Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 568 - Молот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 568 - Молот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568 - Молот

Под руководством гномов Чжао плыл на лодке. Один гном греб веслами, другой отвечал за направление.

Их скорость движения оказалась не очень большой. В этой подземной реке, Чжао Хай заметил, что на каменных стенах по обе стороны время от времени можно было увидите магический свет. Из-за чего река казалась невероятно красивой.

Время от времени им встречались другие лодки, что перевозили руду. Они тоже плыли не очень быстро, но ими управлял всего один гном.

Благодаря магическим огням Чжао мог видеть по обе стороны реки небольшие причалы. У них так же были пришвартованы лодки. Некоторые из них оказались загружены рудой, а некоторые оружием или доспехами.

Теперь Чжао действительно восхищался возможностями гномов. Ведь все что он видел было создано вручную. Они фактически выкопали эти подземные пещеры и на верняка создали в них самый настоящий город, а то и несколько.

Джуно так же осматривал все вокруг, а затем вздохнул и сказал: «Как быстро летит время. А ведь я все еще помню как по обеим сторонам канала горели самые обычные факелы.»

Гном, который вел их все это время улыбнулся и сказал: «Ну, не стоит так, мистер Джуно, эти магические камни были вложены всего 10 лет назад. Да и только потому, что нам удалось найти поблизости их залежи. Иначе ничего этого небыло бы.»

Джуно кивнул и сказал: «Ваша удача очень хорошая. Значит теперь у вас есть шахта с магическими камнями? Но почему тогда, вы их не продаете?»

Услышав это, гном покачал головой и сказал: «Залежи оказались весьма скудными, поэтому было решено не продавать магические камни, а использовать самим.»

Джуно кивнул. Плыли они по подземной реке довольно долго, пока наконец не причалили к пирсу, где их уже ждало несколько экипажей.

После того, как несколько человек разместились в карете, они снова выехали на открытую местность. Вот только когда Чжао посмотрел на лицо Джуна, то понял старик не знает куда это их привезли.

Конечно же через горы вела большая дорога. Она была очень широкой и вымощенной камнями. Дорога простиралась до новой горы. Естественно в ней она превращалась уже в туннель. Но тем не менее вы могли видеть его конец. Значит пещера должна быть довольно не большой.

Но как только они оказались внутри горы Чжао, понял, что ошибался. Эта пещера была все еще очень большая, и сейчас здесь трудилось множество гномов.

Сейчас обитатели Железных гор как раз собирали броню с помощью некоторых инструментов. Эти доспехи предназначались для тяжелой пехоты и являли собою своеобразную чешую. Так что гномы собирали все в единую конструкцию.

А вот когда они покинули эту пещеру и прибыли в следующую, то заметили, что она очень похожа на храм. В качестве облицовки использовалась красновато-коричневая железная руды. А потолок огромного зала поддерживало 18 колон. При чем невероятно толстых, диаметр каждой из них составлял около 5 метров.

Но все это находилось чуть в стороне, а перед главным входом в зал разместилась огромная площадь диаметром около 10 000 м. Она также была выложена железной рудой. И в данный момент несколько пожилых гномов убирали ее.

Джуно вздохнул и сказал: «Это самое святое место в сердце каждого из гномов. Храм мастерства. Первоначально был монолитный камень, но гномы превратили его в храм. И теперь каждый год здесь проводят просто невероятный праздник.»

Затем карета остановилась у храмовой площади и старик обращаясь сказал: «Выходим. Карета не станет заезжать на площадь, это запрещено. Пойдемте, нас ждет посещение храма и лишь затем мы отправимся к моим старым друзьям.»

Чжао кивнул и вслед за Джуном вышел из кареты, гномы также последовали за ними. Несколько человек медленно подошли к храмовой площади. Чжао посмотрел на собравшихся там гномов и отметил, что они все уже в довольно преклонном возрасте, так как полностью поседели.

Хотя гномы и видели Чжао, но не обращали на него никакого внимания, так как все еще были заняты своими делами. А глава клана Буда тем временем медленно приблизился к храму.

И чем ближе он приближался, тем больше ощущал его величие. Чжао буквально чувствовал слабое давление, что заставило его почувствовать себя очень неудобно.

Вскоре Чжао вошел в зал. Зал был очень красивым, и повсюду были вырезаны очень красивые барельефы.

Но в зале не оказалось статуи божества, как того ожидал Чжао. Только самый обычный молот.

Да, да Чжао не ошибся, именно просто обычный красный молот. Примерно такими же пользовались и гномы.

Вот только этот молот слишком мал, если сравнивать с теми, что использовали обитатели Железных гор. К тому же он явно был одноручный. Что заставило Чжао недоумевать, вот только молот давил больше, чем весь храм, нет, даже больше, чем эксперт 9 уровня.

Когда Джуно посмотрел на застывшего Чжао, что не шевелясь смотрел на молот, то не понял, что происходит. Он был здесь сотни раз и даже подойдя к молоту не почувствовал ничего особенного.

Гном, который вел их, также заметил взгляд Чжао и его глаза засверкали, но он ничего не сказал. А просто остановился в десяти шагах от молота. Джуно и Чжао также остановились.

Под руководством гнома несколько человек поклонились молоту, а затем вышли из зала через задний выход. Когда они его покинули Джуно спросил у Чжао: «Что случилось? Зачем вы так смотрели на этот молот? С вами все хорошо?»

Чжао покачал головой и сказал: «Все в порядке, просто я почувствовал очень сильное давление исходящее от него. Мне еще никогда не доводилось ощущать подобного, а ведь я общался лицом к лицу с невероятно сильными экспертами 9 уровня. Мне кажется, что этот молот жив и намного сильнее, чем полу-боги.»

Стоило Чжао это сказать как гном шедший впереди них, обернулся и посмотрел на главу клана Буда. Это случилось настолько неожиданно, что они с Джуно даже замерли.

Гном некоторое время смотрел на Чжао, а затем отвернулся и пошел вперед. Чжао и Джуно с недоумением посмотрели друг на друга и последовали за ним.

Выйдя из заднего входа главного зала они увидели огромный горный хребет. Здесь также было довольно много гномов, но они не занимались обработкой металла или руды. Перед ними было поселение гномов.

Джуно посмотрел на Чжао и слегка улыбнулась: «Не удивляйтесь, вот здесь и живут гномы. Как вы видите, их городок практически не отличается от деревни, в которой мы живем.»

Чжао кивнул, но он все еще был немного удивлен, увидев как живут гномы. Сейчас он мог видеть стариков, женщин и детей этой расы. Малышня носилась по деревне, как угорелая. Женщины гномов занимались рукоделием и болтали, в то время как старики гномов сидели в группе и о чем-то разговаривали. Перед ними стоял деревянный стол с кувшином и стаканом на столе.

Другими словами, не было никаких отличий от обычной деревни людей разве, что все населения было намного ниже ростом.

Их проводник повел их в поселок, но прежде чем войти в него громко прокричал: «Патриарх, глава клана Ураганов пришел в гости.»

Так как они были в горной деревне его слова тут же подхватило эхо и через какое-то время они услышали ответ: «Что, так старик Джуно здесь? Ну, так приглашай.»

А через некоторое время к ним подошел гном. Его возраст угадать было совершенно не трудно, так как его борода была уже совершенно белой. Что же касается роста он составлял 1,5 метра. Тем не менее этот старик все еще был очень силен, а его пальцы оказались очень толстыми словно ветки дерева.

Когда старый гном увидел Джуно то, рассмеялся и обнял его. А затем тяжело похлопав по спине улыбнулся и сказал: «Старик, ей богу, думал, что ты уже мертв. Так что ну никак не ожидал, что ты внезапно придешь, ха-ха-ха.»

Джуно, очевидно, уже привык тому, как приветствуют гномы. Поэтому он тоже засмеялся и сказал: «А я смотрю, старик, ты тоже все еще жив.»

Чжао же стоя в стороне, спокойно смотрел на двух стариков. Они словно малые дети, разговаривали и смеялись. Так что глава клана Буда мог почувствовать, что эти двое были настоящими друзьями.

Некоторое время два старика просто игнорировали его, а затем Джуно обращаясь к гному сказал: «Это глава клана Буда, Чжао, на этот раз я пришел с ним.»

А затем уже обращаясь к Чжао, Джуно сказал: «Чжао, а это патриарх гномов, Билли.»

После этих слов Чжао поклонился и сказал: «Чжао рад видеть патриарха.»

Билли посмотрел на Чжао, а затем на Лауру, что стояла у него за спиной и кивнув сказал: «Ну раз вас привел Джуно, тогда добро пожаловать. Молодой человек, иди за мной. А девушки могут пойти в комнату отдыха.»

Чжао Хай не возражал, поэтому обернулся и посмотрел на Лауру. Та кивнула и поблагодарив пошла вместе с остальными за гномом гидом.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/323717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Этот Мьелнир его выбрал...
Развернуть
#
молот Тян
Развернуть
#
+1в гарем
Развернуть
#
Спасибо,в игрухе в какой лиге?и клан какой?)
Развернуть
#
ахахаха гном Билли
"Где карта, Билли?! Нам нужна карта!" 😆😆😆
Развернуть
#
Похоже у автора очень сильно развилась лень и не перечисляет тех кто путешествует с Чжао. Но судя по всему под Лаурой подразумевался весь гарем, а под Чжао так-же Шун и Шинго...
Развернуть
#
Уже давно такая фигня - ещё когда гарем состоял всего из двух, Мэг типа присутствовала везде, но ее не упоминали, только Лауру.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку