Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 394 - Искренность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 394 - Искренность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394 - Искренность

На что Чжао с улыбкой ответил: «Не беспокойтесь на этот счет. Но скажите куда, мне доставить товары? Не вести же мне их в городе Тяньшуй, верно?»

Чарли улыбнулся и сказал: «Безусловно, так поступать не стоит. Моя вотчина город Юшуи. Сможете ли вы доставить товары туда?»

Чжао Хай сказал с улыбкой: «С этим не возникнет никаких проблем. Вот только я смогу доставлять товары в полном объеме только раз в месяц. Устроят ли Вас такие условия, Ваше Высочество?»

На что Чарли с улыбкой ответил: «Я бы хотел поблагодарить вас за понимание. Мне действительно нужно немного времени, чтобы подготовиться к принятию товаров. Но, ответьте мне еще на один вопрос, есть ли у вас другие товары из Прерий, помимо молочного вина? Насколько я слышал у вас довольно хорошие отношения со зверолюдьми?»

Услышав это, Чжао произнес: «Все действительно так, как Вы сказали, Ваше Высочество. У меня действительно хорошие отношения с некоторыми племенами зверолюдей. И кроме молочного вина, я так же располагаю различными товарами из шерсти. Неужели Вы в них тоже заинтересованы?»

Когда Чарли услышал Чжао, он поначалу лишь кивнул головой, подтверждая, что его сведения верны. Но потом, глядя на Чжао, сказал: «Это действительно интересно. Но сколько шерстяных изделий у вас есть?»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Примерно около 10 000. Сейчас их действительно довольно мало, но с наступлением весны темпы производства значительно возрастут.»

Чарли кивнул и сказал: «Хорошо. А цена на них рыночная?»

В ответ Чжао с улыбкой сказал: «Естественно. Хорошо, тогда я отправлю огненную рыбу Вашему Высочеству в следующем месяце, а также пошлю шерстяные изделия. Согласны ли Вы, на такие условия, Ваше Высочество?»

Чарли улыбнулся и сказал: «Хорошо, с этим все в порядке. Но ответе на еще один вопрос, если это возможно. Могу ли я узнать какие дела привели вас в этот город?»

На что Чжао с улыбкой произнес: «На самом деле на этот раз у меня не было особой причины для визита. Я прибыл сюда купить кое-какие товары и открыть небольшой магазин, а может и несколько магазинов.»

Когда Чарли услышал слова, сказанные Чжао, то незамедлительно выкрикнул: «Тогда почему бы вам не отправиться в мой город, чтобы открыть магазин? Товары в Юшуй практически такие же, как в Ишуй. Но я смогу предоставить вам очень выгодное место, а также смогу освободить от части налогов. И так, что вы на это скажите?»

Услышав подобное, Чжао удивился, ведь он на самом деле не ожидал, что принц Чарли отреагирует подобным образом. Он также знал, что если не согласится, то очень сильно обидит наследного Принца, а возможно даже будущего короля.

Но если он действительно откроет магазин в городе Юшуй, а уже потом как-то обидит Принца, то его люди, которым он доверит управлять предприятием, окажутся в опасности.

Чарли увидел, что Чжао ничего не говорит, поэтому тут же поспешил уточнить: «Нет, не подумайте, я вас не заставляю. Поэтому, даже если вы откажитесь, это никак не отразится на нашем сотрудничестве.»

Чжао посмотрел на принца Чарли, а затем улыбнулся и сказал: «Ваше Высочество, Вы меня немного неправильно поняли. Безусловно, я отправлюсь в Юшуй. Даже на этот раз оказался в городе Ишуй потому, что он был гораздо ближе. Поэтому, ничего не мешает мне уже завтра отправится в Юшуй. Но позвольте узнать, когда Ваше Высочество планирует туда вернутся?»

Чарли посмотрел на Чжао, а затем сказал: «Я уже завершил все свои дела здесь, поэтому тоже собираюсь вернуться в Юшуй. И даже начал искать для этого надежный корабль. Однако, если вы все равно собрались туда, то возможно возьмете на борт еще нескольких пассажиров?»

В ответ глава клана Буда слегка улыбнулся, а затем сказал: «Как я могу отказать в столь незначительной просьбе Вашему Высочеству. Завтра я буду ждать Вас на своем корабле. Он стоит у платной набережной, а называется Небесный.»

Чарли улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда давайте на сегодня закончим, а все детали обсудим завтра у вас на корабле.»

Чжао поднялся и с улыбкой, сказал: «Хорошо, тогда позвольте с Вами попрощаться, Ваше Высочество.» Закончив разговор с Чарли, он покинул гостиную под руководством того же слуги, что и привел его сюда. Кстати, как ему позже стало известно, этого человека звали Ли Руи.

Сопроводив Чжао к выходу, Чарли вернулся в гостиную.

Аонас посмотрел на Чарли и сказал: «Ваше Высочество, а Вы не слишком добры к нему? Почему Вы хотите дать ему налоговые льготы? Неужели только из-за огненной рыбы и молочного вина?»

Чарли улыбнулся и покачал головой: «Нет, Аонас. Вы не понимаете. Когда я впервые услышал о Чжао, то даже не думал об этом. Но, когда я увидел его, мне вдруг захотелось притянуть этого человека на свою сторону, потому что он действительно страшен. Но меня пугает не его стратегия или же возможные трюки. Все его действия уж слишком очевидны. Однако именно это пугает больше всего, он не полагается на продуманную стратегию или хитроумные трюки, поскольку полностью уверен в собственной силе. А еще он обладает довольно редким качеством в наши времена - Искренностью.»

Аонас озадачено замер, а Чарли, увидев это, решил немного объяснить: «В этом мире так много интриг, что довольно трудно увидеть искреннего человека. Почему я решил с ним сотрудничать? Все просто, если к таким людям, как Чжао, хорошо относится и не предавать, то он никогда не предаст вас, какие выгоды ему бы это не принесло.»

Аонас подумал над словами Чарли, а затем спросил: «Но как Вы заметили это? И почему я ничего из этого не увидел?»

Чарли улыбнулся и сказал: «Помните, я сказал, что хочу сотрудничать с ним? Если бы это был обычный человек, то он немедленно принял бы мое предложение. Ведь мой статус принца гораздо выше, чем у клана Шелли, но он не стал подставлять кланы Шелли и Карпичи. Вместо этого он детально рассказал сколько сможет предоставить товаров лично мне в дополнение к тем, что он уже поставляет своим партнерам. Это на самом деле была ловушка. Он хотел видеть мое отношение к этому вопросу. И если бы я попытался сократить долю кланов, он безусловно отказался бы от сотрудничества. Аонас, вы же должны знать о том, что не так давно произошло в клане Карпичи? Похоже Чжао начали притеснять и, в результате пятый наследник немного пострадал. Но даже в этом случае Чжао все равно не стал уменьшать их долю. Похоже, если все пройдет нормально, мне удастся заполучить действительно верного союзника.»

Аонас услышал слова Чарли и понял, что именно тот имел в ввиду. А затем кивнул и спросил: «Но похоже он заколебался, когда Вы пригласили его в Юшуй?»

Чарли улыбнулся и сказал: «Это вторая причина, почему я захотел заполучить его. Как вы думаете, когда он откроет магазин в городе Юшуй, то станет ли лично управлять им? Конечно же нет, он отправит туда своих людей. Естественно большинство людей сразу же согласилось бы, как только я упомянул о налоговых льготах. Однако он колебался, потому что речь шла о его людях. Если он откроет магазин в городе Юшуй, а потом однажды поссорится со мной, то кто попадет под удар? Естественно он боялся, что однажды я наложил бы руки на его людей. Но именно за вот такую верность своим подчиненным, он мне и понравился.»

Аонас с восхищением посмотрел на Чарли: «Ваше Высочество, Вы действительно невероятно наблюдательный и мудрый человек. Но если Чжао и в самом деле такой, как Вы описываете, то почему он не отдал все свои товары Карпичи? Ведь они действительно помогли ему, когда он в этом нуждался.»

Чарли улыбнулся и сказал: «Я думаю, что у Чжао довольно много людей, что рассчитывают на него. Именно поэтому он даже под давлением не отдал свои сокровища и не стал полагаться лишь на одного торгового партнера. Ведь если сотрудничество рухнет, потери для Чжао будут очень велики. Кстати говоря, даже озвученный им выход в 100. 000 огненных рыбок не является максимальным. Готов поспорить на все, что угодно, часть он придерживает себе, на случай непредвиденных обстоятельств.»

Аонас кивнул, он понимал, насколько важно иметь запасной план. Фактически все хорошие торговцы поступали подобным образом.

Чарли посмотрел в глаза Аонаса и слегка улыбнулся: «Этот Чжао не так уж прост, но похоже, даже дело связанное с Великим герцогом Леоном, имеет к нему непосредственное отношение. Более того, насколько я слышал, ему удалось выйти без потерь даже когда он обидел в Империи Аксу Южного Короля Бориса и Церковь Света. Потом, он, убегая от них, внезапно, отправился в прерии зверолюдей и уже оттуда, используя ненастоящую личность, сбежал к нам в Империю Розы. После чего, именно он дал советы каким образом мы сможем ударить Церковь Света больнее всего.»

Вот только Аонас нахмурился и произнес: «Ваше Высочество, но ведь способы противостоять Церкви Света предложил клан Карпичи, ведь так? Тогда, почему вы считаете, что эти идеи подбросил им Чжао?»

На что Чарли презрительно ответил: «Если бы у клана Карпичи действительно имелись такие хорошие идеи, тогда почему они не воспользовались ими ранее, а просто терпели нападки Церкви Света. Но стоило Чжао появится в городе Тяньшуй, как клан Карпичи внезапно прозрел, неужели это просто совпадение? Как мне кажется, нет. Все эти методы подсказал им Чжао, иначе, если бы их старейшины были способны на подобное, то в Империи Розы уже давно бы начался ад. Нет, Смит и его братья действительно очень способные и весьма умные люди. За исключением пятого наследника Чжу. Хотя, может благодаря именно ему, Чжао и присоединится к нам.»

Аонас действительно не думал, что Чарли настолько высоко оценит Чжао, но он не рассердился. Так как весьма четко и ясно оценивал свои возможности. Он, в меру своих сил, поддерживал Принца Чарли, надеясь, что тот когда-нибудь станет королем. Но при этом Аонас не стремился получить намного больший кусок, чем он мог бы проглотить.

Чарли внимательно посмотрел на Аонаса. Этот человек был весьма важен для него. Да, его способности оставляли желать лучшего, но он был абсолютно верен ему. Именно это отличало Принца Чарли, от других наследников. Он в первую очередь окружал себя надежными людьми. А сейчас он просто не мог не улыбнуться, глядя на Аонаса: «Аонас, иди и приготовь все, что следует. Завтра я сяду на корабль Чжао и отправлюсь в Юшуй. Ты же останешься присматривать за Ишуй. Но помни, ты сейчас независимый торговец, поэтому постарайся, чтобы никто не прознал о нашей связи.»

Услышав это, Аонас просто кивнул головой.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/272904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Простите народ немного приболел. Вот и не смог вовремя перевести.
Развернуть
#
Все хорошо. Выздоравливай ^^
Развернуть
#
С опозданием, выздоравливай, и с исцелением
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Я единственный кто читает не Аонас а Ананас?)
Спасибо за главу!!!!
Развернуть
#
Тупой ананас, или его высочество слишком острый.
Развернуть
#
из код гиасс апельсинчик
военный апельсин
Развернуть
#
Вспомнил и угарнул
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как же часто они улыбались, втф, зачем об этом писать каждый раз
Развернуть
#
Прочтя, я не мог не засмеяться.
Развернуть
#
Вы скопировали этот текст из какой-то ранобки?
Просто у меня сложилось такое впечатление, что это сказал китаец, и те слова перевели на наш русский язык.
😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Какой-то слишком умный персонаж, это принц, обычно в новеллах все тупые кроме гг.
Развернуть
#
Здесь и гг тупой, а ферма умная
Развернуть
#
Согласен гг не проходимый ТУПИЦА!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку