Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 423 - Прибытие патриарха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 423 - Прибытие патриарха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423 - Прибытие патриарха

Как и предполагал глава клана Буда, когда клан Карпичи получил письмо, в котором сообщалось о помолвке Чжао и Меган, то сперва просто не поверил, а потом разозлился.

Члены клана Карпичи - это люди, которые всю свою жизнь боролись с другими. Конечно же, они хорошо понимали истинную причину случившегося. Смит таким образом пытался уберечь Чжао.

Изначально он не был готов убить его, и решил использовать помолвку, что бы не допустить смерти Чжао. А ведь хотя Смит и был членом клана Карпичи, но в городе Тяншуй именно он был самым главным. Так что старейшины клана не могли просто надавить на него.

Впрочем, члены клана Карпичи также понимали, что если Чжао действительно женится на Меган, то их клан только выиграет от этого. Ведь, в конце концов, глава клана Буда действительно являлся весьма опасным человеком.

Безусловно, клан Карпичи пытался придерживаться заветов предков и не использовать девушек для заключения договорных браков. Вот только если вы великий аристократ, то любое решение будет иметь политические последствия, даже абсолютно добровольный брак по любви.

Разумеется, в клане Карпичи все любили и баловали Меган. Ведь она была их маленькой принцессой, и естественно желали ей только счастья. Однако великие аристократы просто не могли не убедиться, что ее избранник будет обладать определенным статусом.

С этой точки зрения Чжао явно не был достоин Меган. Но если клан Карпичи не признают эту помолвку, то станут посмешищем для всей Империи Розы. Плюс, испортят репутацию Меган.

Однако это не значит, что они были готовы вот так просто проглотить все это. Патриарх Рэндольф, глава клана Карпичи и отец Смита, решил лично отправиться в Тяньшуй, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Хотя Рэндольф был главой огромного клана, он также был и человеком. Так что ему были не чужды самые обычные чувства. Безусловно он любил Меган, поэтому Рэндольф и решил лично встретиться с Чжао. Так что именно эта встреча должна была решить, как именно отреагирует клан Карпичи на происходящее.

До сих пор он ни разу не виделся лично с главой клана Буда и знал о нем лишь из докладов Белла, Смита и Чжу.

Согласно же информации, предоставленной этими тремя. Чжао очень хороший маг, и у него много предприятий, которые позволяют зарабатывать большие деньги. Или по крайней мере именно так отзывался о нем Белл.

Смит тоже очень хорошо о нем отзывался. По его мнению, Чжао очень умный человек, что может справляться с различными проблемами, а в его руках довольно много хороших вещей. Но самое главное, что его сила просто непостижима.

Конечно же Чжу не сказал ничего хорошего о Чжао. По его мнению, глава клана Буда - молодой человек, который не знает, когда нужно сражаться, а когда отступить.

Благодаря этим противоречивым характеристикам, Рендольф и решил, что Чжао амбициозный герой, которого стоит просто устранить, еще до того момента, как он начнет создавать проблемы.

Однако из-за действий Смита, все перевернулось с ног на голову. И сейчас Рендольфу предстояло, либо остановить клан и не дать отправить за Чжао эксперта 9 уровня, либо позволить всему идти своим чередом. Но вот так просто становиться посмешищем для всей Империи Розы ему не хотелось, и глава клана Карпичи принял решение, перед тем как начать действовать или бездействовать, встретиться с самим Чжао.

Примерно в это время Чарли также получил сообщение о помолвке Чжао и Меган. Поначалу третий Принц обрадовался, но затем он почувствовал, что что-то не так. Он отлично знал о конфликте Чжу и Чжао. Но как тогда последнему удалось отобрать у клана Карпичи их маленькую принцессу?

Чарли довольно много знал о клане Карпичи. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь он принц, который хочет сражаться за трон. Естественно, он узнал как можно больше о всех старых кланах Империи Розы.

Поэтому Чарли действительно очень хорошо понимал, насколько сильно клан Карпичи ценит свою маленькую принцессу. Можно сказать, что когда герцог Леон попытался ее похитить, то сам подписал себе смертный приговор.

Но на этот раз Чжао совершенно внезапно решил жениться на Меган, что безусловно заставило Чарли удивиться. Разумеется, он хотел узнать, что же происходит. Поэтому он немедленно отправил письмо Лейзу.

Впрочем, глава города Юшуй также оказался совершенно сбит с толку происходящем. Еще вчера Чжао был в его городе и планировал следующую торговую экспедицию, а уже сегодня Лейзу сообщили о помолвке главы клана Буда и Меган.

Как раз на пятый день после того, как Чжао вернулся в город Тяньшуй, туда же прибыл и Рэндольф. Но он сделал это тайно, поскольку никто из посторонних не должен был узнать о его визите.

Когда глава клана Карпичи вышел из своей каюты, на пирсе его уже ждали Фил и Смит. Но как бы Рендольф не осматривал все вокруг, он так и не увидел ни Меган, ни уж тем более Чжао. Естественно подобное не уважение, не могло не разозлить его. Но тем не менее он совершенно спокойным голосом спросил у Смита: «А где Меган?»

На что глава города Тяньшуй быстро ответил: «Она три дня назад куда-то уплыла вместе с Чжао. Ему нужно было уладить какое-то дело, и Меган отправилась вместе с ним.»

Рэндольф фыркнул и, посмотрев на Фила и Смита, вздохнул, а потом сказал: «Хорошо, тогда сейчас же отправляемся в резиденцию главы города.» После этих слов они все сели в карету.

Когда они оказались на месте, то вошли в гостиную. После чего Смит попросил Рэндольфа присесть, а затем махнул рукой, чтобы все остальные, кроме него и Фила, вышли из комнаты.

Разумеется, Смит и Фил уже давно предвидели подобную ситуацию, и поэтому были готовы принять весь гнев Рэндольфа.

А вот глава клана Карпичи, видя, как эти две мертвые свиньи совершенно не бояться кипящей воды, просто не мог не разозлиться еще больше. Однако внешне он полностью контролировал себя: «И так, расскажите, что, в конце концов, происходит? Почему Меган обручилась с Чжао? И почему не дождались меня? Как вы посмели не встретиться со мной?»

На что Смит спокойно ответил: «Потому что Меган любит Чжао, и именно поэтому их помолвка состоялась. Что же касается того, почему они отправились в море, то все дело в дне континента Арк. Принц Чарли попросил Чжао доставить ему определенный груз, и как раз пришло время его привести.»

Рэндольф посмотрел на Смита и холодно сказал: «Что? Твои крылья уже достаточно выросли, чтобы вести себя подобным образом? Даже мои слова можно игнорировать? Я уже приказал убить Чжао, но вдруг узнаю о его помолвке с Меган. Что ты скажешь об этом? Ты все еще член клана Карпичи? Так почему же ты ставишь нам палки в колеса?»

Смит посмотрел на Рэндольфа и спокойно сказал: «Я, конечно же, - член клана Карпичи, и сделал очень много ради клана. Но Меган ведь моя дочь, моя любимая девочка, неужели вы думаете, что я стал бы заставлять ее выходить за Чжао?» Последние слова он фактически прокричал.

Рэндольф посмотрел на вид Смита и холодно сказал: «Неужели ты осмеливаешься кричать на меня, значит ты делаешь очень много ради клана? И что может и помолвка Меган, тоже ради клана?»

Смит посмотрел на Рэндольфа и холодно произнес: «Конечно, я забочусь о клане Карпичи. Это вам в первую очередь не следовало трогать Чжао. Что скажут другие Черные Маги, если мы ограбим и убьем его? Вы действительно хотите распустить Альянс? О, безусловно, Церковь Света будет вам крайне благодарна!»

На что Рэндольф ответил: «Да что ты знаешь. Все это я делаю, чтобы иметь хотя бы призрачный шанс противостоять Церкви Света. А для этого нам необходимо забрать в наш клан всех Черных Магов.»

Несмотря на невероятное давление со стороны главы клана, Смит все же сказал: «Да неужели? А что если вспомнить время, когда Церковь Света и не думала нас трогать. Разве наш клан не делал то же самое. И к чему же это привело? Разве не именно мы начали уничтожать всех Черных Магов, что отказывались нам подчиняться. И так не осталось никого, кроме нас, кто мог бы противостоять Церкви Света. Неужели вы снова стремитесь к подобному единству?»

После этих слов Лицо Рэндольфа скисло. Конечно, он хорошо знал, что же было раньше, но считал, что сейчас ситуация совершенно иная. С планом Чжао, Черные Маги смогут почувствовать себя более свободно. А если клан Карпичи сможет объединить их под своим началом, то станет не менее могущественным, чем Церковь Света.

Естественно, думав об этом, Рэндольф не мог не чувствовать стыда. Они полагаются на план Чжао и при этом пытаются его убить.

Смит посмотрел на Рэндольфа и сказал: «Вы думаете, что с идеей Чжао, Темных Магов ждет светлое будущее. Да, мы скорее те, кто заблудились в темноте и вскоре умрет. Неужели вас ничего не смущает в сложившейся ситуации? Как вы думаете, сколько потребуется времени, чтобы получить новое поколение Черных Магов? Где-то как минимум 20 лет? А может 30 лет? А может и все 40? Все, что дает нам план Чжао, это свободу действий и все. Ведь не в каждой школе Империи Розы есть свои магистры темных искусств. А если вы действительно поместите всех Черных Магов в наш клан, то он действительно станет намного могущественнее, как на это отреагирует Церковь Света и все остальные? Как вы думаете, почему Светлые Маги находятся под давлением со стороны дворян Империи Розы? А вы ведь хотите превратить наш клан во вторую Церковь Света? Но между нами есть невероятная разница. Церковь Света запрещена и находится под давлением только в Империи Розы, но не в других местах. Однако, что насчет нас. Если климат изменится, как нам дальше жить? Если нас тоже начнут подавлять дворяне, мы ведь даже никуда убежать не сможем?»

Замечания Смита слегка охладило пыл Рэндольфа. Он действительно хотел превратить клан Карпичи во вторую Церковь Света, но позабыл, что в Империи Розы они только крупные аристократы. И у них по-прежнему полно весьма сильных соседей, а над ними стоит королевская семья. И если они почувствуют угрозу своей власти, то безусловно начнут подавлять клан Карпичи. Но каковы же тогда будут их действия? Что они смогут предпринять, если все объединяться против них?

За пределами Империи Розы у Светлой Церкви абсолютное преимущество. Поэтому если они покинут ее, то, несомненно, будут уничтожены Светлыми Магами.

Похоже, ранее ошеломительная серия побед вскружила главе клана Карпичи голову. Но за свою жизнь он испытал много взлетов и падений. Так что слова Смита быстро привели его в чувство, и он не мог не согласиться с ними.

Естественно, ни королевская семья, ни остальные великие дворяне не позволят им создать что-то, что будет так или иначе угрожать их власти. Поэтому стоит им добиться хотя бы чего-то существенного, и королевская семья вместе с великими дворянами укажет клану Карпичи на их место.

Смит, глядя на своего отца, больше ничего не сказал. Он верил, что Рэндольф, обдумав все выше сказанное, поймет и согласиться с его точкой зрения. Ведь человек, не способный проанализировать происходящее с разных сторон, никогда не смог бы так долго оставаться главой крупного клана.

Рэндольф довольно долго думал, а потом выдохнул и сказал: «Даже если ты прав, тебе не стоило выдавать Меган за Чжао. Чем в конце концов он настолько хорош?»

Когда голос Рэндольфа смягчился, Смит вздохнул с облегчением, он понял, что тот принял его точку зрения. И поэтому сразу же сказал: «Отец, я сделал это только ради клана. Ведь если бы мы отправили за ним эксперта девятого уровня, то просто потеряли бы одного из наших полу-богов.»

Естественно, услышав подобное, Рэндольф удивился, а затем произнес: «Ты же понимаешь, о чем говоришь, это же эксперт 9 уровня? Неужели ты думаешь, что Чжао настолько силен?»

Смит улыбнулся и сказал: «Я не знаю правда это или нет, но по словам Чжао. До тех пор, пока не отправим как минимум 6 экспертов 9 уровня, он даже не будет пытаться сбежать. Так как сможет справиться с ними.»

На что Рэндольф глумливо ответил: «Неужели ты ему поверил. Может он тебя просто запугивал?»

Смит улыбнулся и сказал: «Да, я действительно ему верю. Отец, вам же хорошо известно насколько далеко от сюда находиться город Юшуй. Вот только Чжао сумел преодолеть это расстояние всего за несколько часов. А ведь на подобное способен далеко не каждый эксперт 9 уровня. Именно поэтому я и верю, что это далеко не пустые угрозы.»

Рэндольф с изумленным видом посмотрел на Смита: «Ты говоришь правду? Он действительно может настолько быстро перемещаться?»

Смит же натянуто улыбнувшись, сказал: «Если не верите мне, спросите об этом дядю Фила.»

Фил кивнул: «Патриарх, Чжао действительно способен очень быстро перемещаться. Мы отправили в Юшуй нескольких человек следить за ним, пока он в городе. И шесть дней назад мы получили от них письмо, что утром он прибыл в город, его нам доставил Сокол ветра. После чего написав письмо с просьбой прибыть в город Теньшуй как можно скорее, мы отправили его при помощи мистического орла. Все это происходило ближе к вечеру. А как только окончательно стемнело Чжао уже прибыл к резиденции главы города.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/285023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за Ваши труды.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Это сила монтажа
Развернуть
#
Будет хорошо если пошлют неугодного полубога. Это и +1 к армии Чжао, и подтверждение его силы, и наконец его оставят в порядке, и неугодного высокомерного полубога сольют. Одни плюсы.
Развернуть
#
полубог не может быть неугодным. потому что иначе он бы уничтожил весь клан. да и послать они не смогут его, если он не слушается.
Развернуть
#
Как ты вообще понял смысл слова "неугодный" ? Это означает высокомерный, либо не по нраву клану. А по описанию они все неугодны, да ещё и ведут себя как короли. Так что от одного высокомерного засранца можно вот так выгодно избавиться.
Развернуть
#
высокомерность не повод избавляться от них, они имеют на это право
избавление от одного не только сильно понизить рейтинг и силу клана, но и остальные могут взбунтоваться из-за смерти одного из них
Развернуть
#
Почему ты прицепился к именно высокомерности? Разве не понятно что значения слова неугодный означает не только высокомерие (иначе этого слова и не было бы). Это комплекс проблем, которым подвергается клан из за полубога. А полубоги часто начинают причинять проблемы своим кланам и держать под контролем их невозможно, нам об этом уже говорилось. Также пытались избавляться от таких но не получалось даже у Южного Короля. А тут такой шанс повернулся.
Развернуть
#
это не отменяет удара по репутации, и бунта остальных полубогов. как правило полубоги занимаются своими делами, и приносят не больше вреда, чем тот-же Чжу, это не повод искать неприятности и проблемы от полубогов. а избавиться не получалось не по причине отсутствия силы. ведь заманить одного полубога в ловушку к двум другим не составит труда. не делалось это из опасений бунта. да и старейшины клана Карпичи могут не поверить силе Чжао, думать что эксперт 9 уровня либо убьёт, либо сможет сбежать. и тогда он отомстит тем, кто направил его на смерть.так что идея не без минусов.
Развернуть
#
Откуда он узнает что его направили на смерть? Это смешно. И ещё где то в 100-х главах писалось что как раз полубоги причиняют беспокойства своим кланам (не все, а то ты опять подумаешь не то). И от них избавляются именно таким способом. И если такой есть у клана Карпичи, то можно его направить на Чжао. Одни плюсы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эх... Проверка силы гг за счёт Того как быстро он передвигается... у меня чувство будто они забыли про то что гг пространственный маг, а они как бы умеют не только пространственные карманы делать но ещё и тп(телепорт) ладно ждууууу халявную проду 😍😍😍спасибо за перевод !!!!
Развернуть
#
Могут, но только на небольшие расстояния.
Развернуть
#
А что мешает перемещаться много раз на не большие расстояния?
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Чувствую себя так, будто на меня вылили ушат отборного пахучего дерьма. И блин ни капельки не сомневаюсь, что от следующих глав буду блевать радугой. (-_-;)・・・
Ну зачем, ЗАЧЕМ герою брататься с этим дерьмокланом? Куда делась вся та китайская гордость? (-_-;)・・・
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку