Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 113 - Возвращение Лауры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 113 - Возвращение Лауры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 - Возвращение Лауры

В течение следующих трех дней Чжао не покидал каменную гору. За это время он собрал магическую редьку одиннадцать раз, плюс получил еще два персика и две партии масляных фруктов. И теперь Чжао мог не беспокоиться о том, что им не хватит редьки. Ведь при помощи пространственной фермы ему удалось в десять раз превысить количество, необходимое для его сделки с Лаурой.

Кроме того, он теперь имел триста взрослых кроликов, и где-то одну тысячу крольчат, а также десять взрослых чешуйчатых антилоп гну и 600 жеребят.

 

Но самое главное, Чжао также удалось вырастить тридцать тысяч огненных рыб.

Даже для целого континента Арк, тридцать тысяч огненных рыб, несомненно, уже далеко не капля в море. Если он действительно продаст их всех вместе, то вызовет огромный фурор, потому что обычно за весь год на рынок попадало около тридцати тысяч огненных рыб с одной рыбной фермы.

Чжао прекрасно представлял, что бы произошло, если бы тридцать тысяч огненных рыб наводнили бы рынок. Такое событие сразу же подтолкнуло бы всех великих дворян выяснять, откуда они взялись. И если им удастся это узнать, то от клана Буда в считанные дни ничего бы не осталось.

Что же касается голубоглазых кроликов, то Чжао не собирался продавать их. Он хотел использовать их мясо в качестве хорошей еды для рабов.

Ах, мясо. Для рабов это была действительно редкая вещь. Можно сказать, что их отцы, и даже деды, никогда не ели мясо. Конечно же, это было так только для тех, кто уже родился рабом, потому что это обычно означает, что их семьи были рабами на протяжении нескольких поколений. Ведь люди подобные Дейзи и Энн, что когда-то были свободными простолюдинами, а потом были вынуждены стать рабами, раньше они ели мясо, как голубоглазых кроликов, так и длинношерстных свинок.

К тому же это стоило делать не только из-за восхитительного вкуса мяса голубоглазых кроликов, но и также, чтобы значительно ускорить культивирование магии или боевых искусств. И хотя мясо не было столь же эффективным как магические овощи, степень его воздействия на организм людей была вполне приемлемой. В особенности это касалось рыбы. Ведь она не только имела прекрасный вкус, но и давала намного больше преимуществ, чем мясо голубоглазого кролика.

В течение этих трех дней Чжао использовал довольно много корма, не боясь, что он когда-нибудь закончится. Ведь он располагал поистине огромным запасом листьев редьки.

Чешуйчатые антилопы гну немного изменились. Теперь они обладали удивительной выносливостью, а их скорость значительно возросла. И если раньше они были похожи на вьючных мулов, то теперь стали почти такими же, как и лошади.

Все эти изменения были напрямую связаны с влиянием пространственной фермы. Она начала модифицировать животных, чтобы компенсировать их недостатки. Для Чжао же это определенно стало хорошими новостями, потому что в будущем такое улучшение поможет ему создать сильную армию.

В этот трехдневный период Чжао внимательно следил за ситуацией в городе Каса. Город же в некоторой степени страдал, поскольку после потери агентурной сети, остался глухим и слепым. А все потому, что посланные ими ассасины стали нежитью, и больше не работали на них.

В это время Грин занимался отправкой некоторых убийц, что будут должны незаметно следить за городом Каса. Они должны будут сообщить о наступлении врага на каменную гору или прибытии в город Лауры.

Прямо сейчас, самым главным событием для Чжао и клана Буда была сделка с Лаурой, именно поэтому юный глава и хотел знать, когда же она вернется.

Конечно же, это также было испытанием и для Лауры. Если она вернется, и сама возьмет на себя инициативу встретиться с ними, это покажет ее благодарность и убедит Чжао начать сотрудничать с ней более тесно. Однако, если девушка не захочет приехать к ним, когда вернется, то Чжао по-прежнему будет сотрудничать с ней, но лишь поверхностно, не доверяя ничего важного.

Поскольку они будут работать совместно, Чжао пришлось придумывать объяснение, как же ему удалось получить так много огненных рыб, дабы Лаура ничего не заподозрила. В усадьбе уже были горячие источники с небольшими огненными рыбками, но теперь он собирался разместить там красные водоросли и некоторых крупных огненных рыб. А откуда он взял столь необычные растения, юный глава не собирался рассказывать Лауре, к тому же он считал, что она и не стала бы спрашивать. Ведь у каждого есть свои секреты.

Три дня в трудах и заботах прошли довольно быстро. Каждый день, Чжао улучшал землю в скрытой долине. Кроме того, он попросил Meрине помочь ему с экспериментами. Ведь если в Черной пустоши ничего не растет из-за токсинов заносимых звериной нежитью из Гнилой топи, то тогда вода из рва могла бы помочь семенам кукурузы прорасти и вырасти. Пространственная ферма улучшила воду вокруг замка, наделив ее дезинтоксикационным эффектом. Но, тем не менее, эта вода была менее концентрированной, чем пространственная, поэтому результат мог быть не таким уж хорошим, но Чжао хотел попробовать и посмотреть, сможет ли он таким образом решить проблему с улучшением черной земли.

И поскольку все это происходило вне пространственной фермы, ему придется подождать несколько дней, дабы увидеть результаты.

Также в течение этого трехдневного периода Чжао часто связывался с Дранком и другими личам, проверяя их прогресс в изучении Гнилой топи. На данный момент они успели продвинуться на пятьдесят ярдов, а также уже столкнулись со звериной нежитью. К сожалению, ее уровень был слишком низкими. Поэтому ее и не стали ловить.

Там же в болоте они смогли найти некоторые растения, но в них не было ничего особенного, поэтому их и не стали собирать. В любом случае, Чжао все равно не собирался как то торопить их. Никто ничего не знал о Гнилой топи, так что задание Дранка заключалось именно в исследование местности.

Грин, же все эти три дня искал растения в лесах. Но, к сожалению, практически не обнаружил ничего нового.

Леса вокруг города Каса были перелопачены вдоль и поперек, так что там уже нельзя было встретить магических зверей. Или же их уровень был настолько низким, что они оказывались практически бесполезными. Когда Грин попытался принести кого-либо из них, надеясь, что уровень пространственного ранчо вырастит хоть немного, то голос отвечал ему, что от этих животных нет никакого толку и уничтожал их.

Чжао знал, что развивать пространственное ранчо будет очень сложно, но не волновался. Уже сейчас он может держать здесь несколько тысяч животных. Это число, конечно же, было совсем не маленьким. И даже если им не удастся получить новый уровень, даже этого уже было достаточно.

На данный же момент Чжао хотел сосредоточиться на разведении голубоглазых кроликов, а не чешуйчатых антилоп гну. Ведь помимо вкусного мяса, они обладали хорошим теплым мехом, из которого можно было сделать зимнюю одежду.

Что же касается разведения кроликов внутри шахт железной горы, то он решил пока повременить с этим. Он был готов ждать до тех пор, пока он не сможет купить некоторые инструменты, такие как кузнечные меха или масло пресс. Ведь вне пространственной фермы кроликов нужно было кормить не только листьями редьки, но и мякотью масленых фруктов, что остается после отжима масла.

Через три дня ассасины, следившие за городом Каса, отправили Чжао сообщение о том, что Лаура вернулась в город!

http://tl.rulate.ru/book/87/30371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
они берут не количеством, а качеством
Развернуть
#
а любая трава в тойже топе как минимум огромной живучестью может похвастатсо... уж всяко большей чем у простых сорняков которые таки улучшили ферму
Развернуть
#
Убойная трава гнилой топи)
Развернуть
#
В прямом смысле
Развернуть
#
ЭТУ ЛАУРУ МЫ ЖДАЛИ 100 ГЛАВ БЛ*Н
Развернуть
#
10000 особей, переводчик это вы напутали
Развернуть
#
Вроде бы 1000 говорили предел изначально, не?
Развернуть
#
Уже несколько, ап
Развернуть
#
За три дня собрать редиску, что после сбора семян растет 20 часов… даже у меня с математикой лучше чем у автора… ну или с памятью
Развернуть
#
Ну, похоже, до семян он её не доращивал
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Он может купить оружие, оборудование для кузницы и для переработки масла, но почему-то не может купить гребаные жернова! Что за...
Развернуть
#
тридцать тысяч огненных рыб.

Это жесть. У них хотя бы есть там место, чтобы хвостом пошевелить?))
Развернуть
#
У них есть амбар
Развернуть
#
я не понимаю проблем с отравленной водой. Есть гора, в ней шахта к озеру, которое травят "гнилые". Надо заложить проход к озеру намертво, чтобы гниль там не купалась. А вода в реке-рву проточная, она смоет всю отраву. Далась ему эта пещера! и до поля не так уж далеко.
Развернуть
#
Озеро не источник, как минимум потому, что там раньше был гномий зал, так что вот не факт, что ахв озере вода портится от гнилья, а не потоком с источника приносит, им бы георазведку провести, но ещё не доросли
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Интересно, сколько глав автор будет нам морочить голову пока ГГ не узнает что можно как с семенами закинуть всех видов животных для апргрейда фермы
Развернуть
#
Главный вопрос: че там с жерновами то? Я так-то переживаю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку