Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 375 - Остров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 375 - Остров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375 - Остров

В ответ Чжао улыбнулся и сказал: «Не стоит так волноваться, просто я хочу попытаться найти как можно более глубокое место. Ведь зимой большинство морских видов обитает именно там. Так что я надеюсь пространственная ферма сможет получить как минимум несколько уровней.»

Естественно Лаура не возражала против этого. Сейчас самое главное - повысить уровень фермы. Ведь только тогда Чжао сможет вывести яд из своего тела.

Но затем Мэг, обращаясь к Чжао, вдруг спросила: «Мастер, что вы думаете о нынешней ситуации в городе Тяньшуй? На этот раз похоже знать Империи Розы действительно собирается использовать ваши советы. Как вы думаете у них это получится?»

Однако Чжао, услышав это, покачал головой: «Сейчас пока еще рано судить об этом, но если они действительно это сделают, тогда Церкви Света и в самом деле будет очень сложно закрепиться в Империи Розы. Однако, им стоит постоянно координировать свои действия с кланом Карпичи, ибо в этом вопросе только они в любом случае будут готовы идти до конца.»

Лаура тоже кивнула головой: «Сейчас на континенте Арк осталось не так уж много Черных Магов. Однако клан Карпичи безусловно собрал самых могущественных из них. И сейчас, если им удастся изменить отношение простых обывателей к таким как они, то к ним с радостью присоединяться не только все остальные, но и множество тех, кто захочет освоить темные искусства. Однако, это так же означает, что рано или поздно они попытаются переманить и тебя, брат Чжао.»

Произнеся это, девушка повернулась и посмотрела на главу клана Буда, а затем продолжила: «Ведь именно ты предложил методы, что способны пошатнуть фундамент даже настолько большой организации, как Церковь Света.»

Услышав это, глава клана Буда слегка улыбнулся: «Пропаганда - это своего рода война, в которой нет мечей и магии. Но иногда такого рода битву выиграть еще более сложно, чем настоящую.»

Лаура кивнула, а затем сказала: «Но разве в нашей школе, нам не нужно создать подобные уроки? Сейчас у нас не так уж много учеников, но потом будет намного больше.»

После этих слов Чжао слегка улыбнулся: «Да, мы безусловно должны создать такие уроки, но их содержание необходимо изменить. Мы не можем просто говорить плохие вещи о Церкви Света, нам необходимо воспитывать верность в наших подданных. Чтобы они понимали, кто дал им то, что они сейчас имеют. Если мы сможем заполучить их сердца, то ни один враг не сможет вот так просто переманить их.»

Как только Лаура услышала это, ее глаза засверкали, хотя на самом деле этот метод уже давно используется некоторыми крупными кланами, но лишь для тренировки рабов. Вот только глава клана Буда постоянно возвращал их рабам статус простолюдинов, а это значит, что он фактически хочет использовать его к мирным жителям.

Вот только Лаура не могла понять, почему Чжао решил использовать именно этот метод. Главе же клана Буда он нравился из-за его простоты и эффективности. Именно благодаря ему Чжао надеялся сплотить своих подданных, и не дать его врагам победить.

В данный момент с управлением феодом не возникало никаких проблем. Однако, уже этой весной к ним прибудет еще 100.000 рабов из прерии. Так что без эффективных, преданных руководителей просто не обойтись.

Естественно, добиться какой-либо сплоченности от рабов было просто невероятно сложно. Однако, глава клана Буда просто не мог ждать, пока все его рабы снова вернут себе статус простолюдинов. Поэтому ему придется начать промывать им мозги уже прямо сейчас и понемногу делать их обычными жителями континента Арк.

Разумеется, лучший способ создать подобную сплоченность - это позволить группе людей почувствовать коллективную гордость. Чтобы они буквально гордились тем, что им дана честь работать на вас не покладая рук.

Однако это коллективное чувство чести довольно трудно культивировать, так как какая честь может у тебя быть, если ты чей-то раб. В такой ситуации речь не идет даже о достоинстве, не то что о чести.

Поэтому, по сути метод Чжао был просто еще одним видом рабства. Естественно глава клана Буда не хотел полностью порабощать их. Он стремился лишь дать им понять, что все что они имеют, дал им именно он, а если они попытаются покинуть его земли, то станут самыми обычными беглыми рабами.

Разумеется все это были лишь предположения Чжао, которые ему удастся проверить только после того, как прибудут рабы. Однако, он абсолютно не беспокоился о восстании рабов. Ведь с тем количеством нежити, что он имеет в своих руках, ему удалось бы справиться и с миллионом рабов, что уж говорить о 100.000.

Размышляя об этих вещах, Чжао, естественно, не заметил глаз Лауры. Девушка сейчас смотрела на него с уважением и обожанием. Глава клана Буда делал то, о чем Лаура даже не слышала. И все же он делал все это методично и без малейшего волнения, заставляя людей чувствовать себя особенно непринужденно.

Чжао потратил некоторое время, чтобы собраться с мыслями, а затем с улыбкой произнес: «На этот раз мы должны найти хороший кусок суши, чтобы поставить там нашу базу. Не важно, что это будет за остров, главное чтобы он был безопасен. Однако, весьма жаль что Смит не дал нам хорошей карты, где указывались местные острова.»

Лаура улыбнулась и ответила: «Боюсь в этом нет вины большого брата, так как подобных карт попросту не существует. Все дело в том, что на некотором расстояние от береговой линии начинаются владения Морских рас. Мало кто видел их, но судя по слухам в море обитает довольно много различных разумных. Именно поэтому даже самые сильные кланы не рискуют выходить далеко в открытое море. Ведь подобное равносильно вторжению на чужую территорию. А так как обитатели морей не только агрессивны, но и сильны, даже полубоги не будут чувствовать себя в безопасности.»

Чжао посмотрел на Лауру и сказал: «Даже так? Тогда неудивительно, что большой брат Смит не позволил нам идти дальше. Хм, может нам стоит остановиться на достигнутом?»

Однако Лаура улыбнувшись ответила: «Ничего страшного до тех пор, пока у нас есть пространственная ферма. Ведь мы сможем пережить даже атаку Морских рас.»

Чжао широко улыбнулся и сказал: «Хорошо, что ты напомнила мне об этом. Теперь даже если мы не сможем победить, то всегда успеем сбежать. Поэтому выходит нам нечего боятся? Ха-ха-ха, но мы в любом случае не собираемся идти слишком глубоко в открытое море. Ведь я не хочу быть врагом обитателей морей.»

В ответ же Лаура кивнула головой и произнесла: «Брат Чжао, ты абсолютно прав. Если мы окажемся на землях морского народа, а затем поссоримся с ним, то у нас возникнет довольно много проблем. Поскольку народы моря начнут попросту топить абсолютно все наши суда.»

Услышав это, Чжао нахмурился и сказал: «Хорошо, ведь если мы найдем остров в открытом море не далеко от берега, то и другие смогут легко обнаружить его. Выходит в этом случае нам нет никакой пользы от создания там базы.»

Но Лаура покачала головой: «Не нужно беспокоиться об этом. В море довольно много островов. Однако люди обычно ищут именно пригодные для жизни, где довольно отзывчивая среда и есть пресная вода. Нам же совершенно не нужно беспокоиться о чем-то подобном. Кстати говоря, возможно капитан этого корабля может знать о подходящем, для нас острове. Ты уже спрашивал его об этом?»

Забрав корабль себе, Чжао естественно превратил всех моряков в нежить. Но поскольку он боялся, что низкоуровневые немертвые больше не смогут исполнять свои обязанности. Поэтому глава клана Буда поднял их в качестве продвинутых существ нежити. Именно поэтому капитан корабля и смог сохранить все свои воспоминания.

Чжао кивнул и тут же приказал ему зайти к ним. Капитан корабля выглядел как самый обычный морской волк. Высокий, с очень грубой кожей, что не изменила свой вид, хотя он и стал бессмертным созданием.

Звали же этого человека Джин Ан. Увидев главу клана Буда, тот сразу же подошел к нему и сказал: «Я безмерно рад увидеть молодого мастера.»

Чжао кивнул и сказал: «Джин Ан, я хочу найти остров недалеко от города Тяньшуй, чтобы использовать ее в качестве базы. Остров должен быть хорошо защищен, но окружающая среда не имеет никакого значения. Будет даже лучше, если ландшафт окажется немного сложным. Известно ли тебе подобное место?»

На что Джин Ан сразу же ответил: «Мне действительно хорошо знакомы подобные места. Таких островов много, но самый известный - остров Шантоу. Форма острова похожа на голову великана. Остров окружен подводными скалами, и большинство кораблей просто разобьются об них. Однако путь к безопасной бухте все же существует. Но для этого необходима помощь мага воды. Мне об этом известно, так как одной из экспедиций все же удалось достичь ее. Однако, как оказалось на острове проживает очень много магических зверей 6 и 7 уровней. А их лидер даже достиг 8 уровня. Но когда экспедиция возвращалась назад, на них напали водные магические звери и их судно затонуло. Поэтому хотя окружающая среда на острове была хорошей, но из-за обилия сильных, агрессивных магических зверей и обязательного наличия в команде мага воды, от него отказались.»

Услышав это, Чжао кивнул, он не боялся магических зверей обитающих на острове. Что же касается всего остального, то главе клана Буда безусловно понравилось, как Джин Ан описал этот клочок суши, особенно единственный проход, который можно запечатать при помощи магии земли в любой момент.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/264358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Остров-крепость с магическим зверьём и приплыть на него можно только с магом воды… Всё как Чжао и желал.
Развернуть
#
А нафига ему туда плыть? Заслал птичку с посохом, и прыгай через ферму.
Развернуть
#
Чжао не ищет лёгких путей
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Колективное чуство чести, давольно сложно культивировать... хоспаде ох уж эти култюваторы
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
На роль *Великого кормчего* претендует, может ещё и партию создаст?
Развернуть
#
"Мне об этом известно, так как одной из экспедиций все же удалось достичь ее. Однако, как оказалось на острове проживает очень много магических зверей 6 и 7 уровней. А их лидер даже достиг 8 уровня. Но когда экспедиция возвращалась назад, на них напали водные магические звери и их судно затонуло." и все кто был там погибли. Поэтому всем об этом хорошо известно! ахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку