мыши-вампиры, но они делятся на черную летучую мышь-вампира, красную летучую мышь-вампира, серебряную летучую мышь-вампира и золотую летучую мышь-вампира. Потом вампир, барон вампиров, граф вампиров, маркиз вампиров, герцог вампиров, принц вампиров и, наконец, король вампиров.»

После этих слов Чжао кивнул. Похоже, что после многих лет развития в Подземном мире появилась своя весьма уникальная цивилизация, которую действительно следовало бы внимательно изучить.

Через некоторое время Чжао почувствовал, что они уже прибыли к городу Трех святых. Поэтому он посмотрел на короля скелетов и спросил: «Гули, мы ведь уже прибыли?»

Гули же кивнул и сказал: «Да, молодой мастер, похоже, что вы правы. Хотя, пожалуйста, подождите.» Сказав это, король скелетов мгновенно выпустил свою ментальную силу. А через некоторое время они получили ответ.

После чего глава клана Буда спросил: «Гули, мы можем оставить серых скелетов за городом? Или будет намного лучше, если я отправлю их в пространственную ферму?»

На что король скелетов ответил: «Даже если мы оставим их снаружи, ничего страшного не произойдет. Более того, оказавшись в городе, я отправлю нескольких подчиненных присмотреть за ними. К тому же, если начертить круг при помощи вашей силы, то они не посмеют выйти за его границы.»

Похоже, к серым скелетам относились практически точно так же, как к животным. Можно сказать, что их старшие товарищи в буквальном смысле выращивали себе новых соратников.

Подумав немного, глава клана Буда ответил: «Хорошо, тогда давай сделаем это по твоим правилам. В любом случае, в Подземном мире все равно невероятно много подобных созданий.»

Гули кивнул и направил скелетов, что несли карету, прямиком в город.

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/463091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вся надежда на скелетов. Надеюсь они не будут слегка улыбаться...
Развернуть
#
И не надейтесь у автора зверолюды, полностью покрытые шерстью, очень сильно краснели.
Развернуть
#
А что им мешает сильно краснеть под шерстью?)
Развернуть
#
Ничего, но это каким-то образом замечали все окружающие.
Развернуть
#
Ментальные способности?
Развернуть
#
Нет, они будут хихикать как идиоты... ;)
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод😍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку