Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 926 - Страх Фей-Эра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 926 - Страх Фей-Эра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 926 - Страх Фей-Эра

Фей-Эр остался на линии обороны и ждал новой атаки. Вот только никто из них не знал, что происходит снаружи и сколько сил собрал клан О'Нил.

Тем не менее, защита держалась довольно хорошо. Нежить, используя магические пушки, сумела отбросить еще несколько исследовательских отрядов клана О'Нил.

Тем не менее, Фей-Эр не смел недооценивать силу их врагов. Клан О'Нила использовал действительно большие силы во время этих вылазок. По сути силы Атлантиды лишь проверяли линию обороны на прочность.

Тем не менее, защитникам было невероятно трудно совладать даже с этими разведывательными отрядами. За это время нежити не удалось уничтожить ни единого магического доспеха.

Изначально Фей-Эр хотел использовать против них еще и кавалерию, но, похоже, что их противники могли прекрасно противостоять ей. А ведь сейчас битва шла лишь с маленькими отрядами. Что же тогда произойдет, если враги станут более агрессивными?

Так что сейчас у Фей-Эра то и дело болела голова, так как он не мог придумать хорошего способа усилить их защиту.

Но в этот момент его рыбка внезапно сказала: «Фей-Эр, Фей-Эр, вы там? Это я, Чжао.»

Услышав это, гигант немедленно ответил: «Да, сэр, я здесь. Вы что-то хотели?»

Чжао же, услышав его голос, сказал: «Фей-Эр, мне нужно обсудить с тобой весьма важный вопрос. Не так давно армия небожителей собиралась разбираться с нелюдями. Чтобы решить эту проблему, я отправился на Центральные равнины и разрушил их Небесный дворец, а затем так же поступил с Львиной скалой. И небожители действительно оставили нелюдей в покое, однако теперь они еще больше возненавидели меня.»

Когда Чжао рассказал о произошедшем, Фей-Эр оказался невероятно шокирован. Он провел довольно много времени с Юн Тайленом, чтобы хорошо понять, насколько важны перечисленные места для всех небожителей.

Вот только, несмотря на то, что гиганты и в самом деле очень сильно ненавидели Богов. И даже восстали против них, Фей-Эр прекрасно понимал, что разрушение двух священных для небожителей мест может принести массу неприятностей ему и его народу.

Более того, хотя потеря святынь станет огромным ударом для Богов, те все равно не отступят. Поэтому он обеспокоенно сказал: «Сэр, с вами все в порядке? Эти два места действительно важны для небожителей, но, даже потеряв их, они не прекратят сражаться с вами. Так что вам следует быть крайне осторожным.»

Услышав столь теплые слова, глава клана Буда даже захотел отказаться от их плана.

Но, в конце концов, он все таки, стиснув зубы, произнес: «Вам не нужно беспокоиться обо мне, так как со мной довольно сложно справиться. Поэтому, я боюсь, что Боги будут использовать несколько иные методы. В данный момент главные старейшины небожителей приближаются к континенту Золотого тельца, чтобы разобраться с вашим народом.»

После этих слов Фэй-Эр оказался невероятно шокирован, а его лицо мгновенно изменилось: «Вы в этом уверены?»

Чжао же глубоким голосом ответил: «Абсолютно. Сейчас несколько главных старейшин уже идут в направлении континента Золотого тельца. Они решили, что, напав на моих первых союзников, смогут выманить меня на бой со всеми ими.»

Фэй-Эр в свою очередь шокированным голосом произнес: «Сэр, но что делать нам? Главные старейшины небожителей слишком могущественны, более того, у каждого из них есть абсолютное оружие. Так что нам даже нечего им противопоставить.»

На что Чжао ответил: «Я знаю это, но даже мне не по силам одолеть сразу девятерых. С другой стороны, может быть они вернуться назад, если моя армия нападет еще на несколько их континентов?»

Услышав это, Фай-Эр на мгновение задумался, а затем сказал: «А если не вернутся? Если они все же нападут на нас, что мы сможем делать?»

После этих слов Чжао на некоторое время замолчал, а потом глубоким голосом сказал: «Фей-Эр, существует одно весьма безопасное место, о котором я никогда вам не говорил. Именно туда отправились жители континента Арк и Демоны. Ранее я ничего о нем не говорил, впрочем, и в будущем не собирался открывать эту тайну. Но ситуация действительно весьма критическая. И сейчас единственный выход, что приходит мне в голову, это возможность укрыться там.»

Услышав это, Фей-Эр замолчал. Он очень хорошо знал старейшин своего народа. Они были невероятно упрямы и не желали попадать в зависимость от других. Именно по этой причине они и начали противостоять небожителям. Так что, каким бы безопасным не было это место, старейшины все равно не примут предложение Чжао.

Чжао также прекрасно знал, в насколько сложной ситуации оказался Фей-Эр. И поэтому тут же добавил: «Через какое-то время моя нежить передаст вам три амулета, с которыми вы вернетесь к своим народам. Благодаря им вы сможете открыть пространственные трещины и привести ваших сородичей в это безопасное место. Если же вы решите сражаться со старейшинами, то я тоже вернусь, чтобы вступить в битву с ними, но вам следует знать, что в случае моего поражения, месть Богов окажется еще более страшной.»

«Как бы то ни было, а у вас осталось не так уж много времени. Поэтому, как только получите амулеты, немедленно берите их и возвращайтесь к своим народам. Думаю, что сейчас нам больше не о чем говорить, так что я буду просто ждать вашего решения.» После этих слов глава клана Буда прервал связь.

Естественно, Фэй-Эр услышал намек на гнев в словах Чжао, но гигант не предал этому особого значения, поскольку подумал, что тот сердился на Богов. Так же следует отметить, что он верил главе клана Буда. Ведь еще на континенте Арк ему казалось странным, что Чжао совершенно не волновался о том, что его оборона падет, и местные жители пострадают. Похоже, что в тот момент все жители материка и в самом деле уже покинули его.

Когда же к битве с Богами присоединились Демоны, Фей-Эр почувствовал, что это невероятно странно. Он не знал, что именно произошло, но, похоже, что они полностью сдались Чжао.

Вот только, если Демоны и жители материка Арк, могут пойти под руку Чжао, то почему они нет? Если посмотреть на битву за континент Золотого тельца, то в ней ни те, ни другие не понесли никаких потерь. Чего уж точно нельзя сказать про его народ.

Да, сейчас они могут разговаривать с главой клана Буда на равных, но стоило ли это столь многочисленных жертв?

Или же если бы они поступили так, как Демоны и жители континента Арк, то по сути потеряли бы не так уж и много?

Если посмотреть на Демонов, то Чжао не относился к ним, как к Богам. Глава клана Буда всегда уважал их. Даже отдавая приказы, он не смотрит на них с высока. Но тогда почему с ними он должен будет поступать иначе?

Более того, теперь они оказались под угрозой полного исчезновения, так как Боги решили отомстить им за восстание и поддержку главы клана Буда. Стоит отметить, что они сами подняли этот мятеж, и винить Чжао в этом уж точно не стоит.

К тому же, сейчас к ним направляются девять великих старейшин небожителей и трем народам просто-напросто нечего противопоставить им. Естественно, Боги не будут милосердны к тем, кого считают своими рабами, и полностью уничтожат их.

Безусловно, глава клана Буда прекрасно понимал, что повстанцы так просто ему не сдадутся, и поэтому он дал им возможность вести диалог на равных, но теперь это связано с выживанием их народов. Естественно, Чжао и в самом деле будет сражаться со старейшинами, чтобы спасти их, но в случае его поражения гигантов может ожидать участь намного страшнее смерти.

Поэтому Фей-Эр был не против уйти в безопасное место и вовсе забыть о войне с Богами. Но согласятся ли на это старейшины его народа?

Более того, Фей-Эр также был весьма обеспокоен тем, что люди клана О'Нил, в случае поражения Чжао, также вторгнутся в Царство Богов, и скорее всего даже сами небожители проиграют им. Что уж говорить о его собственных соплеменниках. Вполне возможно, что им придется еще и сменить хозяев.

Даже сейчас клан О'Нил сдерживает нежить главы клана Буда, не их войска. Вот только без Чжао не будет и нежити, а это значит, что они по сути окажутся между двух огней в битве между Атлантидой и Богами.

Когда Фей-Эр подумал об этом, то почувствовал, как холодный пот стекает по его спине. Но в этот момент к нему подошел один из бессмертных и протянул кроваво-красный амулет, на котором был изображен бушующий дракон. На круглом основании он не смог обнаружить ни единой надписи, но благодаря элегантным узорам вещь выглядела и в самом деле очень красиво.

С другой, стороны у Фей-Эра не было времени слишком много думать обо всем этом. Он схватил амулет и немедленно отправился искать Дишана с Жанивье. Для начала гигант хотел обсудить этот вопрос с ними, а уже потом как можно быстрее вернуться в родной мир и рассказать обо всем своим сородичам.

Но во всяком случае, теперь их народы просто не могли себе позволить понести еще больше потерь. Ведь в противном случае они не смогут восстановиться и через несколько столетий. Но самое главное, что сейчас они и вовсе могут оказаться на грани исчезновения!

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/437103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!😍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Ничё! Отправьте на ферму хотя бы по паре и через несколько столетий Чжао разведёт вас как кроликов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку