Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 987 - Безумие Пегасов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 987 - Безумие Пегасов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 987 - Безумие Пегасов

План оказался невероятно успешным, менее чем за три дня все Пегасы осознали тот факт, что нелюди идут не только для того, чтобы их спасти, но и взять под свой контроль.

Слухи оказались настолько правдоподобными, что уже через пару дней на Фенгала и его сторонников с подозрением, а также негодованием смотрели все прохожие, когда те выходили на улицу.

По началу правящая элита этого не замечала, но со временем подобное отношение становилось все более ярким.

Что же касается вице-спикера, то в эти дни он ничего не предпринимал, поскольку не мог объяснить, почему он обратился за помощью именно к настолько опасному и ненадежному союзнику.

Безусловно, сейчас Фенгал хотел бы все переиграть и не позволить армии нелюдей прийти к ним. Но сейчас это уже невозможно, так как эльфы и зверолюды не упустят настолько хорошую возможность.

Безусловно, после того, как стабильность внутри народа Пегасов пошатнулась, они уже не могли столь эффективно противодействовать клану О'Нил. Правда, последние, решив, что уменьшение количества партизанских атак - это какая-то ловушка, не стали ускорять темп наступления.

Когда же Фенгал уже полностью отчаялся, внезапно появилась пространственная трещина, из которой вышли Жан, Жанивье, а также войска Варваров и Гигантов.

Безусловно, все это весьма шокировало Пегасов. Нет, безусловно, они прекрасно знали, что рано или поздно их верные союзники придут им на помощь, ведь Жанивье отправился к ним, чтобы попросить прислать подкрепление. Однако все Пегасы оказались невероятно удивленны той экипировкой, что использовали Варвары и Гиганты.

Необходимо упомянуть, что ранее доспехи и оружие эти народы в основном получали от небожителей. В то время как их собственное производство практически не развивалось, поскольку Боги забирали почти всю руду, что добывали Варвары и Гиганты. Так что совершенно не удивительно, что после победы над небожителями, вопрос хорошей экипировкой оказался довольно острым.

Однако, сейчас все оказалось совершенно иначе. Так Варвары выглядели практически как металлические люди: их полные доспехи казались невероятно толстыми и надежными. Более того, даже Гиганты каким-то образом смогли раздобыть себе броню подходящего размера, а ведь с их ростом и размерами это довольно сложная задача.

Как раз в тот момент, когда Пегасы увидели своих старых союзников, то оцепенели, в небе над королевским дворцом внезапно появился Жанивье и громко сказал: «Мои сородичи, на этот раз я пригласил Варваров и Гигантов, чтобы помочь вам перенести все необходимое в пространство. Пространственный проход, ведущий в него, будет открыт прямо перед дворцом. Если кто-то захочет войти в него, вы можете это сделать в любой момент. Если же вы не желаете этого делать, вас никто не заставляет. Так же хочу отметить, что пространственная трещина просуществует в столице только три дня, после чего я отправлюсь в другие города!»

Иными словами, либо Пегасы идут вместе с Жанивье в пространство Чжао, либо они становятся рабами нелюдей.

На какое-то время весь город просто молчал. Пегасы смотрели на молодого патриарха и не знали, что же им делать.

Но в какой-то момент несколько человек побежали к себе домой, собрали все свои вещи и отправились к королевскому дворцу.

Движение этих Пегасов походило на камень, брошенный в спокойное озеро. После чего по его спокойной поверхности сначала пошла рябь, а затем вода и вовсе закипела.

Большинство жителей столицы побежали к своим домам, собрали самые ценные вещи и отправлялись к королевскому дворцу.

Эта ситуация оказалась весьма неожиданной как для Жанивье, так и для большинства старых Пегасов, что выступали категорически против переселения в пространство Чжао.

Все дело в том, что оказавшись перед выбором: стать рабом нелюдей или отправиться в пространство Чжао, большинство предпочли последний вариант. Ведь глава клана Буда, по крайней мере, явно заботился о своих подчиненных. Это прекрасно было видно по Гигантам и Варварам.

Более того, ранее Пегасы были уверены, что их жизнь в родном мире будет значительно лучше, чем в пространстве главы клана Буда.

Но когда они узнали о приближении нелюдей и их планах, то поняли, что ничего хорошего с ними не случиться, если они останутся здесь.

Безусловно, все происходящее невероятно обрадовало Жанивье.

К счастью, в последние несколько дней молодой патриарх довольно много работал. Он попросил Гигантов и Варваров не только отправиться вместе с ним к Пегасам, но и уговорил их обустроить несколько поселений для его народа. Поэтому в данный момент пространство, предоставленное Чжао, уже было подготовлено к встрече Пегасов.

Однако никто не ожидал, что последние ломанутся к пространственному проходу словно сумасшедшие. А все дело в том, что Пегасы очень сильно боялись клана О'Нил.

Безусловно, армия Атлантиды продвигалась вперед довольно медленно, однако она использовала тактику выжженной земли. На своем пути клан О'Нил уничтожал абсолютно все города при помощи своей артиллерии. Естественно Пегасы прекрасно знали об этом, и поэтому спешили как можно быстрее обезопасить себя и свою семью.

Что же касается главы клана Буда, то его совершенно не удивило происходящее. Все это время он наблюдал и прекрасно видел ту атмосферу отчаяния, в которую все больше и больше погружались Пегасы. Так что его совершенно не удивило, что сородичи Жанивье словно безумные ломанулись в пространственный проход.

Убедившись, что у Пегасов все более или менее нормально, Чжао вздохнул с облегчением и сосредоточил свое внимание на городе Яньцин. В данный момент строительство завода на горе Лангья уже практически началось.

Впрочем, глава клана Буда об этом совершенно не беспокоился, так как Брувелл отлично справлялся со своими обязанностями. Так что сейчас Чжао намного больше волновало, как на все это отреагирует клан О'Нил.

Можно сказать, что обнаружение стольких новых миров послужило своеобразным тоником для этого клана. Они неожиданно обнаружили, что теперь обладают практически бесконечным количеством полезных ископаемых. И поэтому смогут практически бесконечно развивать свой клан.

Тем не менее, Чжао все еще видел определенную угрозу его планам. Так он никак не мог предугадать, что же случиться, если о том, что клан О'Нил обнаружил пространственную трещину, узнают и другие кланы.

Глава клана Буда был абсолютно уверен, что остальные силы Атлантиды сделают свой ход, как только узнают об успехах клана, о существовании континента Арк. Однако, к его огромному удивлению, так ничего и не произошло.

Позже он осторожно расспросил об этом Брувелла. И лишь после этого наконец понял, почему все происходит именно так.

Как оказалось, все самые большие кланы Атлантиды уже завоевали по несколько малых миров и пока еще не освоили их. Иными словами, им нет смысла нападать на клан О'Нил.

Более того, существовало одно неписанное правило для всех кланов Атлантиды. Когда один из кланов сумел обнаружить малый мир, остальные ему не мешают. Ведь сегодня они нападут на уязвимый клан, а завтра, когда уже они обнаружат новый мир, атакуют уже их.

Узнав об этом, Чжао почувствовал облегчение. Честно говоря, он действительно не хотел, чтобы клан О'Нил оказался подавлен. Ведь все это было очень плохо для его планов. Так что, успокоившись, глава клана Буда решил посмотреть на противостояние клана О'Нил и нелюдей.

В данный момент последние уже прибыли на континент Быка и устремились к пространственному проходу Пегасов. Они хотели попасть в их мир как можно скорее, пока там все еще оставались местные жители. Таким образом они надеялись хотя бы взять под контроль мир Пегасов. Ведь это могли сделать и вассальные расы небожителей.

Что же касается того, почему нелюди знали о всем происходящем? То ответ довольно прост, им обо всем этом рассказал Фенгал, когда пытался отговорить их и дальше продолжать свой военный поход. Так что нелюди спешили занять свободное пространство, пока об этом не узнали остальные расы Царства Богов.

Естественно действия Фенгал совершенно не нравились Чжао и он даже начал думать, что его необходимо убить. Впрочем, через какое-то время глава клана Буда отказался от этой затеи, так как Пегасы весьма стремительно переселялись, да и нелюди не отказались от своих планов.

Скорость переселения сородичей Жанивье в пространственную ферму превысила самые смелые предположения Чжао. К тому же, все проходило на удивление мягко и спокойно. Войдя в пространство, Пегасы внезапно обнаружили, что тут достаточно неплохо, и пока вы производите тот или иной товар, а также пока у вас имеются деньги, вы можете приобрести все, что угодно.

Когда Пегасы оказались в пространственной ферме, то смогли увидеть собственными глазами, что Жанивье им не лгал. Глава клана Буда и в самом деле предоставил им очень хороший мир.

Более того, благодаря помощи варваров и гигантов поселения Пегасов все появлялись и появлялись. А сами переселенцы понемногу успокаивались.

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/458008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку