Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 627 - Ядовитый хвост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 627 - Ядовитый хвост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 627 - Ядовитый хвост

А это весьма нелегко. Ведь даже самые элитные войска в мире не могут действовать абсолютно без каких-либо ошибок. У людей, в конце концов, имеются свои идеи и стремления. Поэтому порой приказы могут пониматься совершенно по-разному. Вот только из-за всего одной ошибки может быть проиграна любая битва. Именно поэтому все построения народы моря оттачивали несколько тысячелетий, а то и дольше.

Тем не менее, ситуация с войсками Чжао несколько особенная. Так как у нежити нет своих стремлений и страхов, поэтому она совершенно точно исполняет все команды. А благодаря пространственной ферме глава клана Буда может командовать огромным количеством немертвых.

Как только Меган закончила объяснять, что же она хочет сделать, гигантский куб превратился в скорпиона и замер напротив войск Морских драконов.

Безусловно, Як, находясь в самом центре кубика рубика, прекрасно видел все, что войска немертвых существ делали. Но при этом он не стал перестраивать свою собственную армию, предпочтя использовать стандартное кубическое построение. Но через некоторое время стало заметно, что кубик начал вращаться.

Но в этот момент Як вдруг заметил, что его соперники изменили структуру своей армии. Естественно, его лицо просто не могло не изменится. Так как он явно не ожидал, что их враги смогут настолько точно управлять довольно большим количеством нежити.

Увидев это, Як немедленно сказал: «Перестраиваемся в конический массив, два крыла образуют щит и защищают нас с левого и правого флангов.» В данный момент Як находился в огромной раковине, что после обработки стала выглядеть как Большой ежик, но она была прозрачна, а внутрь не проникала вода. Очевидно, и здесь использовался глаз дракона. Естественно, в ней же находились столы и стулья, образовывая настоящий командный пункт.

Естественно, как только генерал отдал подобные указания, его армия тоже начала перестраиваться. Центральная часть вытянулась в острый конус, а левый и правый фланги образовали крылья, чтобы защитится от клешней скорпиона.

Вот только Як не заметил, что армия Чжао могла напасть на него и жалом на хвосте.

Во время войны в море очень мало племен всплывают к самой поверхности. А затем атакуют врага, потому что тогда на них могут напасть летающие магические животные. Плюс так как большинство народов моря проводят всю свою жизнь глубоко под водой, их глаза не привыкли к яркому свету, и поэтому мало кто рискует пользоваться подобной тактикой.

Именно поэтому Як не учел подобной возможности. Когда его войска только начали формировать конус, Меган, заметив это, сразу же сказала главе клана Буда: «Брат Чжао, пусть центральные войска используют вихревой массив, чтобы блокировать их Конический массив, а клешни пусть сами перестроятся в конусы и пробьют их щиты.» Чжао кивнул, и нежить тут же начала выполнять приказ Меган.

А тем временем пока Як наблюдал за ответом нежити на его действия, лицо генерала становилось все тяжелее и тяжелее. Синхронные и плавные действия нежити невероятно сильно удивили его. Перед этой битвой он искренне считал, что командовать таким большим количеством нежити просто невозможно. Поэтому, скорее всего, ее просто отправят одной толпой в гущу боя. Но теперь он видел, что немертвые были способны на крайне тонкие тактические перестановки.

Но сейчас у него попросту не было времени об этом думать, ведь две армии столкнулись. Конус Морских драконов вошел в вихрь нежити, а два щита удерживали удары клешней.

Як же немедленно приказал, чтобы два крыла армии стали вихревыми массивами и приготовились отразить контратаку нежити. Безусловно, подобное было очень важно, ведь если немертвые проникнут в центральный атакующий конус, то все может закончится крайне плачевно.

Стоит отметить, что ответ Яка оказался очень своевременным. Хотя у его двух крыльев имелись определенные проблемы, они все же смогли заблокировать атаку нежити.

Но в этот момент хвост скорпиона Меган уже был на месте и направлялся прямо с воздуха к вершине формации Морских драконов.

Разумеется, войска с вершины формации заметили приближение нежити и сообщили об этом своему генералу, но было уже слишком поздно, они не успевали перестроиться в вихрь, поэтому могли стать только щитом. А вот немертвые Чжао по приказу Меган сформировали конус и, словно огромная буровая установка, вонзились в формацию Морских драконов.

Когда к Яку наконец дошли новости об атаке нежити на вершину его формации, он почувствовал, что его словно ударили палкой по голове и сейчас перед его глазами летают звездочки. Но вместе с этим генерал понял, что ему противостоит весьма умелый противник. Да, ему удалось сломать первый слой щитов, но это еще далеко не конец. Як немедленно приказал второму слою щитов поддержать первый, а третий тем временем должен превратится в вихрь и полностью блокировать врага.

К счастью, подчиненные Яка были сильными бойцами, и ответили очень быстро. После того, как первый слой щита оказался сломан, удар нежити принял на себя второй, а третий, сформировав вихрь, начал замедлять и теснить немертвых.

У Яка просто не было иного пути: первый слой щита оказался разбит. Поэтому ему пришлось пожертвовать и вторым, чтобы успеть сформировать вихревой массив на третьем!

В это время Чжао и девушки, сидя в ките, внимательно следили за всеми изменениями на поле битвы. Глядя на реакцию другой стороны, Меган не могла не вздохнуть: «Кажется, что мне еще нужно доработать эту тактику. Враги смогли моментально отреагировать на удар хвостом. Ну, по крайней мере, сила нашей атаки действительно была весьма впечатляющей.»

Услышав это, Чжао кивнул. После этого контакта другая сторона оказалась в невыгодном положении, особенно эффективной оказалась атака сверху, но им так и не удалось пробиться через два защитных слоя. Однако для первой схватки такого масштаба они уже достигли довольно неплохих успехов.

Меган же тем временем обратилась к главе клана Буда и сказала: «Брат Чжао, отзови нежить, пусть теперь Луиза опробует свою тактику ведения боя.»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Ладно, давайте попробуем.» После этих слов немертвые существа немедленно отступили.

Слушая доклад, Як выглядел весьма мрачно. Хотя его людям удалось заблокировать атаку противника, но потери оказались весьма не маленькими, и это, безусловно, задевало его гордость, как лучшего генерала Морских драконов.

Когда же нежить внезапно начала медленно отступать. Як не мог не замереть от удивления, но потом немедленно приказал, чтобы все войска в его подчинении даже не думали преследовать немертвых. Он боялся, что враги просто решили заманить их в ловушку.

Затем, получив временную передышку, Як велел подсчитать все потери и перегруппировал свои силы. Но при этом он не сводил глаз с войск противника.

Як хорошо понимал, что командир другой стороны также находится в середине кубической формации. Но из нежити там находился только огромный кит. Естественно, он тоже являлся нежитью. Генерал морских драконов был полностью уверен, что Черный Маг находится именно в нем. Ведь в отличие от остальной нежити, только этот кит был полностью покрыт кожей, а не состоял из одних костей. А ранее, во время прошлой битвы, он наверное не видел его, потому что стычка происходила рядом с основным боевым штабом Русалок. Но сейчас все иначе и его враг может сидеть только в нем.

Пока Як рассматривал кита, Чжао фактически делал то же самое. Он уже заметил довольно большую раковину в центе матричной формации его врагов и сейчас был полностью уверен, что штаб противника находится именно в ней.

В это время матричная структура обеих армий была перегруппирована и по подсчетам главы клана Буда в этой стычке они "потеряли" около 50 000. Безусловно, подобное число весьма удивило Чжао.

Тем не менее, глава клана Буда также понимал, что потери их противника намного больше. А ведь с начала сражения прошел всего один час. И за это время его армия оборвала множество жизней.

Впрочем, Чжао не имел в своем сердце ни малейших сомнений. Ведь он знал, что в будущем ему придется столкнутся с большим количеством войн. И если он будет мягким, то их наоборот станет еще больше. Так что Чжао повернул голову и посмотрел на Луизу: «Хорошо, Луиза, а теперь тебе решать, как именно вести битву?»

Девушка слегка улыбнулась, а затем ответила: «Я также хочу попробовать новую формацию, которую назвала Четырехруким демоном!»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/341822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Так я не понял у Чжао вся нежить, все те тысячи, достигли 9 уровня ?
Развернуть
#
Миллионы уже, китайцы в своём максимализме вечно рамок не видят, то 4 врага 9 уровня-большая сила целой нации, то пару миллионов нежети 9 уровня недостаточнл, чтобы размолотить врага в пыль. При этом дохнут его союзники.
Развернуть
#
Это специально Чжао приказал чтобы нежить дралась не в полную силу
Развернуть
#
Они "потеряли" воинов. Он в поддавки играет и отправляет их назад на ферму, так-то у него нулевые потери
Развернуть
#
У него в загашнике ещё и пузырь есть, который как нечего делать способен просто заморозить всю вражескую армию в один айсберг, и написать "Смерть Титаникам" Но наступает на горло своей песне, и дерётся одной левойстоя на одной ноге - конспирация!
Развернуть
#
битва конструкторов :D
Развернуть
#
Автор этой главы никогда не играл в стратегии. Эти тупые юниты... Сотни битв проиграны из-за того, что сам тупо не успеваешь за всем следить, а команды не могут передать твоего замысла.
Развернуть
#
Какие тут нафиг могут быть стратегии,миллион!!! нежити 9го уровня это всё равно что каток против муравейника,а тут нам херню всякую расписывают,автор явный даун...
Развернуть
#
Они сражаются не в полную силу и отзывают нежить когда она получает пару ударов так что это просто хитропопая тактика дезинформации против богов. Хотя согласен логики ни какой.
Развернуть
#
Мне одному это напомнило фильм про Астерикса и Абелиска, где Цезарь приказал войскам построиться в форме черепахи с "головой и лапками". Выглядит и звучит так же убого. Какой блет удар жалом? Они же там плавают, они что на полном серьёзе ПЛЫЛИ в форме удара жалом скорпиона? Автор полнейший ДАУН.
Развернуть
#
Расписали же подробно - левая и правая формации клином, центральное в форме вихря, и стандартный "засадный" полк, но сверху, таким же клином, вот и весь скорпион. Не надо всё воспринимать буквально. Единственное удивляет, что перед началом этих баталий автор втирал про трехмерные бои и тут неожиданно противник проворонил, пусть даже за пределами зоны видимости, но атаку сверху, разве что они через верх зашли в тыл и туда уже вдарили
Развернуть
#
мне не очень понятны все эти построении, даже воображения не хватает в 3д-формате батла.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку