Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 722-723 (Враг моего врага - Корректировка политики) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 722-723 (Враг моего врага - Корректировка политики)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 722 - Враг моего врага

Луиза посмотрела на Чжао и сказала: «С Богами будет очень трудно справиться. На этот раз они изменили законы мира. Однако, на континенте Арк не так уж много экспертов 9 уровня сумели достичь божественного уровня. Что же касается богов, то они приведут сюда свою армию. И как мне кажется, будут невероятно злы из-за прошлого поражения. Да, нам тоже удалось собрать довольно неплохой урожай, но брат Чжао, будут ли полезны в подобной ситуации обычные солдаты? Они ведь все просто умрут!»

Услышав это, Чжао вздохнул: «Нет, они тоже должны участвовать в битвах. Нам необходимо дать им ощутить, что это наша совместная победа. Если же мы выиграем войну самостоятельно, то нас начнут бояться все жители континента Арк. К тому же, насколько нам известно, боги людей враждуют с богами нелюдей. И поэтому, если зверолюди, гномы и эльфы будут сражаться в этой войне, то вполне вероятно, их небесные покровители также проявят себя и как-то помогут нам выиграть.»

Луиза выслушала Чжао, а затем вздохнула и сказала: «Брат Чжао, иными словами ты утверждаешь, что существуют три великих Бога нелюдей? Но ведь прошло уже очень много лет. Ты уверен, что они до сих пор живы? В конце концов, десятки тысяч лет - это довольно много даже для Бога.»

Чжао кивнул и сказал: «Я тоже думал об этом, но как бы там ни было, для нас это не имеет большого значения. Если Боги нелюдей действительно могут нам помочь, это очень хорошо. Если же нет, то мы просто будем полагаться только на нашу силу. К тому же, не думаю, что Царство Богов абсолютно монолитно. В любом случае у Богов Света есть враги, что ненавидят их. И мы сможем рассчитывать на их помощь, если нам удастся доказать, что достойны этого.» Луиза прекрасно понимала, о чем говорит Чжао. Ведь, как известно, враг моего врага, как минимум временный союзник.

Но Луиза все же спросила: «Брат Чжао, значит ты считаешь, что в Царстве Богов есть свои конфликты? Но что если враги Богов Света просто не смогут нам помочь?»

После этих слов глаза Чжао вспыхнули холодно: «Ничего страшного, мы постараемся сделать все возможное, чтобы одолеть небожителей самостоятельно.»

В это время в комнату вернулась Лаура и сказала: «Брат Чжао, я все передала, и Империя Будхан внесет коррективы. Но ты ведь полностью уверен, что нападут именно Боги, а не Демоны?»

Чжао кивнул головой и сказал: «Да, это определенно так. Сейчас в лагере Демонов всего лишь 10 мастеров божественного уровня. В их глазах Боги намного опаснее нас, и поэтому на некоторое время Демоны сосредоточатся исключительно на обороне.»

Услышав это, Лаура кивнула. Это правда. Ни Демоны, ни Боги не знают, сколько именно нежити в руках Чжао, и поэтому не воспринимают его, как более грозного соперника.

Луиза же спросила: «Брат Чжао, а как ты узнал, что в ближайшие дни на нас могут напасть Боги?»

Чжао вздохнул и сказал: «Мне об этом сообщил Понтифик. Но у нас все еще есть 7 дней, чтобы приготовиться к самой важной битве за всю историю континента Арк.»

Лаура кивнула и спросила: «Брат Чжао, так что именно ты хочешь сделать?»

Чжао кивнул. Хотя Боги уже пришли на континент Арк, под контролем его обитателей все еще находится 4 империй. И даже Империя Будхан, что должна стать полем битвы, на данный момент находится под полным контролем Чжао. И поэтому ему вполне по силам направить атаку Демонов или Богов в нужном направлении.

Вот только в его распоряжении всего 10000 экспертов божественного уровня. На первый взгляд это довольно много. Однако, следует учитывать, что вполне возможно нежити Чжао придется сражаться сразу на два фронта. К тому же, войска Богов будут состоять исключительно из экспертов божественного уровня. Именно поэтому Чжао волновался, что ему просто-напросто не хватит сил защитить 4 оставшиеся империи, если Боги или Демоны внезапно нападут на них.

Без достаточного количества экспертов божественного уровня все его попытки могут оказаться тщетными. И Чжао не знал как же выйти из этой сложной ситуации. Луиза же посмотрев на озадаченного Чжао, просто не могла не спросить: «Может нам стоит вернуться в Черную пустошь и посмотреть, удалось ли экспертам 9 уровня прорваться дальше? Если им удалось это сделать, то у нас будет кому доверить защиту четырех империи. Каждая из стран не нуждается в большом количестве экспертов божественного уровня. Достаточно всего нескольких, чтобы они могли сдерживать противника, пока мы не придем на помощь.»

Чжао кивнул и сказал: «Да, пожалуй, настало время вернутся и посмотреть, как у них дела.» После этих слов Чжао вместе с девушками отправился в замок на Железной горе.

На сегодняшний день Черная пустошь очень сильно изменилась. Гномы обследовали окружающие горы и им действительно удалось отыскать железную руду. Так что они выкопали довольно много шахт, а затем занялись производством оружия.

Эльфы, живущие в Цветочном городе, тоже не сидели сложа руки. Они, как и гномы, занимались созданием оружия, ибо сейчас, когда континент Арк переживал столь сложное время, заниматься искусством было бы невероятно глупо.

И только зверолюди еще массово не пришли в Черную пустошь, потому что их прерия и так находилась слишком далек от Империи Будхан. Поэтому даже если бы было опрокинуто небо, это никак не повлияло бы на зверолюдей. Но, тем не менее, они прилагали массу усилий для победы над их общим врагом.

Впрочем, сейчас в Черной пустоши было достаточно беженцев с человеческих земель. Однако, никто не осмеливался захватить ее. Так как все отлично понимали, что у них не хватит сил одолеть Чжао.

Разумеется, теперь у Грина каждый день было полно работы. В Черную пустошь пришло довольно много новых людей. И им всем нужно было обеспечить приют, транспорт и провизию. В противном случае могли начаться огромные беспорядки. К счастью, Чжао уже подготовился к этому. Плюс нелюди жили отдельно от людей, и поэтому расовых конфликтов практически не возникало.

Сегодня Грин встречался с людьми, гномами, эльфами и зверолюдьми. Все они занимались управлением Черной пустошью и отвечали за те или иные вопросы. Чжао установил в своих землях весьма строгие законы и правила, за нарушение которых сурово наказывали независимо от расы.

К счастью, нелюди довольно сильно уважали Чжао, поэтому с ними практически не было никаких проблем. Впрочем, как и с людьми, но последние его просто очень сильно боялись.

Когда Грин услышал, что глава клана Буда вернулся, то сразу же отправился встретить его вместе с несколькими своими помощниками. Чжао поговорил с ними, расспросил об их положении, а затем позволил уйти.

Когда же это произошло, Чжао тут же сказал: «Дедушка Грин, какова сейчас ситуация в Черной пустоши? Может кто-то прорвался до божественного уровня?»

Но Грин покачал головой и сказал: «К сожалению, нет. Ближе всего Мастер святого меча, но он опасается двигаться вперед слишком быстро, все же за все это время на континенте Арк не было новых экспертов божественного уровня. Что же касается всех остальных, то магическим животным, похоже, необходимо значительно больше времени для перехода на следующий уровень. Но молодой мастер, почему вы решили спросить об этом? Неужели произошло нечто важное?»

Чжао кивнул и рассказал Грину о сегодняшнем инциденте с небожителями. Выслушав слова главы клана Буда, старик нахмурился, а затем сказал: «Да, с подобным действительно нелегко справиться. Но мастер сейчас намного важнее сообщить всем, что же произошло в Империи Церкви Света. Пусть все узнают, что Боги уничтожили всех ее жителей. В противном случае найдутся те, кто будет думать, что небожители хорошие и пришли, чтобы спасти их от Демонов. В этом случае количество наших проблем значительно возрастет.»

Чжао кивнул и сказал: «На данный момент у нас недостаточно людей, чтобы защитить все основные Империи, но теперь мы, во чтобы то не стало, должны сберечь Черную пустошь. Так как боги несомненно ненавидят меня и первым делом нападут именно на наши корни. Однако это не значит, что нам нечем ответить.»

Грин же кивнул и спросил: «Молодой мастер, что вы имеете в виду?»

Чжао на мгновение задумался, ранее он получил три артефакта Церкви Света. Да, сейчас они объединились с Кровавым призрачным посохом, но это не значит, что он не мог снова вытащить их.

Так что глава клана Буда отдал три артефакта Грину, а затем сказал: «Дедушка Грин, эти вещи Церковь Света получила от Богов. Но теперь благодаря пространственной ферме они стали моими. Оставь себе клинок, бабушке Мерине отдай посох, а дедушке Куну книгу. С ними вы вполне сможете некоторое время сдерживать атаки небожителей, до тех пор, пока мы не придем вам на помощь.»

Грин забрал артефакты и тут же произнес: «Хорошо, молодой мастер, но, пожалуйста, будьте крайне осторожны. Ах да, как там дела у Шинго?»

Глава 723 - Корректировка политики

Когда старик спросил у него об этом, Чжао не мог не улыбнуться: «Хорошо, Шинго сумел научиться пользоваться территорией. А это не может не радовать. Через несколько дней дозреют необходимые нам травы, и, надеюсь, мы сможем добиться, чтобы клоны Шинго тоже достигли божественного уровня.»

Услышав это, Грин обрадовался и произнес: «Это здорово, если все получится мы сумеем одолеть как Богов, так и Демонов. Мастер, но что вы планируете делать дальше? Каков будет ваш следующий шаг?»

На что Чжао спокойно ответил: «Для начала просто подождем и посмотрим, что будут делать Боги. Но независимо от этого, я отправлюсь к армии, где выберу самых талантливых солдат и предоставлю им пространственную воду, чтобы они могли как можно быстрее достигнуть 8 уровня. В противном случае нашим силам будет довольно сложно противостоять даже Демонам, что уж говорить о Богах!»

Услышав это, Грин весьма удивился и спросил: «Но разве так мы не раскроем существование пространственной фермы?»

Чжао же покачал головой и сказал: «Я так не думаю. Они просто решат, что у меня есть особый рецепт препарата, благодаря которому можно повысить уровень. К тому же, сейчас у нас есть уже два больших врага, и они не будут так медлить и в будущем. Так что нам необходимо воспользоваться этой возможностью на все 100%.»

Грин кивнул и сказал: «Пожалуй вы правы. Таким образом нам, по крайней мере, удастся значительно снизить количество наших потерь. Однако, их все равно не избежать, чтобы мы не делали.»

Чжао кивнул: «Однако, нам не стоит быть слишком строгими к нелюдям. Они слишком чувствительны, и если мы будем строги к ним, то они будут думать, что их угнетают.»

Грин улыбнулся и сказал: «Молодой мастер, можете не волноваться. До тех пор, пока наказания будут соответствовать совершенному проступку, не будет никаких возражений. В конце концов, они весьма уважают молодого мастера.»

Чжао кивнул и сказал: «Это хорошо. Сейчас континент Арк оказался в довольно тяжелой ситуации. На этот раз Боги даже изменили законы неба и земли, так что определенно будут последствия. Но самое мерзкое, что небожители использовали для этого весьма ужасный метод.»

Грин посмотрел на Чжао с некоторыми непониманием: «Молодой мастер, а вы уверены, что последствия могут оказаться весьма серьезные?»

Чжао с горечью усмехнулся: «Безусловно, последствия будут невероятно серьезными. Нельзя вот так просто изменить законы неба и земли. Мало вероятно, что это повлияет на Царство Богов и мир Демонов, но последствия для континента Арк могут оказаться катастрофическими. В плоть до гибели всего мира.»

Грин, услышав это, стремительно побледнел: «Это правда? Континент Арк действительно может настолько сильно пострадать?»

Старик испугался не без оснований. Причина, по которой Демоны атаковали континент Арк, заключалась в том, что их родной мир был слишком суровым. Однако, из-за изменений законов неба и земли теперь и континент Арк может превратится в нечто подобное.

Вот только Чжао не знал, что ответить. Сейчас у него не было ничего, кроме догадок и предположений. Однако само существование Небесного Лотоса указывало, что вселенский баланс существует. И теперь в этом мире его явно нарушили.

Когда Грин посмотрел на лицо Чжао, то расстроился еще больше. Похоже неприятности на континенте Арк только начинаются.

Глядя на Грина, Чжао решил его утешить: «Дедушка Грин, ни о чем не волнуйтесь, будьте уверены, чтобы не произошло, мы всегда сможем спрятаться в пространственной ферме.»

Грин кивнул, а затем нахмурился и сказал: «Молодой мастер, а возможно ли, что небожители изначально планировали сделать континент Арк небезопасным? И все это также часть их плана?»

Чжао на мгновение задумался: «Подобная возможность действительно весьма вероятна. Но пока еще слишком рано судить об этом. Для начала одолеем хотя бы кого-то из Богов и потом уже расспросим у них.»

Грин кивнул и сказал: «Хорошо, молодой мастер, можете идти, но не волнуйтесь в Черной пустоши все будет в порядке.» Чжао кивнул и вместе со своими супругами вернулся в пространственную ферму. А затем он, Шинго и Берри - отправились в город Янгпинг.

Изначально глава клана Буда был вынужден оставить здесь всех убийц, достигших божественного уровня, так как у него не осталось иного выбора. Но теперь ситуация изменилась. Сейчас в его распоряжении находилось весьма приличное количество нежити божественного уровня, что может использовать Магию Света. И теперь он вернулся сюда, чтобы оставить их охранять линию обороны, так как сила Света намного эффективнее против Демонов.

Правда в данный момент Демоны не собирались действовать, поскольку они и сами боялись быть атакованы небожителями.

Когда Демоны планировали атаковать континент Арк, законы неба и земли еще не были изменены. Поэтому не могли использовать большое количество экспертов божественного уровня. Согласно их плану, Демоны должны были сначала построить надежные укрепления, а затем начать захватывать мир. При этом их город по очереди бы охраняли эксперты божественного уровня.

Безусловно, Демоны тоже изучали законы неба и земли континента Арк, но они не планировали их менять. Так при помощи нескольких экспериментов им удалось узнать, как долго эксперт божественного уровня может находиться в этом мире и насколько сильно ограничены его силы.

Так, проведя исследование, Демоны поняли, что одновременно могут привести на континент Арк только 5 экспертов божественного уровня. И при этом они могут оставаться там только полгода. Причем первый месяц экспертам божественного уровня придется адаптироваться к местным условиям. Затем по прошествии этого времени они смогут использовать около 70% своей истинной силы. Через три месяца примерно 80% своей истинной силы. А через пять месяцев 90%. Но вскоре им придется вернуться в родной мир.

Именно поэтому Демоны, открыв пространственную трещину, отправили всего 5 экспертов божественного уровня.

Они прекрасно понимали, что кровавый магический массив слишком могуществен, и его использование в любом случае привлечет внимание людей. Именно поэтому в первые дни вторжения Демоны сосредоточились исключительно на обороне.

Вот только Король Демонов не ожидал, что еще до конца месяца адаптации ему придется столкнутся с таким сильным соперником, как Чжао.

Поэтому сильнейшим мастерам Демонов пришлось использовать свои божественные силы, чтобы противостоять главе клана Буда. Безусловно, они не могли сражаться на все 100%, но иного выхода у них попросту не было. Плюс так как Демоны сделали это без предварительной подготовки, срок их пребывания на континенте Арк сократился до одного месяца. Впрочем, как уже упоминалось ранее, поступить иначе они не могли. Ведь Чжао, Берри и Шинго сражались в полную силу и не ощущали давление законов неба и земли. Так что без использования своих территорий Демоны, безусловно, полностью проиграли схватку.

Но теперь все было совершенно иначе. После изменений совершенных Богами, Демонам уже ничего не мешало перекинуть на континент Арк все свои силы и, быстро достроив город, начать завоевание.

Сейчас они не могли медлить. Ведь, если Демоны, как и планировали, сосредоточатся исключительно на строительстве города, то уже не смогут завладеть всем миром, так как вместо них это сделают небожители. Поэтому, вскоре Демоны так же будут вынуждены начать действовать.

Исходя из этих предположений, Чжао решил заменить убийц на нежить, способную использовать Магию Света. Безусловно, первые были гораздо сильнее, так как могли использовать территорию. Но Демоны уже давно научились противостоять атакам убийц. С другой же стороны Магия Света крайне эффективна против них. Так что подобная замена вполне логична.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma,ZikAkassi

=====================================================================

Скитальцы – Мир Фарнеус / Скитальцы – Мир Фарнеус - Дорогие читатели, наш дорогой зверь, начитавшись фермы, сошёл с ума и решил попробовать себя в качестве писателя. И, как результат, появилось вот это. Книга абсолютно бесплатная, но поверьте, мы будем совершенно не против, если вы оцените ее по достоинству и пожертвуете молодому автору энную сумму денег

http://tl.rulate.ru/book/87/367986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Абзацы пропущены чтоль? -_-
Развернуть
#
да тут такие океаны, что даже главой больше главой меньше особо не заметишь...
Развернуть
#
Да тут даже уже не океаны, а полноценный водный мир
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за бред
Развернуть
#
Такое ощущение, будто сел посмотреть сериальчик, включил, а там "в предыдущих сериях..." И на этом всё
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку