Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 973 - Сотрудничество? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 973 - Сотрудничество?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 973 - Сотрудничество?

Безусловно, лич не ожидал, что Чжао действительно откликнется на их зов, но, заметив его немедленно, сказал: «Кампура рад встрече с вами.»

Глава клана Буда в свою очередь слегка улыбнулся и сказал: «Я также рад возможности встретиться с вами и вашими друзьями. Правда мне пока не известны их имена, меня же зовут Чжао.»

После этих слов король скелетов тоже представился: «Гули!»

Король зомби в свою очередь посмотрел на Чжао Хая и сказал: «Меня зовут Джиан!» Его голос звучал немного хрипло, а каждое слово казалось очень трудоемким.

Чжао же, посмотрев на них, кивнул и произнес: «Рад видеть вас всех, но скажите, почему вы пожелали встретиться со мной? Моя прошлая встреча с мистером Гули завершилась не очень хорошо, а никого из вас я прежде и вовсе не видел. Так почему же вы вдруг пришли ко мне?»

Король-лич посмотрел на Чжао и, слегка улыбнувшись, ответил: «На этот раз мы пришли, чтобы договориться с вами о сотрудничестве.»

Услышав подобное, Чжао ошарашенно переспросил: «Сотрудничество? С вами тремя?»

Кампура посмотрел на главу клана Буда и слегка улыбнулся: «Кажется, вы действительно весьма отличаетесь от обычных людей. Любой, кто услышал бы наши вопли или подобное предложение, уже давно бы сбежал. Но не вы, что просто не может не удивлять.»

Чжао же посмотрел на Кампуру и, слегка улыбнувшись, ответил: «В этом нет ничего необычного. В конце концов, я Черный маг и имею дело с нежитью почти каждый день, поэтому прекрасно понимаю, как именно разговаривают и ведут себя немертвые.»

После этих слов Кампура ошеломлено посмотрел на короля скелетов, а затем спросил: «Гули, ты же сказал, что сражался с невероятно сильным воином, но мистер Чжао говорит, что он Черный маг?»

Король скелетов в свою очередь вопросительно посмотрел на Чжао, после чего глава клана Буда пояснил: «Вы не должны сомневаться, мы оба говорим правду. Просто я не только Черный маг, но воин, колдун, да и все остальные магические элементы мне также доступны. Все дело в том, что после достижения определенного уровня, энергия в моем теле может меняться согласно моим пожеланием. Но неужели у вас все иначе?»

После этих слов все трое покачали головами, а лич произнес: «Сэр, возможно вы этого не знаете, но в Подземном мире только один магический элемент - Тьма. Так что мы можем использовать только ее. Причем речь идет как о магах, так и о воинах.»

Услышав это, Чжао кивнул, а потом продолжил: «Это все хорошо, но вы трое так и не сказали мне, о каком сотрудничестве идет речь?»

Когда Кампура услышал эти слова, то сразу же сказал: «Сэр, на этот раз мы действительно хотели поговорить о сотрудничестве, но прежде чем мы перейдем к этому вопросу, давайте обсудим несколько важных тем?»

Чжао в свою очередь слегка улыбнулся и сказал: «Безусловно, перед тем ,как обсуждать подобный вопрос, нам следует урегулировать разногласия. Так что давайте присядем и все обсудим.»

После этих слов Чжао взмахнул рукой и создал несколько каменных скамеек. Затем он жестом пригласил всех присаживаться. Правда призрак физически этого не мог сделать, так что он просто завис над своим местом. Глядя на эту необычную картину, глава клана Буда едва сдержал свой смех.

После того, как все сели, Кампура посмотрел на Чжао, а потом сказал: «Сэр, на этот раз мы пришли поговорить о сотрудничестве, так как пространственная трещина, ведущая в это место - наша надежда.»

Услышав это, Чжао озадаченно посмотрел на лича, а тот слегка улыбнулся и продолжил: «Думаю, для того, чтобы вы поняли ситуацию, в которой мы оказались, необходимо углубиться в историю подземного мира. Сейчас нежить, идущая от туда, известна благодаря своей жестокости и агрессивности. Но так было не всегда. Когда-то, давным-давно, Подземный мир являлся невероятно мирным и спокойным местом. В отличие от живых, мы все бессмертны, и поэтому у нас предостаточно времени для тихого и спокойного развития, поэтому, зачем нам сражаться? По сути, рано или поздно мы все равно достигнем максимального уровня нашего мира, и не особо важно сколько для этого потребуется времени. Для бессмертного сотни или даже тысячи лет не имеют никакого значения.»

После этих слов Чжао ошарашено уставился на Кампуру, он был полностью уверен, что этот лич не сумасшедший, но нежить, что не любит сражаться, как-то не укладывалась у него в голове. Темный мир, где нет войны? Разве это не просто сказки? Поэтому глава клана Буда начал считать, что все это, скорее всего, самая обычная ложь, чтобы заманить его в ловушку.

Когда Кампуру посмотрел на Чжао, то понял, что тот ему не верит. Так что он вздохнул и продолжил: «Сэр, вы можете подумать, что я говорю какую-то чепуху, но, тем не менее, это правда. Мы трое одни из самых старых жителей Подземного мира и еще застали эти прекрасные времена. Когда я только впервые проснулся, то был просто слабеньким молодым личем. Но я каждый день искал более старших товарищей, чтобы научиться у них чему-то полезному. Через какое-то время мне удалось подружиться с молодым белым скелетом, а потом к нам присоединился и юный зомби. В те времена мы были совершенно свободны и счастливы.»

Когда лич рассказывал об этом, было прекрасно видно, что он вспоминал свое прошлое. На его лице появилось то же выражение, что и у старика, который рассказывал о своем счастливом детстве.

Через некоторое время Кампула вздохнул и, посмотрев на Чжао, сказал: «Я не знаю, когда именно это началось, но в Подземном мире внезапно появились новые нерожденные существа с воспоминаниями. Именно эта нежить начала убивать себе подобных. Более того, впитывая энергию павших, эти бессмертные значительно ускорили свое развитие.»

После этих слов Чжао снова ошарашено посмотрел на лича, а затем спросил: «Вы хотите сказать, что раньше нежить появлялась в Подземном мире без каких-либо воспоминаний, словно новорожденные дети?»

Кампуру с удивлением посмотрел на Чжао, а потом произнес: «Да, все именно так. Разве я не говорил об этом? Ах да, действительно я ничего не сказал. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь когда вы создаете бессмертных, то у них ведь тоже нет воспоминаний о предыдущей жизни, ведь так?»

Задумавшись над словами лича, глава клана Буда должен был признать, что тот абсолютно прав.

Когда Черные маги подымают немертвых, у последних действительно нет никаких воспоминаний. Да, при помощи магии можно создать и высокоуровневую нежить, что будет помнить свою прошлую жизнь, вот только за подобное нарушение законов неба и земли приходится платить огромную цену.

Когда же Чжао кивнул, лич продолжил: «Появление неживых существ с воспоминаниями нарушило спокойствие в Подземном мире. Все больше бессмертных ввязывались в различные сражения, и со временем наш дом превратился в огромное поле битвы.»

Затем Кампуру вздохнул и, посмотрев на Чжао, произнес: «Мне не хватит никаких слов, чтобы описать, насколько ужасна и жестока война. Но, тем не менее, именно благодаря ей в Подземном мире начало появляться все больше и больше очень сильных экспертов. Но потом произошла еще более удивительная вещь. Внезапно в нашем мире появился Храм скорби, а большинство неживых существ с воспоминаниями превратились в самых верных верующих.»

Кампуру посмотрел на Чжао и продолжил: «Безусловно, если бы они просто поклонялись своему Богу в храме, то ничего особо страшного не произошло бы. Но фанатики начали отлавливать остальных бессмертных, а затем тащить их в свой храм. И все, кто побывал там, становились новыми последователями этой религии. Было совершенно очевидно, что их попросту контролировали.»

После этих слов Чжао с любопытством посмотрел на Кампуру, он не думал, что лич окажется настолько умным. Похоже, что все это время глава клана Буда весьма недооценивал призрака.

Кампуру же даже не заметил выражения Чжао: «Мы же не хотим, чтобы нас контролировали, и поэтому объединились против Храма Скорби. Но, тем не менее, силы фанатиков оказались невероятно сильными. К счастью, лишь двое или трое бессмертных из десяти рождаются с воспоминаниями, поэтому мощь нашей армии тоже возрастала.»

Сказав это, Кампура повернулся, чтобы посмотреть на Чжао и сказал: «Но даже несмотря на все это, мы медленно падали на дно. Наши территории все уменьшались и уменьшались. Так что, в попытке избежать полного уничтожения, мы попытались вырваться из Подземного мира, однако, совершенно не ожидали, что нам дадут невероятно мощный отпор.»

Услышав это глава клана Буда кивнул головой, он уже понял, о каком прорыве шла речь. Похоже, что нежити Подземного мира невероятно не повезло нарваться на Демонов.

А тем временем Кампуру продолжил: «Иными словами, наши дни становились все более и более печальными, но в то же время нам удалось узнать нечто невероятное. Причина, по которой Подземный мир стал таким, заключается в том, что кто-то управляет им из вне. Именно эта персона и построила Храм Скорби. Мы не знаем, кто он, но это создание невероятно могущественно. Более того, он стремится стать единственным Богом в Подземном мире. Но самое главное, что это создание куда-то забирает своих самых могущественных последователей. Более того, в попытке как можно быстрее взрастить себе сильных рабов, он заставляет своих фанатиков безжалостно расправляться со всеми остальными бессмертными!»

Услышав это, глава клана Буда вспомнил о горшке с ядовитыми тварями. Так, для того, чтобы получить невероятно смертельный яд в определенную емкость, размещают различных ядовитых созданий. Естественно, последние начинают сражаться друг с другом и, как результат, выживший обладал действительно невероятно опасной отравой.

Если же верить словам Кампуры, то ситуация в Подземном мире очень похожа на горшок с ядовитыми тварями. Так все новички становились кормом для более старших товарищей, а последние потом изымались каким-то культиватором, как особо ценные экземпляры.

Тем временем Кампура сделал паузу и, посмотрев на Чжао, сказал: «Хотя мы не знаем, кто эта персона, что контролирует Подземный мир, но полностью уверены, что она забирает бессмертных для участия в еще более опасных сражениях.»

Чжао кивнул. Честно говоря, он очень восхищался духом Кампуры. Но даже сейчас он не мог понять, какое это имеет отношение к их сотрудничеству?

Кампура же посмотрел на Чжао и слегка взволнованным голосом сказал: «Но когда мы уже практически были готовы впасть в отчаяние, в Подземном мире внезапно появилась пространственная трещина, что вела в этот мир. Поняв это, мы осознали, что еще не все потеряно.»

Чжао с нетерпением посмотрел на лича и спросил: «Мистер Кампура, я так и не услышал, в чем будет заключаться наше сотрудничество?»

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/454293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я тоже не услышал(
Развернуть
#
Ну так услышь!!! Перелестни страницу и услышь!!!
Развернуть
#
За что дизлайки? Ладно, лови и от меня за компанию.
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Церковь тьмы на подходе))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку