Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 82 - Три уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 82 - Три уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 - Три уровня 

Грин проснулся незадолго до полудня. Умывшись и приняв ванну он вышел из своей комнаты.

Работа в поместье кипела. Время от времени, нежить приносила синие камни найденные на склонах Каменной горы, в то время как рабы пытались создать из них жернова или учились.

Можно сказать, что обрабатывать эти камни было довольно тяжело, особенно если не использовать каких-либо специальных инструментов. Поэтому на изготовление даже одного диска, тратилось очень много времени. Плюс не стоит забывать что рабы не были настоящими каменщиками. Из этого следует что их навыки находились лишь на уровне ученика.

Но с мужчинами, выполняющими тяжелую работу, и женщинами делающими уборку, они понемногу стачивали эти камни. Поэтому вся усадьба выглядела как большой завод по переработке камней. Если бы посторонние наблюдатели увидели это, то попросту не поверили своим глазам. Ведь цель прихода Чжао сюда на каменную гору стала чуть ли не синонимом таинственности.

Чжао стоял во дворе усадьбы. Не то, чтобы он следил за рабами, просто только он мог отправлять некоторые камни, собранные нежитью в пространственный амбар.

За столь долгое время, рабы смогли хорошо узнать, что за человек Чжао. Не имеет значение, будете ли вы смеяться недалеко от него, он не будет на вас сердиться. Поэтому рабы привыкли к присутствию Чжао.

Когда юный мастер увидел, что Грин уже проснулся, то пошел ему навстречу. «Дедушка Грин, я надеюсь, мы вас не разбудили?»

«Нет, мастер», сказал Грин покачивая головой. «Я привез семена, как вы и просили. Пойдемте в дом и посмотрим на них.»

Чжао кивнул, а затем последовал за стариком. Они вошли в комнату где стоял огромный мешок вмещавший большое количество семян, плюс здесь же были сложены некоторые инструменты. Если бы не Грин, то никто из них не смог бы принести все эти вещи обратно к Каменной горе за такой короткий промежуток времени.

Старик достал инструменты, а затем передал несколько мешков семян Чжао. Они были разделены на меньшие мешочки по десять фунтов, поэтому даже молодой мастер клана Буда смог бы поднять их и унести в его пространственную ферму. А ведь предыдущий владелец тела Чжао выпил Воды из небытия.

Чжао взял семена, «Я пошел» сказал он и тут же перенесся в пространственную ферму.

Оказавшись возле соломенной хижины, Чжао не удержавшись сразу же открыл мешок семян и засунул в них руку. После чего практически сразу голос в его голове начал объявлять длинный список растений от которого у Чжао даже закружилась голова.

[Обнаружены новые семена.]

[Провожу оценку качества..................................]

[Оценка завершена.]

[Обнаружены улучшенные семена.]

[Провожу добавление семян риса к ассортименту фермы......................]

[Добавление завершено.]

[Теперь вы сможете покупать эти семена в пространственном магазине]

[Обнаружены новые семена.]

[Провожу оценку качества..................................]

[Оценка завершена.]

[Обнаружены второсортные семена.]

[Семена уничтожены.]

[Обнаружены новые семена.]

[Провожу оценку качества..................................]

[Оценка завершена.]

[Обнаружены высокодоходные семена.]

[Провожу добавление семян бобов к ассортименту фермы......................]

[Добавление завершено.]

[Теперь вы сможете покупать эти семена в пространственном магазине]

[Обнаружены новые семена.]

[Провожу оценку качества..................................]

Чжао не мог уследить за всем длинным списком, поэтому он быстро вошел в свою хижину и вызвал экран, чтобы зайти в магазин. Конечно же, там появились новые семена.

Хотя голос все еще не закончил, там уже было около десяти новых видов растений. Но для Чжао более важным был уровень на который сможет перейти его пространственная ферма.

Как только длинный список семян закончился, голос сразу же сказал:

[За обнаружение новых семян ваша ферма получает новый уровень.]

[Поздравляем, ваша пространственная ферма достигла седьмого уровня.]

[Отныне вы можете открыть доступ к еще двум земельным участкам.]

[В награду за достижение 7 уровня вы получаете мешок гороха, при помощи которого вы сможете засеять два поля]

[За обнаружение новых семян ваша ферма получает новый уровень.]

[Поздравляем, ваша пространственная ферма достигла восьмого уровня.]

[В награду за достижение 8 уровня вы получаете упаковку семян огурцов, при помощи которой вы сможете посадить два поля]

[За обнаружение новых семян ваша ферма получает новый уровень.]

[Поздравляем, ваша пространственная ферма достигла девятого уровня.]

[Отныне вы можете открыть доступ к еще двум земельным участкам.]

[В награду за достижение 9 уровня вы получаете мешок семян тыквы, при помощи которого вы сможете засеять два поля]

И голос внезапно умолк.

Семена привезенные Грином позволили его ферме получить три уровня, но Чжао находил это весьма неудовлетворительным. Он хотел использовать их, чтобы добраться хотя бы до десятого уровня, чтобы иметь возможность открыть ранчо. Ведь оно даст не только дополнительный источник дохода, но и также позволит содержать в пространственной ферме сильных магических зверей.

Но как оказалось чем выше уровень фермы, тем труднее становится получить следующий. И хотя Грин привез очень много полезных семян, при помощи них Чжао смог заработать всего три уровня.

Чжао вздохнул, и затем он подошел к амбару, чтобы заглянуть внутрь. Голос сказал, что он сможет получить доступ еще к четырем полям, но для этого как и в прошлые разы ему будут нужны деньги. Сейчас у него было только шесть сотен золотых монет, и этого явно была не достаточно даже для приобретения двух полей, что уж говорить о четырех.

Единственное, что Чжао мог бы сделать чтобы получить достаточно золотых монет для покупки четырех земельных участков, это продать часть собранных им урожаев что сейчас хранятся в пространственном амбаре.

В пространственной ферме по-прежнему росли масло фрукты, но Чжао планировал использовать их для получения масла, а также в качестве корма для животных. На кукурузу у него также было несколько многообещающих планов, а других культур таких как капуста попросту не хватало чтобы получить нужную сумму. Поэтому единственной культурой что он мог продать оставалась редька.

Чжао не мог не проклинать судьбу. На данный момент у него будет еще около полутора тысяч золотых монет, если он продаст редьку через пространственный магазин. Если приплюсовать к этой суме еще шести сотен золотых монет что у него есть на данный момент, то он сможет приобрести новые земли, но при этом у него практически ничего не останется.

Но Чжао все равно не мог придумать иной способ, поэтому скрепя сердцем, он продал редьку, а затем приобрел четыре новых поля. Обошлись они ему где-то в общей сложности в 1700 золотых монет. Доступ к двум полям полученный на седьмом уровне обошелся в семьсот золотых монет, а на девятом он уже стоил тысячу золотых монет. Теперь же у Чжао осталось лишь четыреста золотых монет, но он должен будет потратить еще сто пятьдесят, чтобы купить в магазине семена редьки, которыми он собирался засадить новоприобретенные земли..

Изначально он хотел выращивать на них другие культуры, но он не знал, когда Лаура вернется в города Каса. А ведь если она это сделает, а у них не окажется редиски что можно будет продать, то им будет очень и очень стыдно.

Плюс в этот раз у Чжао было достаточно времени, чтобы увидеть сможет ли он получить семена редьки. Если ему удастся это сделать, то больше не придется их покупать в пространственном магазине, где они стоили довольно дорого.

Вздыхая, после посадки семян редьки, Чжао вышел из пространственной фермы. Честно говоря, он все еще был очень разочарован, что не добрался до желаемого уровня, но теперь уже ничего не поделаешь. На данный момент он мог только ждать, пока они продадут редьку.

Чжао чувствовал, что, как только он достигнет десятого уровня, произойдет что-то хорошее. Он не знал, что именно, но в игре обычно, после достижения этого порога, присуждается очень большая награда.

Грин увидел, как очень хмурый Чжао вышел из дому. Удивившись такому повороту событий, он быстро подошел к нему и спросил. «Мастер, ну как?»

Чжао покачал головой. «Ничего особенного. Пространственная ферма достигла нового уровня, но не того что я хотел. Оказывается, что семена обычных культур уже не очень подходят для этого. Если мы хотим продолжить развивать ферму таким же способом то нам понадобятся более продвинутые (высокоуровневые) семена.»

Грин не знал, так много о пространственной ферме, как Чжао, но когда молодой мастер сказал, что она успешно получила новый уровень, он должен был быть счастлив, поэтому старик спросил: «Мастер, разве получение новых уровней не открывает доступ к дополнительным землям?»

Чжао кивнул. «Ах, да, я увеличил ее на четыре акра. Но я также продал всю нашу редьку, потому что мне нужны были деньги, чтобы купить дополнительную землю. Так что у нас осталась только та редиска, что я недавно посадил на четырех новых акрах.»

Грин улыбнулся. «Это не проблема покуда у нас становится больше земли.» Хотя старик не играл в игры типа фермы раньше, за эти дни Чжао рассказывал ему очень много о них, так что он знал что редьку можно продать через пространственный магазин чтобы получить деньги. Но по мнению Грина, поскольку их нельзя было вынести за пределы фермы, они были не настоящими, поэтому данная ситуация его практически не волновала.

http://tl.rulate.ru/book/87/15186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
"Джао не мог не проклинать судьбу..." 😱 Похоже этот идиот сдохнет от жадности... Придурок совсем не умеет ставить приорететы и решать проблемы шаг за шагом - хочешь повысить уровень?- покупай везде и всюду семена и изучай, хочешь покупать новые земли?- выращивай некоторое время только самый выгодный прдукт и продавай в магазине, копя деньги (ты собираешь урожай два раза в день!!! не раз в сезон, как все остальные!!!) Дебил, по воле автора, бросается на все подряд и забывает, что планировал еще вчера, а потом ноет, что ему так не повезло в жизни 😝
Развернуть
#
Да, все верно. Даже если упростить по максимуму и считать, что он засевает всего 10 стартовых полей своей редькой за 150 золотых и тупо продает выращенное за 500 монет, получает прибыли 350 золотых прибыли. Каждые 8 часов. Упрощаем, считая, что он делает это раз в день (остальное время ковыряет в носу, сажает всякую хрень или еще что-то, не важно). В любом случае, за месяц (а он мудохается тут уже намного больше с отсиживанием во время набегов, неторопливым походом, тусовкой в городах, встречей с Лаурой, разборкой с личами и прочим) - 30 дней умножаем на 350 золота получаем 10500 золота.

То бишь, он помимо всякого прочего давно бы заработал десятку тысяч фермерского золота - допустим, он спустил часть на расширение полей, но какого черта он продолжает ныть, что у него нет денег?
И, что характерно, у него реально нет денег. И после этого он будет говорить, что он - отаку, обожавший играть в ферму? Да он лох педальный!
И это не говоря о том, что сеять можно было вовсе не редьку, а наверняка более прибыльные растения по соотношению покупка/время роста/продажа.
Развернуть
#
Лаура, епт твою мать, ты где шляешься?!
Развернуть
#
Некогда спрашивали тоже самое насчёт Грина(его тоже ждали +100500 глав). ))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 🐣
Развернуть
#
******, уже 80 глав он редьку продает
Развернуть
#
Почему он не пытался местные золотые ложить в амбар, ради эксперимента увеличиваеться ли его игровое золото. Ну редьку наверно они жрали но не ежедневно же по 20000 кг. И почему он просто не спросит как они получают муку, если через магический артефакт который превращает муку большие обьемы. То лучше купить их чем каменные жернова. Придурок ест блины, хлеб а откуда мука мозгов спросить нет
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
У меня одного чертовски сильно бомбит от " Хотя старик не играл в игры типа фермы раньше, за эти дни Чжао рассказывал ему очень много о них" . Такое ощущение что Грин умственно отсталый критинозавр либо слепонемоглухой с неизлечимым заболеванием тупости. Ты всю жизнь наблюдал за недалеким, бесхребетным и бесполезным 3.14здюком, который развратный настолько что у тебя под носом ,чуть не совокупил твою внучку. У которого укокошили отца, отобрали земли, сослали в местный "карабаш" и в завершении вишенкой на торте, заставили хлебнуть "святой водички" от которой ни магическая сила, ни боевая ци "больше не встанет". После пробуждения нормальной реакцией у мелкого шпингалета, выросшего под крылом "большого брата" в виде крутой семьи, было бы как минимум горе и отчаянье! Да х*р там рыбу ловил! Пацан проснулся "хочу деревенских блинчиков, орудия из каменного века, читать древние комиксы в библиотеке. Буду краснеть при виде тян так, как будто пришлось обратиться к проктологу для удаления инородного тела из ампулы прямой кишки. А с рабами (которых знать ценит меньше чем собачек) построю филиал местного комсомола! Стало быть у нормального человека с исправным мозгом, только от этого закралась бы мысля "что то не так! У парня не только кардинально изменились привычки и линия поведения в другую сторону, появились знания которых быть не должно от слова СОВСЕМ. А также он обзавелся неведомой избушкой, самокопающей лопатой и армией некротических фиговин став местным Нерзулом. Напомню они живут в мире магии! Одержимость, захват тела, сущности в виде гномика и другие прелести должны быть привычным делом! Как отреагировал на это Грин? Провел сеанс экзорцизма? Вызвал местных гхост бастерс или Винчестеров? Обратился к Ктуху, Яме, или местному Аиду? Позвонил по 911 или на худой конец в ветеринарную клинику? НЕТ, а как объясняет это автор? А ни как, все ок. Я понимаю что это китайское творчество, но меня от это жутко закоротило.
P.S Простите много буковок, я чутка пригорел.
Развернуть
#
"Но как оказалось чем выше уровень фермы, тем труднее становится получить следующий." Эммм самая простая вещь во всех играх. ГГ играл некоторое время в ферму и должен был знать об этом, а тут у него неожиданно амнезия, и он словно тупой считает что на достижение следующего уровня требуется такое же количество опыта что и раньше.
Развернуть
#
Не во всех играх нужно больше опыта с каждым уровнем.
Развернуть
#
Такие игры мне не вроде как не попадались. Вернемся к ситуации Чжао. Он играл в ферму и должен был знать об этом.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
А раньше за повышение уровня в 11 раз увеличивалась скорость роста посевов. Вряд ли автор решил, что это слишком читерно, т.к. у китайцев нет чувства меры. Скорее всего автор про это просто забыл.
Развернуть
#
Ну изначально было х10, затем, после повышения уровня х11, а потом вжух и особая АВТОРСКАЯ МАГИЯ!
Развернуть
#
За покупку двух первых доп полей он заплатил 500 голды. Зафиксировали
За покупку двух вторых доп полей он заплатил 1000 голды. Зафиксировали
Вопрос: почему за покупку третьих и четвёртых двух полей он платит 700 и 1000 голды соответственно? Почему не 1500 и 2000? Чи это логично, а у китов такое не приветствуется?
Развернуть
#
В подобных произведениях не стоит искать логику. Тут много воды и автор забывает обо всех новшествах в своем произведении в особенно если оно такое большое как это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку