Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 735-736 (Как их одолеть? - Согласование) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 735-736 (Как их одолеть? - Согласование)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 735 - Как их одолеть?

Однако Чжао быстро обнаружил и их проблемы. Магические пушки его врагов казались очень тяжелыми. Крупные магические звери из Царства Богов тащили их с невероятным трудом. Безусловно, о мобильности не могло быть и речи. А это уже хорошая новость для Чжао.

Но когда Чжао увидел небожителей, что следовали за магическими пушками, его лицо не могло не измениться. Эти люди отличались от тех, с которыми он столкнулся ранее. В предыдущем сражении армия Богов использовала только пехоту, сейчас же они привели на континент Арк кавалерию.

Их магические маунты тоже были довольно странными. Если говорить простыми словами, то это кони с крыльями и рогом. На Земле подобных назвали бы Пегасами. Но как бы то ни было, а Чжао был абсолютно уверен, что с этими магическими животными все не так просто.

Каждый из этих кавалеристов носил легкую и удобную броню. В руках они держали копья, а на их талиях висели мечи. За спинами расположились щиты, в то время как лук и колчан со стрелами был пристегнут к их седлам. Пожалуй, о возможностях кавалерии можно было судить, лишь взглянув на их экипировку.

За легкой кавалерией небожителей следовала тяжелая. Эти кавалеристы носили тяжелую броню, а их магическими животными были огромные носороги. Благодаря своей блестящий шкуре с металлическим отблеском они выглядели невероятно эффектно.

Когда эти два типа войск присоединятся к пехоте божественной расы, их боевая сила, несомненно, станет намного более грозной, и с ними будет очень нелегко справиться. Чжао нахмурился, глядя на монитор. Он хотел посмотреть, что еще принесли с собою небожители. Вскоре появилась еще одна группа людей. Но, увидев ее, Чжао захотелось протереть глаза. Все дело в том, что эти люди ехали на великолепных экипажах, разговаривали между собой, смеялись и пили. Они больше походили на отпрысков благородных семей, а не на солдат.

Тем не менее посохи и магические мантии говорили, что это команда магической поддержки.

По подсчетам Чжао небожители привели на континент Арк не менее 3000 своих магов.

С другой же стороны главу клана Буда весьма озадачил немного другой вопрос. Когда разумный достигает божественного уровня, то вместо маны или боевой Ци начинает использовать чистую энергию. Так что разделение на магов и воинов становится весьма условным. Но тогда к чему все это?

Впрочем, хотя Чжао не знал, почему эти Боги выглядят как маги. Глава клана Буда сумел подсчитать общую численность божественной армии. На этот раз даже без учета тех, кто занимается обеспечением снабжения, она составила 5 миллионов.

Разумеется, лицо Чжао не могло не стать еще более тяжелым. Если же учитывать войска снабжения, то количество Богов, что пришли на континент Арк, достигало 10 миллионов. Если же верить Кай-Эр, то небожители привели с собой 50 миллионов магических зверей.

У Лауры и всех остальных людей, что стояли рядом с Чжао, также было тяжело на сердце. Никто из них не ожидали, что Боги отправят на континент Арк настолько огромные силы.

Через некоторое время глава клана Буда издал длинный вздох и сказал: «Похоже, что Боги действительно решили нас уничтожить. Но это тоже не плохо. Теперь мы хотя бы можем наконец увидеть всю их силу. Однако, я считаю, что это не все их войска. В конце концов, у Богов Света имеются и другие враги. Так что часть солдат скорее всего оставили в Царстве Богов.»

Лаура же, будучи озадачена подобным заявлением, спросила: «Брат Чжао, почему ты так решил?»

Глава клана Буда, услышав этот вопрос, слегка улыбнулся и сказал: «Царство Богов намного больше, чем континент Арк. По словам Железного молота, оно состоит из 13 разных континентов. Возможно, сейчас мы столкнулись лишь с силами одного из них. Остальные континенты все еще не прибыли. Кроме того, разве вы еще не поняли, что армия небожителей состоит из ветеранов? А это значит, что в Царстве Богов довольно часто происходят стычки, иначе у солдат не было бы так много боевого опыта.»

Когда они услышали это, Лаура и остальные сразу же посмотрели на армию небожителей. Как и говорил Чжао, большинство Богов действительно казались закаленными в боях ветеранами.

Лаура кивнула и сказала: «Похоже, брат Чжао абсолютно прав. Однако информация, полученная от Железного молота, невероятно устарела. Так почему бы нам не расспросить убитых в битве Богов о нынешнем распределении сил в Божественном Царстве?»

Когда Чжао услышал слова Лауры, то не мог не улыбнутся: «Я и в самом деле еще не делал этого, так как слишком сильно сосредоточился на нынешнем сражении. И поэтому сразу же превращал всех Богов в нежить. Так что из-за метода создания немертвых низкого уровня, они скорее всего потеряли все свои воспоминания. Поэтому даже если мы спросим, то все равно ничего не узнаем.»

Лаура кивнула и спросила: «Тогда что же нам теперь делать?»

Чжао посмотрел на небожителей и сказал: «Мы сделаем все, что сможем. В конце концов, нам никак не избежать этой войны. К счастью, за последние несколько дней мы довольно неплохо подготовились и все еще можем использовать Империю Будхан, чтобы справиться с ними.»

В это время Луиза кивнула и сказала: «Думаю, нам все же стоит попытаться решить одну важную проблему. Похоже, что тяжелая кавалерия небожителей не может летать. Таким образом, они должны сражаться только на земле. Однако, из того, что я вижу, боюсь, что даже зверолюди не сумеют их остановить. Так что может стоит задуматься о способах противостоять им?»

Чжао тут же посмотрел на кавалерию, а особенно на тяжелую. Их магические звери выглядели не только невероятно массивными, но и очень мощными. Поэтому даже у зверолюдей не было ни единого шанса выстоять против них. В конце концов, ведь все носороги являлись животными 8 уровня. А на континенте Акр на таких ездили лишь единицы.

Даже исполинские Быки, ближайшие, кто мог встретиться с ними, вероятно, не смогут одолеть их в бою лоб в лоб. Чжао долго думал об этом, а потом повернулся к Луизе и сказал: «С тяжелой кавалерией небожителей действительно трудно справиться, их атака, скорее всего, будет очень мощной. Но почему бы нам не выставить против них гномов и их бронированных зверей? Кавалерия гномов в основном состоит именно из них. А поскольку тяжелая кавалерия небожителей не может летать, так что да, мы можем просто оставить ее на гномов.»

Луиза подумала о предложении Чжао, а затем кивнула и сказала: «Да, идея с гномами действительно хорошая. Но что насчет их легкой кавалерии? Смогут ли Эльфы справиться с ней?»

Чжао кивнул и сказал: «Кажется, что сейчас эльфы - единственные, кто может пойти против этой легкой кавалерии. У меня нет сомнений, что их крылатые лошади могут летать. Более того, хотя они в основном оснащены копьями, у всадников также имеются луки и стрелы. Надеюсь, силы наших мистических орлов окажется достаточно, чтобы эльфы могли противостоять легкой кавалерии небожителей.»

Луиза кивнула, а затем сказала: «Похоже, что мы больше не можем полагаться только на нашу собственную силу. Боги слишком могущественны, и нам не остановить их. Так что мы должны задействовать все армии континента Арк.»

Чжао же, соглашаясь со сказанным, произнес: «Правильно, у нас должны быть гномы с их бронированными животными, эльфы на мистических орлах, тяжелая пехота Империи Розы и конница Империи Льва. Что же касается тяжелой кавалерии Империи Будхан, то она слишком медленная и определенно понесет огромные потери в битве с Богами. Тяжелую пехоту Империи Розы мы хотя бы можем поставить на стенах города. В то же время нам необходимо получить некоторые из самых быстрых кавалерийских отрядов зверолюдей.»

Луиза кивнула и сказала: «Хорошо. Но кроме этого, мы должны обезопасить себя от магических пушек. Возможно, что во время битвы нам стоит вырвать несколько из них, а затем забрать и изучить?»

Вот только услышав это, Чжао покачал головой и сказал: «Боюсь, провернуть подобное весьма сложно. Разве ты не заметила, что Боги довольно сильно охраняют их? Все они размещены в центре их воинства, под охраной многих солдат. Так что сделать это весьма непросто. Однако перемещение этих пушек, весьма медленный процесс, поэтому я не слишком беспокоюсь о них. На данный момент меня куда больше волнует иной род их войск.»

Когда Луиза услышала, как Чжао вспомнил об этом, то тут же поняла, кого именно он имел в виду: «Брат Чжао, ты же волнуешься из-за той группы магов, ведь так?»

Глава 736 - Согласование

Чжао кивнул и сказал: «По словам Железного молота, после достижения божественного уровня мана и боевая Ци автоматически превратятся в чистую энергию. Что называется - Юаньли, впрочем, у нее могут быть и другие названия. Самое главное, что эту энергию можно использовать как ману или как боевую ци. Но в этом случае нет никакого смысла в разделении на магов и воинов? Разумно предположить, что небожители изначально рождаются с этой энергией и должны быть чем-то средним. Но теперь мы четко видим магов в их армии. Разве это не странно?»

Луиза и все остальные, услышав это, нахмурились. Железный молот действительно рассказал им о Юаньли, но они не обратили на это внимания. Теперь же, выслушав слова Чжао, они поняли, что именно его беспокоило. У Богов действительно не было причин делиться на магов и воинов, так как они могли изучать обе специализации.

Меган посмотрела на главу клана Буда и спросила: «Брат Чжао, ты думаешь, что они, возможно, могут обладать весьма уникальными и могущественными навыками?»

Чжао кивнул: «Да, я не сомневаюсь, что у этих магов должно быть что-то особенное. В противном случае небожители не стали бы приводить их сюда, но я даже предположить не могу, что именно? Энергия на континенте Арк делится на ману и боевую Ци. Однако, как мне кажется, если бы маги Царства небес использовали только магическую энергию, их уж точно не стали бы ценить настолько высоко. Но какими же тогда навыками они обладают? Что это может быть?»

Меган нахмурилась и сказала: «Да, Юаньли можно превратить как в боевую Ци, так и в магическую энергию. И в этом случае нет никакой необходимости обучать именно магов. Тогда к чему все это? Хм, брат Чжао, а может при помощи Юаньли можно призывать существ для сражения?»

Когда Чжао услышал об этом от Меган, то тут же задумался. Он действительно ничего не знал об этом. Ведь глава клана Буда "призывал" всех немертвых из пространственной фермы. Так что он понятие не имел о подобных особенностях.

Чжао повернулся, чтобы взглянуть на Меган: «Что ты имеешь в виду? Думаешь эти люди, одетые как маги, на самом деле являются призывателями?»

Меган кивнула и сказала: «Это весьма вероятно. Ты же видел клан Личей в мире Демонов. Они все маги, но, чтобы сражаться, используют технику призыва. Безусловно, она невероятно полезна, когда ты находишься на уровне Бога. Однако обычные маги подобным не пользуются. Небожители также являются весьма старой расой, что участвовала во многих битвах, и, поэтому вполне вероятно, что их призыватели будут выглядеть как маги. Поскольку им не нужно сражаться самостоятельно.»

Услышав это, Чжао кивнул, он также считал, что в словах Меган имеется определенный смысл: «Чтобы не делали эти маги. Сейчас нам необходимо сообщить о произошедшем всем остальным. Пусть приготовятся обороняться.»

Луиза кивнула и ушла исполнять распоряжения Чжао. А тем временем глава клана Буда продолжил следить за передвижениями Богов. Похоже, что они не намеревались атаковать немедленно. А собирались несколько дней отдохнуть в очищенном от трупов городе.

Чжао хотел разузнать хоть что-нибудь о планах небожителей, но Боги оказались слишком сильными и осторожными. Каждый раз, когда они говорили о чем-то важном, то использовали защитную магию. Так что Чжао ничего не удалось узнать.

Тем не менее, глава клана Буда продолжил следить за передвижениями небожителей. Ведь таким образом он хотя бы мог увидеть, когда именно они перейдут в нападение.

Однако Чжао не мог вести наблюдение круглые сутки, поэтому через какое-то время попросил Кай-эр сменить его, а сам продолжил заниматься магическими пушками.

На данный момент именно эти орудия стали основной силой в борьбе с Богами и Демонами.

Несмотря на то, что подкрепление небожителей прибыло, они не стали действовать немедленно. Поэтому Чжао мог смело заниматься своими делами, но уже на следующий день бронированные звери гномов, мистические орлы эльфов, кавалерия Империи Льва, Волки, Собаки, Лошади, Кошки, а также некоторые самые быстрые племена Быков начали прибывать в город, где Чжао держал оборону в войне с небожителями.

К счастью, престиж Чжао среди разных народов был очень высок и поэтому обошлось без особого хаоса. Однако глава клана Буда все же разместил их в разных частях города.

Но как они будут работать все вместе, это действительно проблема. Межрасовые проблемы еще пол беды. Командующие, присланные Империями, также находились в одном и том же статусе, поэтому не желали подчиняться друг другу.

В конце концов, Чжао был вынужден отправить Луизу командовать этими людьми. В этом случае им могло не нравится только то, что ими командует девушка, но не выполнять ее распоряжений они не могли.

Луиза - принцесса Империи Розы и жена Чжао. Этих двух статусов предостаточно. Особенно второй. Никто не осмелился бы не послушать супругу самого могущественного человека на континенте Арк.

К тому же, большинства людей были полностью уверены, что Луиза поставлена управлять ими лишь для видимости. А на самом деле всем будет командовать Чжао. Хотя на самом деле, если речь идет о руководстве, то Луиза действительно была весьма хороша в подобном.

Хотя Луиза впервые командовала настоящей живой армией, созданной из различных этнических групп, она уже накопила достаточно опыта. Естественно, Чжао позволил Меган помочь ей. Ведь когда девушки сотрудничают, то могут добиться гораздо большего. С ними город будет в полной безопасности.

В течение двух дней прибыла армия всех этнических групп. Причина, по которой они оказались настолько быстрыми, заключается в том, что Чжао использовал пространственную ферму, чтобы помочь им. Теперь каждая минута очень важна. Поэтому глава клана Буда делал все, чтобы ускорить все возможные приготовления.

Более того, теперь, когда прибыло подкрепление небожителей, они могли атаковать в любое время. В таких обстоятельствах Чжао не просто не мог позволить себе медлить.

Когда он был в городе Демонов, Чжао знал, что рано или поздно сумеет одолеть Демонов.

Но теперь, когда глава клана Буда увидел армию небожителей, то понял, что их невозможно одолеть лишь его собственными силами. В войсках Богов нет никого ниже 9 уровня. Более того, у них количество экспертов божественного уровня намного выше, чем у него. Поэтому ему никогда не удастся одолеть столь мощную силу только благодаря нежити.

В этом случае Чжао был вынужден позволить крупным силам прийти в город, чтобы вместе с ними противостоять Богам. Плюс таким образом глава клана Буда так же мог объединить все народы в единый кулак.

Впрочем, глава клана Буда собрал в городе так много разных сил континента Арк и все это для того, чтобы они своими глазами могли убедиться в невероятной силе Богов.

До этого момента с небожителями сражался исключительно Чжао. Что же касается остальных обитателей континента Арк, то они даже не видели этого. Так что глава клана Буда давал всем остальным понять, с чем же они имеют дело.

Все дело в том, что, когда 2 дня назад он просматривал ситуацию на континенте Арк, то понял, что для большинства жителей война за само существование этого мира нечто далекое. Люди думали, что она никогда не коснется их. Причем все это было характерно не только для простолюдинов, но и знати. Естественно ничего хорошего с этого выйти не могло.

Подобный менталитет просто неприемлем. Чжао хорошо понимал, что у этих людей подобное отношение только потому, что на власть имущие слишком несерьезно относятся к войне. Но если это так, то все очень опасно.

Похоже, Чжао настолько хорошо защищал людей континента Арк, что они даже не осознавали всю жестокость войны. Стоит отряду небожителей атаковать любой из больших городов, и последствия могут оказаться ужасающими.

Именно поэтому Чжао собрал столько разных воинов в одном месте. Он надеялся, что когда обитатели континента Акр лично столкнутся с Богами, то изменят свое мышление.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/374408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
И вправду чтото не то, слишком упоротые пегасы
Развернуть
#
орнул с картинки пегаса 😄
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
🤣😂
Развернуть
#
Как союзная армия 6-8 ур. поможет 2 млн нежети 10 ур.?
Улучшенные пространственной водой до 9 ур., сколько их там, это хоть что-то, но всё равно капля в море.
Развернуть
#
Как знать, всё-таки в одних только племенах зверолюдей 300к-500к войнов а тут прислали 4 племяни+слоны итого 1-2кк точно наберётся.
Предпологаю 5кк живой силы не считая маг.зверей
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Какого фига он не пошел их грабить ? Почему он сидел и смотрел на весь этот лут ? Этож такой навар, столько плюсов, если бы он их ограбил. ААА"кровь из глаз" ААА
Развернуть
#
Банально струсил! 😄 Тупой и трусливый ГГ- с этим уже давно нужно было смириться. Послал бы свою палку- ей никто ничего сделать не может- открыл свой пылесос с фермы прямо возле пушек и не стало пушек у богов- но это было бы слишком просто 😁 А если бы ГГ (автор) еще догадался применить Кай-эр в пару к палке, то она могла бы еще задержать своими ростками возможную защиту артилерии... Ах да- она же может в секунду высосать всю жизненную силу - но раз автор об этом забыл, забудем и мы 😜- наше "дерево" будет просто задерживать охрану пока пылесос все засосет...
Ну даже если это слишком сложно для интелекта автора, но просто организовать тупой десант из нежити с "поясами шахидов" то-бышь с прицеплеными к каждому шариками- и каждый выбрал бы себе пушку и рввнул возле неё... Тоже слабо? А ведь можно самую низкоуровневую нежить использовать- да тех же кроликов- главное чтобы шарик к нему прикрепить (ну как во второй мировой собаками танки подрывали) Блин, похоже, китайцы ни фига в партизанской войне не соображают 👳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку