Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 457 - Семейный банкет (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 457 - Семейный банкет (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 457 - Семейный банкет (Часть 2)

После этого разговора, они отправились разыскать Гана, чтобы обсудить с ним некоторые вопросы.

Однако в этот день старик был действительно очень занят, потому что ему нужно было провести семейный банкет, в котором должны принять участие не то что большинство членов клана, но и слуги. И поскольку в этом случае просто некому будет приносить напитки и еду, все должно быть приготовлено, а также выставлено заранее.

Чжао посмотрел на Гана, а затем, подойдя к нему, улыбнулся и сказал: «Дедушка Ган, вы заняты?»

Ган, услышав голос Чжао, повернулся, чтобы посмотреть на него, а затем улыбнулся и сказал: «Ах, так это действительно ты, младший? Заглянул ко мне, чтобы снова выпить? Боюсь сегодня я слишком занят, так что у меня просто нет на это времени.»

На что Чжао с улыбкой ответил: «Дедушка Ган, ты действительно думаешь, что я употребляю алкоголь каждый день? К тому же, вам не стоит так много готовить. Сегодня мы посетили западный рынок и приобрели невероятно много уже готовых блюд.»

Когда Ган смотрел часть блюд, его глаза засверкали. Он хорошо знал, что они довольно популярны не только у простолюдинов. Плюс если их поставить не перед слишком важными членами клана или слугами, то никто даже не подумает жаловаться.

Однако при этом Ган сразу же сказал Чжао: «Не стоит использовать такую еду. Ведь, в конце концов, это просто закуски, а не полноценные блюда. К тому же, еда для банкета уже практически готова. Так что вам всего лишь осталось дождаться вечера.»

Чжао не стал возражать, поэтому тут же убрал еду, и они вместе с Меган ушли.

Время пролетело довольно быстро и как только стемнело, Смит послал слугу позвать Чжао. После чего несколько человек медленно пошли на главную площадь в замке.

Обычно, когда каждый член клана живет в своем дворе, они не так уж часто встречают друг друга. Но теперь, когда они собрались вместе, то можно с уверенностью сказать, что в Темной крепости и в самом деле проживает несколько тысяч человек.

Смит же встречал прибывающих, причем не делая отличая между ними. Весьма вежливо разговаривая, как со стражей крепости, так и со слугами. А когда Чжао заметил, что ко многим из них отец Меган обращается по имени, то даже начал уважать его за это. Ведь довольно нелегко запомнить как минимум 1000 различных имен.

Разумеется, Чжао хорошо знал, что если вы можете сразу назвать имя другого человека, то уже создадите о себе очень хорошее впечатление. Особенно это приятно слугам. Ведь один из наследников клана Карпичи в точности знает как их зовут.

Чжао последовал за Смитом, так же как и братья Меган, а его невесты отправились к Миледи.

До этого момента многие жители Темной крепости не видели Чжао. И сейчас оказались сильно разочарованы. По их мнению, Чжао был слишком обычным и никак не мог оказаться хорошей парой для Меган.

Многие члены клана Карпичи любили Меган. Да что там, даже слугам в замке она нравилась. Ведь девушка всегда вела себя очень любезно и никогда не пренебрегала ими.

Тем не менее, Чжао это практически не волновало. К тому же, когда Смит представил его, он тоже начал приветствовать слуг, и тем самым улучшил впечатление о себе.

На самом деле поладить с людьми довольно просто. Уважайте их, и они будут уважать вас. Особенно это правило отлично работает с теми, кто гораздо ниже вас по статусу. Поэтому, когда Чжао без тени презрения начал приветствовать слуг, они посчитали его невероятно хорошим человеком.

Время шло, и на замковой площади собиралось все больше людей. Разумеется, то тут, то там горели костры, освещая все вокруг и согревая собравшихся.

Рядом с каждым таким костром стоял стол, за который могла сесть как минимум дюжина людей. Их поставили заранее, что бы пришедшие могли отдохнуть.

А так как подобный праздник проходил каждый год, все уже давно знали кто, где и возле кого должен сидеть. Поэтому придя на замковую площадь люди сразу же занимали свои места.

В какой-то момент слуги начали разносить еду, а справившись с этим заданием, отправлялись к своим столам. После чего Рэндольф, встав, начал говорить свою поздравительную речь.

После того, как блюда оказались расставлены, Рэндольф, посмотрев на всех собравшихся, громко произнес: «Этот год оказался невероятно хорошим для нашего клана, мы не только смогли получить стабильный доход, но и выдворить Церковь Света из Империи Розы.»

После этих слов все громко зааплодировали. Что не говори, а угроза со стороны Церкви Света беспокоила даже обычных слуг. Ведь их жизнь тесно связана с кланом Карпичи, и если он падет подобным образом, то велика вероятность, что их тоже ждет подобная судьба.

После того, как все успокоились, Рэндольф продолжил: «В этом году Принцесса нашего клана Меган окончательно выросла и даже решила связать себя узами брака с главой клана Буда.»

Когда патриарх клана это произнес, то замковая площадь еще больше оживилась. А некоторые слуги даже начали громко высказывать слова поддержки. В этот вечер мало кто обращал внимание на правила поведения и статус, поэтому они могли себе позволить подобное.

Меган безусловно не ожидала, что дедушка поднимет этот вопрос на праздничном вечере, поэтому в мгновение ока густо покраснела, но встала со своего места. Чжао, увидев действия Меган, тоже встал, и они вместе поприветствовали собравшихся.

Рэндольф был очень доволен действиями Чжао, так что он кивнул и продолжил: «Если кратко, то этот год был очень хорошим для нашего клана Карпичи. Поэтому давайте выпьем за то, чтобы следующий год был еще лучше.» Сказав это, он осушил свой бокал и сел на свое место.

Когда Чжао увидел, что собравшиеся готовы начать есть. Он тут же встал и, взяв свой бокал, подошел к столу Рэндольфа, где собрались самые высокопоставленные члены клана Карпичи. Здесь же сидел Смит, в то время как его семья разместилась за другим столом.

Чжао, держа бокал и стоя у стола патриарха клана, произнес: «Дедушка Рэндольф и дорогие старейшины, сегодня я впервые участвую в подобном банкете. Но, к сожалению, у меня не было времени достойно подготовится к нему. Однако с позволения патриарха клана я хотел бы добавить к этому застолью два блюда, купленные мной на западном рынке города Карсон?»

В ответ же Рэндольф засмеялся и сказал: «Почему я должен быть против? В конце концов еда западного рынка весьма известна даже за пределами Империи Розы.»

Услышав это, глава клана Буда кивнул, и у него в руках тут же появились две большие тарелки, наполненные различными яствами.

Чжао поставил тарелки на стол, а затем, обращаясь к Рэндольфу, сказал: «Дедушка Рэндольф, с вашего позволения, я также угощу и всех остальных.»

Рэндольф кивнул и сказал: «Хорошо, давайте раздадим их всем.» Чжао кивнул и отправился к другим столам.

После чего глава клана Буда лично обошел все столы и хотя он приносил лишь несколько блюд, самым главным здесь являлось оказанное внимание всем членам клана Карпичи и даже слугам.

Раздавая пищу, Чжао смог так или иначе узнать имена всех членов клана Карпичи, а также имена всех слуг.

Безусловно, память главы клана Буда была не так хороша, как у Смита. Поэтому для того, чтобы проделать такой же трюк, он воспользовался записывающей функцией пространственной фермы и подсказками, что ему давала Кай-эр.

После того, как Чжао вернулся к собственному столу, Мадам посмотрела на него и, улыбнувшись, сказал: «Младший Чжао, вы действительно весьма умны. Пожалуй, это самый оживленный новогодний праздник, как минимум за несколько последних лет.»

На что Чжао с улыбкой, ответил: «Сегодня действительно довольно важный праздник. Поэтому я просто не понимаю, как его можно отмечать без подобного веселья.»

Поскольку за этим столом собрались, можно сказать, все члены его семьи, глава клана Буда не стал проявлять излишнюю вежливость. Все ели рис и смеялись. Атмосфера на замковой площади становилась все более оживленной.

Ужин продлился до самой полуночи. Вот только многие люди выпили слишком много в эту ночь, поэтому так и остались спать за столами и проснулись лишь утром.

Чжао не стал пить сегодня слишком много. А вот остальные, к удивлению главы клана Буда, выпили просто невероятно много. Причем больше всего подобных ценителей алкоголя оказалось за столом патриарха клана. Впрочем, и сам Рэндольф не избежал подобной участи.

Причем старик явно не притворялся. Ведь за этот вечер он поддержал множество различных тостов, невзирая на то, кто их произносил, старейшина или самый обычный слуга.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/295583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
как же часто в этом произведении облизывают друг друга
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Не понял его желания угостить кого то базарной едой. За этим шагом стоит китайская мудрость? Пояните для начинающего культиватора,плиз.
Развернуть
#
Я тут по пути с базара шаурмы прихватил - угощайтесь, не обляпайтесь!
Развернуть
#
Автор не очень шарит в аристократии забей в этой книге даже если бы он гамно корове подарил все бы восхищались его оригинальностью.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Слуги будут на банкете и некому будет заниматься едой. Ало, это клан некромантов или кто? Нежить для такого поднять не судьба или страшные и свирепые Тёмные брезгуют?
Развернуть
#
Бухать, так бухать!
Спасибо^-^
Развернуть
#
И опять они едят рис. В начале повествования нам говорили что рис - еда рабов. Аристократы его ни-ни!..
Развернуть
#
Меня тоже это смутило
Да и то что он еду раздовал, это же прямое оскорбление Гана, он же отказался.
Развернуть
#
"год был очень хороший
мы потеряли 30 кораблей, кстати, вон тот чувак убил так же весь их экипаж, если есть родные/близкие, обнимитесь в знак примирения, а теперь БУХАААААТЬ!"

подожди... еда с рынка? а как же коронное "овощи нннада?"
Развернуть
#
Наверно, раздавать еду гостям - это какая-то китайская традиция. А если китаец попадает в другой мир, то по умолчанию там китайские традиции и красавицы все нефритовые. 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку