Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 411 - Лица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 411 - Лица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411 - Лица

Чжао действительно не ожидал, что Чжу осмелится лично выступить против него. Однако, когда он посмотрел на людей, что окружали его, то понял, почему тот так поступил. За ним следовало пять человек. Двое из них - маги, а трое воины. Все они являлись экспертами 8-го уровня. Чжао осмотрел другие лодки и нашел еще двух магов и трех воинов - восьмого уровня.

При виде этих людей глаза Чжао просто не могли не сузиться. Десять экспертов восьмого уровня, похоже, что клан Карпичи был готов пойти на все, чтобы узнать все его секреты. Но полезно ли это для него?

Чжао сделал еще одну заметку о кораблях. Все суда были очень хорошими, с довольно неплохим вооружением, а экипажи не слабыми. Даже с первого взгляда можно было понять, что перед ним элитные солдаты. Видя все это, Чжао просто не мог не плакать.

Лаура тоже посмотрели на лодки. А когда услышала тяжелый вздох Чжао, спросила: «Брат Чжао, что мы будем делать? Убьем всех этих людей?»

На что Чжао ответил: «Если мы не причиним им вреда, они никогда не запомнят этот урок. У этих людей десять экспертов 8 уровня и Чжу. Но мы должны справиться с ними, а затем захватить их корабли. Нужно приказать артиллеристам не атаковать. Сегодня мы сыграем по-крупному.»

Джин Ан немедленно отправился исполнять приказ, Лаура же не стала возражать против подобного. Сейчас у них только Небесный. Естественно, в пространственном амбаре были и другие лодки, но очевидно, сейчас не время их использовать.

На данный момент у Чжао было 20 кораблей, за исключением Небесного, на которого он плыл и Меч-рыбы, что сейчас ремонтировали в городе Юшуй, все остальные судна находились в пространственном амбаре. Даже те пять грузовых кораблей, что ранее загружались товарами. Вот только если он достанет их сейчас, то продемонстрирует клану Карпичи один из своих самых важных секретов. Однако сейчас он решил прибегнуть к хитрости. Чжао надеялся, что, спустив паруса и приказав артиллеристам не атаковать, он сможет искусить Чжу вступить в ближний бой.

Но существовала еще одна причина, по которой Чжао поступил подобным образом. Он уже считал все 20 кораблей клана Карпичи своей собственностью.

Лаура посмотрела на двадцать боевых кораблей, что медленно приближались к ним, но ее глаза сверкали от возбуждения. Сейчас ее сила наконец достигла восьмого уровня. Но, в отличие от Чжао, она изучала боевые искусства с самого детства.

Несмотря на то, что Лаура была рыцарем, ее мастерство и навыки владения клинком были очень мощными. Сейчас даже Рокхед и Блокхед не смогли бы победить ее. Так что Чжао придется еще очень много тренироваться, чтобы сравниться с ней в мастерстве владения боевыми искусствами.

Естественно, уверенность Лауры в собственных силах значительно возросла. Поэтому у Чжао не было иного выбора, кроме как загрузить в перерабатывающую машину металл, чтобы создать для своей невесты особый боевой нож.

(http://tl.rulate.ru/i/translation/18/4/15089.jpg)

На континенте Арк тоже создавали довольно неплохое оружие, но здесь все же гораздо больше внимания отдавали техникам и боевой Ци. Поэтому клинки с Земли оказались гораздо более продуманными в плане нанесения урона и дизайна.

Вот только, увидев клинок и оценив его преимущества, Кун тоже захотел получить что-то подобное. Поэтому Чжао пришлось создавать боевой нож и для него. Так что теперь Кун и Лаура тренировались, используя новые клинки.

(http://tl.rulate.ru/i/translation/18/4/18801.jpg)

Тем не менее, глава клана Буда никак не ожидал, что Блокхед и Рокхед, тоже попросят у него новое оружие. Вот только парни пользовались двуручными мечами и боевые ножи явно им не подходили. Поэтому, пересмотрев весь ассортимент, глава клана Буда остановился на китайском двуручном мачете. Стоило признать, ему действительно было приятно порадовать братьев.

(http://tl.rulate.ru/i/translation/18/4/31646.jpg)

Стоит отметить, что на континенте Арк легкими клинками пользовались только девушки, но это в основном были шпаги. В то время как мечи делались весьма тяжелыми, чтобы наносит рубяще-дробящий урон своему противнику. А боевые ножи Чжао прежде всего являлись невероятно острыми и могли наносить колюще режущий урон. Плюс, если добавить их легкость, то такими клинками можно было гораздо быстрее наносить удары.

Получив новое оружие, они тренировались с ним в течение нескольких дней. И естественно сейчас были рады возможности испробовать его в настоящей битве.

Боевые корабли клана Карпичи постепенно окружили Небесного. Флагман Чжу подошел как можно ближе к судну Чжао, в то время как остальные суда держались на определенном расстоянии.

Глядя на боевые корабли клана Карпичи, глава клана Буда улыбнулся и произнес: «Похоже, у Чжу все же есть мозги в голове. Но похоже их недостаточно, ведь он снова пришел за мной.»

Лаура улыбнулась и сказала: «Это здесь абсолютно не причем. Просто он считает, что в последний раз потерял свое лицо. И на это раз должен вернуть его, лично заставив тебя дрожать от страха.»

Услышав это, Чжао произнес: «Нежели он действительно настолько глуп, что может совершить одну и туже ошибку дважды. Может нам просто стоит выстрелить из всех магических пушек, когда они подойдут по ближе?»

Когда все услышали слова Чжао, то просто засмеялись, а тем временем корабль Чжу остановился рядом с Небесным, и его экипаж перебросил несколько мостков. После чего Чжу высокомерно взошел на палубу корабля Чжао вместе с несколькими воинами восьмого уровня.

Но помимо них за Чжу последовало еще 20 воинов 6-7 уровня. Что через какое-то время принялись пристально смотреть на Чжао, словно изучая.

Вот только сам глава клана Буда совершенно спокойно наблюдал за Чжу, тот же надменно посмотрел на Чжао, а затем заметил пламя, пылающее в глазах Лауры.

Однако глава клана Буда в следующий момент засмеялся и сказал: «Чжу, так ты вернулся? У тебя ко мне какое-то дело?»

Чжу даже замер, услышав этот вопрос. И несколько мгновений безучастно смотрел на Чжао, он не понимал, почему тот задал ему такой вопрос. Ведь глава клана Буда однажды украл у него более дюжины кораблей. Неужели он попросту забыл об этом?

Через некоторое время Чжу пришел в себя и, посмотрев на Чжао, произнес: «Чжао, что за глупые вопросы? Неужели ты действительно не знаешь, почему я пришел?»

Глава клана Буда слегка улыбнулся и сказал: «Я действительно не имею ни малейшего понятия. Будь добр, расскажи мне о причине твоего визита.»

После этих слов лицо Чжу покраснело, настолько, что стали видны все кровеносные сосуды на голове: «Тебе ничего не смущает? В последний раз, когда ты захватил мои лодки и бросил меня в шлюпке посреди моря, неужели ты считал, что на этом все и закончится? Ну так вот, сегодня ты мне за все заплатишь. Во-первых, вернешь мне все мои корабли. А во-вторых, расскажешь, где ты выращиваешь огненную рыбу, иначе сам отправишься на корм морским обитателям.»

Чжао холодно посмотрел на Чжу, после чего произнес: «Чжу, что ты этим хочешь сказать? Неужели клан Карпичи действительно хочет этого? А ты не боишься опозорить свой клан?»

Чжу посмотрел ему в лицо, а затем сказал: «Не стоит тратить попусту дыхание. Просто сделай то, что я говорю, иначе не обвиняй меня.»

Чжао посмотрел на Чжу и вдруг рассмеялся: «М-да, вот так Чжу, вот так клан Карпичи. Неужели ты действительно считаешь, что тебе хватит нескольких мастеров восьмого уровня, чтобы одолеть меня?»

Когда Чжао так сказал, у Чжу тут же изменилось выражение на лице, впрочем, как и у всех экспертов восьмого уровня, стоящих позади него, но глава клана Буда ничего не сделал. Вместо этого он просто улыбнулся и продолжил: «Тебе не кажется, что это слишком наивно думать, что с несколькими экспертами 8 уровня можно было бы дойти до моего корабля, чтобы угрожать мне. Но сегодня я покажу вам, на что способен.» После этих слов на поверхности моря появилось большое количество немертвых.

Вот только Чжу готов был поклясться, что еще минуту назад на море не было невероятно прочной корки льда. Но думать об этом было некогда, так как Лаура тоже начала действовать.

Чжу не думал, что в руках Чжао так много сильной нежити. Плюс, как оказалось, сам глава клана Буда тоже довольно неплохо орудует мечом.

И хотя ни один из немертвых воинов Чжао не напал на Чжу, его лицо стало невероятно бледным. Он знал, что и на этот раз его никто не тронет, но опять передадут клану Карпичи. Что нанесет существенный урон по его авторитету в клане.

Его мысли были абсолютно правильными. Вот только пока он размышлял, нежить Чжао понемногу захватывала корабли. Безусловно, глава клана Буда не хотел становиться смертельным врагов клана Карпичи, но все же должен был преподать им урок. Поэтому он решил взять экспертов 8 уровня и Чжу в плен.

Когда несколько человек, что были рядом с ним, оказались схвачены, лицо Чжу изменилось. Он знал, что это действительно самый страшный день в его жизни. К этому моменту практически все эксперты восьмого уровня, что пришли на этот корабль вместе с ним, уже не могли сражаться. И только тот, кто дрался против Чжао, все еще держался на ногах. Видя это, Чжу понимал, что боевые навыки главы клана Буда не очень высоки. Максимум шестой уровень.

Однако Чжу не смел недооценивать Чжао. Ведь тот был прежде всего известен как довольно могущественный маг, а не воин.

Вот только похоже весь мир действительно сошел с ума. Если маг, сражаясь в ближнем бою, мог противостоять воину.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/281753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо переводчику и редакторам за Ваши труды.
Развернуть
#
Жизнь паренька ничему не учит. Хотя, с другой стороны, откуда ему было знать, что Чжао на самом деле Марти Сью и не может проиграть ему по определению?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- В последний раз, когда ты захватил мои лодки и бросил меня в шлюпке по среди моря, неужели ты считал, что на этом все и закончиться?
Именно поэтому я пришёл подарить тебе ещё лодок.
Развернуть
#
Это было незабываемое впечатление, поэтому сделай это со мной еще раз. Я тебя прошу, ломай меня полностью
Развернуть
#
Вспоминается не совсем приличный анекдот, когда медведь спрашивает дважды опущенного им охотника, пришедшего к нему в берлогу в третий раз "Мужик, тебе чего, понравилось?"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я все не пойму почему они корабли порой лодками называют?
Развернуть
#
Потому что для нормальных людей что лодка, что корабль, что судно, и все плывут, а не ходят по воде.
Развернуть
#
Китайцы, а корабль и судно ходят) но вот у китайцев походу одно слово вместо трёх и не тонет
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Я бы максимум оставил в живых Чжу или убил его.
Развернуть
#
на первой картинке мечи с выемками, чтобы бутылки пива открывать? очень уж похоже
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Интересно, если бы автор хоть раз взял бы шпагу в руки, то продолжал бы называть её "лёгким клинком"? Все таки шпага явно тяжелее обычного длинного меча, иногда как бастард по весу.
Даже рапира (не спортивная, конечно) весьма тяжёлый меч, ей только из-за конструкции чуть сложнее рубить чем колоть, а шпага таких минусов не имеет...
Развернуть
#
Свершилось!!! Не прошло и 411 глав как ГГ вместо "не мог не засмеяться" наконец "не смог не заплакать". 😄 Неужели наши герои перестанут тупо ржать по всем поводам и теперь будут плакать? 😪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку