Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 566 - Испугавшись до холодного пота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 566 - Испугавшись до холодного пота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 566 - Испугавшись до холодного пота

 

Стоя на палубе Небесного, взгляд Джуно был очень спокойным, Чжао в этот момент стоял рядом с ним. Сейчас они уже плыли по реке Железной боевой Лошади.

Судно клана Ураганов получило множество повреждений различной сложности и поэтому сейчас ремонтировалось. Так что на этот раз Джуно пришлось воспользоваться кораблем клана Буда.

Река, по которой они плыли, являлась важной водоносной и грузовой артерией Империи Будхан, но самое главное, в определенный момент ее воды протекали не далеко от Железных гор гномов.

Прошло четыре дня с тех пор, как они покинули земли клана Ураганов, и примерно через три дня они смогут добраться до места, расположенного неподалеку гномов.

Джуно посмотрел на оба берега реки и, вздохнув, произнес: «Я не покидал территорию клана уже много лет. Знаю, что вы хотите вести дела с гномами, но могу только познакомить вас с ними. Однако, гномы очень упрямы и если они не захотят заниматься с вами бизнесом, то никто их не переубедит. Ах, а о чем собственно идет речь? О каком именно бизнесе?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Естественно, то что я хочу купить у гномов - их изделия с металлов. А взамен продам выпивку.»

Услышав это, Джуно замер на мгновение, а потом рассмеялась и сказал: «Это очень хорошая идея. Гномы невероятно любят хорошую выпивку. Если вы используете отличное вино для видения бизнеса, то они безусловно согласятся. И так, какое у вас вино? Или это нечто иное?»

В данный момент Чжао продавал вино по всем шести империям и естественно Джуно знал об этом. Так что глава клана Буда ответил: «У меня с собой только самые лучшие алкогольные напитки.»

Джуно улыбнулся и сказала: «Это хорошо. Так вам будет значительно проще вести дела с гномами. Это довольно популярное вино. Я тоже его пил и, стоит признать, вкус у него просто восхитителен.»

Безусловно, Джуно имел в виду молочное вино, изготовленное из коровьего молока. Оно было гораздо мягче молока Аргали, поэтому и вкус у вина получался гораздо лучше. Естественно многие благородные попробовали оба вина, чтобы убедиться, что глава клана Буда не пытается их обмануть.

Чжао же улыбнулся и сказал: «Если дедушке Джуно оно так понравилось, я обязательно дам его вам. В любом случае, в этом не будет ничего примечательного.»

Джуно улыбнулся и сказал: «Ну, после того, как я вернусь, отставьте мне немного. Хотя, боюсь, после него другие вина будут казаться мне безвкусными. Так же стоит признать, мне очень понравился ваш корабль, что не говорите, а здесь жить даже более комфортнее, чем в моем доме.»

Чжао же улыбнулся и ответил: «Не думаю, что ваша жизнь в деревне не такая уж не комфортная. По крайней мере, вам не приходится изо дня в день решать невероятное количество вопросов, от которых вечером просто валишься от усталости.»

Джуно улыбнулся и сказал: «Как бы то ни было, гномы на самом деле очень хорошие парни, но вам не следует им лгать. Иначе они уже не отпустят вас просто так.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь, я знаю как себя вести. Уже долгое время я работаю со зверолюдьми, и мы хорошо ладим.»

Джуно улыбнулся и сказал: «Ну, раз так, то все должно быть в порядке. Ах да, хорошо запомните: вы можете высмеивать гномов, даже смотреть на них с высока, они не будут сердиться, но если вы скажете, что их изделия плохие, то сразу же познаете весь их гнев.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, я запомню, и не буду говорить об этом. В любом случае, большинство из этих изделий достанется зверолюдам, и я имею в виду не только оружие.»

Джуно кивнул. Причина, почему он напомнил об этом Чжао, заключалась в том, что глава клана Буда мог во время торгов сказать, что в товарах гномов имеются изъяны. Чем вызвал бы гнев у последних.

Однако его весьма удивили слова Чжао, о том, что большинство этих вещей будут проданы зверолюдам. Ему было очень любопытно. Вино, сделанное Чжао, совершенно точно каким-то образом связано со обитателями прерий. Но вино, которое продает Чжао, намного лучше тех, что готовят зверолюди. Что не говори, а это весьма загадочно.

Джуно посмотрел на Чжао и, наконец, спросил: «У вас хорошие отношения со зверолюдьми?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Довольно не плохие, но в основном с Быками, Собаками и Черными Медведями. А также крепкие деловые контакты с Орлами. С другими же расами я практически не сотрудничаю.»

Джуно кивнул, а затем посмотрел на Чжао и спросил: «А грандиозное поражение Церкви Света, когда она контролировала Империю Аксу, с вами никак не связано?»

Услышав это, Чжао покачал головой и сказал: «Нет, в то время я как раз был в прерии и узнал о действиях Церкви Света от самих зверолюдов. Да и как вы себе это представляете? Это же насколько хорошими должны быть шпионы, чтобы проникнуть в Церковь Света и узнать их самые важные планы?»

Джуно кивнул, он верил словам Чжао. Церковь Света должна была уделять большое внимание Империи Аксу. В противном случае они не отправили бы красного архиепископа туда, но окончательное поражение оказалось немного озадачивающим. Кажется, что каждое движение Церкви Света было полностью известно зверолюдам, и именно поэтому люди проиграли.

По правде говоря, никто на континенте Арк даже не думал, что Чжао каким-то образом как-то замешан в этом вопросе. Да, безусловно он ненавидит Церковь Света. Но у него просто нет возможности, чтобы осуществить нечто подобное.

Клан Буда очень силен, но в конце концов, еще слишком молод и у него имеются свои недостатки. Чжао был изгнан из Империи Аксу. И у него практически не осталось там связей. Да, он контактировал с кланом Икса, и с кланом Перселл у него тоже довольно хорошие отношения. Но не стоит забывать, что клан Иксу покинул Империю Аксу еще до начала войны, а клан Перселл был принесен в жертву Церковью Света, поэтому никто из них не смог бы помочь Чжао в этом вопросе.

Так что в таких обстоятельствах глава клана Буда ну никак не смог бы получить план действий Церкви Света. Поэтому последняя хоть и не понимала, как они проиграли, но уж точно не подозревала, что Чжао мог быть к этому причастен.

Поэтому, потерпев сокрушительное поражение, Церковь Света начала искать предателя в собственных рядах. Что же касается клана Буда, то его безусловно считали сильным соперником, но знали, что никакой разведывательной сети у них нет.

Естественно, никто не знал о существовании пространственной фермы, и поэтому все думали только об обычных методах получения информации.

Тем не менее, когда Джуно вдруг спросил об этом Чжао, тот испугался до холодного поту, но, к счастью, он все же подготовил несколько ответов, на подобный вопрос. Так как это было просто невероятно важно.

Безусловно, в данный момент многие люди ненавидят Церковь Света. Однако, если они узнают, что Чжао предал человеческую расу и позволил зверолюдам едва не уничтожить Империю Аксу, он в тот же момент превратиться во врага всех людей.

К счастью мало кто из обитателей прерий знает, кто именно им помог. Они считают, что это сделал какой-то таинственный человек. А все потому, что войдя в лагерь зверолюдов в тот день, он изменил свою внешность.

Плюс в самом крайнем случае глава клана Буда мог спихнуть всю вину за произошедшее на Выгравированный ковчег. Эта организация была слишком таинственной. И стремилась уничтожить весь континент Арк. Так что подобное вполне в их духе.

Стоит отметить, что Джуно задал этот вопрос, положившись исключительно на свою интуицию. Но теперь он знает, что Чжао использовал зверолюдей, чтобы справиться с Церковью Света. Однако он ничего не скажет, ведь именно из-за действий Светлых Магов обитатели прерий напали на Империю Аксу.

Люди Церкви Света осмелились иметь дело с Крис, а подобного Джуно никогда бы никому не простил. У старика довольно много детей. Но его самый способный сын так же является отцом Крис, и в будущем станет следующим главой клана Ураганов. А Крис его любимая внучка. Поэтому на этот раз Церковь Света зашла слишком далеко и должна сполна заплатить за содеянное.

Клан Ураганов - хорошая старая семья, но это не значит, что они будут терпеть подобные вещи. В первые дни существования клан Ураганов смог устоять на своей территории лишь благодаря невероятному упрямству. Как и старые добрые люди, если их клан действительно доволен своим положением, но это не значит, что они хуже, чем любой другой тысячелетний клан. Даже с точки зрения средств они не хуже, чем все остальные. Просто из-за своего семейного воспитания они вполне довольны их теперешней жизнью.

Раньше Джуно сказал, что сейчас не время разбираться с Церковью Света. Но фактически, он уже начал действовать: в последние несколько дней несколько приходов Церкви Света на территории Империи Будхан прекратили свое существование. Естественно никто из Магов Света не смог сбежать.

Ведь если человек хороший и добрый, это не означает, что он беззащитный. Если вас ударят по левой щеке, а вы подставите правую, это не значит, что вы святой. Просто вы идиот, не умеющий ни драться, ни быстро бегать.

Причина, по которой Джуно сказал Чжао, что пока не следует трогать Церковь Света, заключалась в том, что он хорошо знал, как именно глава клана Буда относиться к этой организации. Естественно тот захотел бы помочь и все могло бы зайти слишком далеко. А так Джуно мог держать все под своим контролем.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/323715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
😡👎
Развернуть
#
первый раз за все время мне не понравилась тока эта глава такое чувство что не знали что написать в этой главе
Лучше бы величественную гору гномов описали было бы и то интересней ((
Развернуть
#
Тебя удивила вода, здесь, серьезно, впервые?
Нет я понимаю, что ее много и скучновато + спойлер о том что Ураган уже начал действовать и просто Джао на позвал слишком рано, но чему ты удивился, тут уж скорее просто ты немного отвык, читаю все разом - первые что глав хуже раз в пять (минимум в 2), он ждал Грина из разведки 30 глав воды)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Пустая глава(( Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Наверное, если ждать выхода или открытия глав, то эта глава и может показаться пустой, но если читать все залпом (как я), то тихое и спокойное повествование не так сильно бросается в глаза~
Развернуть
#
Это наверная самая мокрая глава, из всего тома.
Развернуть
#
А кто и зачем там испугался до холодного пота?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку