Рецензия от gama3009: блог перевода Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от gama3009

Прочитал 800 глав. И скажем так, не ахти. Последние 100-200 глав просто скатывается, уже не понятно в игру они играют или культивируют, появляются странные персонажи которые сегодня стоят ниже гг в "иерархии этого мира" а уже на следующий день начинают пафосно разговаривать и показываются мега влиятельными личностями. Вообще главная проблема этой новеллы - это со всех сторон появляющиеся "могучие"( на момент их появления) персонажи, какой-нибудь стандарный продавец или прохожий на улице или даже бомж воляющийся в переулке(причем неважно живые люди это или НПС в игре), стоит с кем-нибудь из них заговорить Гг, так все, оказывается либо этот НПС открывает супер пупер квест, либо это культиватор-нагибатор у которого с гг возникли проблемы из-за кг картошки, и так все время. Я вообще удивляюсь как он столько прожил в предыдущей жизни с таким магнетизмом проблем. В общем начало прикольное, примерно до 500 главы вообще шик, но вот дальше... Решайте сами читать или нет.

Написал gama3009 14 окт. 2018 г., 12:22 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
А где вы прочитали 800 глав?
Развернуть
#
Анлейт поди
Развернуть
#
По поводу того, что каждый встречный имеет какое-то значение, ну это всегда так^^
Автор рассказывает историю, но не всю, а только интересные моменты. Если бы описывались все побочные и бессмысленные встречи и разговоры, то воды было бы ужасно много и история была бы в десятки раз длиннее.
Развернуть
#
Слишком много "интересных встреч" получается, гг толком от предыдущей встречи отойти не успел, как *****, и еще 2-3 встречи сверху, и он плавает в этом всем и пытается выплыть, но мы то знаем что он выплывет и никакого интереса читать это нет
Развернуть
#
Ну книга и так длинная будет на оригинале 2к глав а он еще тока на 3 лвл заполз до 6лвла пилить и пилить а там окажеться что 6 лвл это тока начало
Развернуть
#
1.По поводу "могучих" согласен. ГГ-реинкарнированный персонаж, имеющий полное знание о нюансах игры и активно использующий свое знание. Так откуда даже теоретически могут появиться могучие персонажи для конкуренции с ГГ? Где тут логика?
2.Вызвала недоумение придумка автора, что типа раз какое-то тело было топ-игроком в одной онлайн игре, то и тут он станет "богом". С хера вдруг? Король тетриса = королю шахмат?
3.Использование реального культивирования в виртуальной игре... Есть такая новелла The World Online. Там культивация (система, навыки и возможности) изначально была запрограмирована в игре. По сути главный ИИ и разработал все это. И уже из игры с помощью разных "питательных" средств использующихся в капсулах ВР влиял на реальные тела игроков. Звучит фантастично, но по крайней мере логично. А что здесь? Реальная культивация используется в виртуальной игре. Рука-лицо. Разрабы оказывается всемогущие и всезнающие гении досконально знающие все о культивации, ее методах и влиянии на тело раз смогли предусмотреть все это в програмном коде.
4.А самое странное, что меня новелла затятула... Даже анлейт с гугло-переводчиком прочитал. 😃
Развернуть
#
1. игра огромная и его гильдия была средней, посему мог не знать.
тем более что теперь он на самом старте попал в топ 100, да и гильдия гремит во всю, притягивая заинтересованные взгляды.
2. тут отмаза что подобным(полного погружения) играм уже 100лет, и основные механики качуют из игры в игру.
3. ну изначально вопрос был в улучшении мозга. дальше хз, но вроде, развитый мозг, лучше контролирует тело, типо снятие пределов, всякие ЦИ и тд, типо духовная практика в игре.
4. +100500 :}
Развернуть
#
3.только в начале говорится про развитие мозга, дальше автору пофиг на мозг, дальше все просто тренируют боевые искусства. Не тело и ,,дух’’ главное направление их развития, а различные движения боевых искусств, автору либо вообще не нужно было добавлять в игре навыки и тогда можно было объяснить смысл боевых искусств в игре, где как бы ты ни ударил боевым искусством урон от атаки будет равен физ атаке, а навыки выдают по 500% урона. Какой смысл в таких обстоятельствах изучать боевые движения если можно потратить время на лучшее использование навыков и отдельно улучшать конфигурации тела(память, реакция и тд.) а не делать упор на различные движение из боевых исскуств
Развернуть
#
Просто ******* модеры столько раз сообщения не пропускают
Развернуть
#
Насчет большого числа встреч... Если внимательно читать, сразу заметно, что на 400 с лишним глав описывают 2-3 недели игры, если не вообще одну. Несмотря на то что гг очень редко искал известных персонажей он почти каждый сталкивается с известными ему еще в прошлом талантами, причем по несколько штук за раз.
Это крайне неправдоподобно даже с учетом того что его знания изменили историю многих из этих игроков в игре в новой жизни - просто потому что игровок мир очень велик, даже в стартовом городе много места и счет один лищь нипов идет на тысячи если не десятки тысяч.
Развернуть
#
Просто автор не знает других способов заинтересовать читателя, кроме как неожиданные встречи и превознемогаторство. Всё таки он китаец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь