Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 468 - Прошедший вечер и счастливое завтра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 468 - Прошедший вечер и счастливое завтра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468 - Прошедший вечер и счастливое завтра

Чжао сейчас был несколько смущен. Поскольку люди здесь, на континенте Арк, больше походили на европейцев, но в их культуре имелось много восточных элементов. К примеру поклонение предкам.

Жестокие, мстительные предки, как правило, являются неотъемлемой частью восточной культуры. Поскольку в восточной культуре люди верят, что после их смерти души умерших продолжаю охранять семью, поэтому они в благодарность за это чтят их.

Но фактически, люди также понимают, что предки не могут действительно защитить семью. Даже если они действительно каким-то образом остаются в мире живых, не имея тел, сделать что-либо они не смогут.

Однако люди все равно отдают дань уважение своим предкам, чтобы увековечить их и выразить свое стремление к лучшей жизни.

Но для таких крупных кланов, как Карпичи, почитание предков, это скорее хорошая возможность сплотиться и создать благоприятные условия для дальнейшего развития клана.

Однако Ритуальная церемония предков на континенте Арк немного отличается от таковой в Китае. Поклонение предкам в Китае не позволяет присутствовать на ней девушкам. Однако на континенте Арк такого правила нет, и в нем могут участвовать абсолютно все. Правда из-за этого она длится намного дольше.

Вечером Рэндольф и его старший сын отправятся на званый ужин во дворец. Честно говоря, аристократы действительно весьма скучны, когда они празднуют день континента Арк. Ведь помимо посещения банкета, где все просто пьют и едят, ничего больше не происходит. А Чжао подобная атмосфера нравиться меньше всего.

Вечером, после посещения праздничного ужина, проведенного кланом Карпичи, вместе с девушками вернулся в Черную пустошь. По сравнению с Темной крепостью, замок на Железной горе чувствовался как их настоящий дом.

Когда они вернулись в Черную пустошь, праздничный ужин еще не начался. Грин ждал Чжао. Сейчас старик стоял на замковой площади, где горело много костров, на которых уже довольно скоро будут жариться Аргали и Голубоглазые кролики.

Рядом с ним был огромный Чешуйчатый кит, а также некоторые морепродукты. Можно сказать, что на этот раз Грин действительно вынул все самые хорошие продукты.

Рядом с каждым костром находился большой деревянный бочонок с ароматным молочным вином. Плюс независимо от того, был это зверолюд или человек, все носили новую одежду и сидели вокруг костров. Но никто не трогал пищу и никто не прикасался к вину. Они спокойно ждали Чжао.

Чжао вышел из пространственной фермы и как только он увидел это, его сердце не могло не потеплеть. Лаура и остальные девушки тоже оказались очень впечатлены. Естественно, став свидетелем подобного, Чжао немедленно отправился в город Юшуй и забрал сюда Муэну вместе с его семьей. Сейчас, когда пространственная карта позволяла создавать временные точки телепортации в любом разведанном месте, путешествовать по континенту Арк стало гораздо проще.

Когда Чжао вернулся вместе с Муэну, Грин махнул людям, и те начали обжаривать мясо. Безусловно дольше всего пришлось повозиться с китом.

Сначала повара аккуратно удалили все чешуйки, ведь они были очень прочными и острыми, поэтому их можно использовать для создания множества полезных предметов.

После этого все мясо было замариновано при помощи различных приправ. Внутренние органы тоже были удалены, а потом использованы для приготовления некоторых блюд. Но, чтобы приготовить кита Грину пришлось развести действительно большой костер и даже забросить внутрь него, вместо извлеченных внутренностей, разогретые камни.

Что же касается Аргали и Голубоглазых кроликов, то их приготовлением занимались зверолюди, поскольку именно они лучше всего умели готовить мясо подобным образом.

Через некоторое время на замковой площади появился аппетитный запах жаркого. Естественно кроме мясных закусок были приготовлены и другие блюда, созданием которых занимались женщины под руководством Мерине.

Положение клана Буда отличается от положения других кланов, у которых имеется множество слуг для решения подобных вопросов. У клана Буда имелась просто невероятная проблема с кадрами. Им не хватало буквально всех, от крестьян, до архитекторов. Поэтому, чтобы успеть приготовить достаточное количество еды, Чжао предложил попросить каждую из семей приготовить одно-два блюда.

Мерине не хотела беспокоить этих людей, но она не ожидала, что они сами будут рады помочь. Договорившись, кто что готовит. Все хозяйки своих семей вернулись домой и занялись приготовлением праздничных блюд.

На первый взгляд, они были почти готовы. Грин медленно вышел на центр площади и, наблюдая за шумной толпой, громко произнес: «Пожалуйста, давайте немного успокоимся.»

Слова Грина оказались весьма эффективны, площадь мгновенно затихла. Даже дети смотрели на старика с открытыми глазами.

Замок на Железной горе всегда находился в полной власти Грина. Для этих рабов он являлся главным руководителем. Нет, естественно Чжао был гораздо выше его, но он скорее богоподобное создание, а не человек. Поэтому к нему нельзя было относиться без почтения.

Грин же, посмотрев на затихших, сказал: «Год назад мы приехали сюда, в замок на Железной горе и нашли здесь только полуразрушенную крепость. Но сейчас мы полны жизни. Прошлый год был действительно трудным, но сейчас нас ждет светлое будущее. В этом году мы создали все своими руками, и наша жизнь была перевернута вверх дном. Однако все это произошло лишь благодаря одному человеку. И вы все его знаете. Кто это?»

После этого вопроса, все собравшиеся произнесли: «Это молодой мастер.» Чжао Хай всегда говорил называть его молодым мастером, поэтому именно так к нему и обращались. А не господин Чжао, или глава клана Чжао. В сердцах собравшихся именно обращение молодой мастер стало самым высоким титулом.

Грин кивнул и продолжил: «Сегодня многие из вас впервые празднуют день континента Арк. Но прежде, чем начать праздновать, молодой мастер тоже хочет сказать вам несколько слов.» Произнеся это, старик медленно отступил.

Чжао не ожидал, что Грин заставит его сказать несколько слов, но он не стал отступать, а под аплодисменты вышел на центр площади.

Чжао посмотрел на окружающих его людей и зверолюдей, а затем произнес: «Год назад у вас были разные кланы, но теперь вы все дети клана Буда. Год назад я обещал вам, что вы сможете есть мясо каждый день. И как видите, я сдержал свое обещание. Но именно вы ежедневно работали и помогали мне создать все это. Поэтому сегодня я, Чжао Буда, от имени всего клана Буда, говорю вам "спасибо" за ваш ежедневный тяжелый труд.» После чего глава клана Буда поклонился.

Когда все остальные увидели, что сделал Чжао, то оказались очень взбудоражены. А потом будь то обитатель прерии или человек, все встали на колени и замерли. В то время как кто-то из старейшин зверолюдей сказал: «Молодой мастер, благодарим вас за добрые слова. Но это именно вы наш самый лучший благодетель.»

После этих слов Чжао выпрямился и, увидев сияющие глаза толпы, улыбнулся и сказал: «Пожалуйста, встаньте, на сегодняшнем празднике мы все равны.»

Когда все встали, Чжао посмотрел на них и, улыбнувшись, произнес: «Сегодняшний праздник очень важен, ведь в этом году клан Буда получил шанс возродится. В этом году я также получил шанс возродится. Поэтому этот день континента Арк имеет большое значение. Пусть каждый поднимет бокал вина. И выпьет за то, что бы все наши кошмары остались в этом вечере, а для нас наступил счастливый завтрашний день!»

После этих слов все послушно подняли свои бокалы и сразу же осушили их. Как и сказал Чжао, на континенте Арк таким образом люди оставляли все свои проблемы и переживания в прошлом году. И верили, что уже завтра их жизнь станет намного лучше.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/298588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вот вроде бы все так наивно и простенько, а все равно на душе приятно когда читаешь ) Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Не была бы ссылка защищена можно игру скачать а так ну нафиг комменты не читаются не пишутся инфу о игре таковой нету чисто вирус
Развернуть
#
Не не вирус качал, играл всё соответствует картинкам. Но бляха муха не смог я играть долго, между ног болеть стало.
Развернуть
#
Ну возможно тогда посмотрю попробую в нее
Развернуть
#
Слабак
Учись у меня
Вообще не играю
Но болит всегда!
(и это не болезнь а спермотоксикоз)
Развернуть
#
Народ, о чём вы?
Развернуть
#
Что за игра?
Развернуть
#
кто-то удалил коммент наверно
Развернуть
#
Просто куда не тыкни сразу качает фаил
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Если этот китаец не знает, о чужой культуре, пусть лучше молчит это эпизод фэил. Почитание предков у многих есть. День родителей, на могилой ходят помянуть. И примеров уважения к предыдущему поколению масса. И да рисовое вино китайское хуня, ваще хуня, а тут патриот описывает, прям как небесный напиток, рука лицо.
Развернуть
#
Ну так он это для китайцев и писал )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку