Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 294 - Оставляя лагерь Западных боевых быков позади :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 294 - Оставляя лагерь Западных боевых быков позади

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294 - Оставляя лагерь Западных боевых быков позади

Увидев, как Белл ушел, и проводив его взглядом, Лаура обратилась к Чжао: «Брат Чжао, сейчас мы можем производить намного больше молочного вина, нежели 1000 джин в месяц. Так почему мы должны продавать Беллу именно это количество?»

На что Чжао слегка улыбнувшись ответил: «Хорошие вещи, чтобы оставаться дорогими и ценными должны быть довольно редкими, так что мы будем продавать Беллу только 1000 джин молочного вина. Однако это не так уж и мало, ведь для начала его клиенты должны привыкнуть и по достоинству оценить наш товар. А через некоторое время вместе с увеличением спроса, мы также увеличим и объем продаж.»

Естественно Лаура, будучи крайне талантливым бизнесменом, тут же поняла, что именно задумал Чжао, так что девушка просто улыбнулась, но так ничего и не сказала. Однако потом она нахмурилась и произнесла: «Вот только как же мы будем передавать наши товары Беллу? Ведь на территории клана Иксу у нас нет ни одной точки телепортации.»

Чжао же, услышав это, покачал головой: «Даже если бы она у нас и была, мы все равно не смогли бы ею воспользоваться для подобных целей. Ведь рано или поздно точку телепортации на территории империи Аксу обнаружили бы наши враги. Поэтому нам необходимо создать ее именно в прерии. Чтобы все окружающие считали, что мы не производим молочное вино, а просто покупаем его у зверолюдов.»

Естественно Лаура понимала смысл слов Чжао, но она все еще хмурилась: «Создавать точку телепортации в прерии также весьма опасно. Ведь если мы постоянно будем внезапно появятся в одном и том же месте, поползут слухи, и о ней смогут узнать весьма агрессивно настроенные племена. Что в последствии доставит нам много никому ненужных проблем.»

Услышав это, Чжао кивнул, но потом добавил: «Хорошо, тогда чуть позднее мы отправимся на территорию клана Икса и подберем место, что будет находиться на границе прерии и людских земель.»

Лаура кивнула, ранее она никогда не бывала на территории клана Икса и не интересовалась сложившейся там ситуацией, но она полностью согласилась со словами Чжао. Если они будут торговать молочным вином, то его действительно лучше привозить из Прерии.

И хотя Белл сказал им, что у Церкви Света есть определенное влияние в прериях зверолюдей, однако они настолько обширны и велики, что даже сами их обитатели не знали, что происходит в самых отдаленных уголках. Поэтому, что уж говорить о Церкви Света, если даже самые крупные военные кланы не могли знать об абсолютно всех событиях произошедших в прериях.

Этот день прошел очень тихо и спокойно. Впрочем, как и все предыдущие дни, проведенные Чжао и девушками в лагере Западных боевых быков. А ведь не так давно зверолюди потеряли 5000 соплеменников, однако все волнения и страхи довольно быстро сошли на нет.

Так что в настоящее время лагерь был очень спокойный. Впрочем, в этом не было ничего удивительно, ведь в конце концов, уже скоро наступит зима и зверолюдам нужно было подготовить слишком много вещей, поэтому у них попросту не было времени думать о чем-то еще. С другой же стороны Чжао уже собрал всю доступную информацию и теперь ему оставалось только ждать последней доставки продовольствия в лагерь, что бы с чистой совестью покинуть его.

На следующий день Белл действительно покинул лагерь Западных боевых быков, ибо как уже было сказано ранее, зима в Прерии действительно ужасна, и не только из-за ледяного ветра и снежных бурь.

Все дело в том, что в этот период времени демонические волки превращались в настоящую катастрофу для абсолютно всех обитателей прерии. Ведь, так как многие травоядные магические звери зимой впадали в спячку, и пищи становилось значительно меньше, все мелкие стаи этих хищников объединялись и нападали на лагеря зверолюдов.

Стоит отметить, что в основном именно из-за них торговцы из человеческих земель покидали прерии и возвращались в них лишь весной. Так как зимние атаки демонических волков происходили регулярно, вести торговлю в подобных условиях было невозможно.

Следующие несколько дней прошли очень спокойно. За это время в палатку Чжао лишь время от времени заглядывал Би, причем каждый раз его лицо было красным словно помидор. Похоже он довольно часто употреблял молочное вино, что дал ему глава клана Буда, и именно поэтому зверолюд время от времени заглядывал к Чжао, чтобы взять несколько кувшинов с этим напитком.

Однако видя, что Би попросту превращается в алкоголика, естественно псевдочерный маг не стал давать ему слишком много алкоголя, ограничившись всего парой кувшинов.

Однако шесть дней пролетели довольно быстро и караван клана Буда в последний раз вернулся в лагерь Западных боевых быков. После чего девушки и Чжао, собрав свои вещи и получив оплату, сразу же покинули его.

Перед отъездом Чжао подарил Би пятьдесят джин молочного вина, естественно зверолюд был счастлив и пообещал главе клана Буда не выпивать все за один раз. Вот только он не знал, что уже в скором времени они могут стать смертельными врагами.

После того, как они покинули племя Западных боевых быков, Чжао не стал сразу же переносить их всех вместе с караваном в пространственную ферму. Ведь если они вот так просто исчезнут с территории расы быков, это может вызвать не нужные вопросы. Так что для начала глава клана Буда решил добраться до земель расы Свиней.

Покинув лагерь Западных боевых быков, Чжао немедленно отправил письмо Уэллсу, в котором сообщил, что уже завершил сбор информации и вскоре найдет его.

Однако даже оказавшись на территории расы Свиней, Чжао не стал спешить, и его караван продолжил двигать вперед через прерии еще некоторое время. И лишь убедившись, что за ними никто не следит, глава клана Буда перенес все повозки в пространственную ферму. После чего, дав мистическим орлам свой призрачный посох, приказал им лететь к Уэльсу.

А вот у его Большого брата в последние дни дела шли не очень хорошо. Ведь хотя еда, предоставленная Чжао, действительно смогла немного разрядить обстановку, но пищи все равно катастрофически не хватало, так что все племя пребывало в весьма пессимистическом настроении.

И хотя Уэльс пытался изменить ситуацию, но решения попросту не было. Ведь даже если бы он каждый день получал от Чжао пространственный мешочек с едой, этого не хватило бы, так как размер артефакта весьма ограничен. Так что абсолютно все, что присылал глава клана Буда, тут же съедалось Исполинскими быками. И именно поэтому их пессимизм с каждым днем становился все сильнее и сильнее.

Поэтому сейчас Уэльс как никогда хотел, чтобы Чжао был вместе с ними. И хотя несколько дней назад он получил от него письмо, в котором сообщалось, что глава клана Буда уже довольно скоро найдет его. Однако уже прошло 5 дней, а его кровавый брат так и не появился. Вот только, эти несколько дней показались Уэльсу годами.

Он знал, что сейчас самое подходящее время для контратаки, ведь у племени Боевых быков не так уж много войск. К тому же человек, эксперт 9 уровня, что помогал им атаковать лагерь Исполинских быков, был прислан Церковью Света и это, безусловно, хорошая новость для них, ведь они смогут использовать эту информацию, чтобы получить поддержку у других племен.

И хотя все это придавало Уэльсу уверенности в собственных силах, но если ему не удастся в ближайшее время поднять мораль собственного племени, то это лишь пустые разговоры. Ведь в конце концов, если это будет необходимо, он действительно может одолжить у других племен эксперта 9 уровня, но не войска. Иначе, подобное может вызвать резкое неодобрение среди остальных племен расы быков.

По правде говоря Уэльс, будучи весьма высокомерным, надеялся на то, что все вернется на круги своя и племя Исполинских быков снова получит статус правящего.

Сейчас же Уэльс сидел в палатке вместе с Йелем, Мендесом и еще одним зверолюдом. Этот мужчина выглядел весьма старым, на его лице было много морщин, но его тело казалось очень крепким и сильным.

Этим зверолюдом был старейшина племени Исполинских быков Скон. Он являлся близким другом Уэльса, даже можно сказать, что они были как братья. Но не только это, он также являлся сильным воином восьмого уровня и верным подчиненным отца Уэльса. И именно благодаря ему Газолю так и не удалось взять все племя под свой контроль.

Тем не менее, старейшина Скон также бы известен как смелый и сильный воин, что совершил на поле битвы не мало славных подвигов. Так что его знали далеко за пределами территории расы быков.

Однако благодаря ему у Уэльса могла возникнуть весьма серьезная проблема. Ведь он так же, как и его отец, абсолютно не доверял людям и не желал сотрудничать с ними. Он даже мог, ничего не объясняя, отказаться от предложенной помощи со стороны людей.

Вот только в это время Уэльс неожиданно, обращаясь к Мендесу, сказал: «Шестой брат, Маленький Чжао прислал письмо, что прибудет уже через несколько дней? Так почему же он еще не приехал?»

На что Мендес ответил: «Брат не стоит волноваться. Если Чжао сказал, что вскоре прибудет, то обязательно это сделает.»

Послушав их разговор Скон нахмурил брови и сказал: «Маленький седьмой братишка, неужели ты действительно и дальше планируешь принимать помощь от человеческой расы, неужели у нас нет других вариантов? Зима ведь пока еще не наступила, так что давай совершим набег на земли кошек и добудем провиант, что не только поможет пережить нам зиму, но и позволит остаться друзьями с кланом мастиффа.»

Вот только если сейчас Уэсль действительно обострит конфликт с кошками, то уж точно проиграет войну на два фронта. Так что именно поэтому он и не планировал нападать на них. И ему оставалось только ждать возвращение Чжао, еда которого принесет стабильность в его племя и поможет им осуществить контратаку.

Услышав это, Йель вздохнул и сказал: «Скони, ты бы говорил по меньше глупостей, неужели сейчас нам действительно стоит встревать в конфликт еще и с кошками? Для нас сейчас самое главное стабилизировать боевой дух, а затем контратаковать, ведь раны главного старейшины полностью зажили, да и племя Мастиффов обещало нам помочь. К тому же человек 9 уровня, помогающий Боевым быкам, также уже покинул прерии, так что сейчас самое удачное время.»

Однако как только он это сказал, со стороны лагеря послышался звук быстрых шагов и уже через пару мгновений в палатку вбежал один из охранников. После чего поклонившись сказал: «Вождь, из-за горизонта показался караван юного мастера Чжао.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/203118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кланы с почти миллионным населением сьели 3 миллиона кг риса за раз. Чем они там питались до приезда ГГ?? Там непрерывно караваны с едой должны идти!!!
Развернуть
#
Писали, что у западных популяция 100 000. Просто они экономить не могут. Есть еда - сжирают сразу, не думая о будущем. Это ж звери.
Развернуть
#
Это зверолюды. Они бы вымерли все давно, если бы вели себя именно так. Просто автор - туп, поэтому вообще не думает о событиях, растянутых во времени больше, чем на один-два дня. Не способен просто.
Развернуть
#
Мясо жрут в перерывах. Еду хранить надо и следить чтобы не пропала а с агралями что случиться? Бегает себе травку щипят. Так что по возможности едят что купят у торговцев, а если жрать нечего то жрут мясо
Развернуть
#
Если честно, то с каждой главой я все меньше и меньше верю в талант Лауры как бизнесмена, она понимает ситуацию только тогда , когда Чжао ей все разжевывает. Ладно если он предлагает вещи вроде школы из другого мира, но остальное…
Развернуть
#
Она - торговец, поэтому всё, что за пределами этого, не по её части. Тем более, она росла в глубинке, где организовала свой бизнес, а если точнее, её учил Кун, т.е. за тактикой это к нему, плюс гг уже надо создать развед-сеть для себя, а то SPOILER Читайте на свой страх и риск
качуя узнает только то, что творится рядом и по итогу видит глобальные для него явления, когда уже не приходится разбираться в каких-то тонких материях, а включать режим "уничтожение" и чистить местность от всего живого враждебного.
Развернуть
#
Ну и в каком месте она тогда талантлива? Я ж не говорю про политику или, ну не знаю, магию или боевые искусства. Я же про торговлю. Не важно в какой глубинке она росла, если ее изначально преподносят как гения торговли, то так и должно быть. А ее вечные вопросы а почему, а зачем… и потом предложения типа она талантлива и она все поняла. Да я таким макаром гений из гениев буду.
Я конечно понимаю что эти вопросы что бы разжевать читателям ситуацию, но они уж точно не должны, в таком случае, исходить от Лауры (постоянно!!!) В конце концов там рядом еще Мей есть, которая в этом не разбирается, но при этом постоянно молчит
Развернуть
#
ну на самом деле тут всё просто. Всё в этой книге ограничено очень ограниченным автором, поэтому никто не может прыгнуть выше него. Ну а высший гений здесь - ГГ. Поэтому пока Лаура была раньше... она действительно что-то могла. Сейчас ей очевидно приходится быть одновременно "гением торговли" а с другой стороны чуть менее умной чем ГГ. Да да, я про нашего Джао который порой 3 на 2 умножить не способен, а если с ним начать спорить он уже не будет таким вежливым!

Ну и конечно, где вы видели 18- летних гениев торговли. Очевидно она способная девочка, но всем рулил дедушка Кун. Всему учил, всё показывал. Ему кстати теперь тоже приходится под гнётом автора демонстрировать умственно отсталого.
Развернуть
#
Как и в 99% разных историй - всё было крайне хорошо/плохо, но пришёл автор и всё исправил...
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
547 человек что нажал на кнопку спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку