Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ассоциация кузнецов, внутри комнаты ковки.

Ши Фэн достал стек камней и положил на стол.

В одном стеке камней было сто штук. Они немедленно заполнили круглый стол; некоторые даже упали на землю.

"Пора посмотреть, насколько ты хорош на самом деле", – улыбнулся Ши Фэн, когда достал алый Философский Камень.

Если Философский Камень кто-то увидит, последствия, с которыми столкнется Ши Фэн, будут невообразимы. Следовательно, Ши Фэн арендовал комнату ковки, куда никто не мог войти без его разрешения.

Ши Фэн взял со стола Камень и применил на нём Философский Камень.

Система: Вы хотите использовать Философский Камень для элементарного улучшения?

Ши Фэн немедленно выбрал "Да". После чего Философский Камень начал излучать слабое красное свечение; таинственная сила потекла в Камень.

Пэн!

Камень размером с кулак внезапно превратился в жёлтый песок и рассыпался по полу. Результатом стал провал.

Тем не менее, несмотря на результат, Ши Фэн спокойно улыбнулся. Это его нисколько не смутило. Потом он поднял другой камень и попробовал снова.

Руда была очень драгоценной. Обычная медная руда продаётся за два медяка; и только одну медную монету, если продавать NPC. Стек из ста штук медной руды можно было продать гильдиям за 200 медных монет, и они все равно будут за него драться. По сравнению со стеком камня, стоимостью в десять медяков, медная руда была слишком дорогой.

Элементарное улучшение извлекло металлический элемент из камня. Тем не менее некоторые камни не обладали металлическим элементом. Таким образом, было вполне естественно, что они превращались в песок. Такие неудачи были слишком распространены.

Пэн... Пэн... Пэн...

После десяти попыток руды по-прежнему не было. Ши Фэн начал впадать в депрессию. Уровень успеха был слишком низким.

Ши Фэн даже начал подозревать, что эти камни собирали в пустыне, раз он получил столько желтого песка.

"Расслабься, расслабься. Камней ещё много", – Ши Фэн глубоко вздохнул, успокаиваясь.

Он поднял ещё один камень, снова пробуя элементарное улучшение.

Пэн!

В этот раз камень рассыпался в кучу песка. Однако в середине желтых зерен присутствовал кусок металла, который имел пурпурно-красный блеск. Это была медная руда.

Получив первый кусок медной руды, Ши Фэн выдохнул. Его руки начали двигаться быстрее.

Все камни на столе мгновенно превратились в жёлтый песок. Стек камней в общей сложности дал двадцать три штуки медной руды и две штуки бронзовой руды. По сравнению с медной рудой цена на бронзовую руду была в три раза выше; при продаже NPC она стоила три медных монеты. Из-за редкости бронзовой руды игроки покупали её по семь медяков за штуку.

Увидев руды на столе, Ши Фэн почувствовал, что Философский Камень действительно является золотой жилой. Даже если Философский Камень в настоящее время был повреждён, он всё равно был необычным. Неудивительно, что многие королевства были готовы собрать свои армии и сражаться за Философский Камень. Иметь в руках Философский Камень – всё равно что иметь богатую сокровищницу. С таким инструментом сложно не процветать.

Ши Фэн убрал руды со стола и достал ещё один стек камней.

Груды камней исчезали одна за другой, в то время как желтый песок скапливался небольшой дюной. К счастью, комнату ковки можно было очистить от мусора одним нажатием кнопки. Нажав на кнопку "Очистить", маленький холмик жёлтого песка исчез с глаз.

Потратив час, Ши Фэн усовершенствовал сорок стеков камней. Он получил чуть более семи стеков медной руды и чуть более одного стека бронзовой руды. Если Ши Фэн продаст их, они будут стоить больше двадцати серебряных монет. Между тем, стоимость получения этих руд составила всего четыре серебренника. Пятикратная разница цен. Это была абсолютная прибыль.

Самое главное, руды выпадали в очень малом количестве, поэтому купить их оптом было невозможно.

В тот момент, когда Ши Фэн покинул комнату ковки, он получил системное уведомление.

Система: Броня Яростного Медведя, которую вы разместили в Аукционном Доме, была продана. После вычета комиссионного сбора в вашу сумку были помещены 31 серебряная монета и 53 медных монеты.

Система: Сапоги Темной Звезды, которые вы разместили в Аукционном Доме, были проданы. После вычета комиссионного сбора в вашу сумку были помещены 3 серебряные монеты и 21 медная монета.

 

...

Серия уведомлений от Аукционного Дома заставила Ши Фэна улыбнуться.

"Как и ожидалось, чем больше конкуренция, тем выше будет цена", – Ши Фэн был очень доволен количеством проданных товаров. Он никогда не предполагал, что латный доспех таинственного железа для воинов-щитов может быть продан более чем за тридцать серебряных монет. Похоже, в зоне влияния Города Белой Реки было много состоятельных людей.

После продажи снаряжения, Ши Фэн внезапно стал богатым магнатом. С более чем пятьюдесятьми серебряными монетами в кармане, он почувствовал себя намного увереннее.

В настоящее время игроки были бы рады иметь от двадцати до тридцати медных монет на своём счету. Ши Фэн уже обладал более чем пятьюдесятью серебренниками. Включая серебряные монеты, которые должна Нежный Снег и, если Ши Фэн немедленно продаст медную руду, которую имеет, он сразу бы обзавёлся золотым.

Однако он не собирался продавать руды. Эти руды стали основой для того, чтобы заработать большие деньги.

После чего Ши Фэн снял комнату ковки ещё на час. Он превратил оставшиеся камни в руды. На этот раз его удача была лучше. Из сорока пяти стеков камней он получил десять стеков медной руды и два стека бронзовой руды.

Теперь у Ши Фэна было в общей сложности семнадцать стеков медной руды и три стека бронзовой руды. Пройдёт довольно много времени, прежде чем Ши Фэн сможет их все израсходовать.

С деньгами в руках Ши Фэн снова прибыл к Ассоциации Кузнецов в административном районе. В настоящее время было довольно много кузнецов, которых подготовили гильдии, арендующих комнаты ковки.

– Это жесть. Пять медяков в час. Моя гильдия только что дала мне тридцать. Этого слишком мало.

– Это уже неплохо. По крайней мере, там есть все необходимое оборудование. Просто посмотри на его цены; даже самое обычное кузнечное оборудование требует несколько серебряных. Полный комплект будет стоить более тридцати серебряных монет! Это просто вопиющий грабёж!

– Ты ещё не видел среднюю комнату ковки. Она стоит один серебряный в час, но увеличивает показатель успеха только на три процента. Даже первоклассная гильдия не смогла бы заплатить такую цену.

Несколько кузнецов постоянно жаловались. Они ненавидели цены, установленные Ассоциацией Кузнецов. Однако в их голосах слышалось и хвастовство. В конце концов, у них была поддержка их гильдий, в то время как обычные игроки даже не смогли бы арендовать комнату для ковки, не говоря уже о повышении уровня кузнечного мастерства.

Ши Фэн обошёл этих игроков, направляясь к менеджеру Ассоциации Кузнецов и говоря:

– Я хочу арендовать среднюю комнату ковки.

– Могу я узнать, на какой срок вы хотите ее арендовать? – взволнованно спросил бледноватый юноша-менеджер.

В настоящее время большинство искателей приключений были бедняками. Все они арендовали только базовую комнату ковки, да и то неохотно. Таким образом, отношение менеджера к посетителю сильно изменилось, когда он смог увидеть богатого авантюриста, такого как Ши Фэн.

Судя по времени, в реальном мире сейчас утро. При использовании виртуального игрового шлема человек не мог оставаться в Божественном Домене слишком долго.

– Два часа, – ответил Ши Фэн, немного подумав.

– Хорошо, вот ваш ключ. Всего это обойдётся в две серебряные монеты, менеджер с улыбкой передал ключ Ши Фэну.

Ши Фэн достал две блестящие серебряные монеты, положил их на стол и развернулся, чтобы уйти.

Игроки, которые ранее обсуждали коварство Ассоциации Кузнецов, были ошеломлены. Они протерли глаза, думая, что им привиделось. Однако на столе действительно лежали серебряные монеты, а не ало-желтые медяки.

– Чёрт, магнат! – завистливо произнёс парень-элементалист.

– Брат магнат, младшая сестренка знает, как согреть постель, – симпатичная девушка кокетливо подмигнула Ши Фэну.

– Разве это не просто грязные деньги? Я определённо стану средним учеником кузнеца на шаг раньше него, – сказал мужчина-клерик кислым тоном, хотя знал, что это невозможно. Оборудование средней ковочной комнаты было намного лучше, чем базовой. На первый взгляд, сама комната увеличила эффективность ковки только на три процента. Тем не менее с учетом удобств, поставляемых вместе с комнатой, показатель увеличивался как минимум на пять процентов.

Для кузнеца разница в пять процентов была подобна разнице между небом и землёй.

http://tl.rulate.ru/book/8682/216977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку