Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 369 - Молитва богомола :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 369 - Молитва богомола

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369 - Молитва богомола

Когда Чжао прибыл в обеденный зал, Смит ждал его. И, увидев главу клана Буда, он предложил присесть.

После того, как Чжао сел за стол, слуга сразу же поставил передним тарелку и столовые приборы. А Смит тем временем сказал: «Как только все приготовления будут завершены мы возьмемся за герцога Леона.»

Услышав это, Чжао кивнул и сказал: «Хорошо. Что мне нужно делать?»

На что Смит улыбнувшись, ответил: «На этот раз, пока ничего. Великий герцог не сможет от нас убежать. Клан Шелли уже договорился с правителем и оставил бывшего министра без официальной поддержки. Так что можно сказать, что дни герцога Леона сочтены.»

Чжао кивнул и сказал: «Это безусловно хорошо, но точно ли королевская семья Империи Розы согласилась на подобное? В конце концов, речь идет о Великом герцоге.»

Смит слегка улыбнулся и сказал: «И что с того, что это Великий герцог? В подобных вопросах все сводится только к сумме которую кто-то готов заплатить. Если у вас достаточно денег, то вам продадут даже Великого герцога, особенно такого как Леон. В последнее время он абсолютно забыл, что всего лишь министр, а не король. Поэтому даже если бы клан Шелли даже пальцем не пошевелил бы, королевская семья Империи Розы все равно со временем отказалась бы от него. Так что деньги просто слегка ускорили этот процесс.»

Чжао фактически намерено задал этот вопрос. Он уже слышал это во время разговора Смита и Марриотта, но не хотел, чтобы Глава Города понял, что он их подслушивал.

Однако Чжао нахмурился и сказал: «Леон - Великий герцог и в конце концов, у него есть свое собственно герцогство. Если он вернется в свои земли и организует армию, это станет очень хлопотным.»

Смит же улыбнулся и сказал: «Клан Шелли заплатил его Величеству действительно огромную сумму и Великий герцог Леон лишился фактически всего, в том числе своего титула и земель. Поэтому можете не волноваться на этот счет.»

Чжао кивнул и сказал: «Но у Великого герцога Леона довольно большая семья. И даже если Империя не позволит ему мобилизовать солдат в герцогстве, всегда можно нанять наемников, чья сила не уступает обычным солдатам.»

Смит улыбнулся и ответил: «Маленький Чжао, а вы часом не забыли кто мы, верно? Мы Черные Маги и большое количество слабых противников нам только на руку.»

Чжао слегка улыбнулся: «Я действительно забыл об этом, но так даже лучше. Однако, если мне нужно будет кое-что сделать, только дайте мне знать.»

Смит кивнул головой, на этот раз он не собирался рассчитывать на помощь Чжао, а просто хотел продемонстрировать ему всю мощь клана Карпичи.

В ближайшие несколько дней Империя Розы оставалась очень спокойной, лишь Великий герцог Леон вернулся в свое герцогство, чтобы поработать в спокойной обстановке. Впрочем, Чжао ожидал нечто подобного. Великий герцог Леон не был дураком. Он попытался похитить Меган, и понимал, что клан Карпичи уже знает, что это хотели сделать именно его люди. Поэтому, как и предполагал Чжао, он немедленно вернулся на свою территорию и приготовился к финальному сражению.

Но Чжао не знал, что после неудачной попытки похитить Меган, Леон немедленно разыскал короля Империи Розы. Он хотел, чтобы правитель вышел вперед и остудил ярость клана Карпичи. За это Великий герцог был готов заплатить соответствующую цену.

Но Леон не ожидал, что Король Империи Розы не согласится, а его отношение к нему станет очень холодным. Это заставило министра понять, что именно произошло. Он осознал, что Королю намного проще отдать его на растерзание двум кланам, чем ссориться с двумя действительно могущественными силами. Поэтому он немедленно сбежал из города Карсон.

Подобная реакция была весьма понятной. Если бы он промедлил, то у него уже не было бы шанса сбежать, потому что в это же время кланы Карпичи и Шелли собрали свои силы для борьбы с ним.

Естественно, все главные силы Империи Розы знали про это, но не спешили вмешиваться, так как получили от клана Шелли небольшое денежное вознаграждения. И теперь просто наблюдали за происходящим, надеясь забрать себе освободившиеся земли.

Если Леон и его семья падут, то их вотчина становится бесхозной землей. К тому времени у герцога не было защиты старой знати. Кроме того, он оскорбил не только клан Шелли, но и один из самых старых кланов Империи Розы. Поэтому герцог Леон не мог даже надеяться на поддержку старой знати.

Чжао же наблюдал за всем этим с холодными глазами. Он знал, что на этот раз ему действительно лучше не участвовать в этом. У крупных аристократов так и пылали глаза в ожидании их куска пирога. Так что в подобной ситуации лучше не привлекать к себе внимания.

Тем не менее, Чжао продолжал жить обычной жизнью. Через три дня после встречи с Марриоттом он отправил ему 100.000 джи овощей. Поскольку обещал это сделать во время предыдущего разговора.

Но на этот раз Чжао не стал отдавать Марриотту огненную рыбу. Поскольку эта рыбка была весьма хлопотной. Чжао планировал дождаться окончания этой бури. А потом заполучив грузовой корабль, начать поставлять огненную рыбу. Так чтобы это не показалось слишком странным. Вы должны знать, что пространственные артефакты на континенте Арк не могли переносить живых существ. Поэтому если бы Марриотт увидел как Чжао вытаскивает живую огненную рыбу, то очень долго не смог бы прийти в себя.

Кланы Шелли и Карпичи действовали очень быстро. Они собрали все свои силы буквально за несколько дней, а затем Карпичи обвинили Великого герцога в том, что он нарушил законы Империи приказав убийцам напасть на их клан.

Услышав подобные обвинения, почти все дворяне засмеялись. Нет, не то, чтобы в Империи Розы не было такого закона. Естественно, он был, но никто никогда не обращал на него никакого внимания. Если среди дворян имелись враги, и они не хотели мирно уладить конфликт, то как же следует поступить? Убийство - было наиболее распространенным методом, поэтому почти никто и не уважал этот закон.

Поэтому все хорошо понимали, что клан Карпичи использует этот закон просто как оправдание или предлог, чтобы убить Великого герцога Леона.

Но сейчас все просто смотрели за разворачивающимся представлением и ничего не говорили. Даже сам Король одобрил этот цирк, он собрал парламент, после чего подтвердил обвинения клана Карпичи и снял с Леона все привилегии. С момента вынесения вердикта ему не разрешили быть дворянином, и иметь собственные войска в Империи Розы.

В то же время, кланы Шелли и Карпичи начали действовать. Всего за три дня все силы вне земель бывшего герцога оказались уничтожены. Но, что странно, никто практически не сопротивлялся.

Все это вызывало у кланов Шелли и Карпичи очень странные предчувствия. Они не понимали, чем же сейчас занят Леон. Неужели он отказывается от сопротивления? Нет, если судить по его характеру, то это попросту невозможно.

Однако два клана не слишком много думали об этом и сразу же вторглись в земли великого герцога Леона. Когда они уже были готовы атаковать его родовой замок, но тот вдруг вспыхнул. И как назло ни в одной из армий не оказалось магов воды. Когда же огонь все же был потушен, и войска ворвались в дворец герцога, то обнаружили, что он абсолютно пуст. Но при этом им так и не удалось отыскать тайный проход. Так что семья Великого герцога Леона загадочно исчезла.

Исчезновение бывшего министра поставило всю Империю Розы в весьма неловкую ситуацию. Они не понимали, как ему удалось так ловко одурачить два настолько могущественных клана. А самое главное никто не знал куда именно он мог сбежать.

Впрочем, один человек все же знал, естественно им был именно Чжао. Как только великий герцог Леон вернулся в свои земли, глава клана Буда сразу же отправил своих мистических орлов отнести туда его призрачный посох. Чжао отлично понимал, что если Леону удастся сбежать, то в будущем это может вызвать массу неприятностей.

Однако наблюдая за ним, глава клана Буда обнаружил просто невероятную вещь. У Великого герцога Леона имелись весьма прочные связи с Церковью Света.

Хотя присутствие святош в Империи Розы было довольно небольшим, не следует забывать, что теперь они стали самой крупной организацией во всех шести империях. Вот только Империя Розы не позволяла Церкви действовать на своих землях. Поэтому они думали, что у Светлых Магов попросту не достаточно сил, чтобы повлиять на что-либо.

Однако на этот раз в Церковь Света отправила шестерых магов восьмого уровня, чтобы помочь герцогу Леону сбежать. А также они мобилизовали многие из своих скрытых ячеек в Империи Розы для участия в операции. Именно благодаря им Великий герцог Леон смог одурачить два великих клана.

Чжао постоянно наблюдал за ними, но даже когда Леон связался с Церковью Света, глава клана Буда не стал ничего предпринимать, так как хотел увидеть какими ресурсами располагают его враги в Империи Розы.

На первый взгляд, все оказалось довольно печально. Так в побеге герцога Леона со стороны Церкви Света принимало участие более 10.000 человек, что являлись представителями разных классов. Среди них были даже аристократы.

Вот только глава клана Буда кое-чего не понимал. Почему Церковь Света так сильно рискует ради человека, который уже полностью потерял всю свою власть. Неужели они делают это только ради денег, которые остались у герцога Леона?

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/264352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
срочно продолжение надо, ГГ Леона взял или не взял???
Развернуть
#
Если тебе от этого станет легче то взял. И не только его, но и массу других интересных вещей....
Развернуть
#
Это довольно жестокий спойлер. . .
Но очевидный :)
Развернуть
#
М-да, я сейчас скажу нечто очевидное, но у них там охренеть какая политическая система.
Развернуть
#
+. Среднии века было тоже самое.
Развернуть
#
Херцога лига херцогства? Так и короны лишиться можно...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку