Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Фэн был шокирован, прочитав системное уведомление.

Благосклонность Чёрной Бороды к нему возросла до тысячи очков, достигнув уровня уважения.

emailСистемное сообщение

Поздравляем! Вы первый игрок, который достиг благосклонности "Уважаемый" от NPC. Награда: 1 таинственный железный сундук.

"Если удача приходит, её действительно нельзя остановить. Интересно, какие появятся предметы?" – Ши Фэн нетерпеливо открыл изысканный сундук с сокровищами таинственного железа.

В сундуке с сокровищами находились снаряжение и украшение.

badgeОписание предмета

[Тёмный плащ преследователя] (мифрил)

Требования к снаряжению: ловкость 70

Защита: +20

Сила +4, Ловкость +8, Выносливость +4

Скорость передвижения +2

Уклонение +6

Тихие шаги: позволяют пользователю незаметно зайти цели за спину. Максимальная дальность 40 метров.

Время восстановления: 3 минуты.

badgeОписание предмета

[Кулон интерпретатора] (таинственное железо)

Уровень: 7

Требования к снаряжению: интеллект 30

Интеллект +6, Выносливость +2

Магический урон увеличен на 5%.

В настоящее время эти две единицы экипировки можно считать крайне редкими. Особенно это касается Тёмного плаща преследователя. Плащ хорошо подходил для специалистов по оружию, и он определенно увеличил бы их силу при экипировке. Между тем, Тихие шаги были навыком, подобным Мгновенному перемещению магов и Теневым шагам ассасинов. Это снаряжение, предназначенное для ПK [1].

Кулон интерпретатора был украшением высшего уровня. Основываясь только на пятипроцентном увеличении магического урона, маги могли продолжать носить кулон до двадцатого уровня, не жалея об этом ни на мгновение.

"Отдам это украшение Блэки", – после некоторых размышлений Ши Фэн посчитал, что Блэки сейчас самый надёжный человек, к тому же он маг. Что касается плаща, то в настоящее время он был не в состоянии экипировать его. Его требование в размере семидесяти единиц ловкости было слишком высоким. По крайней мере, Ши Фэн должен подняться до десятого уровня, прежде чем сможет его экипировать.

Глядя на снаряжение, Ши Фэн вдруг вспомнил, что он уже на пятом уровне. Просто полагаясь на атрибуты Клинка Бездны, в дополнение к добавлению его шести свободных очков атрибутов в силу, теперь он мог экипировать Сет Серебряной Луны.

Уже на пятом уровне Ши Фэн смог использовать лучшее снаряжение для мечников ниже десятого уровня. Его общие Атрибуты буквально не имели себе равных, и квесты, которые он будет выполнять позже, станут намного проще.

Таким образом, Ши Фэн добавил все свои свободные очки атрибутов в силу и снарядил пять предметов Сета Серебряной Луны. Кроме того, теперь, когда Ши Фэн был на пятом уровне, активировалось мастерство "владение двуручным мечом". Теперь Ши Фэн мог владеть двумя одноручными мечами. Затем он достал мифриловый Багровый клинок, экипировав его в качестве второго оружия.

Полностью снарядившись, Ши Фэн оказался шокирован, когда взглянул на свои собственные атрибуты. Во всём Божественном Домене было очень и очень мало игроков с такими же атрибутами, как у него.

Не говоря уже о сет-эффектах от предметов Серебряной Луны...

badgeОписание предмета

Эффект 1: сила атаки +15, защита +30.

Эффект 2: HP увеличен на 10%,

Спасительный щит (2 порядок): после активации создает Спасительный щит, который поглощает 60% полученного урона, с максимальным поглощением урона до 500 единиц.

Эффект 3: получаемый урон уменьшен на 10%, Скорость атаки увеличена на 10%.

Здоровье Ши Фэна приближалось к тысяче НР. С этими тремя эффектами он был танком больше, чем MT. Его урон получил ещё большее улучшение.

Одетый в серебристо-белые доспехи, с чёрным, как смоль, Клинком Бездны, висящим с одного бока, в то время как кроваво-красный Багровый клинок висел с другого, Ши Фэн был похож на героя, путешествующего по миру.

До встречи с Нежным Снегом оставалось ещё некоторое время, поэтому Ши Фэн получил два продвинутых квеста из Города Каменного Молота. Все они были квестами, требующими от него убить Двухголовых змей десятого уровня. Задания требовали двадцать змеиных желчей и тридцать ядовитых клыков. После выполнения квестов, Ши Фэн сможет получить редкие руду и материалы для ковки. Эти материалы были необходимы, чтобы сделать снаряжение ранга таинственного железа, и обычно их было чрезвычайно трудно найти.

Пробежав более двадцати минут, Ши Фэн наконец добрался до оазиса в Пустыне Белого Песка. Поблизости кружила группа Двухголовых змей.

announcementИнформационное сообщение

[Двухголовая змея] (обычная)

Уровень: 10

НР: 950/950

Хотя Двуглавые змеи имели низкое здоровье, простой игрок десятого уровня не сможет противостоять им в одиночку. Обычно им нужна помощь, чтобы одолеть этих монстров.

Монстры в Божественном Домене будут иметь качественные изменения, как только они достигнут десятого уровня. Их схемы атаки станут чрезвычайно гибкими, и они будут знать, как защищаться от атак. Это были черты, которые вы не найдете в обычных монстрах ниже десятого уровня. Без большого опыта в бою простым игрокам будет очень трудно блокировать или уклоняться от их атак. Помимо этого, эти атаки будут нести дополнительный особый навык, а небольшое снижение внимания будет стоить игрокам их жизней.

Что касается схемы атаки Двухголовой змеи, она обычно нападала одной головой, защищаясь другой. Из-за этого одиночке будет трудно наносить урон. В дополнение к навыку Смертельного клыка, которым она владела, пока она кусала игрока, тот был бы отравлен и терял пятьдесят HP каждую секунду в течение пятнадцати секунд. Если яд не рассеять, среднестатистический игрок практически лишился бы своей жизни.

Ши Фэн медленно приблизился к Двухголовым змеям.

Прежде, чем он достиг двадцатиметрового диапазона, Двухголовая змея высотой со взрослого человека высунула свой язык, устремляясь к Ши Фэну.

Так как он был обнаружен, Ши Фэн взял на себя инициативу, чтобы также поспешить.

Лезвие ветра!

Клинок Бездны превратился в чёрную полосу света, пронзающую жизненно важную точку Двухголовой змеи. Змея среагировала очень быстро, одна из её голов тут же укусила Клинок Бездны, не давая ему сдвинуться ни на дюйм. Тем временем, её другая голова широко открыла рот, а острые ядовитые клыки выпустили голубовато-зеленый яд, кусая Ши Фэна.

Другой рукой Ши Фэн взмахнул Багровым клинком, оружие превратилось в красную полосу, полоснув Двухголовую змею.

Пэн!

После попадания Двухголовая змея отступила, а над её головой появился урон в более чем шестьдесят единиц. С другой стороны, Ши Фэн потерял чуть больше десяти НР, и не отступил ни на шаг назад. Затем Клинок Бездны полоснул по незащищенному брюху Двухголовой змеи, немедленно нанеся девяносто шесть единиц урона. К тому же была активирована способность Клинка Бездны, Проклятье Рока, значительно снизив атрибуты Двухголовой змеи.

Однако Ши Фэн не закончил. Он продолжал атаку Багровым клинком, пронзая жизненно важные точки Двухголовой змеи и нанося еще один урон в сто двенадцать единиц.

К тому времени, как Двухголовая змея начала реагировать, ее здоровье уже сократилась вдвое.

Когда одна из змеиных голов укусила Ши Фэна, он отскочил в сторону, и его нога топнула по земле, толкая его вперед. Его действия застали другую голову змеи врасплох, лишив ее возможности атаковать или защищаться.

Двойной рубящий удар!

Клинок Бездны и Багровый клинок глубоко вонзились в живот Двухголовой змеи. Затем Ши Фэн резко потянул их, разрезая тело монстра и оставляя два длинных пореза.

Над головой Двухголовой змеи появились две цифры повреждений: "-156" и "-132". Кроме того, змея также получила дебафф кровотечения.

Двухголовая змея все еще хотела отомстить. Однако, прежде чем она смогла добраться до Ши Фэна, она истекла кровью.

emailСистемное сообщение

Двухголовая змея 10-го уровня убита. Разница в уровнях – 5. Полученный опыт увеличен на 500%. Получено 1000 ЕХР.

Двухголовая змея сбросила змеиную желчь Ши Фэна.

В течение всего процесса убийства Ши Фэн не использовал много навыков, в основном, это были только обычные атаки. Он легко позаботился о монстре десятого уровня. Однако Ши Фэн все еще не был удовлетворен. Особенно это касалось его первой пронзительной атаки. Двухголовая змея фактически блокировала удар. В противном случае он мог бы убить Двухголовую змею серией непрерывных ударов.

Затем Ши Фэн начал искать свою следующую цель.

Через час Ши Фэн убил более сорока Двухголовых змей. Его опыт вырос на семьдесят один процент от пятого уровня. Его скорость прокачки была реактивной, и его опыт накапливался даже быстрее, чем при ковке снаряжения.

Ши Фэн не мог не испытывать смешанных чувств. С полным сетом экипировки Серебряной Луны в дополнении к двум оружиям высшего уровня убивать монстров более высокого уровня стало чрезвычайно легко. Если ситуация так и продолжится, Ши Фэн достигнет шестого уровня менее чем за час.

"Мне всё ещё не хватает трёх змеиных желчей и пяти ядовитых клыков. Однако все Двуглавые змеи в этом районе уже мертвы. Для возрождения новых монстров может потребоваться некоторое время", – Ши Фэн наблюдал за окружением. На самом деле здесь не было ни одной Двухголовой змеи.

У Ши Фэна не оставалось выбора, кроме как бежать в другое место, чтобы гриндить Двухголовых змей.

Однако, сделав несколько шагов, он увидел, как из оазиса выскользнули три Двухголовые змеи. У одной из них головы были больше, чем у двух других, и на каждой из них имелся рог. Это был Король Змей, патрулирующий свою территорию.

"М-м, редкая элита, не так ли?" – Ши Фэн облизнул губы, когда увидел Двуглавого Короля Змей, и на лице показалась слабая улыбка. Редкая элита не то, что можно встретить часто. Она появляется случайно, и её сила немного больше, чем у обычных элитных монстров. Её дроп также был очень хорош. Возможность встретиться с одной из них зависела от удачи.

______________________________________

1. ПK (player killer) – убийца игроков.

http://tl.rulate.ru/book/8682/256489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку