Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 835 - Страна Свободы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 835 - Страна Свободы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 835 - Страна Свободы

Чжао слегка улыбнулся: «Выглядит очень хорошо. Скажи, Кай-Эр, а чем еще занимались гоблины в эти дни? Или они просто строили дома?»

Кай-Эр же улыбнулась и сказала: «Нет, молодой мастер, вы об этом еще не знаете. Но среди этих гоблинов все еще остались несколько, которые знают орфографию. И сейчас они учат своих необразованных сородичей. Я осмотрела дом, который они построили, и похоже в нем есть магические массивы. Более того, они довольно сложные.»

Чжао переключил экран прямо на комнату гоблина, в которой действительно имелось несколько магических массивов. И стоит признать, выглядели они весьма неплохо.

Чжао кивнул и слегка улыбнулся: «Кажется, мои мысли верны. Эти гоблины шли тем же путем, что и Атлантида, но их наследство оказалось уничтожено небожителями. В противном же случае их мехи могли оказаться даже намного лучше, чем у Тома. Хм, может нам стоит показать им мехи Атлантиды?»

Лаура на мгновение замерла, а затем моргнула и повернулась к Чжао: «Брат Чжао, но зачем передавать технологии Атлантиды гоблинам?»

Чжао кивнул и сказал: «Я изначально хотел позволить этим ребятам изучать магические механизмы. Вот только на континенте Арк их практически нет, однако благодаря Атлантиде мы сможем заполучить подобные технологии. Магические массивы металлических гигантов весьма сложные, но гоблины, как оказалось, довольно сообразительны и со временем во всем разберутся.»

Лаура кивнула: «Стоит признать, что тот факт, что гоблинам удалось сохранить часть своего наследия, сам по себе крайне удивителен. Но еще более невероятно, что несмотря на все трудности, они продолжают стремиться получать новые знания.»

Чжао согласился и сказал: «Да, с точки зрения этих гоблинов, они не смогли передать все наследство всем своими сородичам. Но, тем не менее, благодаря вот таким вот хранителям, сумели сохранить хоть что-то. А ведь порой они даже не могли правильно питаться, а в таких условиях как-то не до магических массивов. Но, тем не менее, гоблины продолжали сохранять часть своей культуры. Это и в самом деле невероятно.»

Луиза и остальные девушки кивнули. То, что делали эти гоблины, действительно было достойно восхищения. Под давлением Богов они сумели передать свое наследие, и это просто невероятно.

Чжао улыбнулся и сказал: «Я думал, что у них не осталось никакого наследства, но, похоже, что план познакомить гоблинов с магическими массивами континента Арк необходимо продвигать, а не откладывать. Думаю, нам стоит выбрать нескольких магов и гномов, чтобы они обучали гоблинов. Ах да, Лаура, чем сейчас занят твой отец?»

Лаура улыбнулась и сказала: «Он сейчас работает над мобильным щитом. Брат Чжао, ты же сам попросил его об этом? Неужели забыл?»

Услышав это, Чжао даже замер на мгновение. Он действительно попросил Кевина изучать магические массивы, чтобы сразиться с Богами и Демонами. Однако теперь ведь все жители континента Арка переселились в пространственную ферму. И он не думал, что Кевин и дальше работает над его последней просьбой. Более того, уже все практически готово.

Чжао вздохнул и сказал: «Да, пожалуй, с этим переселением я совершенно забыл об этом. Думаю, стоит извиниться перед тестем, все таки он проделал довольно тяжелую работу, а я про это даже не вспомнил. А ведь он наверняка работал, как обычно, на износ, ведь так?»

Лаура же улыбнулась и сказала: «Я уже много раз говорила отцу, что бы он не перетруждался, но он каждый раз отвечает, что ради достойной цели хорошо иметь возможность немного умереть. Так что мне даже пришлось приказать слугам внимательно следить за ним и заставлять есть и спать.»

Чжао кивнул, а потом сказал. «Лаура, когда исследование тестя будут завершены, попроси его не начинать новых. Пусть поделится своим опытом со всем миром. Пусть создаст записи о всех известных ему магических массивах, а затем мы напечатаем их и, во-первых, передадим гоблинам для изучения, а во-вторых, попытаемся заинтересовать магов континента Арк этой отраслью. Что скажешь, у нас получится?»

Когда Лаура услышала это, ее глаза засверкали: «Хорошо, конечно же мой отец и раньше делал заметки, но люди континента Арк никогда не обращали большого внимания на магические массивы. Для них это не более, чем что-то вспомогательное. Так что хотя отец хотел напечатать свой исследовательский опыт, но боялся, что никто не обратит на это никакого внимания. Поэтому он так и не решился. Но, думаю, он будет очень счастлив сделать это сейчас.»

Чжао слегка улыбнулся, а потом повернул голову к Кай-Эр и сказал: «Кай-Эр, ты же сфотографировала магические массивы магической брони, которую использовал Том? Собери их изображения, а затем сложи их все и распечатайте. Думаю, нам следует передать их тестю для детального изучения. Однако после этого за ним нужно будет следить еще более внимательно, так как столь необычная магия наверняка полностью захватит все его мысли. А он уже не так молод, чтобы работать сутки на пролет.»

Лаура же улыбнулась и ответила: «Не стоит так волноваться. Мой отец уже не так отчаянно ныряет с головой в свои исследованиями. Более того, став экспертом 9 уровня, он начал заявлять, что не так уж и стар, так что мне не нужно с ним нянчиться.»

Чжао кивнул, и ничего не сказал. Эксперты 9 уровня могут прожить как минимум тысячелетие, так что отец Лауры еще очень молод. Более того, благодаря хорошим продуктам с пространственной фермы он и в самом деле начал выглядеть более молодо, чем раньше.

Обсудив этот вопрос, Чжао переключил экран на прерии зверолюдей. И увидел, что черный туман Подземного мира поглотил значительную часть континента Арк.

Чжао посмотрел на обитателей подземного мира и вздохнул. Эта нежить действительно действовала слишком быстро. В ее руках уже 1/3 прерии и она не собирается останавливаться на достигнутом. А это значит, что довольно скоро количество головной боли лишь возрастет.

Но, к счастью, на континенте Арк больше никто не жил, и поэтому особо сильного беспокойства нежить доставить не могла. Чжао переключил экран на Ледяной ад и с удивлением замер. Похоже, что наблюдательные возможности фермы снова выросли.

Ранее, когда Боги проводили свои совещания, экран не показывал ничего, кроме былых пятен. Тоже самое можно сказать и о черном тумане, только пятна были темными. Словно туман состоял из энергии.

Впрочем, благодаря этому глава клана Буда смог понять, что даже экран не всегда сможет выручить его в трудной ситуации.

Но сейчас Чжао мог заглянуть в глубь черного тумана и причем довольно далеко. Безусловно, это весьма удивило его.

Естественно глава клана Буда просто не мог не спросить: «Кай-Эр, неужели возможности нашего монитора снова усилились?»

На что маленькая девушка ответила: «А что в этом странного? Они ведь каждый раз возрастают после того, как пространственная ферма получает новый уровень.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Да, и тут мой косяк. За все эти дни я этого даже не заметил.»

Кай-Эр улыбнулась и сказала: «Есть еще одна вещь, что сделает тебя более счастливым. Мы можем начать использовать ингредиенты, что выращиваем в магических фонах для создания зельев прорыва божественного уровня. На этот раз мы можем сделать целых десять бутылок. Более того, со временем выход будет только увеличиваться. Правда весьма медленно. Но самое главное, что обычные культуры, произведенные в магических фонах, теперь тоже можно продавать, а поскольку они стоят намного дороже, мы сумеем довольно быстро накопить новый капитал.»

Услышав это, Чжао даже зааплодировал: «Ну наконец-то у нас появятся деньги, а то с каждым днем я все больше переживал, что скоро придется ходить с протянутой рукой. Хорошо, тогда, Кай-Эр, пожалуйста, запусти изготовление препаратов. А мы тем временем навестим дедушку Грина и остальных.»

Естественно девушки поддержали Чжао. В последнее время они постоянно были чем-то заняты. То Боги, то Демоны, то повстанцы, то подземный мир, то... В общем, девушкам уже давно хотелось просто сменить обстановку, чтобы отдохнуть от всего этого.

Кай-Эр занялась зельями, а Чжао и остальные отправились на остров, что находился в пространстве континента Арк. Именно там сейчас жил клан Буда.

Однако из-за значительного возросшего влияния Чжао, пришлось уменьшить вероятность контакта между кланом Буда и остальным континентом. Более того, они уже даже не занимались бизнесом. Все дело в том, что за какую бы цену они не выставляли товар, его покупали даже не торгуясь. Похоже, что все остальные торговцы считали, что подобным образом покупают собственную безопасность. А подобное явно не способствовало возвышению Чжао в качестве Бога. Так что они были вынуждены оборвать все свои торговые отношения.

Что же касается самого острова клана Буда, то он чем-то напоминал Черную пустошь. Вот только теперь тут, кроме рабов, проживали гномы, эльфы и довольно много различных зверолюдей.

Все они ранее проживали в Черной пустоши, так как их родные земли оказались под ударом Богов или Демонов. Но когда произошло великое переселение, и Чжао предложил им вернутся к своим собратьям, некоторые из них отказались так поступать. Так как им весьма понравилась атмосфера, царящая в Черной пустоши.

Поэтому сейчас остров клана Буда был весьма похож на маленький и самодостаточный мир. Эльфы создавали разнообразные произведения искусства. А потом оставляли себе или продавали через Чжао в пространственный магазин. Естественно на материке им удалось бы заработать на много больше, но они не жаловались. Даже этих денег им вполне хватало для ведения той жизни, что их устраивала. Более того, все эльфы были уверены, что на этом острове им ничего не угрожает, и их будущее всегда будет хорошим.

Ситуация с гномами была похожа. Этот народ весьма любил обрабатывать металлы и создавать из них различные вещи. Но раньше они были вынужденны считаться с потребностями своего народа. У них не было никакой свободы творить, но здесь все иначе. Они могут следовать зову сердца и создавать то, что захотят, а не то, что нужно. Скажем, если гном захочет построить себе дом из металла, никто не станет его останавливать. Если ему хватит для этого денег, то пусть строит, что захочет. Да, человеку подобное может показаться глупостью, но для гномов, что долгие годы фактически, как и эльфы, жили в изоляции, подобная свобода казалась чем-то невероятным.

Можно сказать, что остров, на котором проживал клан Буда, являлся абсолютно свободной страной, здесь каждый мог делать то, что ему нравится. Ну, естественно, если ваше нравится не мешает соседям и не нарушает нормы морали.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/408399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Сколько раз он уже сокрушается о немолодости того или иного человека, они 9-го уровня, что отец Лауры, а тем более мастер святого меча, который прорвался на божественный, что стоит их прожитые 60-100 лет, когда у них впереди сотни, а у мастера и тысячелетия впереди
Развернуть
#
Как он говорит, у него менталитет "обычного человека"! Он никак не хочет понимать что в этом мире царит сила а не возраст, а значит старшинство зависит он силы, но нееет, надо же всяких пердунов которые на много слабее тебя называть дядюшкой или дедушкой
( чет не туда заносит) накипело)
Развернуть
#
у автора конкретные проблемы с памятью, то 9-уровневые воины могут прожить минимум 3000 лет, а щас пишет 1000 лет
Развернуть
#
Точной даты не давали, говорили тысячелетия, они могут прожить хоть тысячу, хоть две.
Возможно тут уже переводчика вина, как никак тысячелетие и тысяча лет разное)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку