Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 776-777 (Запятая - План Юн Тайлена) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 776-777 (Запятая - План Юн Тайлена)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 776 - Запятая

 

Прежде Чжао считал свою жизнь довольно простой. Ему следовало заботиться лишь о процветании и благополучии клана Буда.

Однако сейчас все разительно изменилось. К примеру, та же линия обороны в горах Аккра. Один не верный шаг и она может вызвать недовольство у Империи Будхан.

Хотя народ Империи Будхан был эвакуирован в Империю Льва, Чжао пришлось выделить королю Империи Будхан отдельный город, чтобы он мог управлять своими людьми. Однако даже так население Империи Будхан оставалось крайне чувствительным.

Поэтому хотя глава клана Буда создавал огромную стену в горах Аккра для защиты от Богов и Демонов. В глазах жителей Империи Будхан он просто решил откупиться от врагов их родиной, и, возможно, они уже никогда не вернутся домой.

Однако это не значит, что король Империи Будхан думал также. Он не сомневался, что когда-нибудь, Чжао действительно одолеет Демонов и Богов. На самом деле короля намного больше волновало то, как же будет использоваться линия обороны в горах Аккра после победы над захватчиками.

Именно по этой причине Чжао пообещал королю Империи Будха, что после окончания войны с Демонами и Богами, Империя Льва никогда не будет размещать войска в горах Аккра.

Глава клана Буда был обязан стабилизировать тыл, иначе им никогда не удастся победить в этой войне.

Хотя у Империи Будхан не осталось ничего, кроме населения, ее влияние среди других стран не уменьшилось. Все уважали народ этого государства за решение пожертвовать своими землями ради всеобщего блага.

Но ведь у других правителей тот же статус, что и у короля Империи Будхан. Так почему же сегодня Чжао говорил только с ним? Все дело в том, что остальные правители прекрасно понимали, что им не избавиться от Богов и Демонов в ближайшее время. Это просто невозможно.

Именно из-за этого они опасались, что в один прекрасный день их враги могут прорвать линию обороны. После этого их страны постигнет та же судьба, что и Империю Будхан, если не хуже. К тому же, Чжао уже давным-давно доказал, что вполне способен уничтожить их всех и править континентом Арк самостоятельно.

Хотя сейчас у Чжао действительно достаточно сил, чтобы сократить все королевские кланы и контролировать народы при помощи чёрного жемчуга, но он не хотел этого делать. Короли правили Великими империями свыше 6000 лет. Так что они слишком сильно укоренились, и если вот так просто попытаться избавиться от них, возникнет слишком много проблем.

Ранее главе клана Буда удалось довольно просто стать королем Империи Льва, так как Драконы полностью уничтожили правящую семью, а Великие аристократы фактически предали свой народ. И поэтому никто, кроме него, не смог бы удержаться на троне.

Поэтому Чжао хотел, чтобы правители человеческих стран знали, что он не заинтересован в мировом господстве. В противном же случае знать может объединиться против него. А ведь Демоны и Боги от этого не станут слабее. Так что Чжао приходилось действовать крайне осторожно, избегая ошибок.

Именно поэтому глава клана Буда каждый раз говорил, что после окончания Великой войны, он не собирается использовать сооруженную крепость или изменять границы Империй.

И раз такой человек, как Чжао, лично пообещал ему подобное, у короля Империи Будхан не было причин сомневаться в его словах.

На самом деле Чжао действительно не собирался отдавать горы Аккра ни Империи Будхан, ни Империи Льва. Он планировал оставить их в руках гномов и эльфов. Ведь абсолютно одинаково относился ко всем.

К тому же, тайный канал, соединяющий Железные горы и Эльфийский лес проходил как раз под горами Аккра. И поэтому если они попадут в руки людей, то, безусловно, это повлияет на нелюдей.

Впрочем, сейчас не время говорить о том, кому будут принадлежать горы Аккра. Так что глава клана Буда пообещал, что там не окажется солдат Империи Льва. Но и о том, что горы будут переданы Империи Будхан он не говорил.

Это своего рода запятая, которая, оказавшись в нужном месте, может полностью изменить весь смысл предложения.

В данный момент Чжао использовал тактику партизан, сражаясь с группой Демонов и пытаясь замедлить их продвижение. Вот только контратаки также очень опасны, но среди кавалеристов не так уж много жертв. Однако, если Боги тоже сражались бы с живыми существами, то, безусловно, все было бы иначе.

Копья и камни, брошенные небожителями, совершенно спокойно убивали нежить. Так что об использовании живых отрядов не могло быть и речи.

Похоже, лучше всего использовать против Демонов нежить, созданную из тяжелых кавалеристов божественной армии. Эти существа изначально обладали довольно огромной силой и поэтому бросали копья намного дальше, чем обычные немертвые.

А вот для того, чтобы расправится с Богами, Чжао не мог использовать тяжелых кавалеристов. Ведь если они их увидят, то сразу же начнут вносить коррективы в свою тактику. А глава клана Буда и так в весьма невыгодном положении. Поэтому с Богами сражалась только обычная нежить.

А тем временем войска Демонов и Богов продвигались вперед. Но скорость их движения была ужасающе медленной. Боги не ожидали, что Чжао будет использовать подобную тактику, и поэтому отправились в путь без достаточного количества припасов. И в скором времени им понадобятся поставки из Империи Церкви света. А это значит, что пришло время кавалерии показать себя во всей красе.

В данный момент Чжао внимательно наблюдал за всеми действиями небожителей. Ведь уже прошло 24 часа, а это значит, что настало время выпустить улучшенных кровавых москитов!

Глава 777 - План Юн Тайлена

 

Безусловно, лучше всего использовать комаров ночью. Поэтому хотя 24 часа уже прошли, глава клана Буда не отправил москитов в атаку. Как и прежде, он сначала создал в пространственной ферме их так много, как только мог.

Впрочем, стоит отметить, что не имело особого значения, когда именно произойдет нашествие, днем или ночью. Обладая огромной силой, Боги и Демоны могли одинаково эффективно сражаться в любое время. Так что ночная тьма давала лишь незначительное преимущество.

Естественно в ночной атаке будут участвовать не только москиты, но и кавалеристы. Ибо сейчас главная задача Чжао как можно сильнее истощить своих врагов и дать Луизе с Меган время, чтобы разобраться с легкой кавалерией.

Если девушкам удастся успешно завершить поставленную перед ними задачу, то у Чжао появится более 10 миллионов верных помощников. И глава клана Буда сможет использовать легких кавалеристов для выполнения различных задач, таких как нападение на Богов, вторжение в Империю Церкви Света или нанесение огромного урона демонам.

Чжао время от времени посматривал на экран, чтобы отдать те или иные приказы отрядам кавалеристов. Таким образом он атаковал самые уязвимые места демонической армии.

Можно сказать, что Чжао снова играл в компьютерную игру. Так как экран был заполнен красными и зелеными точками, что постоянно перемещались.

Затем красные точки резко приближались к зеленным, и уже через мгновение часть и тех и тех просто исчезала. После чего красные точки отступали.

Глядя на то, как исчезают красные и зеленые точки, Чжао не испытывал особых эмоций. Хотя он знал, что все это означает окончание чьей-то жизни, но глава клана Буда также понимал, что "такова война". В ней нет места терпимости или состраданию.

Помимо битв с Богами и Демонами, Чжао также следил за успехами Луизы и Меган. Но он полностью верил в их возможности и считал, что девушки уничтожат легкую кавалерию. Однако, чем быстрее он об этом узнает, тем быстрее сможет создать новую нежить и использовать ее в бою.

Тем не менее, Чжао не спешил подгонять Меган и Луизу. Так как хорошо понимал, что девушки отлично осведомлены, в какой ситуации они сейчас находятся и, безусловно, сделают все возможное, чтобы как можно скорее решить эту проблему.

А тем временем небо понемногу темнело. Чжао, видя это, знал, что вот-вот появится возможность показать все свои таланты. Он сразу же отправил кавалеристов отдыхать, чтобы ночью они смогли напасть в полную силу.

На самом деле всадники не так уж сильно устали. После каждого нападения на Демонов кавалеристы пополняли запасы дротиков на временной базе и отдыхали.

Основная идея Чжао заключается в том, чтобы сохранить их в лучшей форме. Большинство кавалеристов более или менее не пострадало от дальних атак Демонов. А вот о лошадях такого сказать явно нельзя. Так что Чжао пришлось превратить многих маунтов в нежить, от этого их скорость и сила не уменьшились, а наоборот, лишь выросли.

Как только Боги увидели, что небо начало медленно темнеть, то тут же стали более осторожными. Во-первых, потому что на них нападала нежить, а немертвые ночью видели также хорошо, как и днем. А во-вторых, все опасались нового нашествия кровавых москитов.

Вчера они весьма испугались, когда на них напали кровавые москиты, но сегодня они уже придумали несколько способов борьбы с этими насекомыми. Однако постоянные атаки весьма измотали небожителей.

Юн Тайлен посмотрел на волну нежити, что только отступила, а затем посмотрел на своего телохранителя и спросил: «Фей-Эр, это какая уже по счету атака?»

Вот только гигант, посмотрев на него, натянуто улыбнулся и сказал: «Мастер, прошу меня простить, но я не помню.»

Услышав это, Юн Тайлен с горечью улыбнулся. Он не винил Фей-Эра, так как и сам сбился со счета, уж слишком часто на них сегодня нападали. Отряды бессмертных созданий численностью 10000, атаковали с невероятной регулярностью. Стоило нежити уйти, как тут же появлялась новая. Поэтому и неудивительно, что мало кто мог сказать, сколько раз на них уже напали.

Тем временем Юн Тайлен, глядя на небо, сказал: «Передай всем, немедленно начать отдыхать, но пусть все будут осторожны, если москитов действительно кто-то контролирует, то сегодня они снова появятся.»

Фей-Эр спокойно кивнул, а Юн Тайлен с беспокойством посмотрел на далекое небо. Хотя сегодня они не двигались быстрыми темпами, но он ничего не мог с этим поделать. Сейчас главная задача Юн Тайлен сохранить как можно больше своих солдат и добраться с ними до городов обитателей континента Арк.

На сей раз вся нежить Чжао была в форме зомби. И поэтому Юн Тайлен довольно быстро понял, что уже видел лица многих бессмертных. Так как они участвовали в нескольких предыдущих атаках. Основываясь на этом наблюдении, он сумел вычислить, что в распоряжении Чжао на данный момент около 5 миллионов немертвых воинов.

Вот только, согласно информации, полученной от Юнь Ина, в армии главы клана Буда около 20 миллионов немертвых. Однако сейчас на них нападают только около 5 миллионов. Но тогда где же остальные 15 миллионов?

Безусловно, это не так уж и мало, но пока эта нежить никак не проявила себя. Разумеется, этот факт весьма беспокоил Юн Тайлена.

После того, как армия Богов остановилась, некоторые из небожителей при помощи магии земли сразу же построили дом. Он стал командным центром Юн Тайлен, который он поспешил позвать всех командиров его армии.

Когда все генералы прибыли в зал, Юн Тайлен взглянул на них и сказал: «Юнь Юн, пересядь в третий ряд.»

Не стоит недооценивать столь простую смену места. Это по сути являлось определенным продвижением в иерархии этой армии. Однако никто не стал возражать. Ведь Юнь Юн и в самом деле заслужил это. Да, его план оказался не таким эффективным, как ожидалось, но на этот раз они хоть как-то могли противостоять постоянным набегам кавалерии, и даже сумели уничтожить часть нежити Чжао.

Когда Юн Тайлен увидел, что никто не возражал, он сразу же сказал: «Думаю, вы все видели, что сегодня мы уже сражались с нежитью. Кто-что думает об этом?»

После этих слов большинство присутствующих нахмурились, а Юнь Ин произнес: «Тут всего два варианта. Либо Чжао нашел способ узнавать наши планы, либо мы все находимся под пристальным наблюдением. В общем, перспективы не очень оптимистичны в любом случае.»

После этих слов все еще больше нахмурились. Командующие армией Богов являлись весьма опытными воинами и прекрасно понимали, что значит знать каждый шаг своего противника. Безусловно, для них это весьма дурные новости.

Юн Тайлен кивнул и сказал: «Юнь Ин прав. Я подозреваю, что мы имеем дело именно со вторым вариантом. Похоже, все наши действия находятся под бдительным надзором. Но как именно Чжао его осуществляет? Вот что я не могу понять и что беспокоит меня больше всего.» Затем, когда Юн Тайлен посмотрел на людей внизу, то понял, что большинство не знает, что сказать. Но имелись и три исключения: один из них - старик Сильвер, второй - Юнь Ин, а третий - Юнь Юн.

Увидев реакцию этих троих, Юн Тайлен не мог не кивнуть. Это значит, что у них имелся довольно не плохой потенциал. Естественно наиболее оптимистично Юн Тайлен был настроен по отношению к Юнь Юну.

Все дело в том, что старик и Юнь Ин уже сражались с Чжао и имели определенные представление о его силе, ресурсах и возможностях. Поэтому у них должны были быть некоторые идеи. В этом нет ничего удивительного. Но вот Юнь Юн, совсем другое дело. Он еще не сталкивался с Чжао, но уже предложил весьма эффективный метод противостоять атакам кавалерии. Все это демонстрировало, что он весьма наблюдателен.

Тем не менее, Юн Тайлен не дал Юнь Юну первому высказать его мнение. Он уже продвинул его, и подобное внимание может спровоцировать внутренний конфликт. Что навредит как армии, так и самому Юнь Юну.

Предыдущее улучшение статуса Юнь Юна связано с тем, что его идея принесла пользу, и поэтому никто не стал возражать. Но если Юн Тайлен и дальше будет продвигать его столь вопиющим образом, то, безусловно, вызовет ревность у некоторых из своих подчиненных. Поэтому сначала ему следовало спросить, что о текущей ситуации думают Сильвер и Юнь Ин.

К тому же, таким образом Юн Тайлен хотел проверить, есть ли у Юнь Юна твердый, несгибаемый характер, чтобы достигнуть весьма значительных результатов в военном ремесле.

Итак, Юн Тайлен повернулся, чтобы посмотреть на уже знакомого Чжао старика: «Сильвер, ты ведь стал первым, кто лично сражался с Чжао, и поэтому должен лучше всех понимать, на что он способен?»

Редакторы: Adamsonich, Krestik, Blandrom, Enigma,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/386343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Такое чувство,что это произведение пишет Посейдон
Развернуть
#
Так это произведение пишет пузырь(дух воды)
Развернуть
#
"Летопись о великих плаваньях Чжао."
@Пузырь
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
гг продолжает подлизывать королям, лишь бы те не обиделись
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку