Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 689 - Недостатки нежити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 689 - Недостатки нежити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 689 - Недостатки нежити

Чжао посмотрел на Суккубу и произнес: «Тебе стоит хорошо обдумать свое решение. Я связующее звено многих народов и первый, кто встанет на пути у армии Демонов. Поэтому, став моей супругой, тебе придется сражаться, возможно, даже со своим собственным кланом и всем миром Демонов.»

Суккуб посмотрела на Чжао и холодно сказала: «Если ты хочешь убить всех Демонов, то я помогу заточить тебе клинок.»

Чжао фыркнул, он действительно не знал, что сказать. Но как бы то ни было, сейчас не время обсуждать отношения между мужчиной и женщиной. Так что он с облегчением вздохнул, а затем произнес: «Есть ли еще Демоны впереди? Почему ты здесь? И действительно ли Кровавый магический массив нельзя уничтожить?»

Суккуб посмотрела на Чжао Хая и сказал: «Мы здесь, чтобы охранять вход в бездну, если Кровавый массив будет запущен заранее. Правда, нас не так уж много, Демон цветов, Огненный Демон, я и десяток экспертов 9 уровня. Все остальные не стоят внимания, так как не представляют особой угрозы. Но почему ты здесь? Похоже ты не собираешься уничтожать кровавый массив?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Ты права, я действительно не хочу разрушать Кровавый массив. Вместо этого лучше использовать эти дни, чтобы сделать некоторые приготовления. Но скажи, насколько мощную силу высвободит этот магический массив? Ах, да, я ведь все еще не знаю твоего имени?»

Суккуб посмотрела на Чжао Хай и ответила: «Меня зовут Берри. Если его сломать сейчас, то он сработает на 1/10 слабее от своей полной силы.» На этот раз голос девушки уже не был настолько холодным.

Услышав это, Чжао задумался. Возможно, Кровавый массив стоит уничтожить прямо сейчас? Вот только он не знал, насколько же мощной окажется 1/10 его силы?

В конце концов, Чжао решил этого не делать. Ведь, если Кровавый массив будет уничтожен сейчас, то тут же активируется, а город все еще не готов вести боевых действий. Поэтому 1/10 это слишком мало, чтобы рисковать целым городом.

Ведь даже если они сумеют сломать магический массив и проход окажется немного меньше, особого преимущества они от этого не получат. Так, если ранее через пространственную щель мог пройти 1 миллион Демонов, то от того, что их количество снизится до 900 тысяч Чжао особо не выиграет.

Берри же посмотрела на Чжао и спросила: «Так ты действительно хочешь уничтожить Кровавый массив?»

Чжао покачал головой и сказал: «Нет, его бесполезно уничтожать. На этот раз мы всего лишь очистим бездонную бездну от всех обитателей, чтобы хоть немного уменьшить мощь армии Демонов. Однако, скажи, если бы мы действительно уничтожили магический массив, была бы для Демонов разница между 1 миллионом и 900 тысячами ощутимой?»

Берри взглянула на Чжао, а затем вздохнула: «Ты похоже ничего не поймешь, Демоны слишком долго ждали этот день, поэтому они готовы на все, лишь бы первыми увидеть континент Арк. И, естественно, разница в 100.000 для нас просто невероятно важна. Демоны буквально готовы драться за место в первой волне.»

Чжао ничего на это не ответил. Безусловно, если человек всю жизнь прожил в тьме, то он готов будет пойти на все, чтобы увидеть солнце раньше остальных. Даже если эта разница будет составлять всего 10 минут.

Чжао вздохнул и так ничего не сказал. Но все же направил костяного Дракона вперед. Он был готов выполнить свой первоначальный план и ликвидировать темных тварей.

Как сказала Берри, они не испытывали особого сопротивления. Как и прежде, им попадались всего лишь различные звери.

Чжао вздохнул и повернулся, чтобы посмотреть на Берри: «Ты была так близко ко мне, но почему просто не убила, как ассасины? А вместо этого использовала духовную атаку?»

Когда Берри услышала вопрос Чжао, то не могла не улыбнуться: «Я, безусловно, была недалеко от тебя все это время, но все техники скрытности абсолютно бесполезны против немертвого Дракона. Поэтому мне пришлось использовать духовную атаку, впрочем, даже в этом случае я могла лишь ждать активации Кровавого массива.»

Чжао кивнул, похоже, Берри видела его битву с представителем клана Демонических цветов, а затем и с Огненным Демоном. Вот где-то в промежутке между ними она и подкралась к Дракону. Но так как девушка видела происходящее, то довольно трезво оценила свои силы и поэтому прибегла к использованию духовной атаки.

Чжао больше не стал ни о чем спрашивать, он повернул голову и посмотрел на место, где шла битва: «Похоже мы на месте.» Как только он это произнес, перед их глазами появилось 10 экспертов 9 уровня.

Стоит отметить, что только 8 из них являлись темными тварями, а вот двое были нежитью.

Темные твари - это на самом деле просто особые магические звери из бездны. Или, другими словами, ничего особенного. А вот нежить весьма заинтересовала Чжао, ведь он действительно не ожидал, что немертвые, достигшие столь высокого уровня, естественным способом и в самом деле существуют.

Оба немертвых являлись гуманоидами и были одеты в изношенные доспехи, а в качестве оружие пользовались сломанными мечами.

Однако глава клана Буда чувствовал, что перед ним действительно полностью самостоятельные существа, а не просто глупая нежить, готовая исполнить любой приказ.

Чжао с любопытством посмотрел на них и спросил: «Вы же эксперты 9 уровня, ведь так? Тогда почему вы служите Демонам?»

«Демоны высшие существа! Умри!» Чжао и подумать не мог, что ему действительно ответят. Но это и в самом деле произошло.

Чжао взмахнул рукой и возле него появилось более сотни немертвых, что мгновенно бросились вперед и перехватили напавших.

За время пребывания в Бездонной бездне Чжао и его подчиненным довелось столкнуться с миллионном немертвых и 2 миллионами темных тварей.

Тем не менее, темные твари не были убиты: они отправились в пространственную ферму, а нежить присоединилась к армии Чжао.

А через какое-то время 10 экспертов 9 уровня также потерпели поражение. Впрочем, ничего удивительного, ведь они сражались с целой сотней полубогов. Однако, Чжао остался доволен, так как естественная нежить 9 уровня оказалась примерно столь же сильной, как и его искусственная. Что не могло не радовать.

Хотя подобное не могло не озадачивать, но, подумав об этом, глава клана Буда все понял. Несмотря на то, что Ферма постоянно обновляет и улучшает его нежить. Но естественная нежить прошла через бесчисленные сражения и во много раз опытнее его немертвых. А это значит, что нежить в пространственной ферме очень сильно нуждается в боевом опыте.

Так как сейчас нежить в пространственной ферме несмотря на 9 уровень значительно уступает тем, кто вырос в борьбе. Из-за отсутствия боевого опыта эти немертвые просто не знают, как пользоваться своей силой. Они словно бодибилдеры, что могут похвастаться огромными мышцами и способны поднимать значительный вес, но в драке против боксера не выстоят и нескольких минут.

Однако решить эту проблему не так уж просто. Немертвые существа Чжао из пространственной фермы никогда раньше не встречали достойных противников, поэтому они не знают, как правильно использовать свои преимущества и защищать слабые места. При чем устранить эту проблему возможно только естественным путем. Другими словами, участвуя в битвах с сильными противниками.

Впрочем, сейчас, когда близится вторжение Демонов, да и Боги не будут сидеть сложа руки, битв с достойными противниками будет предостаточно. Так что, когда Чжао решит отправиться в другие миры, в его руках уже будет мощная и опытная армия!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/360244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Что мешает ему выделить в ферме полигон, поделить своих жмуров пополам, отдать бабо-генералам своим и пусть месятся стенка на стенку? И дохликам опыт и стратегам его карманным
Развернуть
#
Так он только сейчас это понял.
Но кстати это оправдание почему ГГ с 3 миллионами нежити 9 уровня, мог бы даже проиграть миру. Ведь когда ГГ резко стал 8 уровня, без боевого опыта, было сказано что он мог проиграть даже 6 уровню. Так что его нежить созданная из 7 уровня и ниже, могла быть просто значительно слабее 9 уровней и из-за низкого мастерства быть равной на самом деле 8, или может чуть сильнее их, а это уже не 9 уровень.
Развернуть
#
Дак то 8 лв, а это 9.
9 лв одной токо аурой подавляет 8 лв ниже.
Как уже сказали раньше, они как качки, которые кроме физ силы ниче не имеют, но при этом их удары не менее слабые (особенно учитывая улучшения фермы).
Поэтому каким образом они могут быть слабее, я не понимаю. Причем ты учти, что говорилось они сильнее обычных 9 уровневых.
Им простого удара хватит чтобы сломать всю броню и самого противника, особенно если они ниже 9 лв.
Так что автор ищет оправдания, нет бы просто оставить нежить 8 лв, никаких проблем бы не было, они 9 уровневых могли просто толпой забивать, и слова по типу: "их было слишком много, поэтому они продвигались медленно" звучали убедительнее, а так автор сам дал силу, которой противопоставить ничего не может.
И я не пойму, почему никто не упоминает ядовитость нежити?она своим ядом убить всех может, об этом забыли ещё с начала ранобэ, как в принципе и мухобойку и многое другое...
Развернуть
#
Вот именно, аура аурой, но в самом начале дед(не помню как его, но он дедушка девушки магички которая еще жена ГГ и которая была с ним с первых глав) будучи 8 уровнем, в одиночку некоторое время противостоял 9 уровню и тот не мог одной аурой его победить, только подавить. Тому все равно пришлось атаковать его, чтобы что-то сделать. Тут тоже самое, но если нежить не может нормально контролировать свою силу, то это может ставить ее хоть и сильнее 7 уровня, но слабее 8 хоть та и 9 уровня. Это как сравнить спецназовца с пистолетом(8 уровень), или просто с ножом(7 уровень) и какого-то васю пупкина с автоматом, которого тот ни разу в жизни до этого не видел, не то что держал в руках\стрелял(9 уровень).
Развернуть
#
К сожалению, это всего лишь теории, сам автор по этому поводу ни слова не говорил(ну или скажет через фиг пойми скок глав, дальше я пока не читал), он просто отправляет дофига 9 уровневых зомби против толпы 1 уровневых, говорит что гг их весь день убивает, и все.
Это пожалуй один из самых больших минусов ранобэ, если бы сам автор сказал, 9 лв нежити по силе как 7-8 лв. все было бы более менее разумно, а так...
Развернуть
#
Это проблема многих афторов. Тяжело запоминать все. Только что читал мангу Мастер подземелий. Там когда ГГ сражался с противником в 37 боевой мощи, он разрушений породил дофига. А спустя время, когда сам был 450 боевой мощи и сражался с тучей противников 30 мощи, они и камешка не уничтожили под собой :\. Такая проблема везде. Афторы показывают мощь, потом забывают, или сами сглаживают, в итоге получается что противники обладающие той же силой, что ГГ и остальные раньше, теперь выглядят да и действуют так, будто они в несколько раз слабее.
А в обще тут проблема афтора. Я уже туть где-то писал, что афтор в этой ранобке, дал ГГ имбу, рояль и гусли, а потом стал выдумывать кучу всего и "забывать" другую кучу. Лишь бы оправдать то, что ГГ не карает всех простым зевком.
Развернуть
#
Вот тупость автора и мешает 😄 До этого автор писал, что нежить вообще ничего не чувствует и просто тупо выполняет приказы- оттого и точно отточеные быстрые выполнения любых самых сложных команд, а тут вдруг эта нежить получила умение обучаться опыту... 😷
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку