Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 872 - Все очень заняты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 872 - Все очень заняты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 872 - Все очень заняты

Чжао сидел на палубе Плутона, его супруги были рядом с ним. Интерьер комнаты был практически такой же, как у гостиной пространственной виллы. Сейчас глава клана Буда старался как можно реже бывать там, и поэтому обустроил Плутон похожим образом.

Впрочем, девушки совершенно не возражали против этого. Все-таки можно было сказать, что Чжао всего лишь слегка изменил задний фон на другой, и они по-прежнему там же, где и обычно.

Так что на данный момент их основной дом практически полностью переместился на Плутона.

Разумеется, зверолюди, живущие на нижних палубах, не могли этого не заметить. Но они никогда бы не подумали, что Чжао настолько не любит покидать свои апартаменты. Все дело в том, что глава клана Буда мог днями не выходить из своей каюты.

Все дело в том, что Чжао внимательно наблюдал за ситуацией на острове. Сразу после спуска четырех больших кораблей на воду, их некоторое время просто испытывали. Потом суда вернулись в доки для финальной подгонки и настройки.

Однако, в данный момент Чжао наблюдал не за кораблями, а за бронетранспортерами. Хотя глава клана Буда и не знал, как именно называется этот транспорт в Атлантиде, но ему нравилось сравнивать их с военными машинами. Ведь они имели довольно толстую броню, мощный внешний вид и двигались за счет гусениц.

Естественно, больше всего Чжао интересовал магический массив этих машин. Они чем-то напоминали те, что использовались на огромных кораблях. Благодаря исследованиям, посвященным магическим массивам, Чжао и в самом деле смог увидеть их. Но они чем-то отличались от тех, что были на кораблях.

Однако, еще одна вещь заставляла Чжао чувствовать, что тут что-то не так. Эти бронетранспортеры все гусеничные, а их тело очень тяжелое. Безусловно, вес увеличится еще больше, если погрузить на них мехи. Однако, несмотря на все это, машина ехала довольно быстро, да и управление у нее весьма плавное. Естественно, подобное не могло не озадачить Чжао.

Лаура в это время сидела рядом с Чжао. Сейчас ей совершенно не было чем заняться. В отличие от Меган или Луизы, она не могла разрабатывать новые тактики. Однако, девушка обнаружила, что ей весьма нравилось изучать эту технику вместе с Чжао. Хм, может быть это дают о себе знать гены Кевина?

Лаура едва ли не на интуиции чувствовала, что делает тот или иной магический массив. Безусловно, подобное стало сюрпризом даже для самой девушки. Ведь она и не подозревала, что обладает подобными талантами, поскольку никогда всерьез не занималась изучением магических массивов.

Но теперь все изменилось. Ей действительно очень нравились магические мехи и массивы Атлантиды. Девушка настолько этим увлеклась, что просидела целых два дня перед экраном, наблюдая за кораблем. И ушла лишь потому, что Чжао отправил ее отдыхать.

Теперь же Лаура, глядя на бронетранспортер, внезапно спросила: «Брат Чжао, неужели ты хочешь, чтобы мы переделали Плутон?»

Услышав эти слова, глава клана Буда весьма удивился: «Переделать Плутон? Как? Да и зачем?»

Лаура улыбнулась и сказала: «Ты думаешь, что его магические атаки слишком мощные и концентрированные, а тебе хочется получить возможность наносить удары по большей площади, но с гораздо меньшим уроном?»

Услышав это, Чжао на мгновение задумался, а потом ответил: «Плутон построен в соответствии с чертежами пространственной фермы. Так что сделать его еще лучше очень непросто. Но если тебе удастся нарисовать хороший чертеж, я соглашусь с этим.»

Лаура же улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, ты меня неправильно понял, я не думала об изменении формы корабля. Вместо этого давай изменим его внутреннюю структуру. При этом нам даже не придется снова отправлять его в универсальную перерабатывающую машину.»

Выслушав девушку, Чжао с облегчением вздохнул и сказал: «Хорошо, тогда давай немного переделаем его. Но тебе все равно придется нарисовать то, что ты хочешь сделать. Иначе я не позволю тебе его изменить.» Лаура кивнула, а потом убежала в свою каюту.

Чжао же, глядя ей вслед, слегка улыбнулся: «Я надеюсь, что она не станет похожей на тестя. Ведь это было бы просто ужасно.»

Сидевшая рядом с ними Мэг, услышав подобное, просто не смогла сдержать улыбку: «А кто предложил сестре Лауре вместе с ним, понаблюдать за Атлантидой? Так что тебе не кажется, что уже поздно сожалеть о подобном?»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Ей просто не было чем заняться, и наблюдение за Атлантидой помогало Лауре расслабиться. Кто же знал, что результат будет таким.»

Услышав это, Мэг не могла удержаться от смеха. Из всех своих женщин Чжао меньше всего общался именно с Мэг. Даже с Ниэр он разговаривал намного чаще. Поскольку та была весьма активной личностью и постоянно консультировалась с ним о разведении магических животных в том или ином фоне.

Но Мэг совершенно не такая. Она, как правило, помогает Лауре, организовывая повседневную жизнь Чжао и всех остальных. Более того, они все уже привыкли к этому, и если в один день она прекратит это делать, то их жизнь превратится в настоящий хаос.

Но хотя сейчас Чжао и Мэг не так уж много общались друг с другом. Глава клана Буда знал ее дольше всех остальных девушек и испытывал к ней самые глубокие чувства.

В данный момент самые минимальные отношения у Чжао были с двумя его женщинами. Одна из них Риана. Они знакомы не так уж и долго, да и ранее их отношения складывались не самым лучшим образом.

Больше всего времени Риана обычно находилась на острове клана Буда и помогала Грину с управлением.

Разумеется, ночью она возвращалась к Чжао. Хотя не только ночью, если особой работы не было, она возвращалась и раньше.

Естественно, их взаимные чувства хоть и медленно, но все-таки развивались. Ведь временами они проводили довольно много времени вместе.

Еще одна женщина, которую он видел не так уж часто - Берри. Она, будучи Демоном, очень много времени проводила со своим народом. Занимаясь их обустройством.

После того, как демоны вошли в пространственную ферму, Берри подошла к нему и попросила создать для суккубов такой же остров, как для клана Буда. Естественно глава клана Буда сделал это, поскольку ранее уже обещал ей реализовать эту просьбу.

Изначально глава клана Буда не понимал, почему Берри стремится к подобному. Но, похоже, что суккубам действительно очень сильно надоело, что их считают исключительно самыми лучшими женами и стараются заполучить себе любыми доступными способами. Поэтому сейчас они хотят лишь спокойной тихой жизни на отдаленном острове.

Однако, один вопрос все еще очень сильно волновал Чжао. И он задал его Берри. Каким образом они собираются продолжать свой род без мужчин?

Услышав это, Берри задумалась на некоторое время. А потом сказала, что безусловно суккубы не всегда будут сидеть на острове. Достигнув определенного возраста, они отправятся на материк, где найдут себе подходящего мужчину. После этого они либо вернутся на остров, либо останутся со своим мужем.

Когда Чжао услышал эту информацию, то немного удивился. Он действительно не понимал, почему Суккубы решили вести подобный образ жизни. Но раз он обещал, то ему оставалось только сдержать свое слово.

Именно с этого времени Берри проводила очень много времени на острове Суккубов, решая различные проблемы.

Стоит отметить, что как супруга Чжао, и та, кто уговорил главу клана Буда пустить Демонов в пространственную ферму, девушка пользовалась огромным уважением среди своего народа, и поэтому стала главой клана.

Чжао Хай не возражал против того, чтобы Берри занималась подобным. Он не был из тех людей, которые думали, что женщины должны заниматься лишь собой и семьей. Если его супруга чем-то увлеклась, он с удовольствием поддержит ее.

На первый взгляд можно было подумать, что глава клана Буда просто альфонс. Ведь пока его девушки усердно трудятся, он весь день смотрит телевизор. Но естественно это не так. Чжао наблюдал за тем, как темный туман захватывает континент Арк. Как жители Атлантиды готовятся перейти в наступление. Как небожители строят свою базу.

Эти вещи кажутся довольно скучными, потому что все это происходит каждый день, но Чжао должен внимательно следить за своими врагами. Ему нельзя пропускать малейшие детали. Ведь только проанализировав мотивы своих врагов, он сможет выявить и их слабости.

Разумеется, Чжао наблюдал и за различными этническими группами в пространственной ферме. В данный момент гоблины жили вполне нормально, более того, сейчас все больше представителей этого народа начинали применять магические массивы. Это все, безусловно, хорошо, но им требовалось все больше материалов. Поэтому Чжао и Кай-Эр договорились давать гоблинам небольшие задания, а в награду за их выполнения, предоставляли ресурсы.

Разумеется, все задачи были не сложные и связанные с созданием магических массивов. Поэтому гоблины не только создавали магические артефакты, но и учились.

Естественно, глава клана Буда следил за жизнью народов моря. А особенно его интересовали Лазурные драконьи ракушки.

Эти магические животные обладали прекрасными защитными способностями. И поэтому являлись важным оружием народов моря. Разумеется, заполучив их, Чжао занялся разведением Лазурных драконьих ракушек в пространственной ферме.

Разумеется, благодаря пространственной ферме они росли во много раз быстрее. И на данный момент достигли довольно впечатляющих размеров. Однако Чжао не спешил использовать их. Во-первых, сейчас он в них не особо нуждался, а во-вторых, чем больше они вырастут, тем более ценными станут.

Более того, Чжао хотел увидеть, в какой момент улитки умрут своей естественной смертью, чтобы решить, когда лучше всего их использовать.

Вот только глава клана Буда совершенно не ожидал, что улитки и вовсе могут оказаться практически бессмертными. Похоже, что им настолько понравилась пространственная ферма, что умирать они и вовсе не собирались. Так самая большая из них уже достигла в длину почти 10000 метров, и чувствовала себя просто прекрасно.

Чжао даже провел испытание. Он напал на огромную улитку с помощью магического оружия, что было создано на континенте Арк. Естественно, в нем использовались усиленные магические кристаллы. Подобное оружие способно уничтожить эксперта божественного уровня. Однако, когда мощный луч столкнулся с раковиной огромной улитки, та совершенно не пострадала.

Когда глава клана Буда это увидел, то оказался невероятно шокирован. Он не думал, что защита Лазурной драконьей ракушки окажется настолько огромной. Безусловно, если позволить ей прожить в течение нескольких лет, он действительно не знал, к чему это приведет. Однако, Чжао не стал что-либо менять. Он и в самом деле хотел посмотреть, к чему приведет рост улиток.

За это время все народы морей стали значительно сильнее. Но дальше всех продвинулись вперед именно Морские Драконы. Они являлись побочной веткой расы Драконов, что была полностью уничтожена Демонами. Однако, проживали они не вместе с остальными народами моря. Их дом находился в том же пространстве, что и вилла Чжао.

Безусловно, рост Морских Драконов превзошел все ожидания Чжао. Все дело в том, что количество экспертов божественного уровня у их народа росло с невероятной скорость. Ни одна из этнических групп не могла похвастаться подобным!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

======================================================================

Скитальцы – Мир Фарнеус / Скитальцы – Мир Фарнеус - Дорогие читатели, наш дорогой зверь, начитавшись фермы, сошёл с ума и решил попробовать себя в качестве писателя. И, как результат, появилось вот это. Книга абсолютно бесплатная, но поверьте, мы будем совершенно не против, если вы оцените ее по достоинству и пожертвуете молодому автору энную сумму денег

http://tl.rulate.ru/book/87/417981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Меня смущает порядок выражений. Он не должен бы наоборот: до:мо аригато?
Развернуть
#
....*Дикая паника* - ААААААААААААААААААААААААА
ААААА
ААААААААА
*Шок в глазах и панический крик* - ГДЕ МИКАСА-СЕНПАЙ!????
Развернуть
#
Если верить Вики, в городе ********
Развернуть
#
Я перепутал. Не Микаса. А Мика-сенпай. Она всегда оставляла Благодаря в комментах, у этой новеллки.
ГДЕ МИКА- СЕНПАЙ?
Развернуть
#
Ну если на кассе магазина после подсчёта суммы мне скажут "Приходите ещё! С Вас 500 рублей.", с подозрением взгляну на кассира не только я.
Развернуть
#
(*-*)(--_--)(-.-)(-_-)(_-_) Не понял шутки
Развернуть
#
Часто на твоё "спасибо" отвечали "что за не", "за что не" или "не что за" вместо нормального "не за что"?
UPD: вопрос не про этот ресурс конкретно, а по жизни в общем: реале или в виртуале
UPD2: изначально я обратил внимание на порядок слов, если забыли
Развернуть
#
Я спасибо под главами не ставил никогда, вроде.
Развернуть
#
*На первый взгляд можно было подумать, что глава клана Буда просто альфонс. Ведь пока его девушки усердно трудятся, он весь день смотрит телевизор. Но естественно это не так. Чжао наблюдал за тем, как темный туман захватывает континент Арк. Как жители Атлантиды готовятся перейти в наступление. Как небожители строят свою базу.*

Да-да, Чжао-кун, ты не альфонс, можешь и дальше заниматься очень важными видеоиграми))))))))))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Мне пришла в голову интересная мысль,получится ли увеличить/усилить ферму если поглотить весь континент Арк. В конце концов открыть воронку в океане на недельку не так уж и сложно,ровно как и по кускам постепенно отгрызать землю,а добравшись до ядра мира поглотить и его. Жаль что автор тупой,и вероятно не поднимет даже этот вопрос в книге,что уж говорить про реализацию. Ферма уже считается малым миром,так что будет если малый мир поглотит и приспособит другой малый мир? Эх...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку