Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 994 - Гномы входят в пространственную ферму :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 994 - Гномы входят в пространственную ферму

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 994 - Гномы входят в пространственную ферму

Когда Лехуа Доллил рассказал об этом, он на некоторое время замолчал, а затем продолжил: «Безусловно, все вы прекрасно знаете, какими были гоблины, когда они жили в Царстве Богов. Однако теперь, оказавшись в пространстве Чжао, их жизнь существенно изменилась. Но, думаю, что Рейдер, который видел все это своим глазами, сможет рассказать более детально о жизни гоблинов.»

После этих слов все глаза оказались сосредоточены на Рейдере. Тот в свою очередь совершенно спокойно рассказал старейшинам все тоже самое, что не так давно говорил патриарху.

Однако когда Рейдер закончил, один из гномов вдруг сказал: «А откуда мы можем знать, что вы говорите правду? Патриарх, это действительно очень большое событие, связанное с будущим нашего народа, поэтому мы все равно должны увидеть это своими глазами.»

Услышав слова старейшины, Лехуа Доллил посмотрел на Рейдера и спросил: «Согласится ли Чжао на это условие?»

На что гном ответил: «Патриарх, я уверен, что он с радостью все нам покажет!»

=======================================================================

Лехуа Доллил смотрел на то, как его подчиненные собирают вещи, а потом взглянул на пространственную трещину, через которую равномерным потоком двигались гномы.

Когда патриарх вспоминал о том, что произошло два дня назад, то начинал думать, что ему снится сон. Они последовали за Чжао в его пространство и увидели, как теперь живут гоблины. Более того, гномы не могли не отметить, что глава клана Буда довольно хорошо подготовился к их переезду.

Кто такие гоблины и как они жили под властью небожителей, все гномы прекрасно знали. По их мнению, гоблин и вовсе не принадлежат к разумным, они своего рода группа ходячих мертвецов или просто хорошо дрессированные магические звери. Что, по сути, не было так уж далеко от истины. Ведь гоблины и в самом деле ходили вечно грязными, а их мысли были сосредоточены исключительно на поиске еды.

Но на этот раз, когда гномы увидели гоблинов, то оказались невероятно ошеломлены. Они не верили, что перед ними действительно гоблины. Однако сейчас они носят хорошую одежду. Более того, их тела выглядели чистыми и опрятными, впрочем, также, как их домах. Но самое главное, что у них появился определенный темперамент и гордость.

Но самое главное, что у гоблинов появились определенные стремления и желания. Они жаждали достичь определенной цели. Именно это больше всего и удивило Лехуа Доллила.

Именно из-за того, как изменились Гоблины, гномы и решили все таки согласиться перебраться в пространство Чжао.

Когда же они отправились в место, которое Чжао приготовил для них, Лехуа Доллил остался полностью доволен увиденным. Ведь глава клана Буда в дополнение к рисовому бамбуку и хлебным деревьям высадил также Стволы железных деревьев. Впрочем, самое главное, что в этом фоне имеется довольно много различных жил. Их вполне достаточно, чтобы гномы могли их добывать на протяжении многих лет. Чжао также попросил Лехуа Доллила взглянуть на церковь, где они смогут обменивать изготовленные ими вещами на различные вещи или деньги.

Стоит упомянуть, что привычки гномов из Царства Богов, мало чем отличались от их сородичей из континента Арк. Так что им нравилось жить на континенте Золотых весов из-за огромного количества месторождений различной руды. Таким образом гномы могли совершенно спокойно заниматься изготовлением металлических изделий.

Однако после стольких лет добычи количество руды возле поселений гномов значительно сократилось. Так что на ее доставку приходилось тратить довольно много времени и ресурсов.

Более того, глава клана Буда пообещал помочь им отправить все необходимые им вещи в пространство. Иными словами, переселение гномов шло очень гладко.

Этому весьма способствовал и стиль жизни этого народа. Все дело в том, что гномы жили в пещерах и мало обращали внимание на то, что происходит за пределами их родного дома. Поэтому глава клана Буда совершенно спокойно открыл сразу же несколько десятков пространственных проходов. Естественно все это время патриарх гномов внимательно следил за происходящим на континенте Золотого Тельца.

Хотя Лехуа Доллил постоянно разговаривал с Хайфу и Йердо, но оба патриарха сообщали, что война идет очень и очень хорошо. Тем не менее, никто из них не упоминал никаких деталей, более того, они даже не сообщили, удалось ли им вступить в контакт с Пегасами. Но самое главное, что никто из патриархов не желал говорить о потерях. Исходя из всего этого, Лехуа Доллил пришел к выводу, что война идет не так уж хорошо.

Однако, несмотря на все это, патриарх гномов все еще хотел оставить что-нибудь для зверолюдей и эльфов. В конце концов, их народы сражались бок о бок в течение десятков тысяч лет. Да, в последнее время их отношения ухудшились, но это ведь не отменяет их общей истории. Именно поэтому Лехуа Доллил решил оставить им все четыре абсолютных оружия.

Чжао не возражал против подобного решения. В любом случае, после того, как гномы переселятся в его пространство, им все равно не нужно будет сражаться. Именно поэтому абсолютное оружие им и в самом деле действительно не нужно.

После того, как гномы полностью переселятся в пространственную ферму, глава клана Буда практически полностью завершит абсолютно все свои планы. Так что, по сути, ему больше нечем заняться в Царстве Богов.

Так же необходимо упомянуть, что к этому времени была основана его фабрика на континенте Атлантида. Благодаря этому Брувелл сумел приобрести все те вещи, что были необходимы Чжао. В свою очередь глава клана Буда немедленно передал все это Кевину для проведения исследований.

После того, как Чжао и Брувелл неоднократно обсудили название их предприятия, они сошлись на имени Волчий клык. Но в любом случае фабрика пока еще не начала работать. Ее запуск состоится лишь после того, как будет установлено все необходимое оборудование.

Впрочем, главу клана Буда все это не особо волновало. Он завершил перенос всех вещей гномов в их новый дом и начал готовиться к экспедиции в Подземный мир.

Поэтому Чжао завершил все дела с Лехуа Доллилом и его народом, он немедленно отправился в совершенно необычный мир. К этому моменту хотя Кампура полностью приспособился к жизни в пространственной ферме, но черный туман на континенте Арк все еще контролировался им. Так что благодаря этому Чжао мог даже контролировать небольшой участок Подземного мира.

Поэтому нежить, что сейчас находилась в этом районе, в основном принадлежала именно Чжао. Таким образом глава клана Буда обезопасил подходы к континенту Арк.

К счастью, ничего особого не произошло, похоже, что обитатели Подземного мира, пока не заметили никаких изменений.

Когда Чжао расспросил об этом Кампуру, то узнал, что Подземный мир невероятно огромен. Даже Лич за всю свою очень длинную жизнь не смог побывать абсолютно во всех уголках этого мира. Следовательно, если пространственную трещину и обнаружат последователи Храма скорби, то лишь абсолютно случайно. Так как почувствовать небольшую брешь, через которую утекает черный туман, попросту невозможно.

Более того, похоже, что темный туман в Подземном мире возникает постоянно, и поэтому слишком незначительные изменения не способны привлечь внимание неживых существ.

Тем не менее, Чжао также понимал, что это только вопрос времени, и рано или поздно их все таки обнаружат. Именно поэтому, он решил взять инициативу в свои руки.

Тем временем битва между нелюдями и кланом О'Нил продолжалась, но, как считал Лехуа Доллил, битвы проходили не так уж и гладко. Ведь, несмотря на то, что линию обороны осаждало невероятно огромное количество солдат, потери противника были несоизмеримо малы. В то время как нелюди потеряли уже более миллиона.

Хотя они все время вносили различные изменения в свою тактику, но их враги являлись опытными ветеранами. Так что наступление продвигалось невероятно медленно.

Впрочем, у клана О'Нила тоже имелось множество проблем. Ведь артиллерия и магическая броня потребляли очень много энергии. Иными словами, будучи отрезанными от основных сил, солдаты клана О'Нил оказались в весьма тяжелом положении. Более того, у них закончились снаряды для артиллерийских установок, и поэтому сейчас силы Атлантиды полагались исключительно на лучевое оружие.

К счастью, клан О'Нил очень хорошо подготовился к этой экспедиции, и поэтому у них имелся определенный запас преобразователей энергии и небольшая линия переработки магических кристаллов.

В Атлантиде преобразователи энергии используются практически во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Внешне он был весьма похож на очень хорошую батарею, которую можно использовать многократно. Правда с каждой зарядкой он изнашивается. Так обычный преобразователь может использоваться до тысячи раз и более. Но если говорить о военных образцах, то это число не превышает и 500 раз.

Таким образом из-за износа после повторного использования более двухсот раз энергия внутри преобразователя уже не может достигать максимального уровня. А с каждой новой зарядкой максимум удерживаемой энергии продолжит снижаться. Таким образом если новый преобразователь энергии может поддерживать даже пару магических доспехов в течение четырех часов. То после четырехсот использований, один металлический гигант будет работать примерно лишь около одного часа.

К счастью, положение клана О'Нил спасало не только большое количество преобразователей энергии, но и линией зарядки. Благодаря ей солдаты Тома могли заряжать до ста преобразователей энергии одновременно, а занимала эта процедура лишь полчаса.

Вот только для работы линии зарядки были необходимы магические кристаллы, а они встречались лишь в двух местах. В шахтах или телах магических зверей. Безусловно, последний источник в данный момент был не доступен для солдат Атлантиды, так как ни один из металлических гигантов не мог покинуть линию обороны. Но, к счастью, не далеко от нее располагалась шахта с магическими кристаллами. Можно сказать, что если бы не она, нелюди уже давным-давно одолели бы солдат клана О'Нил!

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/463089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
1) раньше говорилось что нежить очень чувствительна к черному туману и легко заметит утечку.
2) автор сыплет рояли только ГГ, а тут вдруг клану Онил
#ТомаВЖены.
Развернуть
#
Тома тян... Для автора ещё не поздно сказать что-то в духе "Из-за обычаев воспитывали как мальчика" и у читателя просто напросто не будет выбора кроме как ухохатываться до подстолья!
Развернуть
#
Хотя когда ГГ лично его видел то вроде не говорилось что том похож на какую то звезду с земли)
Развернуть
#
"Чжао думал, что Том не был похож ни на кого из виданных им ранее, но если присмотреться...." =))
Развернуть
#
Том или Тома - какая разница, когда у тебя гарем 😁
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку