Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 584 - Хочешь снова жениться? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 584 - Хочешь снова жениться?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584 - Хочешь снова жениться?

Чжао стоял на палубе Небесного, Джуно был рядом с ним. Хотя они, казалось бы, любовались пейзажем, но их умы в данный момент были заняты совсем иными мыслями.

Сейчас они размышляли о Демонах и Богах. Оба чувствовали, что их словно зажали с двух сторон.

Два дня назад они покинули Железные горы гномов и все это время думали о предстоящей войне. Однако, не смотря ни на что, на их сердцах все еще лежал камень.

Через некоторое время Чжао вздохнул и сказал: «Гномы уже начали готовиться к войне, пожалуй, Черной пустоши тоже следует поступить точно также.»

Джуно же вздохнул: «Это дело касается не только вас, но и нас. Но, к сожалению, у моего клана Ураганов нет никакой продукции полезной в войне. Так что мы не особо сможем подготовиться.»

Чжао в свою очередь слегка улыбнулся и произнес: «Не беспокойтесь патриарх Джуно, вам просто нужно внимательно наблюдать за Церковью Света и этого будет вполне достаточно.»

Но Джуно снова вздохнул: «Все может быть и так, но в этом вопросе уж слишком многое зависит от вас. Впрочем, если Билли действительно сможет убедить эльфов, то у нас будет еще один союзник. В противном случае количество наших проблем существенно возрастет.»

Чжао кивнул и вздохнул: «Я пойду к зверолюдам, чтобы попытаться сделать хоть что-нибудь. Но, дедушка Джуно, что вы собираетесь делать на Золотом острове?»

Джуно же горько усмехнулся: «Сейчас мне довольно трудно дать ответ на этот вопрос. Сначала нам стоит там побывать. А вот так ответить я не могу, поскольку клан Ураганов уже довольно давно не занимался серьезными делами.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Если вы действительно хотите отправить людей на Золотой остров, чтобы заниматься бизнесом, я скажу об этом его управляющему, а, да, его зовут - Кун Чжэн. И он один из старших моей жены - Лауры. Так что я попрошу его оказывать клану Урагана определенную помощь.»

Джуно же улыбнулся и сказала: «Спасибо, наш клан не подходит для ведения бизнеса. В этом поколении фактически единственной, кто может им заниматься, является Кристен. Так что я надеюсь, вы доставите ее на Золотой остров в целости и сохранности.»

Чжао в душе улыбнулся, но его лицо оставалось беспристрастным, а затем он просто кивнул и сказал: «Хорошо, я устрою это. Но ваши люди могут и не увидеть меня на Золотом острове. Я не останусь там до конца года. Однако, они всегда смогут обратиться к дедушке Куну.»

Джуно ничего не сказал, а просто кивнул. Он уже знал, что Чжао догадался, что Крис отправится на остров не для ведения бизнеса, а чтобы выйти за него замуж.

Если бы не Царство Богов, у Джуно никогда бы не возникло бы такой идеи. Ведь клан Ураганов не стремится к получению прибыли и не обладает особыми амбициями.

Но теперь, зная о приближающейся войне и понимая насколько могуществен клан Буда, Джуно так же осознавал, что подобный союз весьма выгоден для них.

Более того, Джуно верил в пророчество гномов, согласно которому Чжао станет героем континента Арк. Естественно, как и любой глава клана, он обязан воспользоваться подобной возможностью.

Несмотря на то, что клан Ураганов не имел особой власти, они к ней и не стремились. На данный момент они не являются самым крупным тысячелетним кланом в Империи Будхан. Но у них самые прочные и крепкие связи со всеми крупными силами этой страны. Даже королевская семья относиться к ним с большим уважением.

Но, когда на континент Арк нападут Боги, никакие связи и договоренности не будут иметь какого-либо значения. Все изменится, и самым главным фактором, как и всегда, окажется сила.

Именно поэтому Джуно хотел, чтобы Крис вышла замуж за Чжао. А ее предпринимательская деятельность на Золотом острове должна стать лишь первым шагом.

Но Джуно человек старой закалки: он долгое время наблюдал за чувствами Чжао и его супруг. Все возлюбленные главы клана Буда очень красивые, поэтому глава клана Урагана и не предложил просто заключить политический брак. Вместо этого он хотел отправить Крис на Золотой остров, чтобы заниматься бизнесом, и возможно между этими двумя действительно вспыхнут чувства.

Разумеется, услышав от Чжао, что тот не собирается задерживаться на Золотом острове, Джуно слегка расстроился. Однако, у Крис таким образом все равно будет хоть несколько шансов заполучить его.

Чжао просмотрел на Джуно и тихо вздохнул в своем сердце, он уже довольно долго жил на континенте Арк и поэтому отлично понимал, почему глава клана Ураганов поступает таким образом.

Но он действительно не соврал. У него на самом деле не было времени, чтобы оставаться на Золотом острове. Так что даже пожелай Чжао сблизиться с Крис, возможностей сделать это у него не оказалось бы.

На следующий день Чжао наконец прибыл к пристани клана Ураганов. Причина, по которой они вернулись настолько быстро, заключалась в том, что на этот раз Небесный плыл по течению, а не против него.

Глава клана Буда не стал задерживаться, и как только Джуно и его люди оказались на суше, Чжао сразу же приказал кораблю плыть в открытое море. Но потом, спустившись в каюту, немедленно отправился в пространственную ферму. Ведь теперь Лаура наконец могла достигнуть 9 уровня.

Оказавшись в пространственной ферме, Чжао сначала отправился в замок на Железной горе и пригласил Грина с Мерине. После чего перенесся на Золотой остров и забрал Куна, Блокхеда, Рокхеда и даже Кевина.

Грин и остальные ничего не знали и поэтому не понимали, почему Чжао внезапно пригласил их всех в пространственную ферму. После того, как все собрались в пространственной вилле, глава клана Буда рассказал им о пророчестве гномов, а также о своих предположениях относительно Церкви Света и Выгравированного ковчега.

Когда же он закончил, Грин посмотрел на Чжао шокированным взглядом: «Молодой мастер, вы имеете в виду, что Церковь Света действительно связана с Царством Богов, а Выгравированный ковчег и в самом деле служит Демонам? Но самое скверное, так это то, что и те и другие собираются нас уничтожить?»

Чжао же кивнул и сказал: «Да, все это весьма вероятно. Правда не могу сказать, действительно ли Церковь Света хочет контролировать континент Арк, но я абсолютно уверен, что у них нет никаких благих намерений. Так что вполне возможно, что большая армия собирается на нас напасть и превратить все расы, кроме людской, в рабов.»

Кун, услышав это, кивнул, а затем спросил: «Эти проблемы действительно очень сложные и важные. Но есть ли у вас хоть какие-то предложения, как их решить?»

Чжао слегка улыбнулся и рассказал, что им удалось заполучить божественную кровь, а также о тех изменениях, что произошли в пространственной ферме. А после того, как он закончил, Грин очень обрадовался. Ведь все это безусловно было крайне полезно для их клана Буда.

Грин же засмеялся и сказал: «Отлично, я, наконец, дождался этого дня, ха-ха-ха, я скоро стану экспертом 9 уровня.»

Другие тоже были очень счастливы. И только Кевин остался равнодушен. Он, посмотрев на главу клана Буда, сказал: «Чжао, дай мне еще несколько рисунков и чертежей. За эти дни я уже изучил те, что получил ранее. И стоит признать, это действительно замечательно. Хотя в машинах нет магических массивов, они не менее эффективны. Сейчас я готовлюсь создать подобные, но уже на основе магии. Если все проедет успешно, это полностью изменит континент Арк.»

Когда Чжао услышал это, то понял, что его тесть еще более сумасшедший, чем он думал ранее. Ведь даже сейчас, когда все остальные хотели стать экспертами 9 уровня, у него на уме по-прежнему были только магические массивы.

Когда Лаура услышала это от Кевина, то весьма нетерпеливым тоном сказала: «Папа, сейчас не время для рисунков. Неужели тебя не радует возможность, стать экспертом 9 уровня?»

Кевин в свою очередь кивнул, а затем ответил: «Я, конечно же, буду счастлив стать экспертом 9 уровня, но рисунки и чертежи волнуют меня куда больше. Ведь благодаря им мы сможем сделать очень много удивительных вещей. Например, ничего не помешает нам создать самоходные повозки или лампы, доступные каждому. Благодаря им изменится к лучшему жизнь всех, кто проживает в шести империях.»

После этих слов Чжао больше не смел смотреть на отца Лауры, как на сумасшедшего ученого, что ведет исследование ради самих исследований. Кажется, у Кевина действительно весьма благородные и важные цели.

Поэтому, немного подумав, Чжао обратился к Кевину: «Тесть, мы ведь не говорим вам больше не заниматься этими машинами. Ваши исследования безусловно важны, но если вы станете экспертом 9 уровня, то проживете значительно дольше и сможете сделать намного больше полезных вещей, ведь так?»

Когда Кевин услышал об этом от Чжао, то подумал и кивнул: «Хорошо, если смотреть на это под таким углом, то мне действительно сначала необходимо стать экспертом 9 уровня. Но когда это произойдет, ты должен дать мне много новых рисунков и чертежей.»

После этих слов Чжао лишь беспомощно кивнул. Похоже Кевина уже ничего не исправит. Но тем не менее он сказал: «Тесть, вам необходимо использовать жидкость из бассейна крови, чтобы стать экспертом 9 уровня. Дедушка Грин, бабушка Мерине, Дедушка Кун, Рокхед и Блокхед, вам пока не стоит этого делать. Так как вы выполняете весьма важную работу, вам стоит решить накопившиеся вопросы, а затем поручить выполнять ваши обязанности кому-то другому. Иначе на Золотом острове и в Замке на Железной горе может возникнуть неразбериха и хаос.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/328488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Тесть Чжао не сумасшедший, а первый(скорее всего) маго-механник этого мира который создаёт свои творения соединения магию и технологии)
Развернуть
#
Все гениальные ученые были по своему немного сумасшедшими.
Развернуть
#
Ну это и так понятно. Однако все не идеальны и у каждого свои тараканы в голове))
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Маго-ядерный ядрёнбатон?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Все гениальные ученые всегда были и будут сумасшедшими. Т.к. они смотрят на мир совсем другим взглядом, нежели обычный человек. Люди верили что мир стоит на черепахе , которая стоит на трех китах, и все кто не соглашался с ними были полными психами. Или когда создавался первый радиоприемник. Некто не верил и не видел что от этого будет хоть какая то польза, и считали изобретателя, в лучшем случае мечтателем. Так что все новые изобретения, поначалу кажутся дурацкими приспособлениями сумасшедших людей, но потом со временем они приходят в обиход плавно и не заметно.
Развернуть
#
😄спс
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Короче: Кевину респект!(ждём когда сделает меха-богоубийцу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Все движется к техно-магическому миру?
Развернуть
#
По типу shadowrun?
Развернуть
#
у меня только вопросы, откуда у Чжао эти чертежи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку