Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 900 - Наконец-то. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 900 - Наконец-то.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 900 - Наконец-то.

Пейнс, сидя в своей магической броне, внимательно наблюдал за шахтой. Этот прииск был довольно небольшим, но на нем и в самом деле работали только магические звери и нежить.

Стоит отметить, что подобных животных он видел впервые. Покрытые чешуей, с не высоким, но очень мощным телом, и относительно быстрые.

Вся нежить по сути являлась обычными скелетами. Однако Пейнс не считал, что ее уровень низок. На самом деле, по его мнению, все немертвые достаточно высокого уровня, просто по сравнению с ними они не очень сильны.

С другой стороны, он и его люди являются элитой клана О'Нил. Их магические доспехи божественного уровня, которую довольно не легко создать. И именно поэтому нежить не сможет ничего им противопоставить.

В отличие от Тайву, Пейнс являлся опытным ветераном и никогда не считался гением клана О'Нил.

На этот раз старейшины клана решили, что континент Арк - это довольно хорошее место, чтобы потренировать молодежь в условиях близких к боевым, и поэтому они позволили Тайву возглавить отдельный отряд. Но никто не ожидал, что этот мир окажется переполнен странностями, и молодежь окажется на настоящей войне.

Что же касается Пейнса, то он не так известен, как Тайву, и у него нет титула гения. Он поднялся с самого дна до своей нынешней позиции благодаря тому, что вполне достойно показал себе во многих локальных конфликтах. Можно сказать, что его опыт очень богат, и именно благодаря ему он и стал капитаном этой разведывательной команды. И он действительно ею руководил, в то время как Тайву в большинстве случаев опирался на мнение Лу Шимина.

Исходя из своего опыта, Пейнс не осмеливался смотреть на защиту этой шахты свысока. На первый взгляд взять ее не составит никакого труда. Однако Пейнс обнаружил, что нежить, занимающаяся добычей руды, равномерно распределена. По сути, в этом нет ничего необычного, но Пейнс считал, что независимо от того, где он нападет на шахту, немертвые это обнаружат и тут же предупредят своего создателя.

Но что больше всего удивляло капитана разведчиков, так это тот факт, что бессмертные работали без смен, и никто не командовал ими. Возле шахты даже не было никаких построек или чего-то подобного. А всю добытую руду просто складывали на землю. Все это весьма озадачило Пейнса.

Он прекрасно знал, что нежить не может существовать без поддержки со стороны некроманта. Ведь ей тоже нужно пополнять запасы энергии. А это возможно лишь двумя способами: убивая живых или получая ее от мага.

Вот только даже некроманты божественного уровня не могли себе позволить, чтобы их бессмертные слуги работали сами по себе. Обычно они выпускали свою немертвую армию до битвы и сразу же забирали ее после нее.

Вот только Пейнс стоял на холме уже более двух часов, а немертвые все также монотонно выполняли свою механическую работу без какого-либо перерыва для подзарядки. Что не только удивляло капитана разведчиков, но и все сильнее портило ему настроение.

Хотя в этой шахте не так уж много неживых существ и магических зверей, но Пейнс хорошо понимал, что это место добычи определенно не единственное. А это значит, что у другой стороны гораздо больше нежити и зверей, чем он сейчас может видеть. Более того, бессмертные могут быть активными довольно долгое время. То есть, другая сторона намного сильнее, чем кажется на первый взгляд. Иными словами, если битва затянется, именно они окажутся в весьма невыгодном положении.

Еще некоторое время понаблюдав за шахтой, Пейнс решил отступить. Все равно ничего нового не происходило, и поэтому наблюдать за работой нежити было просто бесполезно. Пейнс не решился напасть на шахту, так как хорошо понимал, хоть тут и нет живых разумных, но бессмертные существа способны поддерживать духовную связь со своими создателями. И поэтому их атаку сразу же обнаружат.

Вот только Пейнс даже не подозревал, что за каждым его шагом внимательно наблюдал Чжао. Глава клана Буда все больше восхищался разведчиками клана О'Нил. Если бы не пространственная ферма, то он и вовсе не смог бы их заметить. Да, можно было сказать, что Пейнс уж слишком осторожен, но именно с такими людьми сложнее всего.

Так же глава клана Буда уделял внимание не только миру Демонов, но и разведывательным группам клана О'Нил, которые действуют в южной части континента Арк. Они продвигались довольно быстро и уже достигли границы Империи Будхан и Империи Церкви Света.

Естественно, они просто не могли не заметить наличие огромной пространственной трещины, и именно поэтому глава клана Буда внимательно следил за их передвижениями.

За это время Сяо Бин сумел договориться с армией вассальных рас и уговорил их помочь защитить континенты нелюдей. После чего связался со своими сородичами и попросил прислать корабли, чтобы забрать их.

Чжао все это не особо волновало, но все таки он весьма удивился, почему зверолюд выбрал настолько сложный способ, чтобы привести вассалов в земли нелюдей.

Но потом глава клана Буда понял, что сам Сяо Бин просто никуда не собирался плыть. Он просто организовав перевозку вассалов и вернулся на Плутон. Похоже, что зверолюд и его товарищи и дальше будут исполнять роль связующего звена между ним и своими народами.

Чжао не собирался прогонять Сяо Бина и остальных. Раз вернулись, значит вернулись. Это не имело никакого влияния на его планы. Сейчас Чжао намного больше интересовали три народа. Он хотел узнать, каковы результаты обсуждения информации, что предоставил им Фей-Эр.

Как оказалось, на это потребовалось всего пять дней. За это время прибыли корабли нелюдей и забрали вассалов. По просьбе Сяо Бина глава клана Буда предоставил им часть еды, что он заполучил у небожителей.

Первоначально зверолюд думал, что вассалы не очень то будут стремиться уйти вместе с его сородичами. Особенно если учитывать то, что произошло ранее.

Однако, после прибытия кораблей, все оказалось совершенно иначе. Вассалы даже оказывали помощь членам экипажа, чтобы покинуть континент Золотого тельца как можно скорее.

Впрочем, когда Сяо Бин увидел, какими глазами они смотрят на Плутона, то сразу же понял, почему это происходит. Они и в самом деле очень сильно боялись Чжао.

Сам глава клана Буда в этот вопрос даже не собирался вмешиваться. Он полностью переложил его на плечи Богов нелюдей. Впрочем, у него и в самом деле имелись более важные дела. Так как разведчики клана О'Нил наконец достигли пространственной щели Царства Богов.

Разведывательный отряд уже давно обнаружил этот пространственный тоннель, но они опасались сразу же мчатся к нему, поскольку могли угодить в ловушку. Так что разведчики все это время передвигались в обычном для себя темпе и детально осматривали всю территорию в поисках врагов.

Поэтому им и понадобилось около 4 дней, чтобы добраться до пространственной трещины. К этому времени глава клана Буда уже разместил часть своих солдат на оборонительных рубежах и просто ожидал их прибытия.

В дополнение к армии нежити к линии обороны прибыли также и войска трех народов. После двухдневного обсуждения патриархи и старейшины наконец решили отправить сюда своих солдат.

Чжао не был удивлен их решением, поэтому, когда Фей-Эр рассказал ему о нем, глава клана Буда сообщил, что подготовит линию обороны и доставит для них провизию. Естественно все это он уже давно сделал.

Поэтому практически в тот момент, когда прибыли разведчики клана О'Нил, на помощь Чжао пришли и войска повстанцев. Но первые не заметили вторых, так как между ними находилась пространственная трещина.

На этот раз войска повстанцев возглавляло все тоже трио командующих. Фей-Эр от гигантов, Дишан от варваров и Жанивье - от Пегасов. Всех троих Чжао прекрасно знал.

Когда все трое привели их солдат к линии обороны, то обнаружили, что Чжао уже ждет их. Так как в воздухе висел огромный Плутон. Безусловно, само наличие столь могучего оружия вселяло в их сердца надежду, что весь этот конфликт закончится хорошо.

Тем временем корабль медленно опустился на землю, и Чжао, глядя на армию повстанцев, слегка улыбнулся, а затем сказал: «Уладьте все необходимое и поднимайтесь на борт.»

Безусловно, все три лидера поняли, кому именно были адресованы эти слова. Так что, разместив своих солдат, отправились к Плутону.

Когда они прибыли на место, то поняли, что на палубе уже стоял стол с блюдами, а Чжао ждал их.

Когда Чжао увидел трех командующих, то улыбнулся и сказал: «Проходите, присаживайтесь и давайте выпьем.»

После того, как все сели, Чжао поднял бокал и сказал: «На этот раз я действительно счастлив, что вы все согласились прийти ко мне.»

После этих слов все осушили свои бокалы.

После этого Чжао, поставив свой бокал на стол, посмотрел на троих командиров и, слегка улыбнувшись, сказал: «Я знал, что на этот раз, скорее всего, ваши народы отправят свои войска. Однако, я действительно хочу поблагодарить вас за то, что именно вы возглавили их.»

Услышав это, Фей-Эр улыбнулся. Похоже, что Чжао догадался об разногласиях в их народах. Сейчас большинство прибывших с ними солдат не являлись элитой, а были молодыми воинами. Все дело в том, что многие старики считали, что им больше не нужно сотрудничать с Чжао, иначе они снова будут вовлечены в войну с Богами, и их народ может погибнуть. Однако молодежь наоборот выступала за дальнейшее сотрудничество. Ведь глава клана Буда помог им избавиться от гнёта небожителей. Более того, если Чжао проиграет войну Богам, те снова вернутся на континент Золотого тельца и опять попытаются завладеть их мирами!

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/431734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
ааа!! вот и всё, догнал(
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сообщил бы им "по секрету", что этот мир не может терпеть его присутствие, поэтому пытается вытолкнуть его. А потом ненавязчиво так: "вам придется сражаться с нежитью, богами и роботами самим, поэтому, привыкайте, пока батя тут"
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Глава 900 - Наконец-то.

наконец-то снова ничего не произошло и мы глотнули воды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку