Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 589 - Потерянный артефакт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 589 - Потерянный артефакт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 589 - Потерянный артефакт

Сказанное Чжао не являлось чем-то необоснованным. Империя Будхан всегда была очень причудливой по отношению к изделиям гномов. И естественно она не станет просто смотреть, как Чжао увозить большое количество товаров этого народа.

Да, при помощи пространственной фермы глава клана Буда может вывозить их в огромных количествах. Но не следует забывать, что рано или поздно торговцы Империи Будхан прибудут в прерии зверолюдей. И естественно сразу же узнают изделия гномов. Разумеется, их также заинтересует, где зверолюди их взяли, да и еще так много. А когда им расскажут, что товарами гномов торгует Чжао, Империя Будхан сразу же начнет действовать.

И при самом скверном варианте, они могут попытаться устроить экономическую блокаду самим гномам. В этом случае даже у Чжао не хватит ресурсов, чтобы обеспечить целую расу абсолютно всем необходимым. А это значит, что начнется война между людьми и гномами, чего в свете будущих событий никак нельзя допустить.

К тому же, Чжао являлся не только старейшиной гномов, но и принцем Исполинских быков. Поэтому обязан заботится как о тех, так и о других. И оптимальным вариантом в этом случае наладить отношения между зверолюдьми и Империей Будхан. Они никогда не враждовали, так что сделать это намного проще, чем помирить обитателей прерий с другими странами.

Однако когда Уэльс услышал об этом от Чжао, то просто не мог не нахмуриться. Но в этот момент Йель сказал: «Вождь, я согласен с Чжао. Даже если мы продадим им магических животных, ничего страшного не произойдет. Да, мы очень часто сражаемся с людьми, но в войне может участвовать только Империя Аксу и как максимум Империя Розы. Что же касается Империи Будхан, то они могут помочь только через флот. Однако, пока тот доплывет до нас, ситуация может изменится несколько раз. Поскольку они уж слишком далеко. Поэтому, нет необходимости беспокоиться о них, но мы действительно используем магических животных, чтобы поменять их на товары гномов, то наша военная мощь значительно возрастет и больше никто не посмеет издеваться над нами.»

Уэльс все еще придавал большое значение мнениям Чжао и Йелю. Он полностью верил им. Поэтому, когда его наставник поддержал главу клана Буда в этом вопросе, вождь Исполинских быков тоже кивнул: «Хорошо, тогда я соглашусь. Но Чжао, ты должен дать мне действительно много товаров гномов.»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «На этот раз я принес определенный запас их изделий, но не так много. К тому же, я должен доставить их королю зверей, так что не могу оставить тебе много. Однако не стоит волноваться, в следующий раз я смогу привести намного больше.»

Уэльс знал, что Чжао, должно быть, уже подумал об Исполинских быках, поэтому больше не стал поднимать этот вопрос, а просто кивнул: «Ну, тогда пусть будет так. Однако тебе не стоит беспокоиться о лошадях. С их племенем я смогу договориться. Так что просто доверь этот вопрос мне.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, тогда этот вопрос я полностью доверю тебе. А вот о том, что я хочу рассказать вам сейчас, вы не должны никому рассказывать. Это касается как тебя, большой брат, так и вас, наставник Йель.»

Естественно после этих слов оба зверолюда возгордились собой и очень обрадовались. Ведь, похоже, Чжао собирался доверить им весьма важную тайну. Однако когда они кивнули, глава клана Буда рассказал им довольно плохие новости, а именно о связи Церкви Света с Царством Богов.

Разумеется после подобного Уэльс и Йель сразу же скисли. Ведь они себе представить не могли, что все настолько серьезно. Но если это действительно так, тогда в будущем их ждут просто огромные проблемы.

Когда же Чжао закончит, Уэльс посмотрел на него и сказал: «Значит на этот раз ты вернулся, чтобы увидеть божественное копьё? А также посмотреть, сможешь ли ты пробудить дух, обитающий в нем?»

Чжао кивнул и сказал: «Да, это важный вопрос, поэтому я и хочу обсудить его с королем зверей.»

Уэльс и Йель посмотрели друг на друга с горькой улыбкой, а затем вождь Исполинских быков сказал: «Чжао, боюсь, что на этот раз ты будешь разочарован. Мы потеряли наше божественное копье.»

Услышав подобное, глава клана Буда попросту замер, а затем шокированным голосом сказал: «Как потеряли? Как это возможно? Это же артефакт хранитель вашей расы, как он может быть утерян?»

На что Уэльс и Йель, с горечью усмехнувшись, ответили: «Это произошло более 5000 лет назад. В истории нашей расы был король зверей, что попытался покорить Ледяной ад. Он собрал лучших из лучших и, взяв копье, отправился туда. Но никто из них так и не вернулся.»

«Пять тысяч лет назад?» - воскликнул Чжао, он действительно не думал, что артефакт зверолюдей исчез настолько давно. К тому же, еще и в Ледяном аду.

Йель вздохнул и сказал: «5000 лет назад зверолюдьми правили не львы и не тигры, а Алмазные обезьяны. Именно они являлись самым могущественным племенем. Но когда их вождь отправился в Ледяной ад вместе с божественным копьем, то сгинул там. Остальные обитатели прерий изгнали и все его племя, до тех пор, пока они не найдут и не вернут копье назад. Сейчас я даже не знаю, существуют ли они. Что же касается народа зверолюдей, то нами теперь по очереди правят львы и тигры.»

Чжао действительно не знал, что у зверолюдов была такая история. Но сейчас просто не мог не нахмуриться: «Кажется, мне нужно отправиться в Ледяной ад.»

Когда Уэльс услышал, как Чжао произнес это, то его лицо тут же изменилось, и он громко сказал: «Что? Чжао, неужели ты действительно хочешь отправиться туда? Нет, нет, это слишком опасно, тебе не следует туда идти.»

Чжао знал, что Уэльс просто заботится о нем, поэтому он слегка улыбнулся и произнес: «Большой Брат, старший Йель, давайте я покажу вам одно особое место, но чтобы вы там не увидели, прошу, не удивляйтесь слишком сильно.»

Уэльс и Йель посмотрели друг на друга, а затем кивнули. После чего Чжао перенес их всех в пространственную ферму.

Это место всегда было самым большим секретом Чжао. И в него мог попасть только тот, кому он безгранично доверял. Со временем такими особами стали и эти два представителя расы зверолюдей.

Сначала Чжао просто рассказал Уэльсу и Йелю об особенностях пространственной фермы, а затем показал им красную почву, хлебные деревья и магических животных, выросших здесь.

И наконец, они втроем прибыли к пространственной вилле, где увидели Лауру, накрывающую на стол. Когда же Чжао пригласил их сесть, то, налив бокал вина, сказал: «Большой брат Уэльс, старейшина Йель, прошу простить меня за то, что не рассказал вам об этом месте раньше.»

Уэльс не стал злиться. Он также понимал, что это место значит для Чжао. Вместо этого он радостно засмеялся: «Не стоит, у тебя брат действительно очень интересный дом. Однако тебе все же стоит почаще приглашать меня сюда, чтобы немного выпить.»

Чжао и Йель, услышав это, засмеялись. А затем глава клана Буда посмотрел на вождя Исполинских быков и произнес: «Большой брат, ты же сам видел насколько здесь сильные магические животные. Поэтому давай я покажу тебе всех быков, что здесь живут, и ты выберешь подходящие звериные души. После чего мы поменяем магических зверей Исполинских быков на моих. Таким образом я получу животных для продажи, а племя Исполинских быков сможет стать гораздо сильнее. Ну что ты на это скажешь?»

Как только Чжао сказал об этом, Уэльс не мог не рассмеяться: «Хороший брат, твоя идея действительно не плоха. Давай попробуем, когда вернемся. Но сейчас нам нужно вернуться обратно, так как наверное нас уже ждут.»

Чжао, услышав, как Уэльс это сказал, сразу же посмотрел на монитор и конечно же увидел, что Исполинские быки уже приготовили много вкусной еды и ждут их возле Золотой палатки вождя.

Чжао улыбнулся и сказал: «Ну, нам действительно лучше выйти, иначе Исполинские быки не выдержат и сами зайдут в палатку. Я же потом не докажу, что не украл вас двоих.»

Уэльс рассмеялся и сказал: «Хорошо, но на этот раз дамам лучше остаться здесь. Иначе это вызовет у моих соплеменников сомнения, но не стоит волноваться, я заставлю брата переправить самые вкусные блюда сюда.»

Лаура и Уэльс хорошо знали друг друга, и поэтому вождь Исполинских быков мог позволить себе даже такие грубые шутки. Впрочем, остальные девушки тоже привыкли к подобному.

Так что Лаура, улыбнувшись, ответила: «Хорошо, тогда мы подождем.» Уэльс и остальные засмеялись, после чего вернулись в золотую палатку.

Теперь когда Чжао рассказал Уэльсу о возможностях пространственной фермы, тот больше не беспокоился о том, что глава клана Буда отправится в Ледяной ад. Наоборот, теперь он действительно надеялся, что его брату удастся найти божественное копье.

Ведь, если Чжао вернет его, то, во-первых, у зверолюдей снова будет божественный хранитель, а во-вторых, статус главы клана Буда значительно вырастет, и естественно подобное весьма положительно скажется и на племени Исполинских быков.

Когда они втроем вышли на улицу, то Чжао поприветствовал Исполинских быков. Те же поприветствовали его в ответ. Стоит признать, глава клана Буда действительно им очень нравился. Он помог им в самый трудный час, а сейчас помогал стать самым великим племенем в прерии.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/328493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Боже какие мы злые. Не вижу причин не вернуть, особенно если его в любой момент можно забрать.
Развернуть
#
Та знаю, не смог удержаться чтоб не похохотать.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ок, копьё фури-тян?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
До сих пор не понимаю, зачем он рассказывает о ферме всем подряд... Это должна быть его самая большая тайна, а сейчас о ней знают куча народу... одно дело жены и приближенные, но мать твою... сколько народу уже видел это все помимо них... целый клан который был в иксу, мечник 9го уровня, еще кто-то там был... забыл уже... терь эти еще... иди, бл*ть расскажи о ней первому встречному... как вариант, любого кто знает о его тайне, могут схватить и выпытать все что он знает... Я думаю святошы на это спокойно способны... Горит и бомбит от такого ГГ... Дроп.
Развернуть
#
Ну кланы что про ферму знают, невозможно достать они же находятся в Гнилой топи. А эти точно не придадут, а если не рассказать то не дадут и шагу в Ледяной Ад ступить. Так что достаточно умно поступает в этом случае.
Развернуть
#
ты забыл (как и походу сам автор) что ферма всех попавших в нее делает лояльными к ГГ. Они не могут его предать
Развернуть
#
Хорошо хоть ферма их в загон не поставила телят рожать.
Развернуть
#
Разумных оно не подчиняет как животных. Оно делает БОЛЕЕ лояльными и со временем. А не монументально. Вродь как... но че я, это китайщина, если понадобиться ферма сможет, после особенно ритмичного пука ГГ всю вселенную "чичайно" захватить и из неоткуда(из одного темного притемного места афтора) достать булемилийён энергии и прокачать вселенную сделав ее в тридцать пятьсот-восемьсот, шестандцать тысяч миллионов, трех миллирдов круче (-_-)
Развернуть
#
Как же ГГ ******, сам придумывает себе проблемы и сам этих проблем пугается. У ТЕБЯ ****** АРМИЯ ЭКСПЕРТОВ 9 УРОВНЯ И ЦЕЛЫЙ БОГ!!!
Развернуть
#
У него ОДИН Бог. А церковь света лижет темное притемное место Бога света и скорее всего не одного. А уже было сказано что 9 УРОВНИ против ЦЕЛОГО БОГА, как двухлетние дети против чемпиона мира по всем направлениям, которому еще вкололи бустер капитана америки и вдели в костюм железного человека, а потом еще в антихалка и вставили между булками молот Тора для подзарядки.


(О_О) оу май меня посетило вдохновение...
Развернуть
#
Алмазные обезьяны... А это часом не те обезьяны с острова хлебных фруктов? Может просто ребята одичали, или изначально были одичавшими еще более 5,000 лет назад отбившимися от своих?
Развернуть
#
гг и мысль не пришла, что та обезьянка и есть алмазная обезьяна...
надеюсь автор не будят тянуть кота за яйки, и сразу сделает обезьянку королем зверей)
Развернуть
#
Спойлерну. Это просто животные. Они не полузвери, это просто обезьяны.
Развернуть
#
Жалко😁
Развернуть
#
Как же автор ****** со своим вечны "давай выпьем".
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Почему мне джао все больше напоминает эксбицианиста в плаще. "Хотите я вам кое что покажу но не кому не говорите"
Развернуть
#
Не переживайте, он потом перестанет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку