Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 573 - Царство Богов? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 573 - Царство Богов?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573 - Царство Богов?

Небо снаружи медленно стемнело, и обычные гномы разошлись по домам, они не знали, что собирается сделать Билли. Ведь патриарх не хотел, чтобы об этом стало известно слишком многим.

Чжао никуда не выходил и спокойно оставался в комнате, ожидая Билли. После того, как на землю опустилась ночь, патриарх привел к нему нескольких старейшин.

Чжао пригласил их войти, а затем Билли положили молот на стол и, обращаясь к главе клана Буда, произнес: «Мистер, вот главный артефакт всех гномов, сделайте все, что в ваших силах.»

Чжао слегка улыбнулся: «Я постараюсь изо всех сил, но, пожалуйста, не могли бы вы оставить меня, мне нужно сосредоточиться. Лаура, останься и помоги мне.»

Девушка кивнула, к этому моменту они собрали на столе много разных необычных вещей. Билл посмотрел на все это и ушел. Естественно, старейшины тоже вышли на улицу, но не ушли далеко. Вместо этого они стояли снаружи и ждали Чжао. Очевидно, они были готовы остаться под его дверью хоть всю ночь.

Когда они вышли, Чжао немедленно взял молоток и вместе с Лаурой просто вошел в пространственную ферму. Естественно, как только они оказались там, то моментально услышали сообщение:

[Обнаружена слабая духовная сущность.]

[Необходимо усиление!]

И затем Чжао увидел, как красный молот в его руке вспыхнул, а в следующий момент перед ним появилась фигура.

Естественно Чжао отметил, что в этот раз сообщение было не таким, как когда усиление проходил Му-эр. Теперь, когда пространственная ферма получила несколько важнейших обновлений, не удивительно, что ее сообщения начали меняться, ведь она все больше и больше становилась похожа на магический мир.

Раньше ферма была просто компьютерной программой, но теперь она все больше очеловечивалась. Безусловно, это хорошо для Чжао. Ведь он хотел увидеть, к чему в конечном итоге приведут все эти получения новых уровней.

А тем временем дух молота окончательно материализовался. Ну и конечно, выглядел он как гном.

А в следующий момент дух посмотрел на Чжао и сказал: «Кто ты? Ты не гном? Почему ты смог разбудить меня?»

Услышав это, Чжао понял, что этот артефакт куда более развит, чем Му-эр. Так что глава клана Буда немедленно сказал: «Приветствую, я друг гномов. Мы встретились, так как они попросили меня помочь вам с визуализацией.»

После этих слов одухотворенный артефакт кивнул. Но в этот момент пространственная ферма произнесла:

[Дух не желает покориться хозяину, ферма вынужденна принять меры!]

Как только это сообщение прозвучало, белый свет окутал гнома и тот закричал. Но через мгновение все стихло, свет развеялся, а одухотворенный артефакт смотрел на Чжао с куда большим уважением.

Все это время Чжао ошеломленно стоял. Он никак не ожидал, что пространственная ферма поведет себя подобным образом.

Чжао посмотрел на уважительно стоящего духа и не мог не улыбнуться. Интересно, а если гномы узнают, что он сделал с их артефактом, то будут ли готовы убить его за подобное.

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Как тебя зовут? Похоже, ты помнишь много чего интересного?»

В ответ же одушевленный артефакт, уважительно посмотрев на Чжао, произнес: «Мое имя Железный Молот и мой мастер Бог Мастерства отправил меня в Нижнее Царство, чтобы я защищал Гномов.»

Чжао посмотрел на Железного Молота и сказал: «Нижнее царство? Что ты имеешь в виду?»

На что Железный Молот ответил: «Нижним царством зовется континент Арк, который по сути является одним из множества миров. Я же пришел из места, что называется Царством Богов. Десятки тысяч лет назад мой мастер был самым лучшим воином и мастером среди гномов. И в какой-то момент, достигнув 10 уровня, он отправился в Царство Богов, но, чтобы удостовериться, что с гномами все будет в порядке, оставил меня защищать их.»

Услышав это, Чжао оказался потрясен, он не думал, что в этом мире действительно существует Царство Богов.

Некоторое время Чжао просто молчал, а затем посмотрел на Железный Молот и сказал: «Неужели Боги действительно существуют? И много этих Богов в Царстве Богов?»

Молот кивнул и сказал: «Сейчас на континенте Арк осталось довольно мало магической энергии. Но десятки тысяч лет назад ее было очень много. В то время достигнуть 9 уровня было намного проще. Поэтому множество различных разумных прорвались в Царство Богов. Плюс, так как энергии намного больше, все новорожденные сразу появлялись на свет с силой эквивалентной 5 уровню. А взрослые совершенно спокойно достигали 10 уровня. Если же они начинали тренироваться, то продвигались даже дальше.»

Когда Чжао услышал это, то даже не знал, что сказать. А тем временем Железный Молот продолжил: «Естественно, аборигены не стали просто смотреть на тех, кто уходил с континента Арк. Разумеется, вспыхнула война, в результате которой Боги несколько раз отбрасывали чужаков. Но потом расы континента Арк объединились и создали плацдарм в Царстве Богов. А затем они медленно стали вступать в браки с аборигенами Богов и, наконец, интегрировались в их общество. Но затем позже начался новый конфликт: между людьми и нелюдями. Первые очень долго к ней готовились и накопили достаточно сил, чтобы послать одного из своих обратно на континент Арк, чтобы уничтожить три остальные расы. Естественно нелюди знали об этом заговоре, но у них не хватало сил, чтобы отправить вниз кого-то из своих. Так что им удалось послать только три оружия. Эльфийский лук, Копье зверолюдов и меня. Мы должны были объединившись с Богами, что не успели подняться и совладать с человеком. Нам удалось это сделать, получив ранение, тот был вынужден бежать обратно в Царство Богов. За ним последовали и Боги, вместе с которыми мы сражались. А мы не смогли, так как получили серьезные ранения. Поэтому стали божественными защитниками трех рас.»

Естественно, ни Чжао, ни Лаура не ожидали услышать, что 10,000 лет назад на континенте Арк могло произойти подобное.

Однако глава клана Буда немедленно спросил: «Известно ли тебе, что случилось с пятью запрещенными местами и Миром Демонов?»

Железный Молот кивнул и сказал: «Мне известно, что когда-то в пяти запретных местах находились одни из самых больших городов континента Арк. Но позже во время нескольких войн между наследниками божественной силы они оказались разрушены, а в тех местах, где они находились, истончилась пространственно-временная ткань. Из-за чего стало возможно создать проход между этим миром и Миром Демонов. Вот только мир демонов очень сильно отличается, окружающая среда там невероятно плохая. Именно поэтому Демоны первыми заинтересовались континентом Арк, и будучи опьяненные жадностью, они послали сюда большую армию. Различным кланам и расам пришлось объединиться, чтобы противостоять им. И после многих сражений Демоны оказались отброшены назад в свой мир. Но все пять городов были окончательно разрушены. А окружающая среда вокруг них очень сильно изменилась. К тому же, пространственно-временная ткань по прежнему оставалась тонкой, так что время от времени небольшое количество Демонов прорывается в наш мир. Именно поэтому и появились 5 запретных мест.»

Чжао кивнул и снова спросил: «Если преодолеть пространственный барьер между континентом Арк и Миром Демонов настолько легко, то почему так трудно попасть отсюда в Царство Богов? Неужели Боги намеренно препятствуют этому?»

Но Молот покачал головой и сказал: «Нет, это не так. Просто у каждого мира свои требования и правила. Континент Акр находится в той же плоскости, что и Мир Демонов, поэтому законы мироздания у них не очень отличаются. Однако, вы не сможете покинуть эту плоскость и отправиться в верхнюю, пока ваша сила не достигнет определенного уровня. Вот только сделав это, назад вы уже не сможете вернуться. А если и сможете, то не на долго. Естественно, у демонов также имеются свои Боги, однако они находятся в своем Царстве Демонических божеств, из которого к континенту Арк не был проложен путь. Поэтому во время войны с Демоническим Миром они не смогли в ней участвовать.»

Глава клана Буда кивнул и снова спросил: «Ну, раз Царство Богов настолько отличается от Мира Демонов и континента Арк, что Боги даже не могут оставаться ни здесь, ни там долгое время, то почему ты все еще здесь?»

В ответ же Железный молот произнес: «Я не более чем просто оружие. Поэтому мне нужно, чтобы кто-то использовал меня. Чем сильнее тот кто меня держит в руке, тем могущественнее и я. Так, если меня использует бог, то и противостоять мы сможем другому богу. Но, если мной будет орудовать эксперт 9 уровня, то мы никогда не сможем победить Бога.»

Чжао кивнул, теперь он понимал, что именно происходит. Изначально молот действительно прибыл из Царства богов. Так что глава клана Буда повернулся, чтобы посмотреть на духа и спросить: «Расскажи мне побольше о Царстве Богов и самих Богах?»

Молот кивнул и сказал: «Молодой мастер, Царство Богов разделено на 13 земель. Самый большой материк называется центральным. Остальные же 12 это: Земля Овна, земля Тельца, Земля Близнецов, Земля Рака, Земля Лев, Земля Девы, Земля Весов, Земля Скорпиона, Земля Стрельца, Земля Козерога, Земля Водолея и Земля Рыб. То, что практикуют Боги, так же отличается от Континента Арк. Здесь, культивируют магию и Боевую Ци, а особая энергия Богов , она называется Юань Ли. И она намного мощнее магической силы и Боевой Ци. Что же касается оружия, то в Царстве Богов, оно также очень особенное. Все часто используемые инструменты являются одухотворенными артефактами и очень могущественны.»

Чжао кивнул, но его настроение опустилось ниже плинтуса. Кажется, что в мире Богов было слишком много власти. Поэтому совершенно неизвестно, с кем ему придется столкнуться, если он когда-нибудь решится отправиться туда.

Подумав об этом, Чжао еще больше понял, насколько важна сила. Так что он сразу же спросил: «Скажи Молот, а Боги, уходя в другой мир, часом не оставили после себя что-то ценное?»

Дух кивнул и ответил: «Да, в нашей финальной битве с мастером божественного уровня, что проходила здесь в Железных горах, тот оказался сильно ранен и истекал кровью. Эта кровь просто невероятно ценна, ведь каждая капля содержит очень много энергии. Если обычные люди просто ее коснутся, то их разорвет на части от полученной мощи. Так что никому из гномов не разрешается заходить в то место, где мы сражались.»

После этих слов глаза Чжао засверкали. Да, если человек получит эту энергию, то тут же умрет. Но что если перенести ее в пространственную ферму?

Сейчас ей необходимо для получения нового уровня просто колоссальное количество различных вещей. Но ведь если перенести сюда божественную кровь, то все может быть иначе.

Более того, Чжао, слушая Молот, вдруг вспомнил о том, что рассказывала Вэнь. Она утверждала, что превратилась в эксперта 9 уровня после того, как выпила красную каплю. Неужели это так же была божественная кровь?

Однако, поразмыслив над этим, глава клана Буда пришел к заключению, что скорее всего та капля была сильно разбавлена. Да и к тому же Вень кровавый москит. И именно поэтому ей удалось усвоить божественную энергию.

Но, размышляя над этим, Чжао так же решил, что если разбавлять божественную кровь, то вполне возможно, при определенной консистенции человек тоже сможет ее выпить.

Чем больше глава клана Буда думал над этим, тем больше ему хотелось заполучить божественную кровь. Ведь в этом случае им удастся хотя бы их старейшин превратить в экспертов 9 уровня.

Придя к этому, Чжао посмотрел на духа и сказал: «Молот, тогда тебе все также поручается защищать гномов. Но не стоит им рассказывать ни о нашем разговоре, ни о Царстве Богов. Ты же понимаешь, почему этого не стоит делать?»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/325644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Блин, но почему каждый китайский автор лезет в этот мир богов. Неужели думает, что он не обделается описывая его. Нет, ведь он гений, а все остальные мусор. Ну, что это за бред. Чем блин они там питаются воздухом и солнышком. На охоту не сходишь, ибо схарчат рано или поздно, на рыбалку тоже ибо рыба слишком зубастая. Но это у обычных авторов, у этого даже растения буйные. Блин посадил красивую клумбу с цветами, а они тебе же потом и съели, ведь в мире богов все поголовно эксперты 10 уровня и выше. В лес вообще страшно даже заходить там же хрен знает какого уровня растут деревья. Ну ей богу если не можешь нормально придумать божественный мир нахрен к нему вообще лезть. Гарантирую, что все боги окажутся точно такими же как обычные люди с точно такими же проблемами. Причем автор сразу же забудет, что все растения и животные в этом мире должны быть разумными и уметь говорить.
Развернуть
#
Китайцы, что ты ещё от них дожидал?)
Развернуть
#
Думаю ты когда говориться о богах не верно воспринимаешь это понятие - это что вроде супер-сильных людей даже для фермеров. Потом и у этих богов есть боги и так до 5000+ глав.
Развернуть
#
Как я тебя понимаю ,почти во всех китайских ранобэ связанные с культивированием так происходит у тебя талант выше небес, собираешь силу ,собираешь силу ,делаешь всё что бы стать сильнейшем десятки раз попадаешь в смертельные ситуации а потом узнаётся что есть какой-то мир богов где рождаются уже сильными и у них свои таланты но потом ты узнаешь что каким то образом что у тебя тоже огромный талант как и у людей из мира богов ты опять набираешь силу, рискуешь жизнью и вот ты уже почти сильнее всех но появляется супер-пупер мир богов и т.д.

Ну а если серьёзно мне вот интересно что будет с его гаремом он тоже перейдёт в мир богов или его гарем останется управлять кланом Будда а может Чжао вообще создаст рано или поздно свой мир богов.

И спасибо за частый выход глав
Развернуть
#
Ну тут наличие фермы как бэ намекает на новый мир и все такое...😁
Развернуть
#
думаю у гг скоро будет фармацептическая фабрика, тоннами будет делать зелья и пилюли которые повышают магию
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Однако здравствуйте!
Как всегда, всё невероятно резко и "очень неожиданно". А эта "невероятно-особенная уникальность" "нового мира"..
Скоро ср... этими кавычками буду =_=
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
И всё сводится к **.... и дяньтянам.
Развернуть
#
Ты знал! ©
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как же это предсказуемо
Развернуть
#
А мне вот жалко, что этот артефакт - мужик. Причём его реально молнией шандарахнуло, чтобы подчинить чужой воле
Развернуть
#
значит, Мир Богов, где жители культивируют не магию и не боевую ци, а юани... хм.... хм....
чем больше напишешь воды, тем больше юаней?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку