Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 518 - Мертвый советник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 518 - Мертвый советник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 518 - Мертвый советник

Когда король Империи Розы получил письмо от Чжао, то очень удивился. Он действительно не ожидали, что Церковь света может применить столь гнусный метод для борьбы с Империей Розы.

И хотя в письме были не более чем догадки и предположения, его величество предпочел их проверить. Ведь в случае если, все это действительно так, Империя Розы могла оказаться в весьма сложной ситуации.

Ведь если простые люди поверят Церкви света, то Империя Розы начнет двигаться в том же направлении, что и другие страны. Хотя нет, для них все будет намного хуже, ведь они осмелились обидеть Церковь света.

Поэтому король немедленно вызвал своих доверенных лиц во дворец и дал им письмо Чжао. Все собравшиеся являлись дворянами империи Розы и никто из них не был дураком. Увидев письмо, они сразу же поняли всю важность этого вопроса.

Естественно король посмотрев на их лица понял о чем они думают. А затем сказал: «Стоит признать я не ожидал, что Церковь света использует этот трюк. Однако, к счастью младшему Чжао удалось предупредить нас заранее. Вот только, как именно мы должны поступить в подобной ситуации?»

После этих слов все взгляды сосредоточились на Рэндольфе. Так как именно его клан дольше всех противостоял Церкви Света. Поэтому для начала они хотели узнать его мнение по этому вопросу.

Естественно Рэндольф знал, чего именно от него ждут, поэтому хладнокровно фыркнул: «Если все так, как описывает Чжао, значит у Церкви света уже нет пути назад и зверолюди в любом случае нападут на Империю Аксу. Мы же должны во чтобы то не стало, обвинить светлых магов в нехватке продовольствия в прериях. И предупредить, что зверолюди могут начать войну. Если мы поступим подобным образом, Церковь света уже не сможет спихнуть всю вину на нас, так как это будет походить на обычные оправдания и никто ей не поверит.»

Старый король кивнул и сказал: «Рэндольф, пожалуй вы правы, я тоже это заметил. Но как тогда следует поступить нам?»

После этих слов Джесси предположил: «Если зверолюдам действительно не хватает еды, как говорит Чжао, они нападут. Безусловно нам не о чем беспокоиться, но у Империи Аксу будут крупные проблемы. Как только начнется война, сразу же появится большое количество беженцев. И мы не сможем игнорировать это, иначе Церковь Света воспользуется этим.»

Старый король кивнул и сказал: «На этот раз все зависит от того, как далеко смогут зайти обитатели прерий. Если зверолюди окажутся слишком амбициозны, Империя Аксу будет в большой беде. Впрочем, у нас также возникнут проблемы, если беженцев окажется слишком много. Поэтому давайте поможем Империи Аксу отправив им наши войска. Но не просто так, а заставив их заплатить за них огромную цену.»

Однако другой великий дворянин, слегка возразил: «Да, но нам также следует помнить, что Империя Аксу в сговоре с Церковью света. И даже если король Аксу никак не связан с этим, южный король Борис уж точно причастен. Поэтому, если мы отправим Империи Аксу свои войска, то можем попросту потерять их так они угодят в умело расставленную ловушку. Мне кажется, сначала мы должны заставить Империю Аксу признать Золотой остров исключительно нашим, а затем пусть извиняться за то нападение. Что вы на это скажите ваше величество?»

Король кивнул и сказал: «В ваших словах имеется смысл. Хорошо давайте так и поступим. Однако, если Империя Аксу действительно не выдержит, мы сами заберем себе часть их земель. И так с завтрашнего дня Империя Розы войдет в состояние средней готовности. Кроме того, люди должны узнать как можно быстрее о причастности Церкви Света!» После этих слов все согласились действовать подобным образом и покинули кабинет короля.

Когда все ушли, старый король глубоким голосом сказал: «Что вы думаете об этом?» Со стороны могло показаться, что он разговаривал сам с собой, но в это время раздался чей-то голос: «Чжао очень хорошо проявил себя. Кажется, он действительно считает себя человеком Империи Розы. Но, похоже, у него нет каких либо больших амбиций.»

Этот голос прозвучал совершенно внезапно, но старый король не был удивлен вообще. Так как знал, что он принадлежал особому мертвому советнику.

Нет, это не значит, что король разговаривал с нежитью. Безусловно его собеседник живой человек. Он всегда находиться рядом с королем империи Розы. Этот мертвый советник возглавлял особую организацию убийц, что всегда отличалась невероятной верностью королю. И никто кроме самого правителя не знал о их существовании.

Вот только, чтобы король не делал и где бы он не находился, они всегда были рядом с ним. Естественно никто в такой ситуации не стал бы чувствовать себя уютно. Однако, таково было решение первого короля Империи Розы и никто не смел перечить ему.

Естественно существование такого советника один из самых больших секретов Империи Розы и никто кроме короля не должен знать о нем.

Старый король кивнул и сказал: «Похоже, мы поступили правильно отдав именно ему Золотой остров. Этот парень невероятно силен, но не обладает большими амбициями. Но полностью я успокоился лишь, когда отдал ему Луизу.»

Но голос так ничего и не ответил. Поэтому король вздохнул и сказал: «Если бы младший Чжао время от времени не беспокоил Церковь света, то рано или поздно, мы оказались бы в еще более тяжелой ситуации.» Старый Король просто размышлял вслух, так как голос ничего не ответил.

Король хорошо понимал, что, если он не возьмет на себя инициативу и не заговорит первым, мертвый советник ничего не скажет. Даже более, того его величество не знал как выглядит его самый верный подчиненный.

Рэндольф, же выйдя из дворца, вернулся домой. И первым делом написал Чжао о решении короля. Ведь именно глава клана Буда поднял этот вопрос, поэтому ему безусловно захочется узнать к какому решению пришла Империя Розы.

Но на самом деле Чжао уже и так все знал. Поскольку сразу же после отправки письма попросил Кай-эр внимательно следить за всем происходящем в королевском дворце.

К этому моменту Чжао уже достиг большого лагеря волков. Естественно те немного занервничали, когда увидели как огромная птица с всадником приземлилась рядом с их лагерем. Но поняв, что это глава клана Буда, сразу же успокоились.

Естественно Чжао не мог отправиться в лагерь сам, поэтому стоял и ждал снаружи. Конечно, же через некоторое время к нему вышел Ганс. И увидев Чжал сказал: «Ты опоздал на два дня.»

Услышав это, Чжао улыбнулся и сказал: «Извините, возникло несколько неотложных вопросов.» Ганс кивнул и направился обратно в лагерь. Естественно Чжао быстро последовал за ним.

Когда же они вошли в золотую палатку, король Степных волков увидев главу клана Буда, произнес: «Мистер Чжао, ты опоздал.»

На что Чжао улыбнувшись, ответил: «Мне очень жаль ваше величество, возникло важное дело, что задержало меня на эти два дня, но сейчас у меня есть помимо продуктов и важная информация для вас.»

Старый волк посмотрел на Чжао и спросил: «Хорошо тогда расскажи мне ее?»

После этих слов Чжао рассказал старому волку, что за нехваткой пищи в прериях может стоять Церковь света.

Король волков выглядел совершенно спокойно, пока слушал слова Чжао. А когда тот закончил, посмотрел на него и спросил: «Зачем ты мне это рассказал? Тебе ведь известно, что теперь, возможно, я не стану ничего покупать.»

Чжао кивнул и сказал: «Я знаю, но я должен был рассказать вам это. Мне не хочется, чтобы вы решили будто я пытаюсь обмануть вас. Кроме того, я надеюсь на долгосрочное сотрудничество, а не на сию минутную прибыль.»

Услышав это старый волк посмотрел на Чжао и вдруг улыбнулся: «Стоит признать я уже давно не видел такого интересного человека, как ты. Хорошо, тогда я не буду вежлив. И на этот раз больше ничего не куплю. Надеюсь это не вызовет особых проблем?»

После этих слов Чжао улыбнулся и сказал: «Как я уже говорил ранее, в этом нет ничего страшного. И раз больше нет никаких вопросов, то с позволения вашего величества я покину ваш лагерь.»

Естественно старый волк просто не мог не спросить: «Зачем так спешить?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Я буквально сбежал от Черных медведей, чтобы доставить вам продукты. Но поскольку они устроили для меня банкет, я не могу не вернуться.»

Старый волк кивнул и сказал: «Поскольку ты обещал глупому медведю, тогда иди. Но в будущем не забывай заглядывать и к нам.»

Чжао услышав это улыбнулся и ответил: «Ну, если король нуждается в чем-то еще, вы всегда сможете купить это у меня. Поэтому, если вам необходимо больше еды, предметов первой необходимости, посуды, соли и тому подобного, просто скажите.»

Старый волк кивнул и сказал: «Ну, когда война закончится, обязательно загляни в наш лагерь. И мы обязательно заключим несколько сделок. Ганс, уже все готово?»

Услышав это Ганс кивнул и сказал: «Да.» Король увидев это тоже кивнул: «Хорошо, отведи Чжао и расплатись.» После этих слов Ганс вышел из палатки. Впрочем, как и Чжао, но перед этим глава клана Буда не забыл попрощаться с королем.

Оказавшись снаружи, Ганс отвел Чжао к палатке, которую охраняли несколько Степных волков.

После чего Ганс вошел внутрь, предварительно позвав с собой Чжао. Это было сделано намеренно, чтобы охранники пропустили его в сокровищницу племени Степных волков.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/312740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку