Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 653 - Эльфы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 653 - Эльфы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 653 - Эльфы

На следующий день после визита к королеве Русалок, Чжао вернулся на Небесного и поплыл обратно на материк. Глава клана Буда не спешил. В любом случае, теперь он просто ждал новостей от эльфов. Так что все иное не имело такого уж значения.

На данный момент Чжао ничего не собирался сообщать королю Империи Розы. Ведь в прошлом Церковь Света считали практически идеальной. И поэтому Светлые Маги, воспользовавшись случаем, могли оставить во дворце нескольких своих агентов.

Хотя Чжао не спешил вернуться на материк, но он все равно внимательно следил за всеми изменениями в сложившейся ситуации. Для этого он использовал пространственный монитор, а также каналы кланов Крукс и Карпичи.

Реакция Империи Розы была вполне ожидаемой. Хотя страна признала статус Империи Святого Дракона, она объявила о военном положении и готовилась сражаться с драконами.

А вот реакция Империи Аксу оказалась весьма неожиданной. Хотя ранее эта страна фактически полностью контролировалась Церковью Света, никто не стал пользоваться этими связями. Наоборот, Империя Аксу присоединилась к союзу империй, чтобы противостоять Драконам.

Чжао даже начал подозревал, что у них может быть какой-то тайный план. Но после нескольких наблюдений за Империей Аксу, глава клана Буда понял, что неправ. На этот раз Империя Аксу действительно хотела покончить с Церковью Света.

То, что в последний раз натворила Церковь Света, вызвало негодование у Империи Аксу. Поэтому даже если Светлые Маги победят в других странах, Империя Аксу не будет с ними сотрудничать. Подобного мнения придерживался не только король Борис, но и все аристократы.

Впрочем, хотя это оказалось весьма неожиданно, Чжао остался очень доволен. Реакция Империи Аксу определенно пойдет ему на пользу, ведь враг моего врага - друг. Правда, в данном случае скорее временный союзник, но и так довольно не плохо.

На второй день после того, как Чжао покинул остров Русалок, Билли, наконец, получил ответ. Но довольно краткий. Эльфы хотели встретиться с Чжао.

Чжао был не очень доволен подобным ответом. Ведь эльфы просто хотели увидеться с ним. А о союзе пока не было и речи. Впрочем, иного выбора не было, он должен был увидеться с ними.

Естественно глава клана Буда немедленно отправился к гномам. Те уже привыкли к его внезапным появлениям, поэтому практически не удивились и тут же сообщили об этом Билли.

Билли также понимал, что Чжао прибудет как можно скорее. Поэтому, когда он пришел в его кабинет, патриарх гномов сразу же предложил ему присесть, а затем сказал: «Я рассказал эльфам о действиях Церкви Света и, наконец, они ответили. Но, похоже, их королева очень сильно сомневается, так что тебе, парень, лучше отправиться к ним как можно быстрее.»

Чжао же холодно сказал: «Я не понимаю, почему они все еще колеблются. Теперь вторжение Богов практически уже на кончике носа, а эльфы все еще никак не могут определиться. Как они только смогли дожить до сих пор?»

Жалобы Чжао были весьма уместны и понятны Билли. Но тем не менее он все же сказал: «Не стоит их недооценивать: в своих лесах они практически непобедимы. Их родовая магия и мастерство стрельбы из лука дают им невероятные преимущества. Так что их помощь может оказаться очень полезной.»

Чжао кивнул. У него не было причин не верить Билли. Ведь если бы эльфы не имели возможности защитить себя, то уже давно стали бы не более, чем рабами людей.

Билли посмотрел на Чжао и сказал: «Причина, по которой эльфы не слишком то желают встречаться с тобой, скорее всего связана с тем, что ты, парень, Черный Маг. А всем хорошо известно, что эльфы терпеть не могут Черных Магов.»

После этих слов на лице Чжао появилась горькая улыбка. Что не говори, а Билли абсолютно прав. Эльфы очень сильно ценили жизнь во всех ее проявлениях, поэтому для них Черные Маги являлись едва ли не самыми призренными существами в этом мире.

Более того - эльфы невероятно упрямы, даже более упрямы, чем гномы. Последние все же были намного более гибкими, иначе просто никогда бы не смогли вести дела с людьми.

Кроме того, эльфы являлись невероятно требовательными и гордыми. Фактически, именно из-за этого каждая их вещь являлась произведением искусства. Все, что не соответствовало их высоким стандартам и имело малейший дефект, обязательно уничтожалось.

Именно из-за этого Чжао мог лишь горько улыбнуться. Он действительно абсолютно не понимал, как ему следует вести с ними диалог и что предлагать.

Билли посмотрел на Чжао и вздохнул: «Во всяком случае, теперь эльфы, наконец, решили встретиться с тобой. Но все же не думай над этим слишком много. Я отправлюсь к эльфам вместе с тобой, и насколько бы они не любили Черных Магов, сейчас явно не время для подобного.»

Чжао же холодно сказал: «Если они не согласятся заключить с нами союз, тогда я не буду переживать за их дальнейшую судьбу. Даже если Боги попытаются уничтожить их. А если они еще и начнут поддерживать Церковь Света, то я сам их всех перебью.»

Билли знал, что Чжао очень сердит. Честно говоря, Билли тоже был очень зол. Сейчас не самое лучшее время вести себя подобным образом. Тот факт, что Драконы и Церковь Света начали вести себя настолько дерзко, свидетельствовал о том, что вторжение Богов уже невероятно близко. Поэтому сейчас каждая минута на счету. И заниматься игрой в молчанку попросту глупо.

Билли больше ничего не сказал, он просто велел приготовить для Чжао комнату, чтобы тот мог отдохнуть. Естественно, оказавшись наедине, глава клана Буда вернулся в пространственную ферму.

Когда девушки увидели Чжао, то поняли, что у него крайне плохое настроение. Честно говоря, их настроение было не намного лучше. Лаура приготовила чашку Кеджи для Чжао и поставила ее на журнальный столик перед ним. А затем сказала: «Брат Чжао, не стоит так сердиться. Уже завтра мы встретимся с эльфами и поймем, как же обстоит ситуация на самом деле.»

Глава клана Буда вздохнул и сказал: «Я действительно сомневаюсь, что эльфам есть хоть какое-то дело до того, что происходит на континенте Арк. Драконы и Церковь Света уже действуют не скрываясь, а эльфы просто молчат. Я даже не могу понять, о чем они думают?»

Лаура с горечью улыбнулась: «Эльфы являются самой изолированной расой континента Арк. Они более закрыты, чем зверолюди и гномы. Да что там, даже у народов моря намного больше контактов с другими народами. Ведь у них в шести империях имеется своя собственная торговая сеть. А вот эльфы лишь изредка меняются товарами с гномами и не контактируют с другими расами.»

Луиза же вздохнула и сказала: «В том, что эльфы стали такими, нет ничего удивительного. Они не могут даже тайно заниматься торговлей в шести империях, так как их товары слишком сильно выделяются. А это значит, что стоит им появиться в человеческих землях, их тут же объявят преступниками и сделают рабами.»

Чжао тоже тяжело вздохнул, он понимал, что подобная реакция вполне нормальна, и любая другая раса поступила бы практически также. В конечном итоге, как и обычно, во всем этом на самом деле оказались виноваты люди.

Через некоторое время Билли отправил за Чжао своих подчиненных, чтобы пригласить главу клана Буда поесть. Стоит отметить, даже после небольшого отдыха в пространственной вилле Чжао чувствовал себя невероятно уставшим.

Но после теплого приема у гномов и вечера, проведенного в вилле, на следующее утро глава клана Буда с новыми силами отправился вместе с Билли к эльфам.

От гномов до эльфов было довольно не близко, плюс между ними находились горы Аккра, но у гномов имелись свои методы. После бесчисленных усилий они, наконец, проложили подземный путь прямо к лесам эльфов.

Естественно этот проект был просто невероятно огромен. Так как, чтобы добраться до эльфов, гномы были вынуждены создать целую систему различных туннелей и приспособить под свои нужды подземные реки.

Но все же расстояние между двумя народами было невероятно огромным. Поэтому, чтобы добраться до эльфов, главе клана Буда и Билли понадобится как минимум 5 дней.

Естественно по пути находилось несколько небольших деревушек гномов, что на самом деле скорее являлись точками отдыха, в которых путники могли поесть и нормально выспаться.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/350789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ура) Наконец-то скоро эльфиек увижу))) Надеюсь фотки тоже будут))
Развернуть
#
Акстись но на фотках будут люди
Развернуть
#
Орландо Блум в образе Леголаса.
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку