Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 570 - Пророчество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 570 - Пророчество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 570 - Пророчество

А вот этого Чжао действительно не знал. Выходит, все же у гномов и зверолюдей были деловые отношения. Глава клана Будда улыбнулся и сказал: «На самом деле, нет ничего подобного. Но у меня действительно очень хорошие отношения с обитателями прерий. И когда я в последний раз торговал с ними, мне даже удалось встретиться с королем зверей. Он заинтересовался моей поездкой сюда к вам, так что я пообещал привести ему ваших изделий.»

Хотя Чжао сказал это совершенно спокойно, но уши Билли и Джуно все услышали по-разному. Старики прекрасно знали, какие отношения между обитателями прерий и людьми. Было совершенно ясно, что хотя торговцы в прерии приходят довольно часто, но на встречу с королем зверей могут попасть единицы.

Но самое главное, судя по словам Чжао, он отправился в прерии едва ли не сразу после войны и сумел встретиться с королем зверей. Разве уже этого не достаточно, чтобы проиллюстрировать положение Чжао в сердцах зверолюдей.

Джуно посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, неужели вы действительно встречались с королем зверей?»

А тот, в свою очередь, слегка улыбнувшись, ответил: «Конечно, я не стал бы лгать вам об этом. Думаю, другие люди, также смогут это подтвердить, когда отправятся вести дела в прерии. Главная причина, почему мне удалось договориться со зверолюдьми о сотрудничестве и создании винного бизнеса, заключается в той поддержке, что оказал мне король зверей. Именно он огласил о нашем сотрудничестве и попросил все главные племена пойти мне навстречу.»

Джуно и Билли оказались весьма удивлены: «А король часом не сказал, что отправит книгу по всему миру?»

Чжао кивнул и ответил: «Да, о чем-то подобном он упоминал, а что случилось? Я попросил короля зверей помочь, и он согласился, не особо вдаваясь в детали.»

Джуно и Билли посмотрели на Чжао, и через какое-то время гном сказал: «Ребенок, ты действительно не знаешь, что означает для зверолюдей подобная книга?»

Чжао замер на мгновение, а затем спросил: «И что это может означать? Разве это не что-то вроде записей у людей?»

Джуно с горечью улыбнулся: «Значит вы ничего не знаете, но тогда я действительно не понимаю, почему зверолюди помогли тебе. Эта книга, которую отправляют путешествовать по миру, невероятно важное событие для всех обитателей прерий. Да и саму книгу невероятно сложно сделать.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Ну, я занимаюсь винным бизнесом, собирая вино по всей прерии, а для этого сотрудничаю с орлами. Что не говори, этот вопрос был действительно весьма важен.»

Джуно нахмурился и сказал: «Это неправильно, почему зверолюди верят в вас? У них же нет причин для этого? Обитатели прерий всегда были очень осторожны по отношению к людям, но почему же вам они помогают?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Я все же принц Исполинских быков, а также у меня есть флаги дружбы Собак и Черных Медведей. Поэтому обитатели прерий и верят мне.»

Джуно не понял, что именно имел в виду, Чжао поэтому спросил: «Флаг дружбы? А что такое флаг дружбы?»

А вот Билли похоже понимал, о чем идет речь. Так что озадаченно посмотрел на Чжао: «У тебя действительно есть флаг дружбы зверолюдей? Но как это возможно?»

Джуно же раздражено сказал: «Да что это такое? Что такое флаг дружбы?»

Билли горько улыбнулся: «Зверолюди используют много видов различных флагов. У каждого из них свое особое значение. Так торговцы, ведущие дела в прерии, получают военные флаги, но они практически ничего не значат, однако флаг дружбы отличается. Получить его может только настоящий друг племени. А ради своих друзей обитатели прерий готовы пойти на все, даже отдать собственную жизнь. Но ты ведь сказал, что помимо флагов дружбы, также являешься принцем Исполинских быков. Как тебе удалось им стать?»

Чжао же с улыбкой ответил: «Я очень помог Исполинским быкам и сначала стал кровавым братом их вождя, а затем и принцем.»

Билли улыбнулся и сказал: «Младший, а твоя удача на удивление хороша, так что совершенно не странно, что король зверей решил встретиться с тобой. Что же касается вина, то если бы обитатели прерий не доверяли тебе, то ни за чтобы не согласились вести совместный бизнес.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Я занимаясь бизнесом со зверолюдьми, так как всегда был очень честен. А цена на мои продукты, по крайней мере, наполовину ниже, чем у обычных торговцев. Поэтому у меня очень хорошие отношения с обитателями прерий.»

Билли кивнул: «Теперь я верю в то, что ты сказал. Кажется, что ты не стал нам врать. Ну, что же, тогда надеюсь, с нами ты будешь вести дела точно также, как и со зверолюдьми.»

Чжао улыбнулся и ответил: «Не волнуйтесь, буду.»

Билли улыбнулся и сказал: «Надеюсь, ну, так сколько вина ты принес на этот раз? Нам нужно очень много.»

Чжао улыбнулся и ответил: «Просто скажите сколько вам нужно, а то боюсь, вы не сможете выпить все, что у меня сейчас есть.»

Услышав это, Билли рассмеялся: «Молодой человек, прежде чем такое говорить, тебе следует хотя бы раз увидеть, как пьют гномы. Ну, ладно, мне нужно 1 миллион джи хорошего вина.»

После этих слов Чжао слегка улыбнулся. Он действительно не думал, что у гномов будет настолько огромный аппетит. Но это не имело значения, в его пространственном амбаре находился почти миллион джи вина. Так что он ответил: «Пусть патриарх улыбнется. Я действительно не думал, что у вас настолько огромная жажда. Но у меня в руках действительно имеется миллион джи вина. Оставшиеся я могу отправить вам чуть позже. И так, что вы на это скажете?»

Услышав подобное, Билли рассмеялся: «Хорошо. Достаточно пока и одного миллиона джи, но для того, чтобы собрать то, чего хочешь ты, мне понадобиться несколько дней. Поэтому тебе придется немного погостить у нас. Сейчас, пожалуйста, иди первым, я хочу немного поговорить со своим старым другом Джуно.»

После этих слов Чжао обрадовался и сказал: «Благодарю вас, патриарх.»

Билли махнул рукой и сказал: «Не стоит, можешь идти отдыхать, как только настанет время обедать, я пришлю за тобой.»

После этого старик громко выкрикнул: «Войди!» После чего буквально через несколько мгновений к ним присоединился еще один гном.

Как только он вошел, Билли кивнул и сказал: «Размести мистера Чжао и его супруг в хороших комнатах. Они друзья гномов, так что обустрой их со всеми удобствами.»

Гном кивнул, и они вместе с главой клана Буда ушли. А когда это произошло, то Билли посмотрел на Джуно и сказал: «Ну, старик, на этот раз ты привел мне действительно ценного человека. Империя Будхан на протяжении многих лет ограничивала гномов. Но теперь мы можем заниматься бизнесом с Чжао, и не бояться людей Империи Будхан.»

Джуно же натянуто улыбнулся и сказал: «Стоит признать, что я даже не думал, что Чжао сможет собрать столько титулов по всему континенту Арк. Похоже, лишь благодаря ему, клан Буда смог достичь таких высот всего за год.»

После этих слов Билли рассмеялся и спросил: «Старик, ты так и не сказал: почему ты помогаешь ему? Что вас связывает? Насколько я помню, у клана Буда не было ничего общего с твоим кланом Ураганов.»

На что Джуно ответил: «Ты абсолютно прав, мы никогда раньше не пересекались с кланом Буда. Но сейчас это действительно не столь важно, так как мы крепко связаны. Возможно, ты этого не знаешь, но не так давно Крис отправилась в Империю Розы, чтобы заняться бизнесом, а на обратном пути на нее напали люди Церкви Света. И если бы не Чжао, ее жизнь бы оборвалась.»

Билли после этих слов даже замер на мгновение, а затем в его глазах засверкал лед: «Церковь Света? Значит опять они? Но в этот раз нацелились на Кристен? Неудивительно, что в течение нескольких последних дней было слышно, что в Империи Будхан начали уничтожать их церкви. Это же твоя работа, не так ли?»

На что Джуно, холодно фыркнув, ответил: «Клан Ураганов очень добрый, но это не значит, что мы бесхарактерные и бесхребетные. К тому же, если мы сейчас не ответим на эту атаку со стороны Церкви Света, то уже никогда не сможем и носа показать со своих земель.»

Билли же улыбнулся и сказал: «Не стоит так переживать. В конце концов, ты не мог знать, что подобное может произойти. К тому же девушка вернулась домой целой и невредимой.»

Джуно заставил себя улыбнуться и произнес: «К счастью, ничего страшного не произошло, и она благополучно вернулась. В противном же случае я даже не знал бы, что делать.»

Билли вздохнул с облегчением: «Церковь Света сейчас так слаба и все равно осмеливается делать подобные вещи. Думаю, для них это будет уроком. Ах да, к нам они тоже пытались лезть, но их проповедники были довольно быстро убиты.»

Услышав это, Джуно сказал: «Что Церковь Света пыталась проникнуть к вам? Но почему я этого не знаю? Да и никто в шести империях.»

Билли ухмыльнулся: «Они задурили головы нескольким гномам и хотели, чтобы те, вернувшись домой, начали проповедовать, вот только стоило им войти в наш храм, чтобы поклониться, как молот богов убил их на месте. И лишь затем, обыскав их вещи, мы поняли, что они стали последователями Церкви Света.»

Услышав это, Джуно вскрикнул: «У вас есть такая вещь? Но я думал, в том зале лежит только самый обычный молот. Неужели он действительно способен на подобное?»

Билли посмотрел на Джуно и холодно сказал: «Я же сто раз говорил тебе, что это могущественный артефакт, а ты мне все равно не верил хе-хе.»

После этих слов из-за двери раздался голос: «Патриарх, мне нужно кое-что вам сообщить.»

Услышав это, Билли ответил: «Зайди.»

Затем в комнату вошел гном, что до этого вел Джуно и Чжао. Билли посмотрел на главу клана Ураганов и сказал: «Ян, что случилось? Можешь говорить при Джуно, он друг гномов, и нам нечего от него скрывать.»

Ян посмотрел на Билли и произнес: «Патриарх, речь пойдет о Чжао. Когда он и мистер Джуно отправились в храм, чтобы поклониться артефакту, глава клана Буда сказал, что чувствует давление со стороны Божественного молота. А также утверждал, что артефакт живой и намного сильнее эксперта 9 уровня.»

Джуно тоже слышал эти слова, но не придал им большого значения. Однако Билли явно был иного мнения, его лицо стало невероятно серьезным, а затем он подошел ближе к Яну и, посмотрев на него, спросил: «Действительно? Он действительно это сказал?»

Ян кивнул: «Да, патриарх, если не верите мне, то можете спросить у мистера Джуно, он тоже слышал все это.»

Билли повернулся, чтобы посмотреть на Джуно. Старик же не совсем понимал, почему Ян так нервничал. Но так как он не видел в этом никакой проблемы, глава клана Урагана кивнул и сказал: «Чжао действительно так говорил, однако тогда я подумал, что он просто шутит. Однако сейчас, услышав насколько силен этот артефакт, похоже глава клана Буда действительно это почувствовал.»

Билли тяжело сел в кресло и натянуто улыбнулся: «Я действительно не ожидал, что этот день когда-нибудь наступит.»

Джуно с недоумением посмотрел на Билли: «Что случилось? Разве это не просто слова?»

Гном махнул рукой и позволил Яну выйти первым, а затем сказал: «Это не просто слова. Ты же видел артефакт бесчисленное количество раз, но разве хоть однажды что-то почувствовал?»

Естественно Джуно покачал головой и сказал: «Никогда, я даже не думал, что это артефакт. Но что случилось? Что с того, что Чжао почувствовал это?»

Билли кивнул: «Все из-за этого. У гномов есть легенда, связанная с этим артефактом. Нет ничего плохого в том, что ты сказал раньше. В глазах других рас это просто обычный молот. И только гномы могут видеть его истинную суть. Но эта легенда на самом деле также является пророчеством. Согласно которому, если чужак почувствует мощь молота, то континент Арк ждет огромная катастрофа. Но, если чужак сможет отыскать все божественные артефакты, то сумеет спасти этот мир и все расы, живущие в нем.»

Когда Джуно посмотрел на Билли, то действительно не мог поверить его словам. А гном горько улыбнулся и продолжил: «Никто, кроме гномов, не знает полный текст пророчества: "Божественные артефакты признают, Эльфы падут, пять запретных мест будут разрушены, бедствие придет, боги не помогут, короли будут бессильны, придет герой мира." Эти слова означают, что сначала появиться чужак, которого признают артефакты, потом древо жизни эльфов начнет засыхать, а пять запрещенных мест на континенте Арк окажутся разрушены, случится огромная катастрофа, остановить которую не смогут ни короли, ни даже боги. Но чужак, заполучивший артефакты, сможет всех спасти. Мы же гномы должны будем последовать за ним и помочь чем сможем.»

(Прим: Не совсем уверен в тексте пророчества, ибо все мех переводчики выдавали какую-то тарабарщину)

Услышав это, Джуно ошеломленно сказал: «Признание божественным артефактом? Эльфы мертвы? Пять запретных мест разрушены? Неужели все это действительно случится? А этим чужаком и в самом деле является Чжао? У вас был контакт с эльфами? Что случилось с их древом жизни?»

Билли покачал головой и сказал: «Еще нет, но это пророчество является подлинным. Ты должен знать, что оно появилось в нашей расе вместе с молотом. Об это не раз упоминается в наших хрониках.»

Джуно ничего не сказал, но он знал, что история гномов намного длиннее, чем история клана Урагана. И хотя гномы несколько раз мигрировали, их хроники велись самым тщательным образом и ни одна не была утеряна.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/323719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
пропустили "НЕ" в строчке "клан ураганов очень добрый, но это ЗНАЧИТ что мы бесхарактерные и бесхребетные..."
Развернуть
#
Все диалоги какие-то тупенькие.. ГГ то и дело соловья пел..

Пророчество.. Мля, только я это прочитал, мне захотелось жжечь автора и все страницы этой книги =_=
Развернуть
#
Не парься, никто не будет носится с Чжао как со спасителем мира или что-то в этом роде.
Развернуть
#
Только гномы
Развернуть
#
Только автор
Развернуть
#
Если бы жао не пошёл к гномам То миру бы не настал конец
Развернуть
#
Ну наконец в этом бескрайнем море мы видим путь. Хоть концовка и кажется не такой явной. Но всеже мы можем видеть куда мы плывем и где берег. Честно мне очень приелись эти произведения без конца и края на 1000-3000глав где все плывет дальше без намека на сушу.
Развернуть
#
u no de way
Развернуть
#
Спасение континента далеко не концовка.
Развернуть
#
Там другие миры есть, тооочно...
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
В старости может и увидели спасение мира
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
вот как появилось это пророчество читать уже не так интересно -_- обо****ся автор имхо
Развернуть
#
Так это люблю:
-Пророчество грядет!
-Пророчество?
-Чужого признают артефакты!
-Чужого?Артефакты?
Да ты млять глухой или что сказали ведь да чужой да артефакты, *******
Развернуть
#
Ну всё правильно, у ГГ есть крокодил по Кличке Чужой, просто уточняли. Как раз ему в самый раз подойдут артефакты
Развернуть
#
Ненавижу пророчества и предсказания
Сразу возникает дикое желание дропнуть произведение 🙄
Развернуть
#
А почему? Пророчества в разных новеллах действуют по разному. В одних, это просто предугадывания самого ВОЗМОЖНОГО из событий, но не факт, просто шанс этого большой. Во-вторых пророки, не предсказывают, а создают будущие, в итоге люди им верят и все в мире идет по пути к тому что сказали пророки. Да и если время не абсолютно и можно отправляться в будущие и прошлое, то существования пророчеств это не выдумка а факт.
Развернуть
#
Обычно в литературе введение пророчества означает дикую натяжку мотивации персонажей на нехарактерное их характерам и интересам поведение. С другой стороны азиатам вообще насрать на соответствие поведения гг заданному типажу, типа тут гг- однолюб, искренний и романтичный, застенчивый, необщительный отаку и все его поведение в новом мире прямо противоположно.
Развернуть
#
Небось это проделки ковчега, который затесался среди руководства церкви и наверняка отправило к эльфам зомбированных эльфиек, чтобы те доставили термитов к дереву жизни
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку