Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 621 - Рыбофон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 621 - Рыбофон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 621 - Рыбофон

Вот только Чжао не знал, что морской конек Ло Ин далеко не обычный магический зверь. Этот морской конь и в самом деле весьма странное животное.

Все дело в том, что как на суше, так и на море порой встречались Иные звери. Они по своей сути являлись магическими животными, но далеко не обычными.

Магические звери обычно могли использовать ту или иную магию. А вот Иные животные пользовались колдовскими техниками. Внешне все было очень похоже. Но, безусловно, имелись и отличия.

Магические звери используют магию благодаря особым магическим ядрам, что находятся в их телах. Иные звери также могут использовать магию, но кроме этого обладают особыми могущественными техниками. Поэтому ни высокоуровневые люди, ни высокоуровневые звери не желают провоцировать их.

Вот таким вот Иным животным и являлся морской конек генерала Ло Ин.

Этот зверь казался очень огромным и громоздким. Но на самом деле это просто обманчивый внешний вид. В действительности он довольно опасен, так как владеет не только магией воды, но и льда.

Иной зверь является магическим животным, но не всякое магическое животное является Иным зверем. Но в море маунт Ло Ин - это весьма известный Иной зверь. Таких, как он, называют Ледяными морскими коньками.

Хотя имя Ледяной морской конек и так само говорит за себя. Но между льдом и водой по-прежнему существует определенная разница. Самое главное, изначально исключительно водный магический зверь после мутации получил возможность использовать элемент льда.

Ледяные иные звери, как правило, происходят из водных магических животных. И так как магия воды отличается от магии льда, все это вполне удовлетворяет разницу между магическими и иными животными.

Хотя лед и вода фактически одно и то же вещество, но если речь идет о магических атаках, то они невероятно сильно отличаются друг от друга.

Ведь неважно, нападение это или защита, магия воды хуже, чем магия льда. Но этот Ледяной морской конек, являясь Иным зверем, мог пользоваться как льдом, так и водой. Естественно их магия воды не обладает достаточно мощной атакой по сравнению со льдом, но благодаря ей они могут плыть настолько быстро, что другие морские обитатели просто не в состоянии их догнать.

Благодаря магии воды, используемой их телом, у Ледяных коньков словно появляется пропеллер на хвосте, в то время как с помощью маги льда они, как острейшее копье, рассекают воду перед собой. Так что совершенно не удивительно, что их основная атака - это разогнаться и на полной скорости врезаться в противника. Благодаря этому их даже называют безумными огненными стрелами.

Нет-нет, они не обладали еще и магией огня. Просто, ударив своего соперника, убегали с такой скоростью, словно у них горят ягодицы. Тем не менее Ледяные коньки могли доставить массу головной боли.

Естественно, главе клана Буда стало любопытно, когда он увидел огромного морского конька, но он так ничего и не сказал, а просто направил своего кита к полю битвы. Гор и Ло Ин последовали за ним.

И вскоре они оказались на месте. Сейчас на поле битвы было много тел, но обитатели морей не собирались их убирать, так как хорошо знали, что их и так снесет течением. Поэтому довольно скоро все эти трупы попросту уплывут. Именно по этой причине Чжао и не увидел следов предыдущих сражений.

Большинство племен народов моря используют морские захоронения. То есть, после того, как их сородичи умрут, они используют большую раковину, чтобы отправить их в последнее плавание. Если же таковой не найдется, то тело умершего можно просто положить в подводное течение.

Нет, безусловно, это не означает, что народы моря неуважительно относились к покойникам, напротив, они очень уважали умерших. Просто обитатели морей считали, что они рождаются в море, живут в море, а после того, как умрут, то должны вернуться в него. Именно поэтому они и хоронили умерших подобным образом.

Естественно народы моря понимали, что после морского захоронения большинство трупов будут съедены магическими животными, но их это абсолютно не волновало. Так как они считают, что всех морских зверей дал им Бог морей, и они также являются частью океана.

Исходя из этого, никто не собирался собирать трупы павших на поле битвы, ведь столько раковин им все равно не найти. Плюс течения здесь довольно сильные, так что их довольно скоро и так унесет в открытое море.

Чжао посмотрел на плавающие тела. Хотя контакт между двумя сторонами был не очень длинным, но потери оказались весьма существенными. Практически по 1000 воинов с каждой стороны.

Чжао обернулся, чтобы посмотреть на Ло Ин, а затем сказал: «Генерал, мне оставить ваших солдат здесь?»

Ло Ин посмотрела на Чжао и кивнула: «Не стоит их беспокоить. Они отдали свои жизни, чтобы защитить нас. Поэтому пусть отдыхают.»

Чжао посмотрел на девушку. Похоже Ло Ин действительно очень умелый генерал, что хорошо относится к своим подчиненным. Ведь только такой главнокомандующий может заставить солдат сражаться до конца и побеждать врага даже ценой собственной жизни.

Чжао обернулся и помахал рукой, после чего тела их врагов окутал черный туман. А когда он исчез, пропали и трупы.

Чжао не хотел, чтобы люди моря увидели сейчас немертвых, ведь он хорошо знал, как именно они отреагируют на нежить. Подобным он может с легкостью подорвать их мораль, что весьма опасно во время войны.

Ло Ин, увидев, что тела исчезли, просто не могла не посмотреть на Чжао. Тот же в свою очередь улыбнулся и сказал: «Генералу не нужно беспокоиться, я просто отправил их в хранилище. Такое превращение мертвых в нежить может пагубно сказаться на морали ваших войск.»

Когда Ло Ин услышала, как Чжао это произнес, то просто кивнула. Она действительно восхищалась главой клана Буда. Даже в такое время он думал и о чувствах других.

Чжао повернулся, чтобы посмотреть на людей моря, а затем сказал: «Генерал, если наши враги вскоре еще раз нападут, я бы хотел остаться здесь. Что вы на это скажите?»

После этих слов Ло Ин ошарашено замерла. Она не думала, что Чжао сам проявит инициативу в этой войне, но все же покачала головой: «Мистер, не волнуйтесь. Эти атаки не более, чем насмешки над нами. Лучше понаблюдайте за ними несколько дней, а затем, собрав достаточно сил, мы уничтожим Морских Драконов одним ударом.»

Чжао задумался на мгновение, а затем кивнул и сказал: «Хорошо генерал, я буду готов действовать, как только вы прикажите.»

Ло Ин кивнула и они вернулись в огромную раковину. Там Ло Ин собрала своих помощников и приказала разбить подкрепление на отдельные отряды и усилить ими основное войско, чтобы компенсировать понесенные потери.

Изначально глава клана Буда хотел вернуться в своего кита, а затем отправиться в пространственную ферму. Но Луиза и Меган хотели чему-нибудь научиться у Ло Ин, поэтому он вынужден был остаться.

Армия, пришедшая вместе с Чжао, быстро разошлась по разным группам. В то же время Ло Ин также создала новую полную команду защиты. Она думала, что противник все еще будет атаковать время от времени, и на этот раз все окажется намного серьезней.

Чжао тщательно наблюдал за распределением этих войск. Теперь он намного лучше понимал внутреннюю структуру армии народов моря. Хотя воинство было разделено на квадратную матрицу, каждый из таких квадратов делился еще на четыре небольших квадрата. Первый - это черепахи или любое другое племя с сильной защитой. Второй - дальний бой. Обычно это маги или любые иные стрелки. Затем воины рукопашного боя. Именно они являлись основной атакующей силой. И последние войска поддержки.

С помощью таких четырех маленьких квадратов образуется большой квадрат, а большая квадратная матрица формируется из таких вот более крупных квадратов. Таким образом каждый из квадратов был полностью универсален и мог действовать отдельно от основных сил.

Но что удивило Чжао больше всего, так это передача сообщений при помощи дрессированной рыбы.

Эта новостная рыба очень особенная. Ее тело маленькое, но она очень быстро плавает и ее легко дрессировать. Но самое главное, что такие рыбки могут передавать сообщения друг другу, используя особую звуковую волну.

Естественно, все было довольно не так просто, как кажется на первый взгляд. Используя особую магию, народы морей учили рыбок передавать сообщения при помощи особых звуков, создавая из них довольно запутанные коды. Без ключа к которым сама рыбка абсолютно бесполезна.

Когда Чжао услышал об этом, то у него возникло ощущение, что он снова вернулся на Землю. Ведь то, как работали эти рыбки, напоминало ему настоящую телефонную сеть. Хотя весьма примитивную, но для континента Арк это просто невероятно.

Естественно, что Чжао очень заинтересовался этой рыбой, и попросив нескольких у Ло Ин, сразу же отправил их в пространственную ферму. Разумеется, что о получении нового уровня не могло быть и речи. Но теперь коммуникационные способности фермы стали намного более разнообразными.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/341816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
вода... её тут как в море... я тону((( буль-буль
Развернуть
#
Больше воды Богу Воды, как говорилось много ранее в комментариях...
Развернуть
#
В нашем случае наверное лучше подойдёт: "Больше пространственной воды Богу воды"
Развернуть
#
В случае этого автора у него пространственная вода из фермы Чжао)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Рыбка - телефон, это как увидеть дредноута космодесанта в средневековом порту. Вроде и модель устаревшая, да и проржавел весь, но глаз так и пытается выпасть...
Во славу Бога Императора!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
такие водные выкрутасы и петли, что просто вода заради воды...
Развернуть
#
"Магические звери обычно могли использовать ту или иную магию. А вот Иные животные пользовались колдовскими техниками. Внешне все было очень похоже. Но, безусловно, имелись и отличия.

Магические звери используют магию благодаря особым магическим ядрам, что находятся в их телах. Иные звери также могут использовать магию, но кроме этого обладают особыми могущественными техниками. Поэтому ни высокоуровневые люди, ни высокоуровневые звери не желают провоцировать их.

Вот таким вот Иным животным и являлся морской конек генерала Ло Ин.

Этот зверь казался очень огромным и громоздким. Но на самом деле это просто обманчивый внешний вид. В действительности он довольно опасен, так как владеет не только магией воды, но и льда.

Иной зверь является магическим животным, но не всякое магическое животное является Иным зверем. Но в море маунт Ло Ин - это весьма известный Иной зверь. Таких, как он, называют Ледяными морскими коньками.

Хотя имя Ледяной морской конек и так само говорит за себя. Но между льдом и водой по-прежнему существует определенная разница. Самое главное, изначально исключительно водный магический зверь после мутации получил возможность использовать элемент льда.

Ледяные иные звери, как правило, происходят из водных магических животных. И так как магия воды отличается от магии льда, все это вполне удовлетворяет разницу между магическими и иными животными.

Хотя лед и вода фактически одно и то же вещество, но если речь идет о магических атаках, то они невероятно сильно отличаются друг от друга."
||| Одно и тоже в разных формулировках... Автор как всегда |||
|| Ну да как же без этого. Больше воды богу воды!... ||
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Очень существенные потери... 1000 с каждой стороны...
Припоминаю что у каждой из сторон минимум по 10лямов
Вопрос какого чёрта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку